Любителям 100% натуральных масел посвящается, обсуждаем, делимся
171859
413
Mita
Маски нет, не пробовала. У меня скорее всего эффект отмены advanced night repair eye, страшная сухость. Хочу попробовать масляные компрессы, последняя надежда на них:хммм:
Cristall
Что за эффект такой и от чего?
Марина_Хол
Пользовалась этим средством, наверное, рановато оно для меня было по возрасту и состоянию кожи. Теперь перестала. Как толко перестала - приобрела адскую сухость кожи под глазами, наметившиеся длиннющие морщины и почти корку сухости около век. Сегодня была у косметолога, сделала на глаза коллаген, чуть полегчало. Грешу на АНР, больше в уходе ничего не поменялось мажусь теперь кензоки бельдежур кремом под глаза, он мне безобидным кажется :biggrin:
Cristall
Только маслицо выберите качественное, с подругой вечером говорили, у нее тоже оч сухая кожа вокруг глаз, маслами тоже пользуется, эффект очень нравится
ЧТо скажите по поводу кокосового масла?
Марина_Хол
А подскажите мне какое-нибудь 1 название и как лучше применять) ну и идеально с какого сайта заказать :biggrin:
Я буду оч признательна :роза:
Cristall
Вообще сама хочу заказать на аромазоне... сравнить дык сказать с выбранными уже до этого экземплярами

Масло смородины
А если что то побыстрее (и в принципе качество вполне гуд.. аромазона это уже в поисках совсем идеала наверное))) да и рекомендаций о нем многа, а так вот например:

http://www.aromashka.ru/tov_326.html

Еще из общения в личке одна из девочек посоветовала вот этот магазин http://www.aroma-beauty.ru/catalog/47.htm
Но еще не пробовала, только планирую заказать, пошукала по интернету, тоже все очень заманчиво об их маслах пишут, так что я на низком старте)))

Единственное все рекомендуют только на ночь, так как днем, на коже окисляется под солнечными лучами.
Марина_Хол
если нужно только одно масло и быстро можно просто тупо с эфирноемасло.ру заказать и в Н-ске завтра же доставят. У них Стикс и Карл Хадек. Хадека бы взяла.
Евгеша007
Кокосовое масло – одно из древнейших растительных лекарственных средств.

Кокосовое масло получают методом холодного прессования из высушенной мякоти ореха кокосовой пальмы. Мякоть отделяется от скорлупы ореха, затем ее сушат, измельчают и выдавливают масло. Существует два вида кокосового масла: рафинированное и нерафинированное.

Благодаря кокосовому маслу женщины Полинезии всегда славились красивой, загорелой, сияющей кожей. Индианки - блестящими и сияющими здоровьем волосами. Даже знаменитая Клеопатра применяла кокосовое масло. В свою ванну помимо молока ослицы она добавляла кокосовое масло, благодаря чему кожа ее была нежной и упругой.

Свойства масла кокоса

Противовоспалительное, противомикробное, противовирусное и гиполипидемическое.

Показания для применения масла кокоса:
Сухая, раздраженная, чувствительная, задубевшая кожа;
Шелушение кожи, трещины, ожоги;
Создает устойчивый защитный слой;
Афродизиак, благодаря способности стимулировать образование гормонов в организмах как мужчин, так и женщин.
Для ухода за волосами.

Лечебные действия масла кокоса

Психическая (эмоциональная) сфера:
Повышает уверенность в себе. Позволяет оставаться бодрым долгое время. Помогает стать более собранным. Поднимает настроение, повышает умственную деятельность. Способствует развитию усидчивости, терпению, благодаря чему незаконченных дел в жизни человека становится меньше.

Сердечно-сосудистая система:
Укрепляет нервную систему. Улучшает кровообращение, стимулируя работу органов. Способствует предотвращению заболеваний сердца, сердечных приступов и артериосклероза.

Пищеварительная система:
Кокосовое масло помогает образованию липопротеинов, жиров, гормонов и желчи, необходимых для пищеварения. Влияет на ускорение обменных процессов в организме. Способствует нормализации веса, т.к. жирные кислоты, содержащиеся в масле кокоса, ускоряют метаболизм и являются источником большего количества энергии и меньшего количества калорий. Минералы, содержащиеся в кокосовом молоке, очищают печень. Уменьшать вероятность заболевания диабетом.

Иммунная система:
Кокосовое масло содержит большое количество жирной кислоты, известной также как лауриновая кислота. Это основная жирная кислота, содержащаяся в грудном молоке. Благодаря лауриновой кислоте грудное молоко легко усваивается, укрепляет иммунную систему и защищает организм от вирусных и бактериальных инфекций, а также от грибков. Также эффективно кокосовое масло в лечении ВИЧ, атипичной пневмонии, болезни Крона и ряда других хронических заболеваний.
Уникальные лечебные свойства кокоса также включают его способность уменьшать вероятность заболевания раком, остеопорозом и диабетом.

Косметологические действия:
Кокосовое масло подходит для всех типов кожи, для ухода за волосами (прекрасно увлажняет волосы и кожу головы). Благодаря своему составу, в который входят насыщенные жирные кислоты, оно впитывается очень быстро, оказывая увлажняющее, питательное, смягчающее и разглаживающие действие, делая кожу бархатистой. Предотвращает преждевременное старение организма и возникновение морщин. Благодаря тонкой плёночке, образующейся на коже при использовании кокосового масла, защищает её от вредного воздействия окружающей среды, от возникновения рака кожи и других дефектов кожи.
Предохраняет от образования трещин на руках и пятках. Способствует получению ровного красивого загара.
Есть мнение, что масло кокоса хорошо помогает в качестве средства от растяжек на животе при беременности, также помогает избежать трещин и раздражений на сосках во время кормления грудью.

Биоэнергетика человека:
Улучшают взаимопонимание между родителями и детьми, между супругами и родственниками. Создают энергетику уюта, тепла и легкости в доме.

Свойства: плавится при температуре 25-30 градусов. Рекомендуется хранить в темном прохладном месте.

Меры предосторожности и противопоказания:
Индивидуальная непереносимость составных компонентов масла. Применение кокосового масла для кожи допускается в чистом виде лишь рафинированным. Нерафинированное лучше сочетать с другими растительными маслами. Не рекомендуется наносить кокосовое масло в чистом виде на кожу лица, т.к. оно может быть комедогенно. В смесях для лица использовать до 10%. В кремах для рук и тела до 30%.

Взялав инфу на одном из московских сайтов)))

Кокосовое масло оч хорошая штука для тела скорее, чем для лица
Wild_Koshka
если нужно только одно масло и быстро можно просто тупо с эфирноемасло.ру заказать и в Н-ске завтра же доставят. У них Стикс и Карл Хадек. Хадека бы взяла.
А я боюсь эфирные.. на глазки... Хотя если выбирать из Стикса и Хадека, выбрала бы второе
Марина_Хол
У них есть базовые, не только эфирные. А с эфирными действительно надо очень осторожно по выбору и дозировкам на глаза.
Wild_Koshka
Пардон :o, я почему то решила что вы про эфиры написали...., прочитала еще раз и увидела что ошиблась :улыб:
Марина_Хол
Девочкииии, так какое заказать-то, что-то я совсем запуталась, из зародышей, про которое Вы выше писали или смородину?
Cristall
Если бюджет позволяет лучше смородины, а из зародышей пшеницы для моно использования тяжеловато... его с чем нибудь смешивать еще нужно.
Марина_Хол
Смородины хорошо, но если его не достать можно авокадо. А про пшеницу я с Вами солидарна, тем более, что оно имеет довольно интерсивную окраску.
Wild_Koshka
Подскажите пожалуйста, а вы (или можно на ты?) как масла используете в моно и смешанных вариантах: подогретыми (типа компрессов), холодными, чисто масла или быть может двухфазным методом с водой. Просто информации очень много, а как лучше?
Марина_Хол
Ответа пока подожду на предыдущий вопрос, я все еще надеюсь. Я же в этом самом двухфазном смысле) снимаю косметику виноградным маслом с глазок. Вернее не совсем в чистом виде, а намочив ватный диск в воде потом отжимаю и на него несколько кабель масла, ну и соответственно им промакиваю глазки. Тушь и всю остальную косметику снимает отлично, пользуюсь минеральной декоротивкой, которая более устойчива к стиранию, нежели обычный масмаркет и люкс, поэтому полагаю и у всех остальных проблем не будет.
Марина_Хол
можно на ты.
Масла чаще всего использую в виде крема. Исключения - противовоспалительная смесь, гидрофильное масло для снятия косметики, маска для волос и масло для ванны. Зимой еще плитки для рук делаю.
Wild_Koshka
Поделитесь пожалуйста способом изготовления плитки для рук, сложно ли это?:смущ:
Марина_Хол
Совсем просто.
За основу брала рецепт с аромамасло.ру

Масло миндаля - 10 г.
Масло черной смородины - 10 г.
Масло жожоба 10 г.
Масло ши - 10 г.
Масло какао - 10 г.
Масло манго - 10 г.
Пчелиный воск - 20 г.
Витамин Е в масле - 3 капсулы
Эфирное масло (на выбор, из того, что подходит по запаху к какао) 10 капель

Масла и воск расплавить на водяной бане, снять, охладить немного добавить витамин и эфиры, разлить по формам. В рецепте много что можно менять на другие компоненты.
Плитки для рук делаю в маленьких формах (в виде цветочков в форме для льда из Икеи), храню в холодильнике, ту, которой пользуюсь - держу в ванной комнате, ее хватает на несколько раз.
Wild_Koshka
А как Вы используете эти плитки - вместо крема для рук?
И можно попросить рецепт Вашего масла для ванны (если это не секрет, конечно). :улыб:
Mita
Плитки использую на ночь вместо крема, если провести ею по руке плитка подплавляется и ею можно руку намазать.

Масло для ванны - это даже не рецепт. Перед употреблением насыпаю в чашку морской соли (примерно пол чашки), наливаю пару столовых ложек масла - кунжутного, вин. кости или даже просто растительного (оливковое очень на любителя - ванну после него отмыть трудно), капаю эфирных масел по настроению, но не больше 7-10 капель на ванну. Все перемешиваю и под струю воды.
Wild_Koshka
Тоже люблю ванночки подобные, иногда делаю бомбочки почти таким же составом, для эстетики скорее, потому как при растворении результат тот же)) отличная штука, расслабляет неимоверно и кожа после таких процедур просто как персик :бебе:
Wild_Koshka
Спасибо. :роза:
Попробую тоже так сделать. Ванны с морской солью я очень люблю, но в холодное время они мне кожу подсушивают, поэтому принимаю их только летом. А с добавлением масла и сейчас должно хорошо пойти. :улыб: