Любителям 100% натуральных масел посвящается, обсуждаем, делимся
171470
413
tigry
я тут опробовала масло тыквенных семечек для еды - вид, конечно, необычный (темное, когда размешивается в салате цвет зеленоватый), но пахнет приятно и вкус нормальный.
tigry
Льняное... приятное?)) Насколько индивидуален выбор вкусов и запохов)) по мне так :bad: вообще запах не переношу)) хотя знаю, что полезное очень

рыжиковое не пробовала, а хорошее оливковое найти целая проблема ((( в магазинах на этикетках написано холодный процесс, а не отжим, как должно быть значит это химическим путем полученое, а это почти техническое... а если написано просто первый отжим и нет надписи ХОЛОДНЫЙ ОТЖИМ или ГОРЯЧИЙ ОТЖИм вообще не понятно что за ересь...((( Россия блин

А что за растительное нерафинированное?
Wild_Koshka
я тут опробовала масло тыквенных семечек для еды - вид, конечно, необычный (темное, когда размешивается в салате цвет зеленоватый), но пахнет приятно и вкус нормальный.
А вот с тыквенным да люблю салатики, но больше полюбилось салатики кушать с маслом из грецких орехов :смущ:Ароматное и оч питательное
Марина_Хол
Растительное обычное из семян подсолнечника! мама покупает на розлив, всегда хорошее, приятное на вкус и цвет! :смущ:
Льняное масло, это да, к нему привыкнуть надо! :миг:
В Нск можно найти, холодный отжим! :смущ:
tigry
А какова цена этого холодного отжима?
Там так и написано холодный отжим или Холодный процесс?
Марина_Хол
Вот прям с бутылки читаю и пишу: первый холодный отжим, масло не раф. 100 %, экстра виргин. импортер: РФ, изготовитель: OLIMPIA XENIA ASA, Греция. Называется Grand di oliva, покупала весной, цена за бутылку 250 мл ~ 300 рэ.
tigry
Блин... ну не могет оно столько стоить, если действительно холодный отжим... там отходов офигительное количество....

Где то подвох.... даже в италии испании на месте собстна... на наши деньги холодный отжим стоит дороже..

Могу ошибаться, но дешевое не может быть холодным отжимом, эт точно.

А вот в более дорогой ценовой категории.. уже 50 на 50)) али настоящее али подделка.
Марина_Хол
Да кто ж его знает! Можно и в крупный ТЦ съездить и там ассорт-т изучить, но я пока эту бутылку не съем, ничего брать не буду! :смущ:
имхо, конечно, но я думаю оно натуральное только на родине оливок, собственного производства! :миг:
tigry
Да не))) найти можно, только цена вопроса...

проще качественное горячего отжима, но качественное (это лучше чем сурогатное типа холодного) и для животика хорошо и по корману страшно не бъёт)))
Марина_Хол
кокосовое хочу для масок на кончики волос сухие и кожи тела) именно кокосовое потому что вкусно пахнет :wub1.gif:
AfterSunset
Для волос лучше жожоба или авокадо, в Россию качественного кокосового не возят вообще...., да и в странах производителях его трудно найти с хорошими качественными показателями, потому как оно будет намного дороже того что везде продают...

Подумайте...

А пахнет оно не долго... да и не сильно, стоит ли волосики свои обижать, лучше поищите вышеуказанные.
Впрочем выбор за вами ессно))
Марина_Хол
а где искать кроме интернет магазинов?)
Девочки, подскажите где купить масло кокоса в Новосибирске?
а вы только что это обсуждали))
все только и ищут масло кокоса в новосибирске:улыб:
вот не поверите - вконтакте сегодня вступила в группу где помимо прочего рекламируют 100% масло кокоса, вечером приезжает с работы муж и спрашивает где купить масло кокоса срочно :eek: оказалось что надо кому-то из знакомых..
AfterSunset
а где искать кроме интернет магазинов?)
девочки я не из новосибирска)) а из красноярска, поэтому где найти в новосибе вам видней) интернет вам в помощь)) а чем не любы то инет-магазины местные?

А про кокосовое уже свое мнение написала.
Марина_Хол
Да не))) найти можно, только цена вопроса...

проще качественное горячего отжима, но качественное (это лучше чем сурогатное типа холодного) и для животика хорошо и по корману страшно не бъёт)))
На кулинарном форуме было обсуждение...так к общему мнению и не пришли!!! :миг: оливковое масло!
В магазинах типа "все для мыловара"... но качество мне не известно! :dnknow:

ВК ссылочку дадите группу посмотреть? :knix:
tigry
На кулинарном да) но там и речи о технологии не идет, с оливковым у нас действительно напряг считая. В любом случае мнение не навязываю)
AfterSunset
Да пожалуйста))))

А это кстати для заметки:

Масло жожоба холодного отжима


Физические характеристики: жидкий воск золотистого цвета, почти без запаха.
Точка замерзания: около 12 ° С, относительная плотность при температуре 20 ° С, около 0,864 г/см3
Основной состав: воск от длинноцепных (18-22) жирных кислот и алкоголей, жирные кислоты, особенно гадолейовая(C20:1) около 70%, эруковая (C22:1) и около 15% олеиновой (С18:1) около 12%, витамины, лецитин.

Особенности: согласно химического состава это не масло, а воск. Несмотря на ненасыщенные соединения в молекулах не горкнет, а при комнатной температуре является жидким. Чистый воск жожоба имеет природный фактор, UF-4, регенерационные свойства, удерживает влагу в коже. Масло жажоба отличное косметическое средство, т.к. кожные жиры тоже содержат воски!
Область применения: подходит для любого типа кожи, особенно для сухой и чувствительной и кожи с акне. Хорошо растирается и не оставляет на поверхности кожи блеск. Придает наоборот, коже матовость. Рекомендуется в качестве эксклюзивного компонента для массажных, регенерационных и солнцезащитных препаратов. Воск обладает великолепной скользкостью и при массаже не создается помех. Мышечная масса остается увлажненной и эластичной. Подходит для компрессов на волосы.
Примечание: стандартно применяют термин «масло жожоба», благодаря его жидкой форме, но взглядом к его химическому составу это жидкий воск.
Марина_Хол
Масло авокадо холодного отжима

Физические характеристики: желто-зеленая маслянистая жидкость с характерным приятным запахом.
Точка замерзания: около -8 C, относительная плотность при 20: С, около 0,915 г/см3

Основной состав: ненасыщенные жирные кислоты - основная доля олеиновой кислоты (С18:1) примерно 56% пальмитиновой (C16:1) около 20% линолевой (С18:2) около 13%, пальмитолеиновая (C16:1) примерно 10% и линоленовой кислоты (18:3), около 1%, витамины A, B, D, Е, каротиноиды, фитостерины и лецитин.
Область применения: обладает регенерирующими свойствами, защищает кожу от высыхания и огрубения. А также является охраной при неблагоприятных погодных факторах. Из-за высокой концентрации немылящих компонентов (около 6%) способствует регенерации и смягчению кожи. Относятся к группе тугих и тягучих масел. Чистое масло содержит природный фактор UF 2-4.

Применение: для сухой, чувствительной, воспаленной, шелушащейся кожи. Является основой для составления регенерационных препаратов, масок для волос.

Расслабляет мышечную ткань. Является составляющей препаратов для ног, например, смягчает затвердевшие пятки. Подходит для составления масок. Высокая концентрация витамина Е предопределяет его использование в качестве естественного стабилизатора косметических препаратов.
Масло кокоса можно в Н-ске купить в ИП Дюгай на Каменской
Сама покупала нерафинированный Кокос на Аромашке - запах обалденный.

Согласна с Мариной относительно того, что это не самое полезное масло, для разных проблем есть более специализированные масла, в частности для волос - масло сасанквы.
Wild_Koshka
масло сасанквы ,безусловно один из лучших вариантов, сложнее просто приобресть)))
Wild_Koshka
ИП Дюгай на Каменской, там качество масел хорошее? :dnknow: