Любителям 100% натуральных масел посвящается, обсуждаем, делимся
171850
413
ILfa
у меня никакого ужаса при этом не было:)
как вы волосы пленкой заматываете и шапочку сверху
в полотенце долго нельзя ходить - не рекомендуют.....
а вы на час :безум:
маришек
кажется я что то не догоняю
Я была в марте на море. ТАм кокосовое масло от ожогов предлагали.
Мне кажется если вы им намажитесь..... вы как курочка гриль поджаритесь.
Это же для смягчения кожи насколько я понимаю:yes.gif:

в интернете вот что нашла про кокосовое масло
Используйте в качестве масла для загара для получения ровного, красивого оттенка, или для облегчения состояния после солнечных ожогов.
Марина_Хол
Подскажите масло для кожи.....
на плечах как прыщи красные
непонятно от чего даже.....
чем бы помазать что бы прошло:хммм:
маришек
Кокосовое масло болььше ДЛЯ загара, ровного и красивого по цвету, не защищает от солнца, увляжняет и питает кожу. Покупайте защитные крема SPF 50 и мажьтесь , обязательно смывать соль после моря, затем снова нужно намазаться. Иначе кожа краснеет и появляются волдыри, прошла через всё это в Тайланде, намучилась страшно. Кокосовое масло ходят продают там прям на пляже, хоть и говорят что защищает, им лишь бы продать, оно для загара.
Crystally
ВОт-вот!!!!
Я согласна.....
Лежу загораю...
Думаю ноги же никогда не облазят.... и руки- кисти тоже....
Через 2 недели облезли :rofl:
repit-nsk
уши я знаю.
Уши были в Италии :rofl:
Но что бы щиколотки......
и голень...
Загорала под зонтиком!!!!! с кремом.
Машенька
У меня не пахнет, конс говорила, что не должно быть запаха.
Да с чего бы кокосовое масло то и не пахло, у правильного качественного масла всегда есть свой запах.
А что у Вас за масло, какой производитель и где покупали?

Я конечно имею ввиду нерафинированое.. ибо ими только и пользуюсь.. потому как считаю грешно лишать себя такого удовольствия как запах, да и почему то считаю что так полезней...

Разве нет?
Plaza
и я не ожилала что на голени будет кожа облазить:улыб:далеко не нежная кожа на этих местах, мажу мажу кремами, скрабы тоже слабо помогают. Просвечивает через колготы )) и загара особого нет. Даже на лице были волдырики и кожа облезла, ходила опухшая "красотка", зато потом через пару дней когда всё уже слезло, эффект как после глубокого пиллинга что ли, даже ушли пятнышки от старых прыщиков
Crystally
:agree: :rofl:
несмотра на это все мне очень понравилось в ТАйланде....
там еще такой массаж:смущ:
и все вкусное и НАТУРАЛЬНОЕ!!!!!!
особенно ананасы:хммм:
Марина_Хол
кокосовое масло застывает при температуре ниже 25 градусов, так еще можно определить настоящее или нет. Становится белым, по консистенции как парафин
Crystally
у меня дома зимой стояло на полу кафельном рядом с холодильником, который под оком...
тоже замерзало.
Было мякое но белое и не жидкое.
Crystally
Боюсь что подделка тоже может застыть при температуре ниже 25градусов, если честно как на 100% проверить настоящее кокосовое это или нет не знаю... просто беру только у проверенных и чисто по ощущениям как оно себя ведет на коже и по эффекту смотрю :nom:
Марина_Хол
назовите хоть одного проверенного
пожалустя - не для рекламы а для сравнения
Plaza
Регулярно беру масла на Аромашке ИМ и Аромабьюте тоже ИМ, планирую ручки дотянуть до французкой Аромазоны :knix:
Марина_Хол
Аромашке ИМ - СП или сайт или кто
Plaza
как вы волосы пленкой заматываете и шапочку сверху
в полотенце долго нельзя ходить - не рекомендуют.....
а вы на час :безум:
"долго" это полдня. а час-это нормальный компресс. ничего страшного не случается с волосами и кожей головы за этот час, только полезности из масла впитываются в тепле лучше. можно и не заматываться ничем, но эффективность впитываемости будет ниже. проверено.
Plaza
Аромашке ИМ - СП или сайт или кто
Да ИМ- это интернет-магазин московский aromashka.ru
Натуральные средства и эфирные масла для очищения Вашего дома

Рецепты
Рецепты статьи: деодоранты помещения «Долой микробы!», «Долой запахи!» и «Отпугиваем насекомых!»

Оказывается, что для очищения дома можно вместо современных химических средств использовать более натуральные органические средства. Многие люди никогда не использовали чистые эфирные масла для ухода за своим домом или квартирой. Это прекрасная альтернатива жить более натуральной и дружественной жизнью к окружающему миру.

Деодорирование воздуха в помещении.

Для деодорирования воздуха в помещении существует очень много способов. В частности, различного типа пульверизаторы, ароматизаторы (как со свечой, так и электрические) и кольца на лампу позволяют эфирным маслам испаряться в воздух, деодорируя и освежая воздух в помещении. Главное, помнить и быть осторожным с устройствами, использующими тепло огня свечи или электричества. К тому же некоторые эфирные масла легко воспламеняются, так что следует быть осторожным.

Практически все эфирные масла хороши в зависимости от цели деодорирования. Можно порекомендовать эфирные масла апельсина сладкого, бергамота, герани, грейпфрута, иланг-иланга, кедра, лаванды, ладана, лимона, лимонной травы (лемонграсс), сосны, можжевельника, розмарина, эвкалипта и… практически любое, если на него нет аллергических реакций.

Для отпугивания насекомых подойдут эфирные масла лимонной травы (лемонграсс), мелиссы, цитронеллы, чайного дерева и эвкалипта.

Для спальни подойдут эфирные масла герани, лаванды, мандарина, мелиссы, нероли и розы. Больше расслабят масла шалфея мускатного или майорана.

Для романтического ужина можно использовать афродизиаки; особенно хороши эфирные масла герани, жасмина, иланг-иланга, лаванды, пачули, розы, сандалового дерева и шалфея мускатного.

Для праздничного ужина очень хорошо подойдут эфирные масла хвойных: ели, кедра, можжевельника, пихты, сосны; а так же гвоздики, корицы, ладана, мирра, перечной мяты – любого эфирного масла, напоминающего о радостях праздника. Например, на Новый год хорошо использовать хвойные запахи и т.д.

Для улучшения работы мозговой деятельности (например, при собрании или работе за компьютером) особенно хороши эфирные масла лимона, розмарина и базилика. В частности, лимонное эфирное масло помогает увеличить производительность труда. Розмарин способствует сосредоточенности. Базилик стимулирует утомленный мозг. Если переработали, то можно использовать масло можжевельника или шалфея мускатного, но в небольшом количестве, чтобы не вызвать сонливость.

Для детей хороши запахи апельсина сладкого и мандарина, для успокоения ребенка хороша лаванда – только следует помнить, что для детей дозы должны быть значительно меньше. Планируется статья с рекомендациями по эфирным маслам и дозировкам для детей.

Дезинфекция помещения.

При простудных заболеваниях и для дезенфекции помещения хороши масла бензоина, бергамота, лаванды, лимона, можжевельника, тимьяна, сосны, чайного дерева и эвкалипта. Растворив 3-5 капель выбранного эфирного масла в воде, можно дезинфицировать поверхности на кухне или в ванной, протирая их намоченной в растворе тряпочкой.

Есть целый перечень натуральный средств, которые можно использовать для чистки и дезинфекции поверхностей: сода (очиститель - добавить 4 столовые ложки соды на один литр теплой воды; можно добавлять уксус), бура (очиститель - пол чашки буры добавить на 3-3,5 литра горячей воды; можно добавлять сок или эфирное маcло лимона), лимон (чистка и отбеливание кухонных поверхностей), соль, уксус и трифосфат натрия. Например, для борьбы с тараканами используйте сахар с добавлением буры.

Мытье посуды.

Лимон, великолепный антисептик, хорошо добавлять в средства для мытья посуды для дезинфекции и, так же, приятного цитрусового запаха. Добавьте 5-7 капель эфирного масла лимона или сок половинки лимона в средство для мытья посуды на один раз. Если Вы пользуетесь посудомоечной машиной, будьте осторожны в использовании агрессивных к пластику эфирных масел, лучше использовать сок лимона.

Великолепным средством для мытья посуды является уксус (5% раствор уксусной кислоты), особенно с добавленным эфирным лимонным маслом. На 30 мл или 3 столовые ложки уксуса можно добавить 10-15 капель эфирного лимонного масла и использовать эту смесь, либо добавляя ее в воду для мытья посуды, либо в 500-600 мл средства для мытья посуды (можно только эфирное лимонное масло).

Мытье полов.

Для мытья полов можно порекомендовать следующие эфирные масла: апельсина сладкого, лаванды, лимона, пачули, сосны, розмарина и эвкалипта. Выбор зависит от целей, например, если в квартире есть простывший больной, то эвкалипт или сосна будут хорошим дополнением к обычной дезинфекции воздуха, и пр. Для мытья полов на 8 л воды рекомендуется 20 капель выбранного эфирного масла.

Очищение ковров.

Для очищения и освежения ковров и ковровых покрытий можно порекомендовать эфирные масла апельсина сладкого, лаванды, розового дерева и корицы на выбор. Лучше всего пользоваться сделанным своими руками очистителем-освежителем ковров: на 500 мл буры добавить 25 капель выбранного эфирного масла. Удостоверьтесь, что капли эфирного масла не образуют комки: раздробите их и распределите по всему объему смеси. Рассыпать по ковру или ковровому покрытию с помощью ложки или прямо из емкости со смесью. Использование этой смеси хорошо и тогда, когда есть домашние животные. Только не давайте возможность своему питомцу лизнуть… ковер со смесью. Бура хорошо растворяется в воде, поэтому если Вам больше нравится использовать водный раствор, то это возможно.

Мытье и сушка белья.

Для белья можно порекомендовать эфирные масла апельсина сладкого, бергамота, грейпфрута, лаванды, лимона и эвкалипта. Эфирные масла можно добавлять как при последнем полоскании, когда оно сушится естественным путем, а не в сушильной машине, так и при сушке в сушильной машине. Для полоскания на 25 л воды добавить 5-7 капель выбранного эфирного масла – только хорошо перемешать эфирное масло в воде. Можно также капнуть 7-10 капель на кусок нейлона или хлопчатобумажную тряпочку и поместить в сушильную машину вместе с бельем.

Рецепты статьи:

Состав:
1. Деодорирование помещения «Долой микробы!»
По 3-5 капель тимьяна, лимона и чайного дерева.

2. Деодорирование помещения «Долой запахи!»
По 3-5 капель лимонной травы, сосны и можжевельника.

3. Деодорирование помещения «Отпугиваем насекомых!»
По 3-5 капель лимонной травы или цитронеллы, чайного дерева и мелиссы или эвкалипта.

Приготовление.
Можно смешать смесь заранее.

Хранение.
Хранить в бутылочке из темного стекла в темном и прохладном месте.

Применение:
1. Аромалампа. На 5 квадратных метров помещения 2-3 капли эфирного масла (например, на 15 метров квадратных надо добавить 6-9 капель выбранного эфирного масла или смеси).
2. Пульверизатор, распылитель. На 250 мл воды (можно добавить столовую ложку водки или спирта) добавить 3-10 капель эфирного масла или смеси.
Источник: http://www.radugamira.info/node/546
Марина_Хол
девочки простите , не знаю по адресу или нет написала :смущ:
мне нужно купить массажное масло для вакуумно-ролкого массажера, подскажите,если кто знает какое лучше купить и где? :help.gif:
буду оч признательна за помощь :flowers:
Zolotko
Приготовление массажного масла.
Нашла на просторах интернета на сайте аромабьюти:

В наши дни на рынке известно очень много специальных масел для массажа, однако они не рассчитаны для индивидуального типа кожи и условий массажа. Кроме того, большинство масел сделаны из чистого минерального масла или из смеси растительных и минеральных масел. Эти масла являются синтетическими, имеют большой срок годности, дают хорошее скольжение, но они очень плохо действуют на кожу лица и тела. Они могут создать тонкую пленку на поверхности кожи, блокируя поры и препятствуя нормальному дыханию кожи.

Минеральные масла не содержат никаких витаминов и мешают, или даже нарушают поглощение кожей жирных и водорастворимых витаминов. При постоянном использовании такие масла очень вредны для кожи. Кажется, что минеральные масла могут увлажнять кожу, но в действительности они подавляют ее нормальное, здоровое функционирование. Кожа становится «зависимой» от постоянного применения минерального масла, которое в свою очередь приводит к ухудшению состояния кожи.

Растительные масла очень хорошо впитываются кожей и поддерживают в ней энергию. Они необходимы для создания новых клеток кожи и других важных процессов. Большинство растительных масел содержит витамины, необходимые коже (витамины A, D и E), которые стимулируют кожу и улучшают ее функционирование. Натуральные масла смягчают кожу и помогают сохранить естественную влагу.
Растительные масла содержат жирные кислоты, но могут быстро прогоркать (по сравнению с минеральными маслами).

Масла для массажа, приготовленное самостоятельно, с учетом индивидуальных особенностей, больше похоже на предписание врача, чем на обычное массажное масло, поэтому необходимо научиться составлять смеси масел самостоятельно либо прибегнуть к помощи специалиста..., ну либо купить готовое)))

Одно из общих правил – никогда не используйте масло для массажа, приготовленное только из масел с насыщенными жирными кислотами для людей с жирной кожей и расширенными порами, поскольку поры могут блокироваться и еще больше увеличиваться. Кокосовое масло, масло какао, масло ши и масло макадамии содержат высокий уровень насыщенных жирных кислот и не должны использоваться в больших количествах для этого типа кожи.

Однако эти масла хороши для других типов кожи, поскольку увеличивают время скольжения и продлевая срок годности массажного масла, поскольку имеют большой срок хранения.

Растительные масла с большим количеством мононенасыщенных жирных кислот типа Омега 9, такие как оливковое масло, авокадо и масло сладкого миндаля обеспечивают хорошее скольжение, долго не впитываются и питают кожу.

Жожоба - важный компонент в смеси масел для массажа, поскольку вы можете делать массаж в течение долгого времени. Жожоба также известно как «жидкий воск» и создает тонкую защитную пленку на коже. Однако оно никогда не должно использоваться самостоятельно, потому что оно не питает кожу. Жожоба может храниться около 5 лет, прежде чем начнет прогоркать.