красота и материнство (часть 2)
156175
1000
Rigick
так она мне нужна просто как диагност, вот скоро стетоскопом научусь пользоваться и вообще вызывать перестану, а она мне что это я к вам должна ходить, а вы ко мне не ходите, заставляет писать отказ, ну а я ей говорю, что незаконно это и что я ей вообще ничего не должна :tease:
evgena
девочки, никто никакую СПшку по резиновым сапогам не находил? ну или так в магазине чего-нибудь прикольное, ведь актуально же
evgena
глянь тут
Показать спойлер
Показать спойлер
У нас температурка вверх поползла - уже 37,3. Аня не капризничает - ведет себя как обычно. Хотя нет - сейчас с одеялом разговаривает :ха-ха!:
miRRor
!ОО!!Одеяло это отдельная тема))Я ее укрываю,а она ноги вверх и получается одеяло около лица..и тут понеслось.....такие светские беседы :biggrin:
Tella222
Папа нас записал как Даниил :wub1.gif: еще раз пасиб всем всем всем :роза:

Девочки свекровка звонила с др поздравляла,... с ее слов просто упала... "ну конечно в твоем то возрасте тяжело с маленьким, а вот моя Настя в 19 лет и пела и танцевала перед Ваней...".
Если честно, то пипец полный, в моем то возрасте!!!!! :зло:
Кстати, собирается в гости приехать на 2-3 неделки, боюсь как бы молоко не пропало от таких гостей. Стараемся найти с ней общий язык, но если нет его (взаимопонимания) то .... дохлый номер. Лицемерит, улыбается, типа рада мне, птьфу!!! :спок:
nab
:biggrin: она его ручками держит и общается. Так забавно. Уснула она.
Tatys
я всегда держусь за мысль, что свекровка очень любит Киру..и ради этого кое-какие ее приколы надо мне вытерпеть.
мужайся! тяжко..но все же она мама мужа и бабушка ре:миг:
miRRor
а мы мишкам на бортиках любим рассказывать как день прошел...
еще любит взять погремуху (круглую) и делать пр-р-р-р-р-р-р-р...пр-р-р-р-р.. и погремухой как рулем крутить...папа счастлив...говорит, штурман ростет:улыб:
Rigick
:agree:
Согласна с тобой полностью, не собираюсь с ней ругаться, но после таких слов как-то неловко становится :безум:
Tatys
Если не ошибаюсь, то есть имя Даниил и Данила, а просто Данил такого нет. Но при этом брат у меня как Даниил записан, а сын подруги Данил. Сейчас же можно хоть как записать. Я вот не против бы ребенка Анна-Мария назвать, но страна не та - и эти отчества еще. Терпеть не могу когда меня по имени-отчеству называют.
А по поводу возраста. Мне 30, скоро 31 будет и мне кажется, что я в таком возрасте более хорошая мама, блин не знаю как сказать - знаний больше, подход другой. В 18 мне кажется очень рано детей заводить, хотя это все ИМХО...
miRRor
Мне тоже 30, в ноябре 31 :friends: И мне в 18 не до детей было, да и в 25 тоже! Глубоко уверена, что дети должны быть в радость, а не по залету как обычно бывает в 18-19... много негативных примеров перед глазами.
Сыночка тоже очень любит с зайками на бортиках разговаривать, да такая умора :wub1.gif: мы с мужем обычно затихаем, слушаем и ржем от умиления)))) А сегодня он обнаружил, что на пеленке на которой лежит тоже много ярких животных и всех надо разглядеть)))))
Tatys
Девочки. такой вопрос: кто пособие получал, какие документы нужны??
а вот собралась наконец-то:смущ:
Zainka
Девочки. такой вопрос: кто пособие получал, какие документы нужны??
Смотря какое пособие.

температура у нас слегка упала 36,8. спим, периодически просыпаясь
miRRor
единовременное и по уходу за ребенком..
Zainka
Ты про какое пособие? если с работы единовременное, то справка о рождении с роддома, копия св-ва о рождении, справка с места работы супруга, что он там пособие не получал и твое письменное заявление. И на ежемесячное пособие, копия св-ва о рождении, справка с места работы супруга, что там ему не начислялось и не выплачивалось и заявление на ежемесячные пособия.
Девочки, а кто следил за темой сейчас как все таки будут расчитывать ежемесячные пособия? за последние 2 года или за 1 год????
Zainka
Единовременное: нужно написать заявление по месту работы и предоставить им справку с ЗАГСа что вы получили свид-во, ну и так же справку с работы мужа что он не получал это единовременное пособие...
Про по уходу за ребенком, то тоже пишется заявление на работу. Все можно узнать в отделе кадров!
Tatys
А у меня муж записал сына как Данил:улыб:
Tella222
Все равно тезки :бебебе:

По секрету... дочь мечтала Софьей назвать :улыб:
девочки, всем привет :agree:
а мы сегодня первый раз сходили в бассейн с инструктором... хлорка там конечно есть (мне, как человеку, у которого на нее аллергия бесполезно внушать обратное), плавали 30 минут, ни за нами, ни перед нами никого не было... справку, которую так настойчиво (по телефону) просили принести даже не спросили... :dnknow:
вобщем то, неплохо, но ничего такого, чтобы я не делала сама в ванной (вплоть до ныряния) не было.. но все равно решили походить..
Tatys
спасибо :agree:
будем получать))
Zainka
в капельку... т.к. совсем рядом с домом :yes.gif:
Msduet
А скажите, для маленького надо ли спец подгузы? А стоимость? Я очень хочу сыночку научить нырять и чтоб как рыба плавал :улыб:
Zainka
Еще по пособиям. Если тебе еще нет 30 лет, то полагается пособие как молодой семье, дополнительное, по моему 7 т.р. Надо узнавать в отделе пособий и социальных выплат своего р-на. Если старше 30 лет то полагается другое дополнительное пособие 10 т.р. узнавайте в отделе соцзащиты населения администрации при своем р-не.
Мы с последним пособием обломились. Т.к. сыночка прописать негде. А там прописка нужна.:хммм: