красота и материнство (часть 2)
158032
1000
Девочки, всем привет, не было инета(( какие то неполадки на станции.
Спасибо за поздравления) Всех деток тоже поздравляю с маленькими датами :flowers: :flowers: :flowers:
в общем, перешли мы на докорм, молока катострофически не хватает, 2 дня каждый час прикладывала к груди, лежала с малышкой, а она 5 минут пососет и плачет, молока совсем нет, я начинаю выжимать, а там даже капельки молочные не появляются:хммм:2 дня промучились, доча прям непереставая капризничала, ну само собой понятно что ребенок голодный. Я по вечерам плакала все время потом муж не выдержал наших с дочей мучений и купил смесь (нан1 гипоаллергеный) вечером первый раз дали послк груди, доча с таким удовольствтем умяла все и просто на всю ночь отрубилась. Теперь спит как убитая (т-т-т) и кстати какать сразу стали (может какать нечем было :безум:) и вес тоже набираем. Успокаиваю себя тем что она молочко мое тоже кушает.
А еще мы в субботу первый раз выбрались с мужем в кино:смущ:оставили дочу под присмотром, сцедили молочко+докорм и пол дня и целый вечер были наши)) я такая счастливая была, хоть немного развеялась. Теперь каждые выходные будем выбираться)
Tatys
6 тр+ надо счет в сбере открывать и ждать выплаты пособия три месяца! да, еще раза три в МФЦ съездить))
HappyBride
А мой наоборот от мандаринов прется :безум:
Dolorez
Так, пойду, запихаю ему мандарин под нос :ха-ха!:
Лисуня
Молодцы! Надо немного обстановку иногда менять)))
Мы в прошлую субботу накупали Рому, накормили, спать уложили и на пару часов в Дождь сгоняли - развеялись. А с сыной мой брат был. Он сначала боялся, не хотел оставаться, но в итоге - все оказалось просто: пьешь пиво, смотришь кино и иногда немного кроватку покачиваешь. Все время, пока нас не было сына спал))))
В конце апреля моя мама приезжает. Тогда и в кино выберемся :улыб:
Dolorez
Дождь......забытое слово для меня((
чуток погодя тоже в клуб пойдем, муж за, я за, осталось маму привезти)) У нас выходные уже на месяц вперед расписаны :biggrin:
Лисуня
Юльчик, привет, дорогая!!! Обидно, что так с молоком, но может это временный кризис? Может все таки пощаче так и прикладывать к груди, вдруг вернется...? Про кино, прям МОЛОДЕЧИКИ!!! У меня третий день крышу подрывает, гармоны скачут, и очень хочеться на пару часов отвлечься :спок:
А мы второй день озокерит делаем.... процедура простецкая, но как сыну ножки держать, когда он ногами велосипеды выделывает... непонятно :ха-ха!:
Tatys
мне тоже обидно по поводу молока( но к сожалению вот так, видимо его и вначале не очень то было, что доча не наедалась, видимо просто на тите засыпала, потому что уставала сосать и спать хотела.
Да у меня самой весна в душе кипит))) хочу на следующей неделе покраситься)
А озекирт мы к концу апреля начнем делать, там как раз массаж будет
кстати, как у вас массаж то*
Лисуня
про молочко.. на сибмаме у одной девушки совсем ушлона 2 дня... а потом вернулось! главное продолжай прикладывать и не нервничай!
Tatys
Мы вообще первый раз в кино сорвались, когда сыну 1,5 мес было:смущ:На Ёлки ходили. Потом ходили в кафе как-то раз. Кстати, я заметила, что с моей мамой Ваня охотней остается, чем с мамой мужа. И это при том, что мама мужа часто приходит в гости, а мои мама с папой живут в Нске и ездим мы к ним раз в месяц-полтора :безум:
HappyBride
:agree: у нвс тоже самое, доча с мамой моей как то лучше ладит чем со свекровью (ну вообще свекрови это отдельная тема :biggrin:)
Rigick
Насть, я всю см перелопатила, и в итоге пришла к выводу что молоко в голове реально находится, сейчас уже плучше положение чем до этого было, уже и нервничать перемстала
Лисуня
Вот это Юль, 100 процентов! У меня после мастита очень мало его было, реально. Но потом успокоилась, держала все время на груди - сейчас хватает. Тоже, пока сейчас Рому спать укладывала, думала про тебя - держи по-прежнему ее подолгу, может, и вернется. (я понимаю, что уже сотая, но промолчать не могу)))
Dolorez
А мы вчера смеяться начали - так забавно))) Лежит и хохочет.
И все время теперь болтает. У нас в спальне на одной стене крупные цветочки - лежит, вчера, смотрит на них и бубубу, бубубу, и так минут 20. Мы и с потолком теперь разговариваем.
А лучший друг у нас с недавних пор - наклейка информационная внутри люльки у коляски, о том, как ее в машине крепить. Я когда по кухне чего-нибудь делаю, прикатываю его с собой туда в коляске. Как же он с ней разговаривает, пальчиками ее трогает - никаких игрушек не надо :ха-ха!:
Лисуня
Ой, Юль, массаж больная тема. Видно наш сыночка просто не может вытерпить таких долгих манипуляций с ним. Виню себя, что не приучила к долгим упражениям. Мой массажик длился не более 10 минут. Теперь увеличила время и делаю 2 раза в день. Я поменяла массажиста, извинилась перед Надеждой Владиславовной, что не можем продолжать и нашла другого, мужчину. У него сына день спокойно, день плачет :(. Мне этот мужчина понравился больше, возможно это субъективное мнение.
Tatys
Все пособия, что положены по закону, а дополнительное в зависимости от возраста. вам сколько лет?
Мне 26 лет
Гингема_25
значит, дополнительное, как молодой семье, узнавайте в отделе пособий и соцвыплат своего р-на. :улыб:
Наташа, меня тоже сегодня педиатр наш сегодня выбесил...слов нет вообще!!! Должна приходить каждую неделю до месяца, так я ей вчера звонила прийдет или нет, сказала что нет. Сегодня сама позвонила, типо НУ что справляешся? Мне приходить или нет? Я сказала чтобы пришла, у меня к ней вопросы были, доча дома уже неделю сидит - болеет, чтобы послушала обоих детей, так она пришла и не хотела разуваться, ну я просто не могу сегодня разуться (непонятно почему, на той неделе без проблем разулась), в общем одела бахилы...И началось, а что у вас здесь сыпь, а ты ещё и памперсами пользуешьсяЯ? Я ей говорю что редко, т.к. смысл сейчас в них....сына через каждые 20-30 мин., то пукнет, то покакает...А она да их Воообще не надо одевать, они вредные, вам и дан декретны отпуск чтобы за ребенком следили, я ей а мне отдыхать значит не надо? А зачем тебе отдыхать? Ну типо хотябы для того чтобы молоко было и чем кормить...Потом она: А что он у тебя ВСЕ время СПИТ? Я сказала что днем спит, ночью капризничает, сегодня напрыгалась с этими пеленками, то покакаем, то пописием, на утро гора грязных пеленок возле кровати + я вообще не выспалась....
В общем ушла она и дышать легче мне стало....А ещё ей рассказала про уздечку (что во рту), мне кажется что она коротковатая, малыш цокает часто и когда грудь берет очень часто воздуха глотает и потом давится, вроде и сосок уже весь во рту, так и с бутылочкой бывает. и она мне, я в рот ему не полезу, вот в месяц пойдеш спец. проходить и покажеш...
Вобщем выговорилась я:улыб:
Tella222
кабздец... вот нахеа такие в педиаторы идут?
Tella222
Нда, не повезло. Не слушай никого! Твой ребенок и тебе решать пользоваться подгузами или нет и как тебе распланировать твой декретный отпуск!
Моя педиатр тоже придерживется точки зрения, что подгузы вредны, допаивать водой обязательно и пр. А я всех слушаю и делаю по своему.
Dolorez
Кать, сейчас из-за того что молоко доча полностью стала высасывать, оно и начало появляться, заметила что все больше и больше с каждым разом, надеюсь в скором времени откажусь от смеси)
По поводу смеха, у нас как то она сразу в голос смеяться начала) но это так прикольно!! Представляю как тебе весело:улыб:У меня муж постоянно просит чтобы я дочу рассмешила, ей безумно нравится когда ей хрюкают и целуют в голос около личика и при этом начинают приближаться к ней, все там сразу закатится :biggrin: А сеструха рассказывала что у нее сынок только в 4 месяца в голос рассмеялся и первый смех над словом БАДЯГА :rofl:
А у нас новая фишка, мы поем)) "агу" и "бубубу" теперь отошли на второй план, теперь фиг заставишь сказать)) зато теперь неугомоноое протяжное "ааааа" и "оооо" иногда даже жалобное :biggrin:
Tatys
ну хорошо хоть со вторым более менее получше...надеюсь что в ближайшее время вы все выравите и вам уже никто не понадобится:миг:
Tatys
Девочки, подскажите, кому назначали скринг головного мозга деткам, где его проходили платно или в поликлинике? Если платно, то сколько стоит?