Крем вокруг глаз
201617
401
polara
Работает то она на ней, но...как-то за 3 года сложились, как мне казалось, дружественные отношения ))) Расчитывала на добрый совет ))
burzhuyka
У меня несколько раз спрашивали девочки, где в Нске можно купить Кристину. Может сдадите салон или я буду ссылаться на вас?:хехе:
polara
Сант Эстетик на ней работает )
polara
А ночной крем все равно нельзя?
SVE
Чувствительность к солнцу сохраняется неделю-две.
polara
НП.
В Рив Гоше увидела маску для век TALIKA , наносится на ночь, смывается утром. Вроде как темные круги и припухлости уменьшаются. Интересно, никто не тестил?
2Bliss
Итак, продолжилась моя история по поиску крема вокруг глаз.
Клиник не устраивал только тем, что плохо впитывался и, соответственно, макияж скатывался.
Потом купила Кларанс в форме геля, увлажнял он слабо, макияжу не мешал, но началась аллергия и дальше тестировать желания не было.
После этого купила Ив Роше для чувствительных глаз, которым раньше года 2 пользовалась. Так вот, от него кожа вокруг глаз стала шелушиться и еще физически чувствовала сухость. Видимо, за год моя кожа сильно сменила тип.
Пошла в Лэтуаль, там активно советовали Эйзенберг, но я выбрала Эсти Лаудер, пробник Эйзенберг дали все равно, потому решила им попользоваться.
Структура у него жирная, хоть и впитывается хорошо, по идее должен успокаивать и смягчать. Но за неделю шелушение не ушло и даже, по-моему, усилилось. И еще он вроде как подчеркивает круги под глазами, во всяком случае страшно в зеркало было смотреть.
Стала пользоваться Эсти Лаудер, легкий, впитывается хорошо, дает ощущение комфорта, уже на третий день шелушение ушло и кожа стала гладкой и довольной жизнью. Против кругов не очень эффективен, но хотя бы их не подчеркивает.
В общем, я пока довольна, все то же самое, что в Клиник, только хорошо впитывается. И наверно, мне все равно, что там силикон на втором месте в ингредиентах.
Ramilla
Добрый день! А может, если так сложно крем подобрать, сходить один раз к косметологу и пусть он крем посоветует:смущ:Просто тоже такая проблема была, специалист помог. Спасибо ему) Только не сочтите за рекламу, советовать конкретные адреса и мастеров не намерена)
Тропикана
Ничего из того, что мне косметолог советовал, не подходило. Даже не знаю почему, только лекарственные препараты подходили, а косметические средства - нет.
Сейчас пока довольна, надеюсь, аллергии не вылезет.

Всегда думала, что жирная кожа не может быть чувствительной, сейчас постоянно в обратном убеждаюсь.
Ramilla
уже на третий день шелушение ушло и кожа стала гладкой и довольной жизнью.
Это тебе силикон пригладил все чешуйки. Жирную кожу делаем чувствительной в том числе и мы сами, годами терроризируя ее агрессивными средствами в погоне за матовостью.
Ramilla
а я многих знаю, кому крема только усугубляют ситуацию, или не помогают совсем. Может тогда и не надо? Воду пить, витамины, термалочку на лицо...)
polara
Я полностью согласна с вашими словами, моя кожа стала со временем реагировать на многие крема, даже на те, которые раньше хорошо принимала. А улучшение состояния кожи наступило когда я стала пользоваться натуральными кремами и умывалками. Очень медленно идет процесс, но результаты явные. Лучше щеки, декольте и вокруг глаз тоже лучше. И я теперь точно знаю, быстрые результаты имеют обратный быстрый процесс.
polara
Скажите, а силиконы - это реально плохо? :dnknow: Очень-очень понравился крем Re-Nutriv от Эсте Лауде :wub1.gif:. Но ведь там силиконы, и немало.
polara
Агрессивного ухода за кожей вокруг глаз никогда не было, только жидкость для снятия макияжа и та для чувствительных глаз.
Вообще заметила последнюю пару месяцев уменьшение салоотделения, думаю, связано скорее с питанием и, наверно, похудением на 10 кг. Поэтому при том же уходе получаю более прилично выглядящую кожу.

Что касается шелушения, то оно от Ив Роше четко возникло. И от Эсти Лаудер именно ушло, то есть кожа зажила в тех местах. А вот более жирный крем Эйзенберг как раз приглаживал, но не заживало.

В общем, с каждым разом все больше боюсь экспериментировать.
Тропикана
Воду пью, витамины принимаю. Вот только с термальной не сложились отношения, после нее лицо как блин.
Но тем не менее кожу вокруг глаз после умывания водой стягивает, а без крема и лицо начало шелушиться, хотя, может, дело и в агрессивности ухода, но сильного салоотделения я не замечаю.
OLDMAN
Скажите, а силиконы - это реально плохо? :dnknow: Очень-очень понравился крем Re-Nutriv от Эсте Лауде :wub1.gif:. Но ведь там силиконы, и немало.
Не то, что плохо, а эффект от них только визуальный. Считаю, что идеален для тех, у кого есть морщины, потому что скроет их. Пока нет морщин - увлажнение, увлажнение и еще раз увлажнение.
Ramilla
А который конкретно Эсти Лаудер обсуждаем? А то ж он там не один, или я пропустила чего?

А я закончила пользовать тюбик ЛеРош Гидрафаз для век. Ушел ну просто экстремально быстро! Такой нежный, лёгкий, увлажняющий... Но мне нужна более тяжелая артиллерия... Шисейдо (био перформанс), который понравился куплю зимой.

В настоящий момент перебиваюсь Авеновским кремиком доя век, термалкой и масками увлажняеющими (которые на ткани), разика два-три в неделю. Увлажнение есть, но эффект всё же временный.

План - купить сыворотку Эсти ближе к осени. Выбираю между Advanced Night Repair (для всего лица, в том числе и для век, отдельно покупать не буду) и Идеалист для век. Не выбрала еще, но время есть) Посоветуйте, чем лучше бороться с сухостью?
Karasinka
Я про Гидра Комплит говорю, сейчас посмотрела название, просто выбирала из увлажняющих.
Но, думаю, он вам легок слишком будет.
Karasinka
Я опять пропиарю EL verite. Увлажняет и смягчает изумительно. Но на российском рынке его нет. Хорош шисейдо бенефианс. Я бы еще заглянула в биотерм с женьшенем. Не пробовала, но стоит в планах. Обещали хорошее увлажнение.
Karasinka
Шисейдо (био перформанс) :live: :live: :live:
Karasinka
Мне понравился от ЭЛ крем такой
Консистенция тяжеловата, для возрастной кожи , с лифтингом. Пользуюсь около месяца, сеточка реально уменьшилась, исчезло нависание верхнего века:смущ: Я вполне понимаю, что пока пользуюсь, затем все вернется.
OLDMAN
На самом деле с сеточкой все просто как дважды два. Увлажнение и силикон скрадывают морщины, тем более мелкие. В возрастных средствах как правило больше эмолентов, поэтому они воспринимаются тяжелее и комфортнее. А нависание - ваше субъективное ощущение или высыпаться стали лучше, ибо с провисанием справится только пластика.
polara
Я опять пропиарю EL verite
А я обязательно попробую! В который уж раз спасибо за рекомендацию :роза:
А что про сывопротки, думаете, не стоит добавлять?
lexus
Шисейдо (био перформанс) :live: :live: :live:
он такой жирный!!!! сколько вы наносите!?? и как после него макияж делать!?
Karasinka
ЛеРош Гидрафаз для век где приобрели и почем!?