Любителям 100% натуральных масел посвящается, обсуждаем, делимся
171863
413
Zolotko
В общем.. если не хотите особо вникать... то возьмите качественное масло авокадо или жожоба... +1к. эфирного цитросового (грейпфрут, лимон...)на 20-25 мл. базового. Смесь из эфирного и базового масла лучше готовить каждый раз новую.. а не наводить бадейку.. на долгое время.
Марина_Хол
спасибо вам оргомное! :respect:
а где их купить?:смущ:
Zolotko
Я покупаю в инетмагазинах московских, поищите в этой ветке я уже писала, а то модераторы за рекламу примут) главное в аптеке не берите там не айс)
Марина_Хол
От Вам спасибо за нужную тему. Я только меньше месяца назад познакомилась с маслами в контексте борьбы с мистером Ц. Оливковое масло, мед, спитый кофе, капли лимонного масла в разных сочетаниях растирала в дУше на ногах. И таки не стало хуже! На днях укрепила свой арсенал авокадо, апельсином, виноград.косточками. Моё туловище и иногда лицо безмолвно благодарят меня. После душа делаю антиЦ.массаж и на лицо базовое масло.
Единственное НО: эти масла я купила в аптеке за недорого, и мне они даже помогли. А тут, оказывается, как всегда зря радовалась дешевизне. Но я новичок, возможно потом буду в онлайне покупать.
Марина_Хол
А если не в интернет-магазинах,то где ещё можно купить (в Новосибирске)?
lexus
я видела в Парфюмике на Депутатской, почти на входе в магазин. Подробностей не знаю.
Mas
В контексте борьбы:
Просто (рецепт с аромамасла)

Лемонграсс 3 капли;
петитгрейн 3 капли (Обеспечивают активное расщепление жиров)
Эфирное масло чёрного перца 2 капли. (Стимулирует активные процессы, уменьшает подкожные жировые бугорки, а также усиливает действие всех масел смеси)
3 капли масла укропа (обладающего уникальным свойством выводить лишнюю воду из тканей);
1 капля эфирного масла корицы (в несколько раз усиливающего процесс расщепления жировых клеток).

Все эти компоненты можно смешать между собой и добавлять по 7 капель полученной смеси на 5 мл базового масла для антицеллюлитного массажа или смешать 5 капель этой смеси со столовой ложкой мёда или густых сливок и принимать ванну 15-20 минут.

Более сложно, вряд ли это будет кто то делать (мой рецепт)

Антицеллюлитный крем на 50 грамм:

МФ:
Эмуллиум дельта (эмульгатор) 2,5 г (5%) (эмульгатор может быть и другой)
Масло миндаля 2,5 мл (5%) (можно менять на другие косточковые)
Масло какао нерафинированное 2,5 г (5%)
Масло макадамии 2,5 мл (5%) (анти-эйдж)
Масло вечерней примулы 2,5 мл (5%) (можно менять на масло семян смородины)
Масло виноградной косточки 2,5 мл (5%) (можно менять на масло ореха)
Кетон малины 0,5 г. (1%) (а это вообще не обязательно)

ВФ:
Вода минеральная без газа 26 мл (52%), часть воды следует отлить, что бы растворить сухой экстракт бамбука, который входит в АФ.

АФ:
Экстракт бурых водорослей глицериновый 1 мл (2%)
Экстракт бамбука 0,5 г (1%)
Д-пантенол 0,5 г (1%)
Консервант Суттоцид 0,25 мл (0,5%) (или другой)
ЭМ лемонграсса 5 капель
ЭМ петитгрейна 5 капель
ЭМ корицы (из листьев) 5 капель
ЭМ фенхеля 5 капель
ЭМ черного перца 5 капель
Липодренажный комплекс 2,5 мл (5%)
Экстракт плюща 2,5 мл (5%)
Витамин Е - 2 капсулы

ВФ и МФ греем до 70 градусов, объединяем при перемешивании, продолжаем мешать, когда остынет до 40 градусов добавляем активы и перемешиваем. Хранить лучше в холодильнике, но можно и в ванной если мазать каждый день то кончится раньше чем испортиться, начинать пользоваться не менее, чем через сутки. Цвет крема - желтовато-коричневатый ( из за бамбука), запах вполне приятный.
Mas
В нашем полку прибыло Веллкам!!!!! :bday:
Это да.. стоит только начать и остановится просто невозможно)) особена когда результаты начинаю показываться)))
Марина_Хол
Поделюсь радостью - у меня гусинные лапки стали не заметные!!! :knix: тонюсенькие!!! :knix: Я так рада...мазюкала лицо маслом виногр.косточки!!! :knix:
tigry
Это здорово!!!
А я сейчас мазюкаюсь кунжутным маслом)) надеюсь реанимировать участки с сухой кожей :1: :злорадство:
tigry
А обожаю масло виноградной косточки для лица. В обще кремы все забросила - пылятся за не надобностью.
petrodaria
А обожаю масло виноградной косточки для лица. В обще кремы все забросила - пылятся за не надобностью.
Масел много, виноградное отличное безусловно)) а кому то и другое любо дорого, эффект отличный именно при правильном подборе:миг:
petrodaria
А как Вы его на лицо? Например, я на ночь иногда (за час до) или после душа, нагретое в стаканчике с гор.водой наношу ватным диском. Правда если планы на вечер, приходится салфеткой убирать, чтоб не жирнилось.
Марина_Хол
Мне вот миндальное не понравилось, хорошо маленько купила, пленка остается на коже лица, хоть и салфеткой вытираю, а для тела самое то!:улыб:

Виногр.косточки я тоже так наношу, потом салфеточкой вытираю и спать.
tigry
я Вам по личному опыту (вдруг еще не) усугубить эффект гимнастикой для лица. Я для себя нашла простой комплекс из 6 упражнений, делаю почти ежедневно. Правда, на контур лица надо добавить...
Mas
А я просто по массажным линиям массирую и все!:миг:
Mas
:dnknow: у меня оно впитывается быстро. Я его вместо крема и ночь и на день. Может действительно, просто моей коже оно очень подходит.
Mas
А как Вы его на лицо? Например, я на ночь иногда (за час до) или после душа, нагретое в стаканчике с гор.водой наношу ватным диском. Правда если планы на вечер, приходится салфеткой убирать, чтоб не жирнилось.
Даже крема косметологи рекомендуют наносить не позднее чем за два часа до сна, к маслам это тоже относится..
Я сначала ватный диск увлажняю, отжимаю лишнюю водичку и туда пару капель масла... смесь такая отлично кожей воспринимается:миг:
tigry
Просто вода и отжать?
Можете в принципе и термальную, я сама использую воду из под фильтра, и отжать, верно вы написали
Еще находка рецептов на просторах инета:


После смешивания масел состав необходимо перелить в какую-нибудь стеклянную бутылочку или баночку, и хранить в холодильнике.

Смесь масел против глубоких морщин:
Смешайте по 1 ст. ложке такие растительные масла, как жожоба, зародышей пшеницы, и авокадо. К полученной смеси добавьте 4 капли эфирного масла розового дерева, и 3 капли масла ладана. Еще раз все перемешайте.
Можно использовать только одно из эфирных масел, ладана или розового дерева, добавляя его тогда по 6-7 капель.
Данный состав необходимо наносить на морщинистые участки кожи лица (кроме области под глазами) на ночь, и также дополнительно по несколько раз в день.

* * * * *
Персиковое масло от морщин:
Добавьте к 2-м ст. ложкам масла персика 3 капли эфирного масла иланг иланг, и 2 капли масла лимона.
Полученная смесь рекомендуется для разглаживания неглубоких и мимических морщин на лбу, в уголках глаз, и др. Наносить каждый день утром и вечером, а также 1-2 раза в течение дня.
(Не использовать под глаза).

* * * * *
Легкая смесь масел против морщин:
Смешайте 1 ст. ложку масла шиповника с таким же количеством кунжутного масла.
Такой состав хорошо подходит для ухода за увядающей кожей вокруг глаз (можно применять вместо кремов или гелей для век), а также для разглаживания других неглубоких морщин на лице.

* * * * *
Масляная смесь помогающая избавиться от глубоких возрастных морщин:
Смешайте 1 ст. ложку масла какао (это масло перед смешиванием необходимо растопить на водяной бане) с 2-мя чайными ложками облепихового масла, и добавьте 5-6 капель витамина E в масле.
«Вбивайте» полученную смесь кончиками пальцев в имеющиеся на лице, и в уголках глаз морщины утром, и вечером перед сном.
(Под глаза лучше не применять).

* * * * *
Избавиться от морщин на лице поможет следующая смесь масел:
Смешайте 1 ст. ложку твердого масла ши (также хорошо подойдет кокосовое масло), предварительно растопив его перед этим на водяной бане с 1 ст. ложкой оливкового масла, и с таким же количеством масла авокадо. В конце процедуры смешивания добавьте 3 капли масла нероли, 2 капли масла пачули, и 2 капли сандалового масла.
Данную смесь необходимо наносить на участки кожи лица, где имеются морщины (кроме области под глазами) перед сном, утром, и по необходимости в течение дня.

* * * * *
Ну и напоследок еще один рецепт смеси масел против морщин:
Смешайте 1 ст. ложку арахисового масла с таким же количеством миндального масла. В полученную смесь добавьте по 2 капли масла апельсина сладкого, и масла кипариса.
Используйте этот состав на морщинистых участках кожи (исключая область под глазами), аккуратно вбивая смесь пальцами в морщины, ежедневно утром, и на ночь, а также 1-2 раза в течение дня.
Марина_Хол
Думала, что масла - это не для меня, кожа будет жирная... Однажды купила базовые масла в аптеке, и они совершенно не впитывались. Пользоваться ими не смогла, так и выбосила. Потом нашла масла Карела Хадека. Теперь пользуюсь только ими. Пробовала разные и все понравились, хорошо впитываются, кожа не жирная.
Узнала, что в Новосибирске с 28 мая будут проходить семинары по ароматерапии, приезжает сам Карел Хадек. В программе семинара стоит вопрос о качестве масел, будут рассмотрены свойства растительных и эфирных масел, способы применения. Наверно и рецепты какие-нибудь будут даны для применения. Планирую пойти.
Марина_Хол
28 - 30 мая будет первый трёхдневный семинар, программа семинара здесь http://naturovaloris.ru/program-seminar.html
а 31 мая - 1 июня будет двухдневный семинар по растительным и эфирным маслам.
Адрес: ул. Коммунистическая, 38 (конфернц-зал).
Марина_Хол
Сделала вот такую смесь:
эфирное масло кипариса 2 капли
эфирное масло герани 2 капли
эфирное масло лимона 2 капли
масло миндаля 5 мл
настояла 3 дня в темн.месте, начала мазюкать вены на ногах. Первые 2 дня нормально все было, на 3ий день меня начало подташнивать после нанесения смеси на ноги, на воздухе стало лучше. :безум: Что это может быть?