Так хочется весны!
8554
25
Вот уже и солнышко пригревает, и небо перестало быть по -зимнему серым, а приобрело голубой нежный цвет.. Уже, кажется, и в воздухе пахнет весной, о чем так нежно щебечут птицы.
А вот надеть-то мне и нечего.. все такое зимнее, серьезное, чуть тяжелое, может быть...
Не хочется банального свежака, нет, хочется ВЕСНЫ.. первых листочков, нежных цветов, радости в воздухе и сердце. Нежности хочется..
Вот.. может быть кто-то знает как называется такая весна?:смущ:
Mega
В прошлом году у меня такое же состояние было. Душа просила Шанель нумер 19, но я решила, что рано для нее. С марта стала носить Vol de Nuit Guerlain и Jardins de Bagatelle его же. В апреле - Oud Wood Tom Ford, Private Collection EL. А когда появилась первая зелень - Tendre Poison.
В этом году, когда душа просит весны, надеваю Vol de Nuit Guerlain, Частную Коллекцию (Жасмин-Белый Мох), Bas de Soie Serge Lutens. А вчера прикупила Splendor E. Arden, мне кажется, тоже подойдет под такое настроение.
Chocolate
Частную Коллекцию (Жасмин-Белый Мох)
полцарства, чтобы этим подышать! Лена, где можно протестить?
Chocolate
Bas de Soie Serge Lutens.
согласна на 100%. Это самый-самый навевающий весну аромат.

Private Collection Tuberose Gardenia Estee Lauder для меня тоже весенний.

и, наверное, First Ван Клифа к весенним отнесла (современный не знаю), а вот винтажная туалетка - безусловно созвучна весне
Chocolate
Очень люблю Private Collection Tuberose Gardenia Estee Lauder ,но к сожалению он с меня быстро слетает,подскажите где можно потестить Bas de Soie Serge Lutens?
Лия
В Камилле видела, во всех ИДБ, по-моему это совсем не редкость :dnknow:
olesha
Лютанс у нас водится в ИДБ на Красном, в ПиК на Орджоникидзе и в Форуме на Советской.
Mega
Девочки, а First Premier Bouquet Van Cleef & Arpels это на ваш взгляд весна?
Судя по отзывам- интересный аромат.. но я его нигде не нашла для затеста..
Chocolate
Ой,сама себе сказала:смущ:Вам ,спасибо :flowers:
Mega
описание и впрям интригует (особенно первая нота - водка :biggrin:) горошек, роза, ландыш - здорово.
Mega
Ирисы всевозможные... Очень они подходят под это время,когда весны ещё нет,но в воздухе ей уже пахнет.
Такой же аромат пронзительной и сыроватый.

Из доступных: Ирис Прады, те же Чулки Лютена, Ирис Hermes. Даже Нежный Ирис Букета России. Всё хорошо.
Mega
На первый
Для меня весна - это "Офрезия" Diptyque - букет цветов в чистом виде.
Ну и наверное Флора Нимфея из серии Аква Аллегория.
Оба такие ... не очень чтобы сложные, но летучие и стремительные как весна,
я как будто вижу, как они на бегу срываются с меня в полёт, как лепестки. А люди вокруг их улавливают, и что-то бормочут про вкусные цветочки. А цветочек - это я :wub1.gif:

А вот летом с ними же будет уже совсем не так - пряно, душно. Все-таки цветение - это дело Весны)
Chocolate
я видимо мимо как-то всегда. а ты написала - я прочитала составляющие и стало так интересно!
забегу в ИДБ, попробую.:бебе:
julia30
И меня описание заинтриговало.. заказать вслепую чтоль.. :dnknow:
А то времени искать где б потестить нету..
плястусь
Ирис Ерме как-то нюхала из бутылочки, в магазине, показался странным.. :biggrin: сейчас жалею, что не брызнула на руку, ибо раскрываются Ермесы на коже совсем иначе.
Chocolate
Спасибо, Лена, список интересный! :flowers:
Mega
Ирис Ерме как-то нюхала из бутылочки, в магазине, показался странным..
Вы знаете,Ирисы все несколько странные...часто морковкой вареной садятся. Но моя имха такая,что на стыке зимы и весны лучше их нет :umnik:
плястусь
У меня вначале морковка. Зато потом - нежный, красивый ирис.Немного сладковатый.
sansv99
мне в Ирис Эрмесовски морков вообще не положили :смущ:
Mega
Значится так- докладываю:
1. Эрме Ирис.. куда -то пропал без следа с меня через 20 минут. Сначала грешила на негодный тестер в ИДБ. Но еще один затест, но уже в Парфюмике мне подтвердил предыдущий результат. Хотя, признаться запах интересный, как я говорила уже, странный.. Но куда же он пропал???
Кстати, муж с меня его тоже не учуял. Вообще.. :хммм:
2. Ирис Прада. Не впечатлил.
3. Частной коллекции не смогла найти в магазинах, куда удалось заехать.. мож не так смотрела, не знаю.
4. Кензо ле пар.. вспомнилась свекровь.. как раз ее любимый аромат. :biggrin:
5. Кензо Индиго.. удушил с запястья до головной боли..

Итоги такие- хочу еще раз сделать подход к Диориссимо..
Mega
1. Эрме Ирис.. куда -то пропал без следа с меня через 20 минут. Сначала грешила на негодный тестер в ИДБ. Но еще один затест, но уже в Парфюмике мне подтвердил предыдущий результат. Хотя, признаться запах интересный, как я говорила уже, странный.. Но куда же он пропал???
Кстати, муж с меня его тоже не учуял. Вообще.. :хммм:
странно. Достаточно стойкий, но прозрачный аромат - он не тяжелый и шлейфовый - близко к телу, но стойкий - часа четыре как влитой сидит на мне :смущ:


3. Частной коллекции не смогла найти в магазинах, куда удалось заехать.. мож не так смотрела, не знаю.
точно есть в ИдБ.

Итоги такие- хочу еще раз сделать подход к Диориссимо..
Диориссимо хорошая вещь - точно весенняя.

Попробуйте из весеннего Bas de Soie Serge Lutens - в ИдБ на Красном точно был. Там такой пронзительный гиацинт :хехе:
Mega
Я First Ван Клифа новую версию очень люблю, нежные и изысканные на мне, жаль только в магазинах он везде пропал((
Galliona
и с Ферстом согласна - он такой девочково-легкий, порхать в нем хочется. Но у меня в винтажном варианте и альдегиды такие порхающие в нем :yes.gif:
Mega
Вспомнила! Мне еще Cristalle Chanel в ПВ весенним кажется:миг:
ЗЫ Кристалл классический, не О Верт.
Mega
Для меня "такая весна" уже много лет называется Gucci Envy - такая зеленуха....... ещё немного и буду носить, а в мае Shiseido Energizing надену.