Красота и беременность (часть 18)
185827
1000
petrodaria
Я смотрю имя Ян все-таки популярное....а так хотелось чтоб редкое было :ха-ха!:
IrishSummer
я хочу такую штуку сшить))) или маме подкинуть чтоб сшила (все равно у меня машинки нету швейной - это либо у нее дома шить, либо брать ее машинку к себе) Видела у подружки подобную - уже сшитую мне так понравилось!!! Ира, а ты выкройку скачала оттуда или будешь так, на глазок кропать?
Автоинформатор
с именами - вообще запарка... совсем было остановились для дочи на Таисии... так что-то чувствую - частое это ноне имечко... и уже вроде не хочется...
_Маргаритка_
то чужие дети, а то будет свой... Ваш такс еще нянькать лялю будет и защищать, и за хвост и уши позволит тягать без всяких возмущений... А у родственников пресекать разговоры на корню... животное - это тот же ребенок... а что, если дети друг друга ревнуют - тоже старшего отдать чужому дяде? Воспитывать нужно просто, может приучать первое время не лезть к дитенку, а может и не придется приучать - животные - они же умные...
Rosse
Даша! посмотри, пожалуйста, личку!
Ответила :улыб:
Aprill
Таисия у нас тоже в списке была. Мирослава ещё, Агафья :улыб:

У меня не очень хорошая история с собакой. У мужа шрамы на лице из за того, что его в детстве собака покусала (домашняя), ну то есть их. Но там он сам виноват. очень настырно лез к ней, она не выдержала. Поэтому считаю, все равно за малышам надо следить и приучать его к тому, у собака тоже есть характер, и ей тоже многое может не нравиться. И не надо ей ничего пихать в уши, нос и глаза. тогда все будет хорошо. :улыб:
Гингема_25
Ну я вообще не представляю пока, во что буду одевать и заворачивать - придется приобретать и разбираться по ходу дела. Верблюжье одеяло взяла на заметку)

Аль, я скачала с фр.сайта, на два размера (0-4 мес и 4-9 мес), но не распечатывала еще. Там около десятка листов в формате pdf. Что-то я не такая умелица, чтоб на глазок))
Еще собираюсь сшить подушку для кормления, в инете говорят - просто незаменимая вещь)
_Маргаритка_
Девочки, привет!
У кого-нибудь дома есть домашние животные?
Родню лесом. У меня уголок Дурова вообще - 2 кошки и собака.
Норм всё!
petrodaria
Мне еще нравятся Устинья и Улита, но муж против...
У меня муж кстати тоже пострадавший от домашнего кобеля в детстве... тот ему передний зуб выбил в свое время... но не со зла - просто очень обрадовался при встрече и целоваться полез... и зуб к зубу встретились... у пса зубы оказались крепче... но собак и котов оба очень любим и собираемся зверинец тоже организовать... пока только один кот, но и семья у нас еще молодая)))
IrishSummer
А мне что-то лень скачивать))) думаю - мож на глазок? А для подушки у тебя тоже выкройка есть? я тоже хочу подушку!!! а какой для нее наполнитель нужен?
Aprill
:ха-ха!: У меня муж тоже целоваться лез к собаке.
+1 Устинья тоже нравится.
А мы отравились, грешу на Растишку. Больше вчера он (сын) дома ничего не ел. Всю ночь изо всех щелей, да и утро тоже.. и сейчас. Я конечно слышала что растишкой травятся, но как то всегда без проблем. Вот на себе испытали... Больше, короче растишки в нашем доме не будет. :death: :death:
Aprill
Ну давай я тебе пришлю выкройки, адрес пиши в личку, делов-то... Только вот уже думаю - а чем в принципе эта заворачивалка отличается от обычного комбеза? Преимущество перед одеялом-трансформером понятно - у него есть ножки и пристегнуть уже подросшего ре в автокресле, например, без проблем. А чем удобнее комбинезона - не могу придумать, спросила пока об этом на Осинке у тех, кто сшил и использует.
Выкройки подушек легко находились в инете, на той же осинке должна быть.... По-моему, себе не сохранила - как дойдет до этого, найду опять. Наполнитель - пока изучаю теорию, народ использует и пенополистерольные шарики (не лучший вариант, по-моему), и обрезки холофайбера и синтепона. Самое хитрое решение - купить дешевые подушки где-нить в Икее и распотрошить.
IrishSummer
Вот еще такое нашлось - когда приходится купать в две руки, а не в четыре. Цена - восхитительна!:улыб:
petrodaria
Сочувствую :хммм:Мы вообще такое никогда не покупаем - только кефир, варенец, молоко - с коротким сроком годности. Еще смотря, где покупать, неизвестно, как там это всё хранится.
А у меня уже неделю болит желудок - не могууу :cray-1: Дома каши варю, в пн на работу, не знаю, как там буду...
Jellyfish
Почему болит?
У меня просто болит иногда, я ссылаюсь, что это ре. давит.
petrodaria
Не знаю, гастрит, наверное, обострился. Осень и весна - время обострения, плюс еще беременность - кислотность меняется.
Jellyfish
Может быть, что-нибудь можно попить? Маалокс, например я не знаю. Спроси у Г. Просто у меня тоже желудок больной, и я знаю эти боли. молоко мне хорошо помогало. Но сейчас желудок не беспокоит к счастью.
petrodaria
Я спросила, фосфалюгель, альмагель можно, ренни еще. Мне ничего не помогает, странно. Раньше помогало.
Строгую диету надо соблюдать.
Jellyfish
У меня есть подушка для кормления, но по назначению не использую.....покупала ещё с первым ребенком, когда доча училась сидеть садила её в эту подушку чтоб не падала......Сейчас что то даже не доставала её:улыб:надо достать, может сыну понравиться н ней лежать....
Tella222
ННП
Аля!!! С Днем Рождения!!!!! :bday: Пусть все мечты исполняются, чтобы ремонт закончили и все все твои желания исполнялись мгновенно!!!! :роза:
Aprill
О, а я не вконтакт сто лет не заходила и не знаю про ДР:смущ:
Аля, поздравляю! :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: Радости, счастья и всевозможного благополучия!!!
_Маргаритка_
у моей подруги доча в 3 месяца так реагировала на животных океаном позитивных,солнечных эмоций - просто держа за уши спаниеля..я видела такое впервые..и показалось что в комнате иным мыслям места нет - только безграничное счастье и детский смех..сейчас уже сын на подходе - а у неё в доме 2 кошки,2 собаки и 5 щенят!(домик махонький)..
IrishSummer
Здорово! спасибо! адрес кину в личку... мне кажется преимущество данной штуки в том, что можно легко регулировать тепловой режим (о как загнула:улыб:) Ну в смысле - тепло - откинул полочку, холодно - завернул обратно... дите не тормошится, все спокойны... Ну это мои размышления...
Надо тоже поизучать вопрос про подушки... думаю вещь действительно не лишняя будет...
Rosse
Спасибо, девочки, за поздравления... Так приятно)))
Мне подарили зеркалку))) Я очень рада, но несколько подавлена объемом предстоящей умственной работы... там СТОЛЬКО всяких кнопок и рычажков!!! чувствую во мне просыпается дремучая блондинка и шепчет что можно спокойно фотать в режиме АВТО и не париться... надеюсь что справлюсь с подобными мыслями и освою агрегат... сейчас потренируюсь на коте... а потом дочу фотать буду!!!
Автоинформатор
Всем доброе утро!!! Кто чем занимается?
Были вчера на узи, уже 2020)
Определились с кроваткой, а вот коляски....Нравится Жатем и Инсигниа (как там правильно)...Вопрос в том, брать тансформер или пока только люльку...и где вообще в нашем городе большойвыбор колясок в одном месте?