красота и материнство (часть 2)
158292
1000
HappyBride
Блин, дурацкий перевод часов! :зло:
Точно.
Слушай. Кать, хотела спросить. а вы уже переворачиваетесь???
Zainka
Мы уже почти полтра месяца как переворачиваемся!:улыб:
HappyBride
а у меня доча как комп сама по себе перестроилась под часы, а вот я мучаюсь :зло:
HappyBride
а мы ленивые...да сих пор не хотим :безум:
уж 5 месяцев скоро...а Настену до сих пор ворочаем...
нам невролог сказала. в 5 месяцев к ней идти, если не начнем...
Zainka
моя тоже не переворачивается пока, ленится... но если немножко помочь, то все получается :yes.gif:
я в этом вопросе считаю, что каждый ребенок индивидуален и всему свое время... это как например у одних детки в 8 месяцев идут, а кого-то в годик...
Привет всем! Добавлю про крещение. Я крещеная, иногда хожу в церковь, молюсь, когда душа этого требует, а вот муж - буддист, посвященный далай-ламой. Поэтому, не смотря на наседания наших обоих бабушек, мы решили, что ребенок подрастет, и сам решит, какую веру себе выбрать, и нужна ли она ему вообще.
Мы, кстати, тоже лень - сами не переворачиваемся, только с моей помощью.
Zainka
девочки.. а помимо того, что не переворачиваются активно себя ведут? ножками машут? игрушки хватают? из ручки в ручку перекладывают? ножками интересуются?
просто, как человек у которого это больная тема, реокмендую сильно сходить к хорошему неврологу и нанять массажиста. я в свое время тлодила это дело о чем сейачс сильно жалею.. если бы месяца в 3 наняла массажиста, то сейчас бы уже во всю ползали.. просто пройдя в 5,5 15 занятий по массажу получили колосальный скачек!!! и в физическом и умственном плане! понятно, что детки разные. и не стоит их торопить..но бывает мы сами не замечаем каких-то вещей.
Rigick
Насть, спасибо за иллюстрацию эффекта от Медермы. Чем дальше собираешься бороться с ними?
Я сейчас домазываю оставшуюся от беременного времени Мустелу от растяжек. По итогу - на боках почти не видно, на попе - стали бледнее, но не ушли.
Я решила полностью отказаться от сладкого, и вчера напекла прощальных пироженок. Худеющим - не смотреть :ха-ха!:
Rigick
мы и ножками вовсю машем , игрушку хватаем и передаем, ножками интересуется, но изредка....
массаж в 3,5 месяца проходили
ей вот чуть-чуть не хватает...помогаю и учимся каждый день
наверно. правда. месяцев в 5, если не перевернемся. будем хорошего невролога искать...
Dolorez
да сейчас кожа ровнее стала..теперь буду ждать..говорят через год..два совсем незаметные сами по себе должны стать.. если не уйдут пойду на лазерную шлифовку:улыб:
ой какие вкуснышки! только вчера их обсуждали на СМ! а я наготовила лазаньи..тоже решила оттянуться на последок.. сегодня опять начала обручь крутить и пресс покачала с попой капельку.. а то лето скоро..а бока висят! хочу быть красивенькой мамочкой:улыб:
ну так же жду когда лужи растаят..чтобы с коляской часами наяривать:улыб:
Dolorez
м-м-м..какая красота...а можно рецептик???))))
я не худею. мне даже потолстеть не помешает :biggrin:

Показать спойлер
после родов вернулась к своим 42кг...
Показать спойлер
Rigick
Игрушки берем, иногда двумя ручками, ножками во всю машем, беремся за коленочки, интересуемся очень застежками от подгузников: беремся ручками и шуршим ими.
Я, Насть, полностью с тобой согласна. Мы прошли в 3 месяца курс, стали намного лучше ручками-ножками пользоваться, но как оказалось по итогу, наша массажистка сделала нам гипертонус по всей левой стороне :шок: Педиатр говорит, что из-за этого сейчас проблемы с переворачиванием. Завтра идем к неврологу обсуждать, что делать дальше. Вот как оценить квалификацию массажиста, если сам не медик??? :зло:
Rigick
а я наготовила лазаньи..тоже решила оттянуться на последок..
у меня муж вчера поржал: что, доедаешь тазик булочек и в завязку? :biggrin:
Zainka
а ты как помогаешь? просто за ножку тянешь?
Rigick
ножки она сама поворачивает. если чуть чуть их прижать или придержать, она сама переворачивается и ручку даже вытаскивает...
а вот если ножку не держать, она на спинку перекатывается
Dolorez
Девочки все приоделись к лету, все красивые! Не узнаю, правда, никого, но это мелочи :ха-ха!:
Dolorez
капец... такому массажисту надо самому тонус в одно место!!!
ну может и правда лениться.... моя после массажа теперь так пердвигается..вертиться вокруг своей оси...
Zainka
ничего ты стройняшка!!!!
может игрушку ложить интересную и она к ней будет тянуться?
Zainka
м-м-м..какая красота...а можно рецептик???))))
Берешь слоеное тесто пресное, немного раскатываешь, намазываешь вареной сгущенокй, посыпаешь маком, скатываешь в рулет, нарезаешь его на кусочки длиной сантиметра 4. Затем с одной стороны каждого кусочка немного защипываешь края, тогда с другой стороны он немного раскроется, как розочка. Составляешь розочки на противень и в духовку. 180 градусов, примерно 40 минут. Потом немного остужаешь и посыпаешь сахарной пудрой, если посыпать сразу - горячие булочки ее впитают :улыб:
Rigick
зато везде за подростка принимают :злорадство: :ха-ха!:
она пытается, не получается и бросает это занятие...
одним словом, ленивая видимо :biggrin:
Rigick
Да не говори! Снова, думаю, надо искать массажиста. И страшно теперь опять на такого нарваться.
Dolorez
м-м-м... уже вкусно по описанию :live:
Спасибо, бум стряпать)))
Dolorez
а ты где ее нашла?
я долго инет штудировала... смотрела чтобы отрицательных отзывов не было..в итоге очень довольна.
Zainka
ничего..еще научитесь:миг:
Zainka
Да не за что! Я этот и все другие быстрые рецепты теперь очень уважаю, за скорость приготовления :улыб: