Марафон стройности - 46
141463
1000
Spring_Melody
68,3 гулял --а сейчас 66,7 гуляет
расскажи подробнее про диету? или ты прост соблюдаешь? что-то память меня покидает....
nasteg
у тебя тогда получился полный разгрузочный день.. завтра в минус уйдёшь 100%%
светлаша
пью кефир с черносливом как и обещала-- подруга молодец, не стала настаивать (типа ей больше досталось) :ха-ха!:
светлаша
завтра в минус уйдёшь 100%%
хотелось бы.... а то топчусь-топчусь...
nasteg
приветики девачки :flowers:
я опять забыла взвесица и зпамерица седня, может быть завтра...
за то домой героически пешком шла, 30 минут (от пл.Труда до конечной Троллейки):смущ:
trym
Привет, дык ты соседка моя??? Ну почти... минут 15 от моего дома :friends:
nasteg
Похоже на пост, овощи, крупы, фрукты, (без мяса, сладкого, и алкоголя), но рыбу раз в неделю можно....но я срывалась и два раза лопала индейку(самое мое любимое мясо, после РЫБЫ) Если дотошно хочешь соблюдать, набери в поисковике: "меню 21 день"
Spring_Melody
ок, спасибо. Как самочувствие после такой диеты? Слабости нет?
nasteg
да??? ну надо будет как-нить погулять:миг:
nasteg
Не всегда соблюдаешь три смены блюда, можно и одним обойтись за каждый прием, могу менять меню сегодняшнего дня, на меню других дней из-за продуктов или их отсутствия----но а смысл остается прежним---меньше жирного, и больше "чистящего" кишечник.
nasteg
Вот когда я сорвалась--упадок сил был и жутко МЯСА хотелось!!! Грешна!!! Купила витамины и вроде бы нормализовалось, после "чистки печени" чуть-чуть по воздерживаюсь от мяса.. и потом полноценно буду питаться (наверно в "пост" и попала?,да?)
Spring_Melody
пост с 7 марта по 23 апреля будет (я тоже чет тупанула, он же всегда перед пасхой).
Я боюсь на диеты садиться (обмен веществ нарушится - страшновато).
Так что я буду составлять индивидуальную диету (которая подходит мне). Я много каких продуктов перепробовала и понимаю что мне нравится, а что нет. Очень полюбила мясо с оващами приготовленное в пароварке. Как будет время,- сделаю:улыб:А вобще мне не удается полноценно кушать, т.к. то работа то учеба, то тренировка... Поэтому стараюсь разгружаться раз в неделю и кушать правильную (похудательную) пищу:улыб:Но не всегда это получается, вот и результата нет
Если будет возможность опиши очистку печени свеклой, ок? или как она подробно называется подскажи, я погуглю. "ОВЕСОЛ" мне не помагает (я так думаю), эффекта ноль
Spring_Melody
Про очистку печени свеклой немного почитала, только вот не поняла сколько дней надо пить этот отвар? Или одного дня достаточно? Ну и конечно это должен быть выходной день, т.к. там с грелкой лежать надо....
nasteg
Печень я буду свеклой чистить--это процедура на один день(это у меня на субботу запланировано), а до этого надо чистить кишечник маслом настоенным на льняных семечках и помимо можно пить отвар из травок(этим я сейчас занимаюсь до пятницы) и когда сидишь на этом масле вот такая "диетка", чтобы когда "чистишь" не засорять кишечник снова....
Про Печень подробней: Мягкая чистка печени.Основана на свекольном отваре. Клетчатка и органические кислоты, содержащиеся в свекле, стимулируют желудочную секрецию, перистальтику кишечника, что помогает при спастических колитах и запорах. Сочетание большого количества разнообразных витаминов с железом стимулирует процессы кроветворения, поэтому употребление свеклы полезно при анемии, малокровии, атеросклерозе и сопутствующих ему сердечно-сосудистых нарушениях, при ожирении и старении. В день чистки печени питание вегетарианское, так же в этот день исключить мучные и хлебобулочные изделия, сдобы, макароны. Печень чистить свекольным отваром всего один день. Берем свеклу размером с кулак здорового крепкого мужчины. Ну или с два кулачка женщины. Т.е. свекла не маленькая, а средних размеров. Свеклу не очищаем! Просто хорошенько моем. Хвостик не отрезаем! Кладем эту свеклу в пустую кастрюльку, замеряем 1 литр воды. Я замеряю деревянной палочкой, вырезаю на ней пометку ножом. Доливаем еще 2 литра и ждем, пока выкипит до замеренного уровня в 1 литр. Снимаем с плиты кастрюлю, вынимаем свеклу, она остывает минут за 5, быстро на терке ее чистим в эту же воду и ставим опять кипятить минут на 20.Потом эту свекольную кашу снимаем, наливаем себе один стакан (200гр) и выпивам. После каждой порции отвара лечь, положить грелку на правый бок (на область печени) на 20-30 минут.У меня плитка хорошая, обычно на все это уходит 3 часа. Если мы встали в 6 утра, то в 9 утра отвар уже готов и первый стаканчик выпит. Остальное пусть пока остывает. Как подостынет, то спокойно уже отжимаем холодную свекольную кашу. Так как первую часть мы уже выпили, то оставшуюся часть делим на 3 части (обычно у меня получается по 200 – 250гр) и выпиваем через каждые 3-4 часа. Эффект от свеклы очень мягкий. Дело в том, что есть способы очистки печени, которые, грубо говоря, гонят кал и с калом удаляют всю грязь из печени – это оливковым маслом + лимон, или обычные дюбажи. А свекольный отвар удаляет все это прежде всего через мочу, что намного мягче. То есть, как только вы почувствовали мочегонный эффект от свекольного отвара, значит подействовало. А слабительного эффекта может у вас и не быть. Не пугайтесь и не расстраивайтесь – это нормально. Чистку печени можно делать раз в 2 недели, т.к. она очень мягкая. Но, чтобы эффект был более ярко выражен, можно сокращать время между приемом частей свекольного отвара. Например, пить не через каждые 4 часа, а через 3 или 2 часа. Если и этого покажется мало, то попробуйте сократить до 1 часа.
Spring_Melody
Девочки, привет!
Где все-то?
У меня что-то с весом.. весам я доверяю. Они раньше не подводили... сегодня утром я опять 60... что это такое может быть?(((((((
Вчера вечером соленое не ела, воды не пила... понять не могу что со мной....
Spring_Melody
Спасибо за подробное описание :роза: Я думала можно сразу почистить печень и усе, а оказывается еще подготовка нужна.... :безум:
Валя, привет. Не паникуй, у меня такая же фигня.... после вчерашней разгрузки +1кг :eek: Вот так у меня худеется :biggrin:

На завтрак котлетка (домашняя) и кусочек хлеба черного с кунжутом :бебе:
nasteg
Всем доброе утро! :flowers:
На ужин 2 кусочка хлеба Богородского (без дрожжей, на закваске, с ржаной муки+пшеничная, но на втором месте.Лучшего состава не нашла. без всяких орешков и прочей посыпки) с сыром "Легенда Алтая". Как адыгейский, только не соленый. Сливочный. Состав аналогичный. Цвет и консистенция такая же. Мне больше понравился. +10 фиников с зеленым чаем:бебе:
на завтрак бифидокефир с мюсли и 1 ч.л. клетчатки.

На перекус яблоко.
На обед тунец и 2 слайса с листьями салата и сыром.
На ужин тоже буду допивать кефир и доедать финики.

Валя , может это отголоски Тая?
nasteg
За завтра на :роза: Хотьи не оч правильный, но зато сытный.
Не понимаю я твои весы.. Ты по ночами к холодильнику не ходишь случайно? :biggrin:
Я вот если кушаю правильнои нагрузку вечерами даю себе в виде гимнастики по 10-15 минут, так я и худею. Да и все девочки тут также. А у тебя че то прям как мертвый вес. такого простонебываеть. Может у тя проблемы с гармонами/щитовидкой/обменкой/по женски? Ну не может вес стоят на месте при снижении каллорийности пищи и физ нагрузке.. :dnknow:
jenopash
Женя, привет. К холодильнику ночью не бегаю. А вес, да фиг с ним, главное что на меня сегодня штанишки спокойно налезли да еще и животик впал :biggrin:
Вчера вечером занималась бодиком минут 20-25. А перед сном было очень голодно - выпила стакан чая (без всего). Может отечность? Отеки так и не ушли (я по кольцам определяю). Надо бы на творожке денек посидеть, да все до нужного магазина никак не дойду :улыб:. Я стала очень привередливо относиться к творогу, мне все кажется что он не настоящий (параноя) :biggrin:
jenopash
Что самое странное: вчера перед сном вес был 77кг, а утром 78... Не знаю почему так?
На обед у меня еще одна котлетка и кусочек хлеба (как давно я хлеб не ела... прям соскучилась).
На перекусы - мандарины
nasteg
А ты соли кушаешь много? Пищу сильно солишь? Может етеб на время от нее отказаться и жидкость контролировать в употреблени? ПО хорошему тебе бына гречке денек посидеть без соли и посмотреть, будет ли сдвиг. если будет-значит вода. Просто я искренне не понимаю, почему ты не худеешь..:улыб:
jenopash
Пищу солю (не сильно), но готовлю в последнее время для всей семьи, а для себя отбираю наименее калорийное из того что приготовила. Может помнишь я одно время для себя отдельно готовила (без соли), тогда у меня и отечность полностью ушла, даже кольца на руках свободно катались (только на косточке держались) и вес стремительно таял.... Надо снова готовить отдельно, но постоянно есть что-то что мне мешает... То учеба, то тренька, то просто лень.
Сегодня буду без ужина, т.к. до 21 на учебе. А еще сегодня придется пропустить тренировку :хммм:
jenopash
От несоленой гречи меня до сих пор мутит, она мне кажется горькой (поэтому хотя бы чуть-чуть соли добавляю). Пробовала кушать овсянку на воде без соли, еле-еле в себя запихала, и то только потому-что кушать сильно хотела. А вот овощи с мясом в пароварке или рыба (без соли) хорошо принимаю, даже нравится :улыб:.Поэтому я лучше на твороге разгружаться буду (как хороший найду) :biggrin: А если ужинать, то овощами :улыб:
jenopash
приветки всем!! :роза: завтрак кусочек хлеба с семечком и икра, кофе. съела один кусок ,но хотелось аж 3 :tantrum: т к вчера ужин то слабоват был..и ещё шагала пол ТЫРСА :rofl: обед--ГРЕЧА запаренная, полдник иль ужин яйцо--домой попаду поздно..записалась на стрижечку--в субботу вечеринка... :wub1.gif: