Любителям 100% натуральных масел посвящается, обсуждаем, делимся
171754
413
Рецепт:

Противовоспалительное масло на 10 мл:

Масло миндаля 6,5 мл (можно и другое)
Масло таману 2,5 мл
ЭМ чайного дерева 10 капель
ЭМ мануки 10 капель
Бисаболол 0,2 мл

Все смешать, дать настояться сутки.

Использовала даже в медицинских целях (неудачно сделала педикюр, поехала в командировку и место, где уголок ногтя касается пальца воспалось). Масло помогло.
Wild_Koshka
Рецепт:

Противовоспалительное масло на 10 мл:

Масло миндаля 6,5 мл (можно и другое)
Масло таману 2,5 мл
ЭМ чайного дерева 10 капель
ЭМ мануки 10 капель
Бисаболол 0,2 мл

Все смешать, дать настояться сутки.

Использовала даже в медицинских целях (неудачно сделала педикюр, поехала в командировку и место, где уголок ногтя касается пальца воспалось). Масло помогло.
бисаболл это что за вещь такая?:миг:было бы интересно, если бы еще чем то поделились, чувствую что есть чем:миг:
Марина_Хол
бисаболол - вещество растительного происхождения, содержится, например, в ромашке, обладает противовоспалительными свойствами.
Wild_Koshka
ежели не сложно, подскажите пожалуйста, где можно приобресть сие чудо?
Конечно с хорошим качеством и сносной цене :смущ:
Марина_Хол
я покупала на аромамасле, но сейчас его там нету
Wild_Koshka
пошукаю на просторах интернета))) найду отпишусь
Марина_Хол
я для кожи в аптеке покупаю миндально, абрикосовое или персиковое масло., смазываю руки, пятки после душа. когда была беременная, живот намазывала, растяжек не было. С аромомаслами как-то пока не сложилось, одно время покупала для аромо лампы, но выстро наигралась, сейчас стоит без дела
Марина_Хол
очень увлеклась этой темой
нашла сайт АРОМА-БЬЮТИ (пишите латиницей)
Выбор просто сумашедший! цены не низкие, что,учитывая разговор выше, вроде должно вызывать доверие.
Если здесь есть кто-то "давно в теме", напишите, где покупаете масла
мама Яси
девочки ! подскажите где купить масло какао ? его говоря делают в Новосибирске
мама Яси
пользовалась этим сайтом - меня все устроило.
еще заказываю на АРОМАШКА и АРОМАМАСЛО
народ хвалит АРОМА-ЗОНЕ (французский сайт) давно хочу попробовать заказать что нибудь с него, но пока мне ничего не нужно из того, что на нем есть. Кстати, на последнем сайте полно относительно несложных рецептов.
tatabest
Я купила масло какао, оно кстати твердое, запах просто фантастика! Знакомые девочки из Москвы заказывали, и привезли мне тоже: какао, кокос, жажоба и авокадо - производитель Болгария. Цены раза 1,5-2 дешевле чем у Стикса. Если нужно я узнаю когда они закажут еще.
tatabest
Я покупала масло какао в магазине от шоколадной фабрики на ул. Никитина.
Марина_Хол
может,немножко не в тему спрошу... :смущ: девочки, кто-нибудь заказывал с аромашки цветочные воды? если да, то как ощущения? они лучше обычных тоников?
Arancia
я заказывала. Розу, василек и жасмин. Использую при изготовлении косметических средств и просто лицо побрызгать. Воды не содержат спирта и искуственных добавок. Однако и каких то особых свойств ждать от них не стоит: соответствуют свойствам эфирных масел в небольшой концентрации и приятно пахнут:)
Марина_Хол
я к маслам всегда как то прохладно относилась, использовала только в маски для волос. На лице эффект мне не нравился. Но начитавшись о том, что масло виноградной косточки сужает поры решила попробовать.Пользуюсь уже где-то 2 недели вместо крема, и мне кажется. действительно поры сужаются, и рельеф кожи более ровный какой-то. Впитывается отлично, жирного блеска нет, если не перебарщивать
Марина_Хол
Девочки, а что скажете про этот сайт?
Я напала в новосибирске на косметолога, которая работает с продукцией этого центра, плюс делает с ними авторский массаж. Была у нее два раза, все нравится, но я в маслах совершенно ничего не понимаю, натуральные они или нет - вчера купила купила желчегонную смесь, перед тем как начать пить уже хочется проверенных отзывов.
Вычитала тут, что цена должна быть не маленькая на все эти масла - у меня смесь стоит 700 рублей за 10 мл, в составе масло лимона, грейпфрута, апельсина и семян моркови - это много, мало или нормально? :biggrin:
Если кто-то у них что-то покупал, поделитесь отзывами плиз:улыб:
Cristall
Не пробовала никогда, да и увлечена больше базисными маслами, эфирами должен заниматься только специалист, либо сугубо по его рецепту, это очень термоядерные вещи.
Cristall
Ничего у них не покупала. Цены на некоторые позиции выглядят несколько завышенными, хорошо бы посмотреть на сертификаты, а не только ссылку на номер. Удивило присутствие в смеси от пигментации масла лимона, хотя известно, что эфирные масла цитрусовых обладают фототоксичностью, что может усугубить проблему.
У Вашей смеси не указан способ применения, как Вы собираетесь ее использовать?
Wild_Koshka
Мамааааа, страшно то теперь как....
У меня в рецепте с смеси написано - прием внутрь 3 раза в день по 1 капле растворенной в ложке меда за 30-40 минут до еды - также мне посоветовала косметолог. Я сегодня так уже 2 раза пила, живая вроде :biggrin:
еще в рецепте написано про добавление в ванны и про втирание в области печени 5-7 капель, но это я так понимаю у кого проблемы именно с печенью.
Я поясню немного - я прошла там аромадиагностику и из 80 примерно запахов выбрала те, которые мне приятны+ попросила что-нибудь, что даст благоприятный эффект на состояние кожи - у меня есть некоторые проблемы, вот мне эту смесь и "прописали", пропить курсом 21 день.
Боюсь теперь, может бросить нафиг это дело...?
Марина_Хол
Знаете, девушка у которой я через все это прохожу я так понимаю специалист, у нее куча всяких дипломов, вообще она как-то внушает мне доверие. По итогам аромадиагностики - моим оценкам всяких разных масел - рассказала обо мне, о проблемах в организме (жкт и гормоны), особенностях характера и т.п. Ей лично я склонна верить, но поскольку в теме масел я профан полный, хочется побольше информации о тех продуктах, которые я буду пить и мазать на себя. Здесь Вы правы, я считаю, если это неумело использовать, можно получить обратный эффект. Как почитаю форумы где народ в чистом виде на себя масла мажет, страшно становится.
Cristall
Вот и я о том же, если базисные (базовые) более просты в обращении, то эфиры (которые по сути и не масла, а концентраты) просто термоядерны и только по назначению специалиста внутрь уж точно, хотя и так на личико тоже аккуратно, лучше не по форумному общению а от профи, их мало, но они есть.
Ну и конечно не тешить себя, что набочик эфирныз за 100 рублев в аптеке это наше все.. это гадость (не побоюсь сих речей)))
Марина_Хол
Я тогда через 21 день (через курс) отпишусь, будет ли у меня эффект. Для меня самое главное улучшить состояние кожи, если это будет путем вывдение желчи - пусть так. Хотя я никогда не задумывалась о том, что это как-то связано.
Маникюрша моя сказала, что я по идее добрее должна стать :biggrin:
Cristall
Напишите обязательно, очень интересно.
Cristall
Ну не так все страшно, что бы с 1 капли прямо отравится (если это не какие то опасные масла, а в вашей смеси таких нет). Однако при употреблении эфирных масел внутрь на них должен быть сертификат, что они пригодны для такого применения, а не только для наружного. Мазать неразбавленные эфирные масла на кожу я бы не стала - может быть ожег. При добаслении в ванну лучше сначала растворить из в базисном масле или гель-душе. Если хотите узнать о свойствах эфирных масел можно почитать Миргородскую или Дэвис.
Wild_Koshka
вот, у меня в рецепте про ванны так и написано, сначала растоврить в вине, меде, сливках, кефире и поместить под струю воды. Простите, пишу по кускам вот и получается дезинформация наверное:улыб:
я почитала форум на этом сайте, но там сильно шоколадно все написано, прям всем сразу все помогло и все счастливы теперь. Хотя мне конечно тоже очень хочется хороший эффект получить...