красота и материнство (часть 2)
156193
1000
Tatys
Ой, хорошо посидели тогда! Жду не дождусь встретиться уже с малышиками)))) Может соберемся в Первомайском или еще лучше в Заельцовском парке когда тепло будет, в мае, например? устроим пикник??
ДАДА!!! В заельцовском и пикник.....только клещи как бы пугают((
я уже хотела предложить может собраться и шашлычок сделать...а потом подумала, какой нафиг шашлычок на ГВ, да и к шашлычку пивко прилогается, а какое нафиг пивко на ГВ :not_i:
Лисуня
Вот сижу теперь и хочу шашлычка с пивком :nom:
А что, встретимся, съедим по печеному яблочку, выпьем по кружечке бульончика :ха-ха!:
HappyBride
Жень, а не смущает, что у нас в городе ооочень много туберкулезников проживают?
А не смущает, что скорей всего у этих людей есть прививка БЦЖ? То же самое касается и других болезней, раньше отказываться нельзя было. Я считаю, что со всеми болезнями должен бороться иммунитет, а если он будет подпорчен прививками, то...
Да, я уже давно никому не навязываю мнения своего, я за то что бы каждый родитель принимал решение сам, взвешанное, а не так что ставлю, потому как страшно и все ставят, так у меня было со стешиной БЦж, повторюсь, о том что жалею...

хочу на пикник, можно в зоопарк, как потеплеет
evgena
В общем, палка о двух концах :безум: Не знаю я, может, и не всем раньше ставили прививки - вон, у нас пол-топика непривитых оказалось:улыб:может, вакцина была другая, может еще чего.. Но по статистике (у меня родственница у подруги работала в туб.диспансере) все больные туберкулезом примерно одной возрастной категории и одного уровня жизни. Это ведь тоже о чем-то говорит! Я все-таки склонна доверять зарубежной медицине и зарубежным вакцинам почему-то :смущ:
Rigick
ну первые в роддоме нам поставили..так как на тот моменту меня еще не было четкой позиции..кстати сейчас эти обязательные прививки в роддомах отменили!
А что, когда мы рожали, от прививок нельзя было отказаться? :eek: Мы от гепатита писали отказ в роддоме. Правда, в итоге из-за сложной ситуации нам и БЦЖ ставить не стали. Мы эту прививку поставили только в 4 месяца, какую-то с буквой "М" - как я поняла, она для недоношенных детей и легче организмом переносится.
Вообще же по прививкам решили слушаться нашего невролога (она же - будущая крестная мать Виктора:улыб:), у нее тоже маленький ребенок, я ей доверяю ))
Девочки доброе утро!
МЫ вчера вечером тоже капризульничали, но ванна все расставила по своим местам. Но блин только раза с пятого одели круг! Не можем и все тут. И еще в процессе купания Аня рот открывала и круг закусывала как бы :хммм:Приходилось вытаскивать и переодевать. Зато ребенок освоил вчера новое упражнение - вытаскивает ножка на поверхность :wub1.gif: :
По поводу прививок. Я почему-то решила ставить. Тоже перелопатила кучу всего. БЦЖ и гепатит перенесли вроде. Но в любом случае завтра проконсультируюсь с врачом, и про Пентаксим в том числе, т.к. на него у меня сейчас денег просто нет, но если можно отложить вакцинацию - я выйду на подработку и заработаю.
Еще вчера были у невролога - кривошея почти прошла. Что я для этого делала: массаж по картинкам, которые нам неврологиня дала на прошлом приеме и просто подхожу к Ане с левой стороны. На массаж мы попадем в лучшем случае к лету. И еще сказали, что у Ани слегка слабоваты ручки, но тут уж я балда - неправильно ребетишку на животик выкладывала, но я уже неделю как исправилась и прогресс налицо. Завтра к педиатру - посмотрим сколько прибавили и насколько выросли.
HappyBride
туберкулезная прививка ставитсяна несколько лет.Вот на нас уже она не действует:yes.gif:
Сакура
ну я не так выразилась... в смысле эту прививку совсем из роддома убрали.
мне сказали,что пентаксим можно купить в аптеке,и поставить в поликлинике-значительно дешевле выдет.только вот по справочным найти не могу:хммм:
miRRor
с каким серьезным видом плаваете :))
nab
В принципе можно, но мне кажется не всякий врач на себя такую ответственность возьмет - он не знает как хранилась у вас эта вакцина и если будет какая-нибудь побочка - кого мы будем обвинять? Я тоже так хотела сделать - экономия минимум в 2 раза. Завтра узнаю что врач на это скажет.
nab
можно..только в идеале его надо с термасом приходить забирать..так как иначе он быстро портиться.
Rigick
Нее она обычно смеется в процессе, просто вчера режим немного сбился и купали позже, да и капризничала она вечером.
Кста - если погода будет нормальная можно будет погулять в субботу.
можно..только в идеале его надо с термасом приходить забирать..так как иначе он быстро портиться.
Вот и я о чем.
miRRor
врачи только за.. им нужен сам факт прививки.часто сами предлагают.
Rigick
врачи только за.. им нужен сам факт прививки.часто сами предлагают.
Я на это и надеюсь. В общем не буду насиловать мозг себе и окружающим, жду завтра.
miRRor
давай!! все субботу забиваем на прогулку!!:улыб:
Rigick
У нас кто-то из беременных из Щ есть. Можно с собой прихватить.
miRRor
Спят блин. Согнала собаку.
miRRor
надо узнать ..
как охраняет то!!! хозяйка все же..хоть и малеьнькая :миг:
Rigick
доброе утро!
отвечаю тем,кто интересовался как мы после прививки
ночь спал ,как обычно и сегодня тоже все ок,ттт
вчера давала фенистил,его мы принимали и за 3 дня ДО прививки
evgena
девочки! а не думали ли Вы вообще отказаться от прививок? особенно аллергикам? Блин, как жаль Вашего малыша(((
Вот я думала на этот счет, но взять на себя такую ответственность, страшно.И в садик сейчас могут не принять(есть у них такое право).
miRRor
Спят блин. Согнала собаку.
Вот это зрелище :wub1.gif: прелесть!!!!!!
А мы в круге так не делаем :хммм:исключительно на животике. И еще сына у нас по дну ваны в воде ходит на ципочках, хорошо что сказала об этом массажистке, она категорически сказала так нельзя! Только полной ступней должен наступать.
А у нас стопы в жутком тонусе. Пальчики подворачивает.
Вчера пожаловалась педиатру, что срыгивает постоянно обильно, она долго говорила (воду лила) из чего я поняла, если вес набирает не париться. :dnknow: