красота и материнство (часть 2)
156184
1000
ну вот и наболтали до второго топика..
про мотилиум. он утяжеляет съеденное точнее так. покрывает его пленкой и не дает срыгивать. обычно дают его искусственикам. ну я против таких штук.. если ребенок срыгивает то значит что-то не то происходит.. или грудь не так берет и воздуха много глотает или нервное. в общем надо искать причину, а не лечить последствия.
Rigick
срыгивания необильные тоже есть норма, при условии ГВ
evgena
ой да.это я забыла уточнить..что срыгивание объемом со столовую ложку-норма.спасибо, Женя, что подправила:улыб:
забавно так.. что пршло всего несколько месяцев, а уже какие-то вещи забываются:улыб:хтя недавно они были такие важные :biggrin:
Rigick
да у нас не одна столовая ложка((
ииногда бывает просто водичкой срыгивает, наверное остальное улеглось уже
Да я уже как отлько не прикладываю, читала много статей про правильное прикладывания, слежу за ней когда она кушает, не вижу чтобы воздух поступал, она прям плотненько прижата к груди, иногда бывает конечно, но и тогда просто воздух выходит
Лисуня
Девочки-трещщщотки:улыб:
Посмотрела, Юль, ссылку с вещичками на СМ - вот что ни говори, а забугорные вещи даже на фотках выглядят горрраздо более качественно, симпатично и ярко, чем российские, а наощупь и вживую так вообще небо и земля!:бебе:И никакие стрики им не страшны. Цена, конечно, повыше, но мне кажется, оно того стоит!
HappyBride
ну я обычно беру подобногорода одну вещь... как говорится на выход.. а дома уж в отечественном :смущ:
HappyBride
она мне давно предлогала купить что нить, только у нас стоолько вещей, нам наотдавали очень много) а по поводу дороговато это относительно. Я вот доче в нати забежала пару бодиков купить, так мне там все очень дороговато показалось, один бодик почти 300р
Rigick
вот, Насть, в этом тебя поддерживаю) пока маленькая все равно во что какать))) вот на выход можно и красивых штучек набрать, хотя обычно кртасивые вещи дарят на праздники)) меня когда спрашивают что доченьке в подарок нужно я говорю какую нить вещь красивенькую купите на вырост) вещей много не быавает)
а вот игрушки советую не брать, нам сейчас они не нужны, все эти медведи плюшевые, а у знакомых и родственников их навалом, все ждут когда мы заберем))
Лисуня
вот-вот... я для дома беру пачку ползунокв новосибирской фабрики по 44 р и все.. а уж на выход красотулечку:улыб:
а про подарки.. сейчас прошу дарить развивалки..так как доросли...
Rigick
Ну, так-то да, согласна:улыб:На каждый день нам папка в детском мире набрал недорогих вещичек, а "на выход" у нас красота есть:улыб:
HappyBride
Девочки, хочу похвастаться :улыб:мы сегодня на каток ездили!! Пока сына в коляске спал рядом с катком, мы с мужем вспоминали как стоять на коньках))))) здорово! Правда я шмякгулась неудачно, теперь таз болит :безум:
Tatys
Ой, молодцы, какие!!! Тоже хочу))
тем более у нас каток под боком)))
а коляску кто0нибудь сторожил?? или она сама по себе стояла??
девочки! нам сегодня полгодика!!!!! яху!!!! :yes.gif:
Rigick
УРА!!!! :flowers: :appl:
Поздравляем!!!
Вот уже и первые полгодика прошли)))
Rigick
Обалдеть! А кажется, вот только-только читали о том, что Настена в родах:улыб:Растите большие и здоровенькие на радость маме и папе! :роза: :wub1.gif:
Rigick
:flowers:
Поздравляю,Насть)))Ну вот самые бессоные ночи практически позади.Начинается самое прикольное)))))Не болейте :роза: :роза: :роза:
Rigick
:bday: :bday: :bday: Поздравляю!!! Счастливых дней вам! :flowers: Не болейте!
Zainka
Сама по себе стояла :улыб: сына у нас самостоятельный)))
Tatys
Настен, поздравляю!!)) как ремя то быстро летит)) :flowers: :flowers: :flowers:
Растите здоровенькими и умненькими красотками!!!))
Насть, как ваши успехи в развитии?) Давай нам резюме что умеет делать полугодовалый ляль?:улыб:
Лисуня
девочки, кто когда перестал пеленать малышек на ночь?
Tatys
молодцы!) я бы тоже на каток бы с удовольствием сходила(
Лисуня
Все ничего, но таз я себе отбила :хммм: хожу кое как
Юль, как ваши прогулки? Озокерит пробовала? Мне тетенька по глубокому массажу обещалась перезвонить и молчит...
Какими подгузами пользуетесь? Я хочу сразу две пачки взять (чтоб за доставку не платить) и маюсь каких размеров... s 2 шт или s и m. Вес свой не знаем, а рост у нас уже 60 см!
Tatys
прогулки только с мужем( по выходным, сейчас как и раньше дома гуляем((( я поняла чот мне ее даже по отдельности фиически не спустить на 5ый этаж, база без проблем, а сама люлька тяжелая все таки, если без дочи то терпимо, но это мне надо в 3 подхода все спускать и поднимать, да и вообще боюсь что от тяжестей опуститься внутренние органы могут, все таки после родов еще не все на свои места встало(
озикирит еще не делали, жду когда массаж делать будем, тогда более эффективно будет. Я пользуюсь мериссами s, нам их на ОООчень долго хватит)))))
Лисуня
огромное спасибо всем за поздравления!

ну на сегодня мы умеем.. вертеться со спины на живот и обратно.что проблема после кормления.
так же пробуем ползать назад..редко выходит поэтому злимся и ревем..
кушаем прикорм.. немного и без настроя.пока у нас титя рулит!
освоили непроливайку..так как пить иногда хочется, а бутылки мы не понимаем..
если поддерживать нас за ножки то хорошо стоим на ручках.надеюсь к концу недели на корточки встанем..
все жуем! думаю все же зубки по чуть-чуть лезут.

а вообще в нашем возрасте часто детки уже сидят, некторые и встают. ну и ползают:улыб:но мы дочу не торопим.. учитывая что многое освоили после массажа:улыб:
Rigick
умнички какие!!) :wub1.gif:
Настен, не торопи события )) придет время и сядет и всанет и пойдет)) Я тоже не хочу чтобы доча села рано, всему свое время)
а вы лапчки и умнички, видела фотку в контакте, вы просто чудесная семья!!!
Tatys
блин! умнички что отдохнули..но ты поаккуратнее!!! попа тебе все же пригодится:миг:
Лисуня
да видишь..меня все мысль не покидает, что надо было массажиста месяца 2 назад звать..а не тянуть атк долго! но как говорит наша массажистка..мы прям все плюсы от массажа впитываем!
Rigick
главное что вообще деалете) да, после массажа детки чудеса творят!)
Всем приветы!
Что-то у меня катастрофически редко получается заходить на форум...
Все равно отчитаюсь, как мы растем:улыб:
Нам 4,5 месяца, рост 61см, вес 6200гр
Что мы умеем: переворачиваться со спины на живот через обе стороны, лежа на животике вставать на прямые ручки (при этом уже пытаемся оторвать от поверхности и животик, но пока тяжеловато), у нас припухли десна, мы постоянно разговариваем и пускаем пузыри, умеем хватать игрушку двумя руками и тянуть ее на себя, тянемся ко всему новому и щупаем, из положения на спине, если потянуть за ручки - она сама подтягивается и готова сесть. По режиму: у нас примерно 3 сна в день по 1 часу, между снами бодрствуем по 2-2,5 часа. Начали кушать прикорм: попробовали цветную капусту и тыкву, глотаем пока с трудом, но уже так не морщим и почти не отворачиваемся от еды, титя - все равно пока любимое лакомство. Ночью встаем на покушать 2 раза. Малышка очень активная, просто маленький ураганчик, у меня, порой, голова от нее кругом :)))
вот они мы:улыб:кажется, что щеки большие и лицо широкое, но она просто так лежит, растеклась по сторонам, так-то у нас личико поуже:улыб:
Constanta
Прелесть! Тьфу на вас! :роза:
Мы тоже начали понемногу прикорм кушать, пробовали уже брокколи пюре и цветную капусту. Ване нравится, он даже обижается, когда ложку забираю:улыб:
А ты прикорм сама решила начать или педиатр рекомендовала?
Constanta
Какая красавица!!! Истинная леди))) :роза:
Миниатюрные прям))))
мы в 4 мес были 65 и 6490)))
Девочки. хотела про прикорм спросить
вы сами готовите или покупаете???
Zainka
Как мне казала педиатр, лучше начать с покупных детских овощей и каш. Потому как они максимально адаптированы для желудка ребенка. А потом уже постепенно переходить на домашние кашки и пюрешки. Да и сейчас, пока прикорм только-только начинается, и все продукты даешь по ложке, прощ дать уже готовое.
Zainka
Девочки-дюймовочки:улыб:Мы в 4 месяца - 8100кг и 69см :смущ:
Zainka
я начинала с кабачков домашних, а потмо уже все покупное.. по своим наблюдения и других мамочек.. домашнее едят детки с большим удовольствием.
evgena
Женя... расскажи плиз более подробно как ты высаживаешь?
просто мы тут уже почти месяц без памперсов днем.тольно на прогулку и в ночь.. доча даже стала озвучивать процесс... вот думаю воспользоваться тогда и нчать ее высаживать.
Rigick
привет. ну ты же узнаешь уже когда она хочет, в рот титю, держишь ее как бы боком за одну ножку, ну и пись-пись, можно похлопать там, что бы она поняла где расслабить нужно. Сначала попробуй после сна, так наверняка. ну а уж каки вообще легко поймать)))

А дочь моя тоже начала редко какать, попукивает, а как нет :dnknow:
Constanta
Красотулечка!!! :wub1.gif: Я только вчера про вас вспоминала, а тут вы и появились))) здорово!
Девочки, а мы сегодня спали ночью 8 часов :eek: я уж в молоке все уделала, а сына не просыпался :ха-ха!:
После моих наблюдений за срыгиваниями , все-таки пришла к выводу, многовато мы это делаем. После еды поношу его, воздух выходит, а срыгивает он и через час и 1,5 после еды, обильно и не раз. Завтра к педиатру, буду сдаваться :хммм:
Tatys
Танюш, скажешь что вам педиатр скажет по этому поводу, я уже с этой проблемой не знаю что делать, внутричерепное исключили, делали нсг, дисбактериоза нет, срыгивает жутко(( педиатр ниче по этому поводу не говорит((
Constanta
славная девочка Олеся :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:
умнички)
Лисуня
Наша педиатр на всякие такие необъяснимые вещи любит ставить диагноз "физиологическая особенность" :безум:
Я тут вчера ночью умудрилась лактостаз словить. температура 38,1 была. Под утро слезла со стены (болело сильно) и поехала к Г. Она меня сцедила вручную (думала помру - больно было жуть), сейчас температура упала, но покраснение еще немного осталось и слегка грудь побаливает.
Деееевоньки - нет ни у кого таки муни или меррис М-ки???
miRRor
Я сегодня заказала Муни S и М по пачке. Скоро должны подвести :улыб:А тебе много? на пробу? или как?
Лисуня
С такой жалобой отправит к невропотологу, наверное и на какие-нибудь анализы. К невропотологу в поликлинику не пойду (беглые осмотры не нравяться мне), наверное, буду твоей тетеньке звонить. Я себе уже план действий рисую :безум:
Tatys
наша смотрела нас уже второй раз) отправила на нейросонографию, но сказала что не видит что у нас внутричерепное, собственно это и подтвердилось, ничего не нашли
Мы за неделю уже всех врачей прошли: хирурга, нервопатолога, сделали узи внутренних органов, нейросонографию, сегодня поедем к окулисту и лору, завтра на экг, кровь и мочу сдадим, уфф...вроде все)
сходили погулять... на телефоне включила радио и 2 часа гуляли! кайф!!!
evgena
наверное начну пробовать.тем более что она моду взяла даже на прогулки в туалет не ходить... видимо терпит сама.. снимаю памперс а там сухо! а про какать..ну наша утром как просыпается все выдает..прям в ночной памперс и все.а днем только так:улыб:
Rigick
Привет! Насть, поздравляю вас с полугодом. Очень фотка понравилась и сама задумка, и как получилось!
Dolorez
А у меня очередной капец :хммм:
Воспалился указательный палец около ногтя на правой руке. Никак не проходил, поехала к хирургу, он сказал, что это панариций. Бывает, если после маникюра ранка и грязь попала, бывает от ослабленного иммунитета. В общем, вчера мне там все разрезали и вычистили, а пока за рулем ехала домой начало отходить обезболивание - рулила и ревела полдороги. Сейчас болит ужасно, правой рукой ничего делать не могу - даже шевелить больно - капееец :cray-1:
Папа наш с нами дома сидит на хоум офисе сегодня - занимается Ромой, моет, одевает, а я только кормлю.
Самое обидное, что я ни маникюра, ни чего такого не делала - просто организм совсем, видимо, сдал. Ууууу :cray-1: