Любителям 100% натуральных масел посвящается, обсуждаем, делимся
171851
413
Wild_Koshka
Мне для лица масло виноградн.косточки подходит больше всего, и эффект нужный мне есть! :миг:
Марина_Хол
:1: до этих я еще доберусь! вот кунжут домажу и куплю другое масло!
Марина_Хол
Лаванда - это чудо!!!

Несколько дней назад я вернулась из отпуска, отдыхала с семьей в Абхазии, в Гагре? Там удивительно красиво, чистейшее море, ласковое солнце... Вот о ласковом солнце и загаре я и хочу вам рассказать? Кто имеет белую кожу, которая через час становиться ярко красного цвета, отлично меня понимает? А на экскурсии очень хочется, да и загореть хоть раз в жизни тоже хочется?
Я вооружилась маслом для загара с защитным фильтром, миндальным маслом и эфирным маслом лаванды - все препараты производства "Ароматерапия Карел Хадек"? И результат получен исключительный: у меня чудесный ровный загар, никаких последствий в виде шелушащейся слезающей лохмотьями кожи, самое главное - никаких болезненных ощущений и все благодаря лаванде.
Спастись там от солнечных ожогов, в моём случае, можно если не выходить на улицу с десяти утра и до шести вечера? Если ожог был сильным - я наносила лаванду в чистом виде, если небольшой - наносила миндальное масло с лавандой? и всё!
Масло для загара КХ отличная вещь, загар получился ровненький, благодаря ему на солнышке можно находиться чуть дольше, в пределах возможности защитного фильтра конечно? Состав масла исключительный, моя кожа благодарна очень?
И еще, очень рекомендую, если вы отправляетесь отдыхать в теплые края возьмите с собой "Кандиол" - противовирусная противогрибковая смесь эфирных масел? Поможет при кишечных расстройствах, спасет при ангине - проверенно на моих друзьях и членах семьи!
АлисияЗеленская
Девочки, подскажите где купить масло кокоса в Новосибирске?
а вы только что это обсуждали))
Я тоже недавно как раз масло кокоса искала. :улыб: Что-то прям спрос на него
Заказала вот такое, пока не привезли. Кто нибудь пользовался таким?
http://www.organika-doma.ru/catalog/cid/8/420.html

Инетересно еще, девчонки, может кто подскажет - что за рыжиковое масло ? Оно из чего и для чего полезно?
schastlivaya
Я к экзотам)) даже рыжиковым аккуратно))), да и кроме всего прочего проверенных масел целый эскадрон.. в коие ни кокосовое ни рыжиковое не входят..., впрочем ничего не против ни за написать не могу... ибо просто не знаю..:миг:
Марина_Хол
Девушки подскажите, пожалуйста. в последнее время в интернете стали много продавать масел разных фирм. Что можете сказать по поводу следующих производителей:
Jarrow Formulas
Nutiva
Living Foods
Natures Gate
Now foods
Desert essence
Unrefined
Natures alchemy
Natures way
Aura cacia

Они производят базовые масла, судя по описанию масла можно употреблять в пищу. Кто-нибудь сталкивался с этими производителями? как качество? какие отзывы?
Марина_Хол
Подскажите, к какому производителю лучше обращаться в городе Новосибирске? За натуральным продуктом. перелопатил интернет, нигде не могу найти...и понять...заходишь на сайты производителей - там косметические средства, но не чистые эфирные масла. Я хотела бы из них творить духи, придумывать ароматы, делать массаж и так далее!:улыб:
Мирабелла
Я покупала у Дюгая :улыб:
Показать спойлер
на Каменской, 45 - подробности в 2гисе
Показать спойлер
Lusiknsk
то есть там на ваш взгляд натуральные масла? я дилетант в этом деле, поэтому нуждаюсь так скажем в совете:улыб:
Мирабелла
На мой взгляд - натуральные, но "профи" себя назвать не могу :спок: В ассортименте Натуры Сиберики (бренд косметический) есть эфирные масла - точно натуральные (покупали, пользовались мои подруги):улыб:
Lusiknsk
ууу. заглянула я к ним на сатй, в ассортименте у них только 4 вида эфирного масла...:улыб:

вобщем то я зашла на сайт стикса. там натуральные эфирные масла стоят мама дорогая....масло лепестков розы стоит 10 мл. 16тыс. рублей... остальные от 500та... так вот! вопрос... могут ли натур масла стоить от 100 рублей...
Мирабелла
На аромарти не смотрели? Много и масел, и других компонентов, и информации.
Мирабелла
LemongrassHouse - хорошая марка тайских эфирных масел. У их вроде как интернет магазин есть. Посмотрите там.
Lusiknsk
На мой взгляд - натуральные, но "профи" себя назвать не могу :спок: В ассортименте Натуры Сиберики (бренд косметический) есть эфирные масла - точно натуральные (покупали, пользовались мои подруги):улыб:
начитавшись профессиональной литературы о маслах и произвотдителях масел, знаю теперь, что эфирные масла не должны стоить все одинаково, упаковка должна быть простой, без прекрас и так далее. чего не могу сказать про продукцию натуры сиберики. Попробую сходить туда...просканирую продукцию :)))
Dolorez
меня интересует именно в новосибирске продукцию...но спасибо за информацию!:улыб:
Dolorez
и кстати, на лемонграссе нашла эфирное масло ЛОТОСА, чего не бывает на самом деле, если думать о натуральности и качестве масел...а еще там все стоит абсолютно одинаково... прошу заметить ,что возможно там - подделка...
Марина_Хол
Решила рискнуть обратиться в компанию styx, вернее приобрести у них масла. завтра мне скинут на мэйл прайс по ценам, там где их продают. Если что, кому интересно, соориентирую.

Там правда дороговато, но данная компания является по мнению профессионалов, многих книг и статей и ароматерапевтов, лучшим производителем эферных масел. Ну э, я это так поняла, перелопатив немало литературы об эфирных маслах.

:улыб:
Мирабелла
Я собиралась открывать магазин этой марки в Нск, но не срослось. В качестве и аутентичности продукции я уверена - некачественное не советую (незнакомым в том числе). Абсолют лотоса существует в нескольких видах. Вам не известно о том, что очень дорогие абсолюты некоторых растений добавляются в небольших количествах в базовые масла и эти смеси используются как эфирные? Отсюда и разницы в ценах (я сейчас говорю о натуральных продуктах, а не о синтетических подделках).
Стикс, говорят, тоже хорош.
Dolorez
а как вам это?

"ЛОТОСА МАСЛО

Не существует натуральных масел лотоса, хотя их часто можно видеть в продаже. Парфюмеры просто не нашли способа добычи аромата из этого водяного растения. Все масла лотоса представляют собой смесь натуральных эфирных масел или синтетических веществ, пытающихся продублировать восхитительный аромат лотоса."
Мирабелла
то есть там на ваш взгляд натуральные масла? я дилетант в этом деле, поэтому нуждаюсь так скажем в совете:улыб:
Оно и видно.
Информация об абсолюте лотоса: 1 , 2 , 3 , 4 .
За сим разговор с вами завершаю :роза:
Вот уж точно - не говори ничего, о чем тебя не просили.
Dolorez
Не обижайтесь вы так:улыб:я ж не со зла... просто боюсь везде и всегда подделок... поэтому и привиредничают. ну раз пишут везде и всегда, что есть конкретные критерии при покупке масла...

В стиксе конечно цены очень высокие, в четверг схожу к ним, понюхаю, проверю:улыб:

Хочу маме сделать подарок на др - духи ручной работы от себя:улыб:
Марина_Хол
Купила стиксовские масла! Ура! Так довольна. Потратилась правда, но думаю оно того стоит! Купила 6 масел, 5 эфирных и 1 основу из виноградных косточек.

сегодня буду экспериментировать и создавать ароматы:улыб:Запах на весь офис стоит!

Пальмароза мне напоминает запах сушеных яблок. ель - это нечто! потрясающий аромат. Грейпфрут очень мягкий теплый цитрусовый и с приятной сладостью, кедр благороден, сочетает в себе запах орешков, коры древесной и хвои:улыб:

мандарин - немного не похож на запах мандарина во фрукте...он более сладок и с горчинкой чтоли:улыб:

Осталось дождаться сегодня доставки от Дюгая. заказала баночки и спрей:улыб:

Очень всем советую.
Мирабелла
вы знаете, если купили 1 основу , то вам может не хватить. ну в случае если всего 1 бутылек. хотя, всегда докупить можно)
KZ13
ну эм...возможно да:улыб:но я думаю из трех масел сочетаемых - узнать каковы пропорции наиболее приятны на запах - думаю хватит 100мл основы?...