Любителям 100% натуральных масел посвящается, обсуждаем, делимся
171690
413
Mita
Могу предположить, что художственный вымысел все же превалирует в этой книге.
Марина_Хол
Может и не вымысел. Раньше такие дурацкие рецепты были, которыми сейчас пользоваться никто не будет. Например, известный кольд крем Галена - розовая вода, миндальное масло (в некоторых редакциях оливковое) и воск.
Марина_Хол
Не знаю, в тексте также встречаются кулинарные рецепты, я часть опробовала - в этом плане ерунду автор не пишет, это точно. :улыб:Все очень вкусно, даже если учесть, что полной аутентичности продуктов и способа приготовления в Новосибирске добиться невозможно - я представляю, как роскошно все это должно получиться в исходных условиях.:бебе:
Ну и вообще, не выглядит это как вымысел. Не знаю, как объяснить, у меня страсть к чтению, с 5 лет, как читать научили, я с книгами не расстаюсь, читаю все подряд практически, и как-то уже на интуитивном уровне различаю, где чистой воды вымысел, где реальность, а где перемешано и то, и другое. Безусловно, кое в чем автор отступает от действительности, это чувствуется, но в не практических вопросах - тут как раз очень четко ощущается, что она пишет то, что видела, слышала или пробовала. :улыб:
И не только у нее я читала об использовании оливкового масла и молока (в том числе и ослиного) для красоты и здоровья . И некоторые рецепты даже лично опробовала. :ухмылка: Молочно-медовая ванна, рецепт которой найден в каком-то таком же источнике, зимой реально помогает выжить, потому что кожа (на всем теле:хммм:) в холодное время года у меня жутко сохнет, мажусь кремом с пяток до макушки минимум дважды в день, после каждой помывки, но без такой ванны он работает ощутимо хуже. :улыб:
Mita
раз в неделю ванна с маслом и ничего не сохнет, кремом тушку вообще не мажу.
может Вам витаминов А и Е нехватает, раз кожа сохнет?
Wild_Koshka
Не знаю, может, и не хватает, хотя я осенью и весной пропиваю поливитаминный комплекс. А зимой периодически рыбий жир в капсулах принимаю, когда не забываю. :biggrin:
И сохнуть кожа на теле начинает именно как похолодает и включают центральное отопление, а перестает - как ЦО отключают. На лице кожа при этом не сохнет! Посуше становится, чем летом, но все равно, остается комбинированной - нормальной с жирной. сухости и стягивания нет.
Если раз в неделю принимаю ванну (туда кроме молока и меда еще и масло входит) - тогда увлажнения кремом хватает от использования до использования.
Если не принимаю - крема хватает на пару часов, потом начинает кожу ощутимо стягивать. Противно это - жуть. :eek:
Mita
хорошо, что хоть ванна помогает. Однако раз после крема эффект недостаточный, значит крем этот не подходит. Попробуйте сами крем сделать, раз Вы интересуетесь натуральными рецептами.
Mita
А я с начала года пропила масло льна , расторопши в капсулах желейных, там состав гораздо интересней рыбьего жира, полезно плюс нокоточки и волосы ух как благодарны)
Mita
А расскажите, как ванну эту делаете? :улыб:
Wild_Koshka
Крема я разные перепробовала - из масс-маркета все (без шуток), из люкса - кое-что (мало), лашевские плитки - у всего эффект практически одинаковый. Нивея в круглой белой банке, как ни странно, дает наиболее длительный эффект, и еще какой-то белорусский крем , Лив Делано, по-моему - вот его даже без ванны хватает, но он из продажи пропал.
А самой делать - что-то мне кажется это сложновато :umnik:
Питбуль
Очень просто :
- литр молока подогреть - не до кипения, не выше 40 градусов
- в чашку меда (жидкий легко отмеряется, густой - получается 5-6 ст.ложек с верхом) вмешать 1 ст.л. базового масла (персиковое, абрикосовое, миндальное, оливковое - любое, какое нравится), можно пару капель эфирного (по желанию) масла добавить, потом мед растворить в теплом молоке (поэтому молоко и не нужно сильно нагревать, чтобы мед свои свойства не утратил). Ну и все. :улыб:
Mita
Отлично! Спасибо большое! :agree:
Марина_Хол
Девочки нашла ту в инете несколько полезных рецептиков, может кому пригодится :улыб:
При беременности от растяжек или для профилактики:

При беременности лучше всего миндальное масло 50 на 50 с маслом из зародышей пшеницы.

Для очень сухой кожи век:
Теплые компресы-макадамия,сасанква,авокадо,жожоба
Смесь для ухода-миндаль+авокадо+жожоба
Марина_Хол
А для очень сухой кожи под глазами не пойдет такое? И второй пункт в первом рецепте что такое, подскажите пжлста.
Марина_Хол
Я про "сасанква" Ваше, не знаю, из зародышей оно или нет))
Так пойдет под глаза? У меня с ними беспредел какой-то последне время по сухости.
Mita
Ванна Клеопатры кажется такое называется, надо попробовать.
Cristall
Про название - может быть, точно не помню. :улыб:
Меня зимой спасает.
Про глаза - Вы не пробовали маски-пленки тканевые? В аптеках продаются, в Оля-ля, в Парфюмике, практически везде. По-моему, они неплохо увлажняют.
Cristall
Я про "сасанква" Ваше, не знаю, из зародышей оно или нет))
Так пойдет под глаза? У меня с ними беспредел какой-то последне время по сухости.
не это другое))) его во франции можно заказать, я вас просто не поняла, это для глазок хорошо
Mita
Хотя у Аромашки оно тоже есть, но появилось уже после того Сансква , сама еще это не пробовала, хотя здесь масла все приличные продают
Cristall
Сасанква - это японская камелия. Для глаз тоже можно, хотя это масло широко используется в средствах для волос и ногтей.

Если такая сухость, что не стоит ограничиваться маслами - низкомолекулярная гиалуроновая кислота и унитамурон очень хорошо увлажняют, причем действуют в синергии.
Wild_Koshka
Я может в силу своей темности боюсь гиалуроновой кислоты....
Может не так страшно как ее малюют...?
Марина_Хол
а почему боитесь? Это же не чужеродная молекула для организма.
У некоторых людей применение на ночь средств с гиалуронкой вызывает отеки, но таких людей не так уж много.
Wild_Koshka
Понятно может делитански отношусь... или кто неверно направил.. когда-то, но почему то считаю что она слишком термоядерна и после нее потом уже ничем не прошибить, а хотелось бы что-то более мягкое уходовое
Марина_Хол
если нет проблем и возраст молодой, то можно и более мягкое, но есть кожа сухая, то надо принимать меры, а с возрастом - тем более.
Wild_Koshka
Да особых проблем нет на самом деле, кожа скорее нормальная, я просто пользуюсь сухой косметикой, ну и большим дополнением конечно идут масла, вот они то меня ну оч интересуют... мне оч нравится их действие