Красота и беременность (часть 15)
180801
1000
Мамочки, с новым топиком нас! :flowers:
Меня тоже в 4-РД заставили нести заявление от собственника жилья что я правда проживаю по этому адресу...
Моё сегодняшнее утро началось с того, что сломались весы:хммм:Электронные Тефаль, полгода в эксплуатации, стали мне показывать 43кг веса :ха-ха!:
Автоинформатор
To Zainka
Мы купаемся при температуре 37, но ей комфортнее похолоднее.
Девочки беременные - никому Муни для новорожденных не надо? Полпачки.
[цитатаМеня тоже в 4-РД заставили нести заявление от собственника жилья что я правда проживаю по этому адресу...

Что-то новенькое однако... Разве по закону что-то изменилось? Раньше было право выбора любой ЖК по желанию, без предоставления каких-либо прописок и т.д Живу в Октябрьском, работала в центре, ЖК на СибЯрмарке. Пришла с паспортом и медполисом, меня без вопросов оформили. Вообще я за всю беременность только дважды платила: за анализ на гемостаз и КТГ, тк. бесплатно очередь огромная была.
miRRor
А в каком районе вы живете?
Альфа
Шлюз. Возможна доставка в Центр и Октябрьский район - ну и по академу. А в какой надо? Другие районы - только если мужу по пути, иначе смысла нет просто
СветикА
там говорят народу очень много, а врачей не хватает..поэтому все через заведующую. Меня вообще заведующая уговаривала встать по месту прописки...типа там ЖК нормальная и врачи хорошие, а у нас своих очень много...но я выстояла этот напор..сказала, что здесь к дому ближе.
но вообще ни за один анализ не платила

to АлисияЗеленская: Валя, а ты у какого врача на учете стоишь?
miRRor
ты со Шлюза???
Показать спойлер
а мы из Ща :смущ:
Показать спойлер
Rigick
Я знала, что ты(надеюсь можно на ты) где-то рядом. Можно как-нить попробовать вместе гулять, :friends: когда потеплеет.
:umnik:Девы, я бдю. В госдуме рассмотрение сами-знаете-чего назначено на 9февраля, но не факт, что оно будет последнее.
Моё сегодняшнее утро началось с того, что сломались весы:хммм:Электронные Тефаль, полгода в эксплуатации, стали мне показывать 43кг веса :ха-ха!:
У меня весы Тефаль так глючить начинают, когда батарейка выдыхается :хехе:могут с разницей в минуту вес от 54 до 96 кг показать :ха-ха!:
miRRor
даже нужно на ты перейти!:улыб:
я за прогулку!!!но видимо весной. так как я свою коляску до Шлюза не довезу:улыб:
у меня там еще подруга живету нее младшей дочке полгодика:улыб:
вот надо будет собраться и всей гурьбой прогулятся:улыб:
Автоинформатор
Девочки, всем привет! Опять вклинюсь в разговор со своим вопросом...
Позвонила в ЖК по месту жительства (прописана в другом районе), мне говорят, чтоб встать на учет надо прикрепиться и к поликлинике. А я не хочу прикрепляться, мне своя удобнее.
Скажите, имеют они право так требовать?
Автоинформатор
Добрый день всем! У меня к вам есть вопросик небольшой. Скажите при маленьком сроке можно заниматься физ.нагрузкой, например, гимнастикой или пресс покачать, а то я наоборот при 7 неделях вес стала терять.
Rigick
Я только за. А про место прогулок - что-нить придумаем.

Девочки у меня вопрос. Планирую завтра сдать лялькины анализы сдать. С какахой все понятно, но можно ли вечером мочу собрать, поставить в холодильник и утром сдать или обязательно она должна быть свежая?
Кстати про врачей и медсестер. К нам до месяца ходили попеременно и врач и медсестра. осмотры были полные, они не халявили, относились очень душевно. Когда пуп закровил медсестра звонила и спрашивала как пуп. Я даже вновь поверила в бесплатную медицину. Медсестра еще и массажист - показала как от колик массаж делать и гимнастику. В общем я довольна. Врач даже 1-го января пришла. И еще они были в восторге от того, что я запаслась бахилами и масками (спасибо Алене-Константа. я кстати тоже Олеся).
freyziya
рекомендую воздержаться до 12 недель. так как выкидыши очень часты на этом сроке.
freyziya
На раннем сроке наоборот наибольшая опасность прерывания беременности. Так что я думаю, что не стоит. Только, если вы профессиональная спортсменка:миг:
Автоинформатор
Спасибо за советы. Кстати по вашим многочисленным отзывам записалась на скриннинг в узи-студию, теперь жду не дождусь, хочу на маленького посмотреть. У меня к вам еще вопрос на ранних сроках никого в машине не укачивало? Если да, то как с этим бороться?
батарейки поменяли, но ситуация не изменилась. Позвонили в сервис, там сказали поставьте на ровную поверхность. Вечером попробую в ванне на плитке взвешаться, а то во всей кварире линолеум =)Ещё и в эльдорадо гарантийник не дали :зло:
Скаталась на работку, написала заявление на смену документов, ИНН действительно никому кроме меня не нужен оказывается :ха-ха!:
Что значит никого? Всех! :ха-ха!: укачивало и ещё как!
Я спасалась мятными конфетками и чаем с мятой, а вообще тошнота проходила если хорошенько покушать. Но меня за всю Б. так ни разу и не вырвало, так что мне повезло :yes.gif:
IrishSummer
:umnik:Девы, я бдю. В госдуме рассмотрение сами-знаете-чего назначено на 9февраля, но не факт, что оно будет последнее.
да когда они уже примут то его окончательно!!!!! :зло: мне уже вот вот в декрет!!!! И вообще надеюсь примут....
Автоинформатор
У меня просто проблема, не могу сдать экзамены в автошколе "город", в машину сажусь метров 300 проезжаю и все плывет перед глазами, а потом 3 дня отходняки тяжелые с тошнотой.
Nafty
Это в какой ЖК так сказали? может они как-то с поликлинникой связаны? Может позвонить в организацию которая выдавала вам страховой полис и проконсультироваться?:миг:на полисе должен быть телефон контактный
Спасибо что бдишь! :flowers:
Чем раньше примут - тем меньше потом пересчитывать...каждый день по всей стране в декрет уходят
Ага, я сейчас пока ждала ответа так и сделала. Мне сказали, что должны принять, если написать заявление на имя заведующей.
Позвоню еще разок в ЖК... Эх неохото начинать общение с плохих эмоций.... :cray-1:

Девочки, а можно же мне и ребенку в разных поликлинниках быть? Мне по месту прописки, а ребенку по месту жительства?
freyziya
согласна с Валей.. у меня в сумке вю беременность лежали барбариски+ бутылка с водой+полотенчико небольшое так как меня через 3 минуты в маршрутке мутить начинало.
Nafty
Ты когда родишь, скажешь адрес своего фактического проживания, и автоматически в ближайшую поликлинику передадут документы на ребенка, и из этой больницы будут врачи ходить домой к вам первый месяц. Я тоже пожалела что приписалась к поликлинике по месту жительства, та которая раньше была у меня - мне больше нравилась
Rigick
Настя, вот и у меня попа достигла отметки в метр :ха-ха!:
Живот в обхвате 92см, грудь 93см:смущ:
Малыш сегодня утром разбудил меня своей аэробикой :biggrin: я скорей Сашку будить - говорю пойдем завтракать, ребенок уже проснулся :ха-ха!:
Понятно, спасибо.... У меня тоже по месту жительства поликлиника намного хуже, чем по прописке. Как все сложно-то в мире медицины:улыб:
Nafty
Урааа!..
Позвонила еще разок в ЖК. Попала на другую девушку, та меня сразу записала и прием назначила. Даже объяснять ничего не пришлось. Я счастлива:улыб:
Nafty
вот ещё один фактор - на кого попадешь.. :dnknow:
АлисияЗеленская
не боись!!! все вернется!!! у меня после родов стала 91см.. я долго переживала.. думала все.кости не сойдутся.. в итоге все вернулось... и мои любимые 87 см тоже:улыб:
Rigick
а я тож думаю всё ок будет, тем более с такой поддержкой как тут :flowers:
Купила дюффалак - чудо средство! :respect:
через две недели 7 месяцев... ну и ну! Время летит.. :безум:
Девочки, а вы на последних месяцах чувствовали настроение своего малыша? У меня вчера такое ощущение было, как будто ему там внутри внимания не хватает :dnknow: Нам папа каждый вечер в пупок что-нибудь рассказывает, позавчера на гитаре песни пел, а вчера не до этого было, ну и я как-то почуствовала что малышу этого не хватает... Может я уже того--самого? :безум: :ха-ха!:
freyziya
Здравствуйте. При тошноте в машине и не только спасалась мятными конфетками, а также не газированной водичкой.
Nafty
Т.е. в ЖК при 4 Роддоме тебя записали на прием БЕз подтверждения фактического проживания?
svay
Девушки, добрый день. Подскажите пожалуйста идет 29 неделя, началась жуткая депрессия, слезы по любому поводу, а также бессонница. Как с этим бороться?!:хммм:
jenopash
Нет, я в ЖК на Ватутина встаю на учет.
Спросили просто фактический адрес и все...
svay
валерьяночка :bottle:
мысли о хорошем :bday:
любовь и поддержка близких :wub1.gif:
АлисияЗеленская
Мне кажется, что близкие уже не в состоянии меня поддерживать, мозги я им вынесла :шок: . Валя, можно на ты? Я так поняла, что срок у нас примерно одинаковый, в каком роддоме планируешь рожать?
svay
просто усталость накапливается....надо как можно больше радовать себя..гулять..красоту наводить.. так же мне сильно помогло писать свои ощущения. прям помню как сидела, ревела и описывала..долго.. зато потом гораздо легчестало:улыб:
Rigick
Большое спасибо за советы:хехе:
svay
Конечно давай на ты! :friends: А тебя как зовут? :смущ:
Да, у меня 28 недель, хочу рожать в двойке, только бы там тепло было в конце апреля =) Рожать буду по сервису - если никто из ныне присутствующих не составит мне компанию по палате, то возьму однешку, не хочу с незнакомой тётей лежать три дня :biggrin:
Наблюдаюсь в четверке, но там цены выше, а условия хуже - врачей не хватает на всех, очень много родов, а хочется и внимания и понимания =)
Хотя моей подруге двойка не понравилась, но и рожала она там "в потоке" 1 января 2010 :biggrin: Да и девочки вон рассказывали что холодно там было перед НГ.
А ты где рожать будешь?
svay
мне доктор от бессонницы разрешила новопасит или персен по-пить.:yes.gif: