Любителям 100% натуральных масел посвящается, обсуждаем, делимся
171466
413
tigry
У Вас получилась концентрация эфирных масел 4%. Возможно, для Вас это много. Попробуйте уменьшить концентрацию эфирных масел в 2 раза (2% - концентрация, обычно рекомендуемая для применения на область ног, учитывая свойства некоторых эфирных масел, бывает, что достаточно и 1%). Т.е. разбавьте Вашу смесь миндальным маслом.
Если это не поможет, то останется только два варианта: индивидуальная непереносимость или плохое качество эфирных масел (синтетические).
Ksenym
Спасибо за совет, разбавлю базовым, попробую. :flowers:
tigry
Перебор эфиров, нельзя так много, вы могли вообще сжечь кожу, а речь вообще о венах` больше 1 капли на 5 мл базы (миндаля) это жестоко. Аккуратнее с объемами и качеством эфиров
tigry
Девушки, подскажите,пожалуйста,где купить качественное масло какаои нероли по адекватной цене.
Спасибо :роза:
sofia77
Аромашка, Аромати, эфирные масла.ру
Марина_Хол
Спасибо за советы! :роза: Я ж мало знаю, вот методом проб и ошибок учусь!
tigry
Когда соберетесь смесь делать, пишити сюда ;), обсудим и решим вместе правильный и подходящий рецепт али нет:хехе:
tigry
tigry! А где вы взяли такой рецепт? И для чего? Дело в том, что у меня варикоз на ногах. На операцию не хочется. Если уменьшить количество эфирных масел, может действенно будет. Как думаете. девушки? Может кто еще какой рецепт опробованный подскажет.
Опробованный - обратиться к врачу.
Мне прописали два раза в год курсом пить троксевазин и мазать троксевазиновой мазью. Несколько лет назад делала склерозирование на одной ноге (в эстетических целях). Операция при варикозе показана только на поздних стадиях, когда вены выступают.
Когда сделаете все то, что доктор прописал, можно и маслом помазать, но не вместо.
маришек
Очень хорошее действенное и проверенное средство - каштановое масло. Снимает боли в ногах, судороги, вены на ногах уменьшаются.
Ksenym
Спасибо. А как применять каштановое масло, в чистом виде или смешивать с кремами? Систематически или когда судороги или боль?
А вот еще статью нашла в интернете, для тех кто хочет похудеть так сказать:

Омоложение изнутри для тех, кто борется с лишним весом

Зачастую именно лишний вес является основным препятствием для идеальной фигуры и гладкой, здоровой кожи. И вот что интересно: чувство насыщения у человека идет не из желудка, как многие, возможно, думают, а из мозга. Мозг сопоставляет количество пищи и объем запахов, попавших на обонятельные рецепторы. Давно подмечено, что вес часто набирают люди, потерявшие обоняние или имеющие проблемы с ним.
Если увеличить количество ароматических сигналов, можно перехитрить мозг, давая ему понять, что съедено больше. Кроме того, часто перееданию способствует чувство беспокойства, тревоги. В этом отношении ароматическая диета незаменима. Приятные запахи прекрасно успокаивают нервную систему и не дают человеку возможности переедания (даже если он ест самое вкусное блюдо).
Итак, несколько несложных советов, а затем вашему вниманию будут предложены салаты красоты с добавлением в них эфирных масел.
• Чтобы меньше есть, вдыхайте в течение дня ароматы ванили, зеленого яблока, корицы, цитрусовых.
• Вдохните аромат эфирного масла до и после еды. Техника вдыхания: зажмите одну ноздрю и сделайте 3 глубоких вдоха другой, затем поменяйте ноздрю.
• К вечеру рациональная часть сознания засыпает, включается эмоциональная, которая успешно провоцирует человека на переедание. Попробуйте вместо ужина вдыхать ароматы эфирных масел, которые будут воздействовать на эмоциональные отделы мозга и избавят вас от переедания.
• Держите эфирные масла под рукой. Захотите шоколадку - достаньте вместо нее эфирное масло.
• Старайтесь чаще менять запахи: привыкание снижает эффективность предлагаемой методики.
• Используйте естественные запахи еды. У горячих блюд, например, супов, аромат сильнее.
• Добавляйте эфирные масла в приготовленную еду.
o Возьмите эфирные масла базилика, гвоздики, имбиря, лимона, петрушки, укропа и 1-2 капли смеси масел добавьте в 3 ст. ложки растительного масла или сметаны, майонеза, уксуса, томатного соуса. Заправьте готовое блюдо.
o Эфирные масла апельсина, грейпфрута, кори¬цы, ванили, бергамота, лимона, моркови используйте для сладких салатов и десертов: 1-2 капли смеси смешайте с 3 ст. ложками взбитых сливок, сметаны, крема, сахара.

Л.Дмитриевская
добавлять масла в еду можно только если на 200% уверены в их безопасности
то есть это должны быть масла сертифицированные для такого применения
а ЭМ корицы я бы в еду вообще добавлять не стала, тем более масло из коры (бывает еще из листьев)
Wild_Koshka
А есть какие нибудь масла в которых можно быть уверенным, порекомендуйте плиз таких производителей)))
Не возьмусь рекомендовать, потому, что сама не употребляю внутрь, имхо запах действует не хуже
У Стикса есть масла предназначенные для такого употребления, они дороже обычных, этикетка с желтой окантовкой
Тут надо очень осторожно подходить, потому, что масла некоторых растений вообще не предназначены для такого применения и содержат раздражающие и токсичные компоненты
Про противопоказания тоже не надо забывать, особенно беременным и гипертоникам
я их тоже не слишком люблю, однако смеси масел у них интересные и работают, я пользуюсь на работе когда аврал их смесью для водителей
Wild_Koshka
Мне кажется ценник неоправдано задрат.. присматриваюсь к КХ, но выбор значительно ниже, впрочем оды КХ по всему инету.....
начала копаться Аромашку тоже вроде хвалят... а вот на сайте нигде не нашла кто поставщиком является

По Аромати вроде Тушефлора... а это вроде как супер...

Смотрела еще на масла с efirnoe-maslo.ru и
aromagazin.ru и с сайта terra-aromatica.ru... я просто нигде не видела о них отзыва... что и смущает и не понятно кто поставщики.... тайна покрытая мраком))), а любопытно же как по качеству то... хоца самого лучшего

Если знаете как они по качеству, буду благодарна за комментарий
маришек
tigry! А где вы взяли такой рецепт? И для чего? Дело в том, что у меня варикоз на ногах. На операцию не хочется. Если уменьшить количество эфирных масел, может действенно будет. Как думаете. девушки? Может кто еще какой рецепт опробованный подскажет.
вот этот рецепт
вот этот рецепт, сама бы такого не придумала!
про Тушефлору разные отзывы, есть и ругательные
из трех последних - ни одним ИМ не пользовалась, но второй продает масла Ботаники - а это сомнительное качество, правда роза у них пахнет совершенно раскошно, я покупала ее для аромалампы, но в косметику добавлять побоялась
маришек
Каштановое масло (мацерат) - это готовый препарат, используется в чистом виде. Я для мамы покупаю каштановое масло Карел Хадек. После ежедневного применения масла в течение месяца "спрятались" вены на ногах (были толщиной в палец). Она просто ежедневно втирает (без давления и массажа) небольшое количество масла.
маришек
Выскажу свою точку зрения по этому вопросу. Лишний вес- это проблема нарушения обмена веществ, в т.ч. гормонального баланса. И нельзя её решить при помощи "запаха зелёного яблока". Есть растительные и эфирные масла, которые могут помочь решить эту проблему. Невозможно написать об этом в одном сообщении, слишком много придётся писать.
Я бы посоветовала начать с соблюдения питьевого режима. Если нет проблем с почками выпивать в течение дня 1,5-2 литра чистой не кипяченой воды.
Обратить внимание на рацион питания - в нём должно быть достаточно клетчатки.
Очень хорошее пищевое растительное масло бораго (огуречника), содержащее 24% гамма-линоленовой кислоты при гормональных нарушениях и нарушениях обмена веществ. О нём можно отдельную статью написать…

Мнение, что "ароматерапия - это лечение запахами" - считаю большим заблуждением.
Ароматерапия – это лечение химическими компонентами эфирных масел растений.
Вопрос качества и натуральности масла имеет первостепенное значение.
Эфирного масла зелёного яблока в природе не бывает – это синтетическое масло. И таковых очень много. Парадокс заключается в том, что натуральные масла и синтетические масла имеют одинаковый сертификат. Эта проблема уже обозначилась, но решена она будет не скоро. Поэтому остаётся полагаться на свой нос, опыт, а также доверие к продавцу. Ведь масла могут быть и натуральные, но низкого качества (например, второй, третий отжим (дистилляция)), могут быть полусинтетические, стабилизированные и ещё много чего может быть…

Просто так кушать с «салатом» эфирные масла я бы не советовала, это очень активные вещества, которые нужно применять в «гомеопатических» дозах и только натуральные масла высокого качества. У каждого масла есть показания и противопоказания, каждый человек индивидуален. Поэтому к внутреннему применению эфирных масел следует подходить осознанно. В большинстве случаев это совершенно не нужно, эфирные масла, разведённые в растительных маслах, прекрасно проникают через кожу и очень быстро поступают в кровь и лимфу. Концентрация должна быть «как в природе», тогда будет польза. Ещё знаменитый Жан Валне писал «Хотя здесь не идёт речи о гомеопатии, я обнаружил, что чем меньше количество используемых эфирных масел, тем более сильный эффект они оказывают». А если посчитать, сколько требуется растения, для производства 1 капли эфирного масла, тогда становится понятным «гомеопатическое» применение.
Когда оправдано применение эфирного масла внутрь – когда нужно справиться с грибками, вирусами в пищеварительном тракте. Эфирное масло по своей сути это иммунитет растения, и оно намного эффективнее антибиотиков.
Wild_Koshka
Когда говорят, что роза пахнет "роскошно", это меня настораживает... Масло розы - одно из самых дорогих масел. Некоторые продавцы умудряются его продавать по такой цене, которая многократно ниже цен на мировом рынке на это масло. Остаётся удивляться, как им это удаётся. Я как-то купила в Египте роскошное масло розы, 100% синтетика, но так вкусно пахнет...
Ksenym
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где вы покупаете каштановое масло? актуально стало:смущ:
Lusiknsk
Возможно есть и у других производителей, но у Карел Хадек точно есть, причем объемы разные от 115 мл и до 1000 мл.
Это растительный масляный мацерат -каштановое масло, кажется так:миг: