красота и материнство (часть 2)
156178
1000
nab
Ну ладно тогда, будем кряхтеть с твоей дочей на пару :ха-ха!:
Погода у нас сегодня - атас! Весь день капризничаем!:хммм:

Юль, я не знаю, ты, конечно, права, что бросать не надо, но я бы не смогла терпеть такие крики, я аж сама всегда сразу в слезы :смущ:
Мне еще чм наша массажистка сейчас нравится - она не выносит плача детишек и всячески пытается найти подход к малышу, песенки поет, разговаривает, рассказывает что-то :wub1.gif:
А первая просто отстранялась и все, вплоть до того, что просто молча смотрела в окно, а там хоть трава не расти!
HappyBride
Девулечки, всем всем спасибо за участие и советы . :friends: Самой надо успокоиться, а то меня что-то переклинило.. Пойдем погуляем и подумаем. Улучшения: больше разговаривать начали, а больше не заметила пока:смущ:

И мы кряхтим, да еще как! Папа наш говорит, "как настоящий мужик)))"
Tatys
Тань, мне кажется, может, и правда, стоит попробовать хотя бы разок другого массажиста? И еще, попробуй все-таки его ненадолго прикладывать к груди, когда сильно плачет. Нам это помогало.
Tatys
Катюша, а твое мнение насчет прививок... ставить будешь как положено? В местной поликлинике или в частной (где другую вакцину предлагаю)?
Я вот решила потребовать направления на кровь-мочу, сходить к неврологу (не в поликлинике), а после уже ставить :улыб:пока план таков
Ставить буду. Платно. С учетом состояния ребенка. В 3 месяца ничего ставить не стала, т.к. дисбак у нас жесткий был. Завтра едем к нашему педиатру, пообщаемся, посмотрим. Вчера читала сайт Комаровского, в его блоге есть очень хороший пост о подготовке к прививкам и минимизации их последствий.
Были мы сегодня в поликлинике. Весим 6080гр и 60 см в длину. Про вакцину пентаксим - сказали поставим вашу без проблем и рассказали как ее везти и хранить. Через неделю идем ставить.
Кста подгузники обе упаковки М заказала... Выросли мы из S-ки :безум:
mila87
Танюш! Поздравляю тебя!!! :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:
Растите здоровенькими!
А с ногой сходи обязательно в НИИТО - не надо это затягивать! Деткам нужна здоровая мама! Держись! Все наладится!
А Романовский - да, весельчак)))
miRRor
хде пентаксим купил?????я не нашла в аптеках..и почем...и как хранить и везти??? :biggrin:
тож во вторник ставить.всеж решилась на него.
вот наша девочка поднимает и раскарячивает ноги до неприличия высоко :biggrin:
мы с мужем угораем,что леди так неприлично посоянно лежать :biggrin:и при этом она умные разговоры ведет :tease:
nab
а она наскачиваться и переворачиваться пробует?:)
Rigick
ну она так и делает-раскачается и бах)))))сначалона бок,потом на живот.Но вот как ей не надоедаети не устает так ноги держать.Еще пытается за ноги себя руками ухватить.Вообщем такая умора)))
nab
ннп Девочки, кому-нибудь выписывали танакан???
Девочки я щас чуть не поседела - Аня голову между прутьев кроватки просунула, а вытащить сама не может :eek: Я так растерялась... Мама мужа пришла вытащила, а Аня похоже сама испугалась и давай орать... Надо моей маме звонить, чтобы бортики на всю кровать сшила, а то у меня только до половины.
miRRor
Ого! Так точно посидеть можно. Хорошо, что хорошо все закончилось.. И у меня бортики наполовину :безум:

Катя-Долорес, расскажи где покупать будешь вакцину)))
Tatys
Пока не планирую покупать. Думаю, сделать в Биовэре детском, где мы наблюдаемся. У них там есть.
miRRor
да уж...за ними щас глаз да глаз:yes.gif:
ты так и не ответила про прививку :dnknow:
nab
Пентаксим еще не искала, но сайт одной аптечной сети выдавал цену в 1200, а в платных медцентрах дешевле 2500 не находила. Просто скорее всего мне придется ставить АКДС:хммм:...
miRRor
почему?а какая аптека?1200 это еще ладно))
и как ее перевозить и хранить?
miRRor
Девочки кто в круге купает деток - скажите как вы его на ребенка надеваете? у нас что-то через раз получаться стало.

Перевозить вакцину в термосе со льдом и хранить в холодильнике
miRRor
у нас муж ее держит,я круг одеваю.Расшипериваю его и одеваю,потом уже в воде поправляю :безум:
nab
Та же технология :agree:
Только почему-то последние 2 раза деть верещал, когда ему одевали круг. Сняли. Так он еще в ванную лезть отказался и всхлипывал долго и жалобно. :шок: Что ЭТО было - я так и не поняла. Сегодня отплавали без проблем. (ттт)
HappyBride
ну мож купаться не хотел?
почитала про пентаксим :umnik: вообще теерь в раздумьях.на сибмаме девочки пишут,что и на него реакция есть у некоторых....блиииинннннн... :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло:
я в такой растеренности!!!!!Не знаю я что делать :шок:ставить -не ставить...а если пока не ставить??а поставить месяца 7-9??? :tease:
nab
А кака разница? Думаешь, в 7-9 иммунка сильнее будет или что?
зы - не, купаться мы оч любим! Сильнее купания мы любим только титю :ха-ха!:
miRRor
Мы одеваем так: Я держу одной рукой под грудь, другой за попу в горизонтальном положении, а муж одевает :улыб:вроде понятно написала))) Сегодня такие кульбиты выделывали в ванной и купались долго, здорово :бебебе:
Tatys
Пальчики начинаем, улыбаемся. Ручки уже недовольные. Животик и грудку порочаемся, ножки еще слабо плачем, а ляшечки дико орем. Потом переворачиваемся, плачем, массируем икры и т.к. заходимся от плача уже остановиться не можем. Утыкается лицом в пеленку и плачет. Голову на меня поднимет, в глаза смотрит и закатывается :хммм:вот так мы 4 дня
Кошмар!!!! Он у тебя защиты ищет и не находит, я даже заплакала... Я бы не стала, ну хотя бы на время, если надо, уж лучше самой делать, чем так
Девочки спасибо. Это я про одевание круга. Мы примерно также как и большинство здесь делаем. Просто почему-то перестало получатся, да и еще в процессе купания умудряемся круг закусывать. Приходится доставать купальщицу и переодевать.