штукатурка-сколько слоев рекомендуют маляры?
32657
125
итак, девочки, тема такая-не много ли средств ухода наносим на фэйс? задумалась после ужаса в глазах супружника после перечисления всего. все наносится в один заход. по мере нанесения и запостю. :biggrin:
3-х этапка клиник
шисейдо лосьенчик (его рекомендуют наносить после каждого! средства, но по мне-многовато будет, раза достаточно)
сыворотка АНР
увлажняющий крем на веки
увлажняющий крем на все лицо
экран spf 50
тональник
(тут наносим косметику)
метеориты
термальная вода

итак, кто сколько наносит, какие мнения? :umnik:
:роза:
oksaSPY
ужас... по-моему такой слощие получается!!!
А нельзя взять крем увлажняющий уже с защитой 20 спф!!?
911910
и зачем поверх метеоритов водой!?? они сами по себе уже закреплют макияж...!!
oksaSPY
После масок-умывалок:
Термальная вода
Сыворотка
Крем для век
Крем для лица
База под макияж (не всегда)
Тональный, корректор
Пудра
Румяна
Термальная вода
911910
на коже не чувствуется, это может быть по разным причинам, кожа сухая, впитывает все в себя, хорошая косметика, ложится тончайшим слоем, и ты пы...
нет, spf 20 на лето-весну нельзя, на зиму можно, и зимой достаточно тональника с фактором 15.
oksaSPY
какой испульзуете спф!? марка какая?
oksaSPY
:eek: :безум: ой-ёй......я и не думала что это может быть настолько сложно....... :biggrin: я просто наношу увлажняющий крем для лица и немного пудры, карандаш для глаз (без фанатизма так просто немного верхнее века), тушь (тоже без фанатизма) и светлые тени не броские почти телесного цвета.....вот как бы и всё :улыб:
vida
:agree: ))
точно, про румяна -корректор овала лица забыла :biggrin: они у меня в пол лица, поэтому тоже в зачет можно пустить, хотя надо уходить от этого (для меня, уже саму раздражать начинает)
oksaSPY
А зачем считать уходовые средства? :dnknow: Это ведь не штукатурка.
По теме: тоник, сыворотка, крем для мордахи, для век. Иногда это все :biggrin: Если охота поизвращаться, то штукатурка: тональник на Т-зону, корректор, бежевые метеориты на синяки под глазами (чур, не смеяццо! работает на ура :respect:), пудра на весь фейс. Можно и на этом остановиться. Если не хочется - розовые Метеориты вместо румян.
oksaSPY
Шота многоватА, по-моему, слоёв :umnik:
Я вообще стала замечать, что в те редкие дни, когда я дома, никуда не выхожу и даю возможность лицу отдохнуть от всякой химии, тоналок и "присыпок" - кожа на лице реально выглядит свежее и лучше. Сделала для себя вывод: чем меньше всяких "мазилок" - тем лучше. В будние дни стараюсь ограничиваться защитным увлажняющим кремом (для век и для лица), чуток консиллера (если нужно), лёгкая пудра. Всё.
oksaSPY
з-х ступенчатая
крем увлажняющий клиник (точнее на лето гель, на зиму супердефенс)
еслие стьв ремя тонак
пудра
румяна :смущ:(не знаю как правильно всегда после пудры наношу, мне так удобнее)
и потом остальная декоративка
вокруг глаз снова пудра кисточкой наношу (вдруг где что осыпалось)
действительно как то ен мало :безум:
oksaSPY
какие мнения?
Если душа просить МНОГО, пусть будет много. Если хватает более ограниченного кол-ва, радуйтесь! Ибо экономия :biggrin:
Как-то так.
ЗЫ Множественные слои ухода меня вообще не напрягают :biggrin:
Chocolate
в том и соль-что все посчитать и уход и штукатур. гениальная мысль супруга :ха-ха!: сбила меня с толку-грит, представь, они там в коже все смешиваются и превращаются в гремучую смесь. этим вопросом я и озадачилась...
oksaSPY
Меня уже тоже это раздражает :biggrin:
Но по утрам руки так и тянутся ко всем этим банкам!
oksaSPY
у меня также - и я вот еще думала через какое время после увлажняющего кремя солнцезащитный наносить? :dry:
oksaSPY
а вот мне интересно... те средства с которыми нужно загорать рекомендуют обновлаять каждые два часа.. а неужели защитный крем для лица, нанесенный один раз, действует весь день!??
oksaSPY
они там в коже все смешиваются и превращаются в гремучую смесь.
А Вы ему скажите: "Представь какая гремучая смесь у тебя в желудке к вечеру!" :biggrin:
Chocolate
напрягает одно-время , тем более, когда немного опаздываешь...
я просто из той категории людей, что без тонака и бровей из дома ни-ни. счастливицы те, кто умылся и пошел :biggrin:
oksaSPY
Ну, смешиваются... Наверное, поэтому и жалуются, что тональные средства скатываются (например). Если все ОК, значит, хорошо смешались :biggrin: И можно моск не напрягать)))
911910
рекомендуют обновлять, потому что подразумевалось видимо, что люди на пляже и купаются
oksaSPY
Они больше пофигистки :secret: :biggrin:
Inna21
конс порекомендовала 3 минутки-крем достоточно впитался, но еще не полностью.
vida
для этого есть прекрасное средство-пифком залить :biggrin:
в сл. раз так ему и отвечу :agree:
911910
фиг знает..конс и гугл сказали, что раза достаточно
oksaSPY
напрягает одно-время , тем более, когда немного опаздываешь...
я просто из той категории людей, что без тонака и бровей из дома ни-ни. счастливицы те, кто умылся и пошел :biggrin:
Ага :хммм:везёт же блин кому-то.....
911910
летом кожу от агресивного солнца нужно защитить. иначе привет морщинки и пигментные пятна. знаю по опыту прошлого лета. дружила с пляжем и солярием. сейчас логти кусаю и готовлюсь во всеоружии.
oksaSPY
Кстати, про спф50. Прошлым летом слышала информацию, что особого смысла в спф50 нет, т.к. максимальную защиту обеспечивает уже спф30, а все, что выше просто не работает. Но при этом, насколько я понимаю, чем больше спф, тем тяжелее крем.
vida
не нашла меньше, не кларанс лист ожидания уже в ИДБ. он слегка жирноват, но наносится тончайшим слоем (именно шанелевский) и на мою кожу нормально в итоге.
spf 50 вообще не работает? или толку как от 30?
oksaSPY
вы белокожая!?
как добиваетесь приятного цвета лица с такой защитой!?
oksaSPY
Я поняла, что толку как от 30 )))
oksaSPY
вечер: умывалка - сыворотка АНР - крем один (нет отдельно для век, отдельно для лица)
утро: умывалка-крем-пудра-карандаш для глаз+тени маленько-тушь-румяна :knix:
oksaSPY
У меня тональник проф с защитой 30 - достаточно его. Я на море им же пользовалась, ттт ни одно пятнышка и не сгорала, ровный красивый загар постепенно получился. На нос только 50 наносила:улыб:А в обычной жизни 30 - за глаза, да и жирноваты 50, 60, 70 и иже с ними для повседневки :шок:
911910
я азиатка, цвет кожи-беж., скорее светлый беж. цвет лица приятный после ухода стал. т.е. улучшился свой естественный. плюс-моя находка-нелена рубинштейн колор клон тональник. подвинул диорскин. его не видно на лице, но тон идеальный!
MissK
Утром - умывалка, крем для глаз, крем для лица, тональник, тушь.
Вечером - умывалка, смывалка для глаз, крем глаза, крем лицо, крем шея.
В течение дня салфетки шисейдо.
vida
Но по утрам руки так и тянутся ко всем этим банкам! / - :biggrin::бебе::agree: это болезнь
vida
уф, слава богу, ато я испугалась))
oksaSPY
3-х этапка клиник
шисейдо лосьенчик (его рекомендуют наносить после каждого! средства, но по мне-многовато будет, раза достаточно)
сыворотка АНР
увлажняющий крем на веки
увлажняющий крем на все лицо
экран spf 50
тональник
(тут наносим косметику)
метеориты
термальная вода
У вас экран спф50 на лето или уже сейчас? Доехать до работы или провести целый день на улице? Многовато для весны в городе. Летом экран можно наносить сразу на сыворотку, да и зимой тоже или крем или сыворотка. А полный бутерброд лучше оставить на ночь.
polara
в солнечные дни как на прошлой неделе наносила экран. я в офисе не сижу, немного другая "работа"
а сыворотка-не питание а защита от городской грязи-токсинов и улучшение качеств кожи. как крем ее даже не рассматриваю. ибо слишком легкая для меня.
oksaSPY
Утро:
Умывалка,
крем для век, крем спф30,
тональным кремом слегка корректирую отдельно взятые несовершенства,
чуток пудры - уменьшить блеск санскрина.
(+ карандаш для бровей, тени, тушь, блеск для губ)
oksaSPY
Тогда я бы оставила крем, а сыворотку приберегла на вечер, иначе действительно какой-то дикий бутерброд. Польза от лосьончика тоже весьма сомнительная, особенно утром. Тоже бы убрала. У меня сейчас вообще увлажняющий крем с антиоксидантами+экран+минералы. Ощущения бутерброда совсем нет. Как придет посылка с сывороткой, будет сыворотка вместо крема.
oksaSPY
Утром:
Гель д/умывания
Тоник
Увл. крем
Тональник
Метеориты (легкая пудра)
Тушь + блеск д/губ

Раньше пыталась включать в эту схему базу, сыворотку, румяна, корректоры -
надоело, лень, все лишнее исключила или перенесла на вечерний уход.
Даже кремом для век только вечером - но это от того, что кожа на веках пока особого
ухода не требует, да и склонна к жирности.

Вечером:
Пенка для умывания (посильнее утреннего геля)
Тоник
Крем для век
Сыворотка
Масло лотоса Кларанс (заменяет ночной крем)
И если честно, когда все это расставляю, все равно ужас нападает...
Зачем все это...
polara
Офф:
Не могу найти, как то давали ссылку на минералы, можно еще раз? Там была доставка в Россию:улыб:
vvorona1
зачем? для вечной молодости :biggrin:
на лено тоже буду менять схему
oksaSPY
Ну да...
Наверное все это помогает, потому что моя кожа сегодня выглядит гораздо лучше чем 5-10 лет назад.
У меня куча всяких проблем, но сейчас с подходящим уходом выгляжу свежее и лучше.
Так что не зря :biggrin:
oksaSPY
:biggrin: Чувствую, тема будет жесть...Я после того, как умоюсь, протру лицо тонаком и намажу кремом, сверху наношу пудру и все. В тусовочные дни я выхожу в свет с тонаком под пудрой. А так обычно легонько все, лучше не усердствовать, если тонак не смываю долго, потом сразу прыщики вылазят мелкие...вредно столько слоев
VikaRi
Может подобрать лучше тональный подходящий и не мучаться с прыщиками "из-за тонального"?
vida
У меня хороший тонак. Просто нет желания каждый день плотно краситься - только на выход. А прыщики - это особенности кожи. С моего лица все загрязнения лучше смывать как можно быстрее, потому что это приводит к прыщикам...