красота и материнство (часть 2)
158061
1000
nab
скоро 4,5 будет)))
а почему нельзя???
она же там не сидит, голова хорошо держится:миг:
Zainka
мне кажется сидит) а нам в 3 можно уже...кажется ей там не удобно:смущ:
Zainka
мне вот тоже кажется, что все равно опора на позвоночник получается... а девочкам же нельзя.. у нас тоже рюкзачок есть, но мы шести месяцев ждем.. пока лежа гуляем или у мамы на ручках :knix:
nab
с поротиокм вас!! глазища то какие!!! :смущ:
nab
это кажется, на самом деле там даже под попой расстояние есть (мне тоже казалось, что сидит, пока сама не померила...теперь даже муж всем утверждает. что доча там никак не сидит)+профилактика дисплазии)))
говорят. фаст-слинг можно с 3-4 месяцев....мы в 4,1 надели
Zainka
мне вот тоже кажется что сидит... может по фото не ясно.. мы свлю до сих пор на руках носим не под попку держим.. а прижимая попу к себе.
p,s,
девочки простите..видео сегодня с массажем не будет. муж пришел уставщий его я мучить не стала.
Zainka
а ну поди и правда по фото не ясно :бебе:
Msduet
там нет опоры на позвоночник:миг:
кстати и девочкам и мальчикам нельзя эту опору, а девочкам еще и нельзя из-за загиба матки в будущем...
а какой у вас рюкзак?? эргономичный или кенгуру?? Просто кенгуру вреднее
вот
Лисуня
Я че-то думала-думала.. Юль, но ведь если бы доча не наедалась, она бы плакала и кушать просила! А у тебя она кушает с достаточно хорошим промежутком! Даже мой хомяк столько не выдерживает! :миг:
Я, кстати, в детстве тоже ела фигово - в год вешала 9 кг :смущ:Мама что только ни делала и чем только меня врачи не пичкали! Зато сейчас я хорошо кушаю :ха-ха!:
Rigick
вот точно также как мы ее на руках носим, так и в слинге она находится.....только ножки разведены...
nab
кстати, на бровях у нас тоже корочки были))

ой, Наташенька, я уже извела себя вся с этим молоком, еще и мама постоянно капает, что она после того как покормит еще стакан сцеживает, а там хоть масло взбивай какое молоко жирное :безум: и что она 2ой грудью начала докармливать только в 6 месяцев, и что мне надо пиь воды больше и есть все что вижу и 24 часа в сутки. На мои просьбы оставить меня в покое просто не обращает внимание, вчера уже просто наорала на нее, а сегодня она опять спрашивает 2мя лми я кормила :безум:

Доченька у тебя прелестьт, красавица, мне кажется на тебя очень похожа))))
Лисуня
блин...ну прямо скажи..что вот из-за ее совестов молоко и пропалает!
я вообще никогда не сцеживаю...лишнее это.
Лисуня
а чай лактогонный пьешь??? или со сгущенкой?? говорят, она тоже как молокогонное действует
я тоже никогда не сцеживалась..кроме двух первых дней в роддоме
nab
Поздравляю с переворотиком!!!)))
а мы все не хотим. ленимся :biggrin:
Zainka
ну у нас просто кенгурушка... по наследству достался..
а вот вы где слинг покупали? он на сколько по времени расчитан? стоимость ( если не секрет, можно л/с)
девочки, а авто креслом кто пользуется?
Rigick
вот еще она меня и тыкает, что я ее не слушала в свое время не сцеживала,а теперь "вот оно че Михалыч"
я ей уже об этом сказала, что иза за того что психую вот и пропало. Я ж блин не корова по 10 литров молока давать
Zainka
чай пью еще с орддома, меняла разные фирмы, пришла к одной, завтра попробую сгущенки поесть еще, только мне это сомнительным удовольстием кажется и пережитком прошлого если честно)) но попробую))

Кать, я вот тоже говорю всем, что в принципе если она была бы голодная, то кричала бы и екапризничала, а она капризничать начинает только минут за 10 до кормления. А днем я ее вообще в 2 кормлю и спать кладу на улицу и просыпается она только к 6ти, потом мы до 6ти еще и гимнастику успеваем поделать, а в 6 уже кормлю, получается что она 4!!! часа без еды, проголодалась бы орала бы наверное. Девочки, спасибо что успокаиваете, а то меня как маму очень огорчает тот факт что я не могу ребеночка накормить:хммм:
Лисуня
я думаю, что проблема в том, что не доедает она жирненького, позднего молочка. Налопается первичного наверное и отрубается... Поэтому и маленькая прибавка. По своему требованию предлагаешь?
Лисуня
а мне сгущенка еще как помогает! еще с роддома :yes.gif:
точно! как чаю навернешь, так потом молока ну прямо значительно больше
Лисуня
а может она просто миниатюрная))) настоящая леди, думает, зачем обжорой становится, пытается фигуру соблюсти:миг:
сколько сейчас весит?
Лисуня
Есть еще таблетки апилак, лактогонные, но может быть аллергия. А вообще специалисты по гв говорят что не руками, не молокоотсосом не выцедить столько сколько может ребенок.
Я тоже одно время парилась что молока мало, т.к. из полной груди молокоотсосом 50мл выцеживаю. А потом по привесу посмотрела что нормально. У меня родился 2300, к 2 месяцам был 4700. Хотя переодически тоже заморачиваюсь, что мало. Но как говорят специалисты молоко не в груди, а в голове, типа будешь считать что достаточно, его и будет достаточно.
Девушки, вы прививки обсуждали, у моего пока не одной нет, в роддоме отказалась, хотя пытались поставить не смотря на недоношенность и маловесность. Но как будет можно, буду ставить, но чтобы ребенок был здоров и скорее всего платно.
Встретила одноклассниц они были против прививок и не одну не ставили, теперь одна лечит ребенка от полиомелита.
Конечно каждый сам решает.
Zainka
Вот, кстати, да, Юль!:улыб:Моделька у тебя растет!:миг:
А про стакан молока.. Правильно как-то Светика писала! Вот сцеживала твоя мама каждый раз по стакану молока. Фактически, получается, каждый раз молока было на стакан больше, чем надо ребенку! И стакан шел в раковину. Ну и смысл? Ребенок-то больше есть не стал! И количество вылитого молока - совсем не показатель того, наедается ребенок или нет! Так что пропускай мимо ушей!:улыб:Ну или отвечай "Да, мамуль, кормлю 2мя, все как ты и сказала!" :миг:
Лисуня
кааак все знакооомооооо :((( моя мама такая же, весь мозг мне с этим молоком выела. Пока мой муж ее так не отчитал, что она больше про молоко не спрашивала. Правда на зятя дико обиделась, ведь "не со зла, переживаю сильно" :зло: Такое ощущение, что это не ребенок, а порося и ее откармливать надо.
Если ребенок спокоен, значит всего хватает! И успокойтесь! Я как раз где-то в дочины месяца через три нашла хорошего педиатра, она пришла к нам платно и 1,5 часа мне все рассказывала. Так вот, педиатр сказала, что если прибавка есть, то уже все нормально, плохо, если прибавка нулевая или идет потеря веса. У нас был момент когда доча два месяца подряд прибавляла по 300 гр, так на меня все вокруг орали, что ребенок с голоду помирает и что я за мать такая. Только доча одна улыбалась и играла, и не знала что у нее все плохо. :tease:
Сильно много воды пить не нужно (2-2,5 литра) иначе молоко будет жидкое + получите себе проблемы с почками. Нужно полноценное питание, спокойствие, по возможности сон.
Ребятишки все разные, кто-то мелкий, кто-то крупнячок. Мы в садик пришли дочке 1,11 было, а она как трехлетка выглядит, высокая и плотная. Есть малышки старше, а выглядят дюймовочками, вес по 10 кг в три года и при этом совершенно нормальные здоровые дети.
В общем - спокойствие! Через год будет легче :миг:
СветикА
О, а вот, собственно, и сама Светика, легка на помине:миг:
Вот-вот, говорю ж, я в год была 9 кг, а у меня сын в 4 мес уже 8100!:улыб:И при этом не толстый совсем:улыб: