Frederic Malle
17450
35
Средиземноморской Лилией Малля кто-нибудь богат?:смущ:

Вынесла обсуждение в отдельную ветку, т.к. от сути топа (топ, кстати, из категории "ноу флуд":миг:) "Поможем друг другу" уже отошли. К тому же, парфюмерия Малля вполне заслуживает отдельной темы:хехе:
Chocolate
Их есть у меня :D. Как, впрочем, и пятнадцать прочих Маллей... Лилия, кстати, как раз к теперешней погоде. И еще она страшно стойкая - а для Маллей это редкость.
мисс Бингли
, и пятнадцать прочих Маллей...
преклоняю колени :biggrin:
julia30
Как мило! просто мне год назад подарили Маллевский набор в огромной черной коробке. С одной стороны, удобно, с другой - от нескольких штук я бы с удовольствием избавилась. Я не коллекционер, а, скорее, заинтересованный пользователь. Хотя и разрушать наборчик тоже не хочется.
мисс Бингли
Насчет стойкости Маллей могу поспорить.
Парфюм Терезы держится сутки, даже после душа.
Разрушительный Мускус тоже...
Stacia
На мне Пудровый Ирис долго живет :agree: Зимняя Вода тоже немало просидела. А вот Обьятья и Фр. любовник слетели быстро :dnknow:
мисс Бингли
мне год назад подарили Маллевский набор
Шикарный подарок!:хехе:
Chocolate
Здорово! Малль действительно заслуживает отдельной темы. По поводу стойкости - для меня лидерами по "быстрому слету" оказались "Ангелика под дождем" и "Бигарад". "Тереза" и "Мускус", действительно, живут долго. Ну а любимые - "Средиземноморская лилия", "Зимняя вода" и, особенно, "Роза" (Une Rose). Ее обязательно куплю еще, в большем флаконе. Это вообще, на мой нюх, лучший розовый аромат.
мисс Бингли
А я все пытаюсь подружиться с его "Carnal Flower" ! :смущ::бебе:
Красивый аромат, чувственный, чем-то он околдовывает. Дерзкий.
Ношу редко, боюсь шокировать окружающих, очень стойкий, концентрированный. Один пшик держится на коже больше суток, блоттер при затесте почти 5 дней благоухал, приворожил, не удержалась, пришлось купить! :улыб:Вот теперь и пытаюсь с ним подружиться.
Хорошо раскрывается в сырую прохладную погоду.
"Зимняя вода" тоже очень нравится, такой необычный легкий запах, притягивает, можно не опасаясь носить "в люди", довольно стоек.
Муск тоже хорош, но меня как-то не цепляет, гармоничный, не вызывающий, уютный, носибельный везде, но сказать "Ах" о нем не могу.
Chocolate
Девочки, а кто-нибудь из вас делится этими ароматами? а? Очень хочется попробовать, но цена кусается :улыб:
Мальва
в этом подфоруме топик FAQ в помощь :миг:
b52
Да я именно у общающихся здесь девушек спрашивала, и со мной уже поделяться наверно :хехе: Переписку уже ведем :улыб:
Мальва
и это замечательно :хехе: *у тех, кого Лена порекомендовала, ИМХО проще заказывать ,без проведения переписок продолжительных и переговоров:))*
vb
У меня с Цветком Кассии не складывается :хммм:Почти полный пробник извела, так и не поняла, хде ж вся красота-то? Последние капли оставила на холода, может, тогда повезет.
Chocolate
мне вообще что пробовала ,кроме портрета, ничего не пошло ..:)
Chocolate
Я вообще сначала начиталась про Малля в инете. Много было горячих отзывов про "Телесный цветок", прямо сплошные восторги. Хвалили и "En passant" и "Lys...", но я как-то к холодным цветочкам равнодушна, но взяла на заметку. Потом предоставился случай побывать в его фирменном бутике. Шла за цветком! :ха-ха!:
Но какой-же у него оказался убийственный запах на первый занюх, не так я его представляла :хммм: :смущ:.
Расстроилась... Но девушка-консультант на мое счастье оказалась русскоговорящей. Мы с ней перепробывали все, "цветок кассии" (я думала это смородина, но она сказала, что акация) смутно помню, не запала на него.
"Портрета дамы" вроде тогда еще не было, в 2009 г, а сейчас по описанию хочу затестить! :бебе:
Бигардия никак, чем-то зацепила Une Rose, но второй насыщенный аромат не хотела. Ушла с Carnal Flower и Розой на запястьях и Carnal Flower на блоттере. Перепало нахаляву два пробника с Зимней водой и Муском.
А потом начались мои мучения :шок: Блоттер с цветком пах изумительно, а на мне раскрывался более прохладно, что мне не нравилось, но почему-то его хотелось купить, как-то иррационально, вроде и сидит не идеально, умом понимаешь, что как-то слишком, а хочется вдыхать и вдыхать его.
Вот пошла и купила и не жалею!:улыб:Редко пользуюсь, но околдовал меня Carnal Flower сильно :смущ:
Интересно, как он на других раскрывается...
vb
Bigarade для меня - этакий одеколончик. Иногда нужно что-то подобное (эт я про себя, естессно).
Лилию очень люблю, она у меня весной появилась, носила совсем недолго, отложила на осень. Наверное, скоро начну носить.
ЗЫ Спасибо, что поделились своей историей, очень интересно! :роза:
Chocolate
обожаю Липстик Роуз - прекрасный запах помады. Нежный, но с характером. Знаю что бутыля будет мало.
Среднеземноморская лилия - одна из лучших лилий на мой взгляд. Замечательно идет на влажную кожу после купания летом. Просто божественно. Кстати исключительно сидит на молодой подростковой коже. На моей дочери-подростке - хочется вдыхать и вдыхать. НА ней он очень и очень стойкий - надевает она его рано утром, но даже вечером он на ней очень существенно шлейфит
Ангелика под дождем - и правда это аромат для летних дождей, но не грибных, а таких сырых - когда немного холодает. Красив
Хочу иметь Цветочный карнавал.

Портрет дамы есть. Но пока не носила - буду осваивать с наступлением первых холодков
julia30
Извините за дерзость :смущ:, но возьму на себя смелость уточнить, что Carnal Flower один из вариантов перевода - "Телесный (чувственный плотский )цветок", так мне сказали в бутике Малля, и на мой взгляд, довольно меткое название для такого парфюма! :улыб:
vb
да, так точно. :хехе:
это мои личные ассоциации сработали. Я если как-то привыкаю называть для себя аромат - так и называю.:смущ:хотя и не правильно
я к сожалению у Малля с консультантами общалась на английском :улыб:русскоговорящий конс не попался ))))

а аромат - да, чувственный цветок - согласна с названием. Жалею что не купила. Но все сразу не возмешь :миг:
julia30
Да согласна, все сразу не возьмешь, да еще парфюмы у Малля отнюдь не бюджетный вариант (кстати подорожали за два года минимум но 10-15 евро! :безум: :шок: :хммм: )
Я вот тоже металась, металась, по итогу купила Carnal Flower, самый дорогой был тогда, зараза!
Теперь смутно намечается оказия в следущем году, так я уже и голову сломала, чтобы такое еще взять у Малля, хочется и Портрет Леди и Воду Терезы и Липстик (у меня пробник почти на нуле!:хммм: ) и Une Rose еще раз продегустировать, и Зимняя Вода мне тоже очень нравиться! Вот сижу мечтаю, делю шкуру неубитого медведя! :шок: :смущ:
Эх, мечты, мечты....:смущ:
vb
в этом году самый дорогой Портрет был :secret:

если сильно хочется - Ун роз можно у меня потестить :улыб:
julia30
СПАСИБО!!! :роза: :роза: :роза:
Я подумаю :бебе:.

Показать спойлер
Могу Вам на затест Carnal предложить
Показать спойлер


Но пока что-то запала на Форда (тсс это флуд в этой теме :secret: ), что-то хочется его ванили, видно к холодам организм готовится!
vb
с огромным удовольствием :бебе:
Chocolate
В каких магазинах есть линейки Mallе? Хочется протестить.
Платина
У нас ни разу не видела, даже там, где некоторые селективы водятся :dnknow:
Платина
В каких магазинах есть линейки Mallе? Хочется протестить.
Сегодня видела в Универсаме на Ленина. Там было 5-6 ароматов (все названия не запомнила, но вот что помню)
Помада, танец (какой то) цветок (тоже какой то) а остальные забыла.
Цены от 5-7 тыщ, в зависимости от аромата (это почему то странно) когда цена влияла на название аромата?
Обычно оценивают марку аромата и всё, а тут название. Ну да ладно.
olpavadi
Олеся, отличная новость, спасибо! :flowers:
Думаю, там были Розовая Помада, Танец Ветивера и Карнальский Цветок.
А ты не помнишь, какой объем? Просто, если сотка, то надо хватать и бежать :biggrin:
ЗЫ Про цены. Мне кацца, у нас цены назначают в зависимости от популярности + новинки всегда дороже :umnik:
Chocolate
Посмотрите на сайте у Малля, у него каждый парфюм по своей цене, это его концепция (он даже в "вопросах-ответах" об этом говорит) ! :улыб:
Chocolate
Олеся, отличная новость, спасибо! :flowers:
Думаю, там были Розовая Помада, Танец Ветивера и Карнальский Цветок.
А ты не помнишь, какой объем? Просто, если сотка, то надо хватать и бежать :biggrin:
ЗЫ Про цены. Мне кацца, у нас цены назначают в зависимости от популярности + новинки всегда дороже :umnik:
Розовая Помада точно была, Танец название было а Ветивер слова не было, Цветок может и такой был, не помню.
vb
Посмотрите на сайте у Малля, у него каждый парфюм по своей цене, это его концепция (он даже в "вопросах-ответах" об этом говорит) ! :улыб:
Да именно так консультанты и сказали, цена зависела от названия парфюма, а не от новинка или популярность.
olpavadi
А вообще консы сегодня были не многословны, поэтому про объем ничего не скажу.
vb
Мне кажется, на это еще накладывается наше, отечественное))) Но это так, догадки...