Марафон стройности - 46
141506
1000
nasteg
Моемнение таково: Нет волшебных занятий, в любом случае придется прилагать усилия и стараться. Занимаясь любым видом гимнастики, танцами и т.д. объемы будут уходить и будут формироваться красивые мышцы. Даже при занятиях Бодифлексом худеешь не лежа на диване, а ежедневно занимаясь, растягивая и напрягая мышцы.
У каждого направления свои особенности и мы можем выбрать наиболее понравившееся :улыб:
nasteg
И ещё один момент, девочки на форуме каланетик делают каждый день--может быть поэтому имеют лучшие результаты...
nasteg
Один час занятий калланетиком заменяет 7 часов занятий классической гимнасткой, или 24 часа аэробикой
мало верится...
вчера делала эти упражнения... сегодня ничего не болит, просто чувствуются мышцы и все...
Настя, в идеале болеть не должно.. ты ж принимала гор душ или ванну...но.. с первого раза эти упражнения из каланетик вряд ли можно делать совсем ПРАВИЛЬНО.. и по дыханию.. вы висели вчера по минуте в воздухе...я лично и на 20 сек вверху удержать далеко не все упражнения могу..в этом плане мне пилатес легче..
Spring_Melody
Ты мои мысли прочитала...Ты же тоже БФлексом каждый день занималась и заметила результат... :live: Вообщем попробую сначала 2 раза в неделю...
Spring_Melody
И ещё один момент, девочки на форуме каланетик делают каждый день--может быть поэтому имеют лучшие результаты...
а кто у нас тут каждый день каланетиться???:миг:
Spring_Melody
Я бы тебе посоветовала записаться в зал, дома не так интересно заниматься, и можно просто не понимать как правильно делать те или иные упражнения. А тренер всегда смотрит и поправляет и усилий в зале (лично я ) прилагаю больше, т.к постоянно под контролем тренера.
Я дома когда занималась БФ в комплексе была и калатетика, так вот упражнение одно (которое мы вчера делали) оказывается я делала не правильно, хотя видео у меня было на русском и каждое упражнение подробно объяснялось.
По поводу фигуры тебе не стоит комплексовать, я намного больше тебя, и ничего , хожу в бриджах трикотажных и майке (борцовке) смотрится очень даже прилично. Так что записывайся в зал и не филонь. Скоро лето, мы должны быть красотками :live:
Spring_Melody
Для того чтобы зоть немного почувствовать мышцы, и ты не хочешь в зал, я бы посоветовала заниматься бодиком. Занятия ведет Марина Корпан, по 30минут 15 из которых бодик, а 15 - каланетика, либо силовые . Это просто совет, а вообще чувствуй себя и свой организм :улыб:
nasteg
Спасибо :роза:...Со след. недели мы с Танюшками в бассик собрались, поэтому я пока поэкономлю и дома позанимаюсь, а вообще, у меня мысли есть ходить и в тренажерку... в Мастир ФИТ с Женей :friends: только потеплеет, так сразу и пойдем: Да, Женя? :biggrin:
nasteg
Девочки, заметила такую фигню, что после моих тренировок нет видимых результатов (как после БФ), ну не замечаю я что худею. Хотя кушаю мало и интенсивно занимаюсь. Может стоит ввести по утрам БФ на 15 минут? или это будет уже перебор? Мне последнее время кажется, что я топчусь на одном месте, вес прыгает туда-сюда а заветной цифры 75, я так и не увидела... Как вы думаете?
nasteg
Девочки, заметила такую фигню, что после моих тренировок нет видимых результатов (как после БФ), ну не замечаю я что худею. Хотя кушаю мало и интенсивно занимаюсь. Может стоит ввести по утрам БФ на 15 минут? или это будет уже перебор? Мне последнее время кажется, что я топчусь на одном месте, вес прыгает туда-сюда а заветной цифры 75, я так и не увидела... Как вы думаете?
я думаю, что ты бежишь впереди паровоза, рано видеть результат...неделю как в зал то ходишь..но НАСТРОЕНИЕ супер..разве это не результат?? а твои желанные 75...ну кроме тебя их кто увидит тока весы и ты, зато твой настрой и см уходящие в талии видят ВСЕ!!!
а если есть время и нравиться бодик.. то делай по утрам.. вот мне лень вставать раньше..:хммм:
светлаша
Света, я о том и говорю, что 15 минут утром выкраить всегда можно. Но слышала такую фишку, что ежедневно заниматься не рекомендуют т.к. мышцы отдыхать не успевают. С другой стороны, БФ не такой уж и сложный, скакать и садиться на шпагат не надо, может и правда совмещать? А то боюсь еще месяц так топтаться, результата нет, еще заброшу все нафиг ...
светлаша
У меня вес тоже "вставал"--хожу теперь каждый день пешком, вечером теперь не сильно холодно...Сдвинула с "мертвой точки"... зарядку по утрам нужно добавлять, но не каждое утро получается (я опаздальщица)...хотя бы простые махи ногами и разминку шеи и спины.
светлаша
зато твой настрой и см уходящие в талии видят ВСЕ!!!
пуз есть и никуда он не делся, в том то и дело что ничего не изменилось... Понимаю что рано еще,... И вспоминаю как после бодика у меня на глазах пуз таял и джинсы большими стали, так вот с тех пор все так и стоит. Может просто застой в организме? Ведь такое тоже бывает
Spring_Melody
Всем привет :flowers: !
На завтрак цикорий и слайс с альметте+2 конфетки :смущ:, на обед наверное греча)))), а на ужин идем с девчонками в морской ресторан на Ленина :appl: . Заговорили тут про творог, я теперь его тоже захотела, может на обед его съем, если до магазина дойду))))
nasteg
тебе же нужно "сдвинуть вес"-тогда можно попробовать ежедневные тренировки, только такие как пилатес, йога, и каланетик, стречинг. А вот если бы ты занималась Хот-айроном или качала мышцы, ТО ТОГДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МЫШЦАМ ОТДЫХ НУЖЕН! Желаю тебе увидеть заветные цифры :yes.gif::роза:
nasteg
если видишь , что от бодика см уходили быстро- конешна делай, хотя б по 15 мин...не навредит.. это другое направление и мышцы ты не забьёшь...а насчёт ПЛАТО вот оно у мееня сейчас в кг-х...но я не унываю, т к вижу отражение в зеркале--хоть и пмс.. но пуз сдувается... :tease: я знаю, что смогу его победить.. а хотьба-- это ВЕШЬ лучше бега.. :live: :live: :live: эх тока мне одной скучно км наматывать и так стараюсь выйти по раньше, что по-дольше идти до дома.. но , малоооо
Zlat@
и я хочу в морской ресторан.. твой приезд празднуете..иль что:миг:
Zlat@
Всем привет :flowers: !
На завтрак цикорий и слайс с альметте+2 конфетки :смущ:, на обед наверное греча)))), а на ужин идем с девчонками в морской ресторан на Ленина :appl: . Заговорили тут про творог, я теперь его тоже захотела, может на обед его съем, если до магазина дойду))))
В том ресторанчике порции маленькие и всё рыбное, так что на фигуре не отразится никак :роза:
светлаша
если видишь , что от бодика см уходили быстро- конешна делай, хотя б по 15 мин...не навредит.. это другое направление и мышцы ты не забьёшь...а насчёт ПЛАТО вот оно у мееня сейчас в кг-х...но я не унываю, т к вижу отражение в зеркале--хоть и пмс.. но пуз сдувается... :tease: я знаю, что смогу его победить.. а хотьба-- это ВЕШЬ лучше бега.. :live: :live: :live: эх тока мне одной скучно км наматывать и так стараюсь выйти по раньше, что по-дольше идти до дома.. но , малоооо
а у меня работа вообще сидячая:хммм::not_i: :cray-1: Прихожу домой и падаю от усталости... :help.gif:
светлаша
ага, мой приезд отмечаем)))))
Lapulya
В том ресторанчике порции маленькие и всё рыбное, так что на фигуре не отразится никак :роза:
Буду тешить себя этой мыслью))))), спасибо за поддержку))))
Lapulya
А почему? А как же ты будешь в бассик ходить? Нужно на работе делать "производтвенную" гимнастику))) Чтобы поп квадратный не был...
Spring_Melody
А я в тренажерку не ходила в МФ. я ходила на фитнесс. А вообще, если я собирусь когда нить туда, то обязательно напрошусь с тобой или же возьму тебя с собой:улыб:

Спасибо, девочки, за поддержку! Я и правда молодец:смущ:ТОлько одно не пойму, вотмогу же кушатьправильно, поддерживать вес и худеть, тогда на кой хрен я периодами разжираюсь как свинья!?(риторически) :biggrin:

Пообедала творогом со Снежком.
Lapulya
а у меня работа вообще сидячая:хммм::not_i: :cray-1: Прихожу домой и падаю от усталости... :help.gif:
да больше меня наверное никто не сидит.. :tantrum: тока до туалета и водички налитьь:хммм:поэтому прямо заставляю себе вечерком двигаться.. а ты то с утра вон какая автивная... :live:
jenopash
А я в тренажерку не ходила в МФ. я ходила на фитнесс. А вообще, если я собирусь когда нить туда, то обязательно напрошусь с тобой или же возьму тебя с собой:улыб:
Спасибо, девочки, за поддержку! Я и правда молодец:смущ:ТОлько одно не пойму, вотмогу же кушатьправильно, поддерживать вес и худеть, тогда на кой хрен я периодами разжираюсь как свинья!?(риторически) :biggrin:

дык мы тут почти все так...вон у меня в окт за 2 недели минус 4 кг было.. потом ещё минус1 постепенно и вот-нг --кому надо было кушать эти салаты и конфеты...теперь сидят со мной вернувшиеся 3 кг...:хммм:поэтому надо что то , но НАВСЕГДА.. У МЕНЯ ЗНАКОМАЯ ПРИ РОСТЕ 168 ВЕСИТ 51 КГ И НЕ ТОЛСТЕЕТ ВООБЩЕ ЛЕТ УЖЕ 19, но она на раздельном питании...В СВОЁ ВРЕМЯ МНЕ ТАКОЙ МЕТОД ПОМОГ ИЗБАВИТЬСЯ НА 12 КГ ПОЧТИ..