красота и материнство (часть 2)
157855
1000
a_ngelina
может вам подумать стоит ли с месячным ребенкрм по врачам бегать? у вас чтото серьезное? Мы лично в месяц только нервопатолога прошли и то который к нам домой пришел. А врачей мы начали проходить только сейчас,нам почти 3)) ниче нового я не услышала (все хорошо) Так что не мучайте ни себя ни ребеночка, целей будет, а то сами понимаете, какой там имунитет в месяц)

надо пройти хирурга, лора, окулиста, нервопатолога
Лисуня
а мы лора не проходили....нам даже талончик к нему не давали
Лисуня
Мы проходили невролога, хирурга, ортопеда. К окулисту и лору не направляли
Zainka
Девочки,подскажите-как собрать какушки на анализ(нам 2 недели)?Просто с пеленки их в баночку собрать?а то я не знаю :dnknow: и можно ли с вечера собрать ,а утром отвезти...
Tatys
ААА!! Сына не спит, а через 2 часа массаж :help.gif: будет уставший и раздраженный к сеансу...
Когда же он уже закончится!
Блин :безум:
А у нас сопельки появились....капаю молочком, бывает чихнет и прям зеленоватые вылетают, так в носу не видно их, но слышно что хлюпает где то глубоко и сопит....Чем лечить их или пока молоком покапать, а завтра уже видно будет и вообще сегодня ночью плохо спал, плакал....плакал, дочу разбудил, она потом не спала, а как только все из дома ушли сразу успокоился и уснул, муж потом приезжает и говорит а что он ночью плакал? Я ему, ну спроси у него....может ли из за носика такой капризный быть? и ещё мне или показалось или он сегодня пару раз кашлянул.....
Лисуня
Девочки, а нам в больнице обычную баночку пенецилиновую приклеивали.
Zainka
а я в поликлинике только хирурга прошла, мне хватило впечатлений от детской поликлиники, куча сопливых детей, очередь, визг стоит на всю больницу и на этаже по одному пеленальному столику. Прием у хирурга длися рочно минуту!!!!!!!! дольше ребенка одевала\раздевала. Мы с мужем решили что этого того не стоит, да еще и деть заразиться может, поэтому мы пошли в частную клинику (у нас в академе центр новых медицинских технологий) и там всех прошли. Сдели узи внутренних органов, нейросонографию, окулиста и заодно глазное дно посмотрели, отношение супер, все удобства) так что потраченных денег мне не жалко.
Tella222
высосите сопельки аспиратором, чтобы носик чистенький был и зараза дальше не распространялась, если сильно переживаете вызовите врача, пусть горлышко посмотрит заодно
Лисуня
куча сопливых детей,
а разве в грудничковый день можно больным детям приходить??? :eek:
Zainka
там только вторник день здорового ребенка, а к хирургу нас на четверг записали, я не знала что дзр только по вторникам. А во вторник ездили кровь сдавать, так оказывается нашлись мамаши, которые больных деток в этот день привели :безум: дурдом, мы с мужем так возмущаться начали, за нами остальные мамаши подтянулись, а этим все ни по чем, мол захотели и пришли,а это ваши проблемы заразитесь вы или нет. Короче насмотрелась я и безумно рада что в месяц доченьку никуда не тащила
Dolorez
Сколько же она могла до беременности выпить, если сейчас литр-полтора - немного? :eek:
До беременности могла литра 3 выпить наравне со мной, при этом стройная. Спасибо всем тем кто ответил мне.
Кстати моя жена говорит, что у женщин там какой то фильтр стоит (ну чтоб в грудное молоко не попадали вредные и лишние вещества, в том числе и алкоголь), а я не знаю гонит она или правду говорит.... И как мне быть, запретить ей пиво пить или урезать дозу?
a_ngelina
а я бы вам советовала все-таки пройти необходимых врачей в 1 месяц (как вариант - платно). ведь ранняя диагностика проще, чем лечение.
а вобще то месячные детки без очереди идут :yes.gif:
вы должны сдать кровь, мочу, пройти окулиста, невролога, хирурга, ортопеда, получить направление и сделать НСГ, узи тазобедренных суставов и брюшной полости + педиатр
можно же не все за раз... вот у нас например выявили дисплазию (при осмотре в месяц), по срочному назначили массаж, физио, шинку и к четырем - диагноз сняли... а если бы мы не выявили это так рано? еще бывают проблемы с почками ТТТ конечно, но лучше знать своевременно :yes.gif:
мажтесь оксолинкой и вперед!
Косманавт
для начала урезать! факт!
а еще есть табличка про алкоголь, можно по ней ориентироваться, а молоко с алкоголем - сцеживать
где - один дринк это - 50гр водки, 1 бокал вина или 0,3 пива
Msduet
это вас видимо хирург отправил делать узи, нас постомотрел и сказал что узи тазобедренных суставов нужно делать к 4м месяцам, тк только к этому времени созревают какие то там ядра, посмотрел ножки сказал что все хорошо, за исключением тонуса. дисплазию и так видно. Просто у нас нервопатолог как все вместе взятые врачи, она осмотрела в месяуц и сказала не торопиться с обследованием, тк у нас все хорошо, собственно что и подтвердилось. А вот педиатр у нас на голову больная. ну я об этом уже писала, это отдельная песня.
Я не настаиваю на своем мнении, это дело каждой мамы, но лично мне показалось что у нас было бы больше проблем если бы я ее в месяц в 30 градусный мороз начала таскать по поликлиникам с больными детьми. Здесь практически все девочки отказались обследовать в месяц ребятишек
Лисуня
да я тоже больше в это заведенеи ни ногой!!!!!! но детку все таки хочу обследовать, мало ли что, поэтому и спрашиваю, что нужно, чтоб в платную пойти...

месячные детки без очереди)) скажите это 20 разъяренным мамашам в очереди))) в общем, я раньше то в бесплатную медицину неверила, но что дочу потащила в этот дурдом уже сто раз пожалела!!!!!
Косманавт
Кстати моя жена говорит, что у женщин там какой то фильтр стоит
аквафор? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
молодой человек ну вы уже вроде не маленький, конечно организм перерабатывает все продукты, которые поступают в молоко, все, включая алкоголь. Если уж так хочется выпить, пусть хотябы стаканчиком ограничится, а не литрусиком :biggrin:
вы почитайте в интернете какие последствия на нервную систему и умственное развитие дает алкоголь.
У меня мама в свое время работала в доме малютки врачом, что тольо не насмотрелась, как правило такие дети с возрастом подвержены к раннему алкоголизму, тк к ним систематически поступал алкоголь через молоко либо через кровь (внутриутробно)и в мозгу уже выработалось определенное отношение к этому
a_ngelina
чотбы в плантую пойти нужны только деньги)) даже полис у вас не спросят)
начните сначала с нервопатолога, у него уточните видно ли что у ребенка внутричерепное есть (понаблюдайте за родничком пульсирует ли он, глазки когда ребеночек пучит полоска сверху белая над зрачками, все это свидетельствует о внутричерепном, НО точно об этом скажет только нейросонография) пусть посмотрит на тонус (гипертонус или гипотонус) назначит массаж соответственно, ну а там если вы уж сильно прям хотите, проходите всех остальных врачей
Лисуня
Сыне уже 4,5 завтра, а мы все никак не может УЗИ брюшной сделать, УЗИ ТБС, ЭКГ и мочу-кровь сдать:хммм:То карантин, то запись расписана, то еще чего. Прошли хирурга, ортопеда и невролога. И все:улыб:
evgena
Я думаю, что ограничивать общение не нужно и бабушку критиковать тоже нет смысла. А ребенку доступно объяснить, что там так, а здесь по-другому. Все мы в разных местах ведем себя по разному, приспосабливаемся к обстоятельствам и людям и ребенка этому уже сейчас надо учить
Собственно все так и есть:улыб:Бабушку не переделать, отношения не исправить. Двухлетнему ребенку сложно объяснить, почему у бабушки можно все, а дома не так, но объясняем, объясняем... В гости ходим все вместе, так хоть несколько контролировать возможно. Я одного не понимаю, почему со мной мама была очень строгой, а со внучкой она с точностью до наоборот... Хотя может именно по этому:улыб:В общем выводы сделаны и буду стараться что б у нас с дочей в ее взрослом возрасте таких проблем не было :umnik:
Лисуня
понаблюдайте за родничком пульсирует ли он
а он и должен пульсировать. это нормально.....у всех детей он пульсировать должен
При ВЧД он выбухает
Zainka
я имела ввиду либо постоянно либо часто, мне кажется иногда что он у нас вообще не пульсирует, редко редко бывает, когда она кушает и все
Лисуня
а у нас часто пульсирует...если не видно...то если палец приложить чувствуется.....
на нсг никакого вчд не выявили:смущ:
Ннп Девочки,кто платно рожал,при заключении договора какие документы нужны были?