Любителям 100% натуральных масел посвящается, обсуждаем, делимся
171482
413
Calzedonia
Эта тема уже обсуждалась здесь ранее ;), посмотрите пожалуйста несколькими страницами ранее
tigry
Если укусы уже есть, очень хорошо помогает эфирное масло лаванды - нейтрализует животные яды. Очень быстро снимает зуд, воспаление. Очень мягкое масло.

Репеллент мне больше нравится на спирту, его можно распрыскать на одежду. Проводила эксперимент, держится достаточно долго и действует очень эффективно. Испытывала на комарах, мошках и оводах.
Самый большой плюс для меня был - запах натуральных эфирных масел, потому как все магазинные средства от комаров и т.д. просто не переношу.

Лучше всего смешать несколько масел, обладающих репелентными свойствами, чтобы усилить действие, и добавить низколетучие масла, чтобы пролонгировать действие. Плюс насекомых кровососущих достаточно много видов и нельзя наперёд сказать какое именно масло будет эффективно против них всех. Смесь масел будет более действенна. Ясмешивала около 7-10 масел, можно и меньше.
Можно использовать гвоздику, кедр, пачули, лаванду и т.д.
Wild_Koshka
Девочки, кто покупал кокосовое масло в ИП Дюгай на Каменской? Какие у вас отзывы?
Айвори
Отзывы были пару тройку страниц назад
Марина_Хол
Пролистала еще раз - было только упоминание о том, что "можно купить" это масло в ИП Дюгай. Отзывов относительно качества купленного там масла не было :безум:
Айвори
Если у Вас есть время и желание, то масло кокоса можете приготовить дома сами, например из кокосовой стружки. Точно получится 100% натуральный продукт.
на первого.
знатоки, подскажите, плиз:
получила набор масел от доктора хаушки, так вот там написано, что на ванну нужно ложку чайную или даже две...
не многовато ли?
может лучше не рисковать?
я не аллергична абсолютно (ттт), но слышала, что вроде несколько капель достаточно для принятия ванн.
mrs.White
Речь идет о готовых смесях для ванны или об эфирных маслах?
Марина_Хол
Да рынок вентилирую на предмет всё того же кокосового масла)))))))))
все вопрос снят: внимательно прочитав увидела, что 2 СТОЛОВЫЕ ложки нужны, после этого отыскала состав: там уже адаптировано видимо, т. к. в составе касторовое масло и т. д.
я ошибочно полагала, что получу масла (чистые) для ванны, поэтому и изумилась, дозировку увидев :biggrin:
mrs.White
Ну и славно, что разобрались)))
Ksenym
Кстати, да - погуглила, нашла рецепт... Спасибо за подсказку, пошла за свежим кокосом)))))))
Айвори
Из свежего мне кажется сложнее, проще из кокосовой стружки. Поделитесь потом, что у Вас получиться, интересно. Я хочу сравнить его с маслом ши, но пока времени нет.
Ksenym
В каком плане сравнить? Они же совершенно разные. Ши питает и увлажняет, а кокос мне лично подсушивает. Это все по ощущениям на волосах.
А если на теле, то питания и увлажнения достаточно от обоих летом, зимой - сушат оба.
Марина_Хол
Помощь при проблеме
волосы (жирные), волосы (ломкость), волосы (сухие), волосы (уход), дерматит, кожа (стареющая),
не подскажите, как это понять? Для жирных все таки или для сухих? Ведь если оно питает, то нанесение на корни большинству совершенно не нужно ("зажирнит"). Если сушит, то на концах будет не айс.
Во многих описаниях такое противоречие встречала. Может какое-то логическое объяснение этому есть?:смущ:
mordochka
А вот такие загадочные бывают масла:)
Действие на сам волос (неживой) это одно, а действие на кожу головы и на работу сальных желез, расположенных в ней - это другое.
mordochka
В том то и дело, что масла нужно на вкус и цвет индивидуально подбирать и для волос и кожи не факт, что может совпасть))
это же творчество:миг:
Wild_Koshka
Хм...так да? ну ладно, значит буду творить, экспериментировать.
Я принципе в этом и на кокосовом масле уже убедилась. Всем нравится его действие на сухие кончики. А мне вот нет, сушит оно. Зато для моих жирных корней - оно отлично подходит:улыб:
mordochka
Ага, а с эфирными маслами вообще творчество творчество))) я уж заразилась, потихоньку обогащаю коллекцию
Марина_Хол
Читаю книгу... поделюсь, думаю будет полезным и для ВАс:

Светлана Миргородская

Прочные, блестящие длинные ногти

Проблемы и цели. Ногти, как и волосы, являются придатками кожи. Анатомически в их строении можно определить: ногтевую пластину с беловатым серпиком ногтевой лунки; ногтевое ложе соединительной ткани, на которой располагаются пластина и валик — кожаную складку, прикрывающую боковую и ростковую зоны ногтя. Полное обновление ногтя происходит за 150-170 дней. Ноготь — очень восприимчивая морфологическая система, быстро реагирующая на внешние (воздействие препаратов бытовой химии) и внутренние изменения (гиповитаминозы, эндокринные кризы). Ногти похожи на губку, активно впитывающую любые вещества, именно поэтому они часто прокрашиваются, желтеют, расслаиваются, становятся тусклыми и хрупкими.

Действенные методики. Теплые ванночки для ногтей. Отбеливающие и витаминные ванночки из соков, йогуртов. Аппликации с разбавленными и чистыми эфирными маслами. Нанесение кремов, масел. Массаж ногтевого валика. Полировка ногтевой пластины чистыми эфирными маслами.
Рекомендуемые базисные основы. Растительные масла авокадо, ростков пшеницы, миндаля, макадамии, жожоба. Мед. Сода. Йогурт, кефир.

Рекомендуемые эфирные масла из расчета на объем одной чайной ложки базисной основы.
Устранение хрупкости и расслаивания ногтей: бергамот, иланг-иланг, кедр, ладан, мирра, пачули, сандал, сосна.

Устранение прокрашенности ногтей: грейпфрут, лимон, розмарин, циронелла.

Повышение прозрачности ногтевой пластины: лимон, мирра, эвкалипт.
Полировка ногтевой пластины: бергамот, иланг-иланг, лаванда.

Противовоспалительное действие: розмарин, ромашка, сандал, чайное дерево.

Рекомендуемые косметические препараты Styx. Кремы «Ромашка-календула», «Авокадо». Крем для рук «С календулой». Крем «На козьем молоке». Ванны «Для любви», «На козьем молоке».
Айвори
Я брала в этом ИП кунжутное масло не раф., смутило отсутствие полной информации о масле и о производители. Масло нормальное, запах, цвет, по срокам все в порядке. Вот гидролат ромашки, в этом же ИП купила, не пошел мне, распылила на лицо - кожу стянуло и легкое по-щипывание было, на ноги после депиляции - нормально раздражение убирает. В ИП больше не пойду.
Марина_Хол
Познакомилась с кунжутным маслом не раф. - для лица, мне жирновато показалось, т.к. кожа лица комбинированная, для тела в самый раз (сухие локти, колени, стопы) хорошо питает, кожа более эластичная и мягкая стала, наносила после бани, через 15 мин.
tigry
на те места, где кожа жирная попробуйте масло лесного ореха, можно в смеси с чем нибудь нейтральным типа миндаля или абрикоса
tigry
А я для этих целей люблю смесь масла Ши и миндального, впитываемость средня, но в результате эффект потрясающий :ха-ха!: