Цвета выпускного.
5931
14
Девчонки, какое лучше платье выбрать для выпускного. Племяница озадачила меня, даже не знаю что предложить. В годы своего выпускного особого выбора не было, а сейчас голова кругом. Племяшка стройная брюнетка, лицо овальное)
SSR
на мой взляд красное для торжественного случая самое то)всегда в центре внимания, да и брюнеткам он идет, раз девушка стройная, то и всеобщее внимание к ее фигуре, не проблема, есть же что показать) у меня красное было и в школе и в институте:смущ:
SSR
Выскажу своё имхо в отношении темы вообще. Как здорово смотрятся девушки в нарядных платьях НЕ макси. Главное, чтобы платье не мешало воспринимать юную девушку как именно юную девушку (обабиться время еще будет - впереди много лет),
поэтому желаю всем выпускницам быть красотками, но без юбок в пол и вавилонов на головах. Ив сен Лоран говорил, что в платье, которое надевает женщина, самое главное - это женщина! :роза:

зы: Почему-то представила девочку в кремовое платье силуэта Нью-Лук) Как я его люблю! И пусть я чертовски несовременна! :wub1.gif:
Karasinka
Впрочем, современные интерпретации вполне залихватские - почему бы не попробовать?
Karasinka
А я бы выбрала маленькое чёрное платьеце:миг:Которое потом можно ещё пару раз в театр,свадьбу к друзьям надеть. Чтобы не было "скучно", разбавила бы стильным аксесуаром и эффектными босоножками/туфлями и клатчем не за 500 рублей:миг:
Eternity_in_me
Успеет маленькое черное платье она и купить, и поносить, совсем же еще девочка. Да и черный - цвет слишком классический, тем более выпускной, тем более лето...

+1 к Карасинке, что не надо стремиться взрослое на себя напялить, да еще и соорудив дом на голове.

Про цвет не знаю, конкретно, надо человека смотреть. Но красный на брюнетках ооочень эффектно смотрится :respect:
Ramilla
Ладно, пусть это будет просто коктейльное платье, но более менее функциональное, а не на 1 раз. Опять же, мы не знаем цену вопроса, варианты Карасинки вряд ли обойдутся дёшево, а коктейльное можно купить за 4-6.
SSR
Бирюзовый. персиковый,коралловый.
Eternity_in_me
Это да, коктейльное явно дешевле обойдется, чем полноценное вечернее.
Я просто писала про черный, что это цвет явно не для такого события и такого возраста.
В свое время у нас и в брюках с трикотажной блузкой девушки были на выпускном, как-то уж совсем... На этом празднике нужно ощущать себя принцессой :wub1.gif:
Ramilla
:безум: А я вот не понимаю всех этих заморочек с выпускным в школе, по сути надо думать о высшем образовании, ставить цели, а не бегать в поисках платья, чтобы лучше всех быть. Помню в моё время, мне мама с осени "выносила мозг" поиском платья и туфель, в итоге была в "вечернем" платье (как раз похожем на первый вариант Карасинки) и коротеньком жакете к нему... Платье после выпускного одевалось ещё 1 раз на свадьбу к дядя... И потом было передано в детский дом. 7 лет назад оно обошлось где-то в 7-8 тысяч. Подруга в скромном коктейльном платье персикового цвета выглядела ничуть не хуже. Хотя тогда были у нас девочки чуть ли не в свадебных платьях, весь вечер даже танцевать не могли...
Eternity_in_me
Ну, как бы я не призываю к свадебным-вечерним платьям ни разу, просто, ИМХО, черный цвет - для более зрелых женщин, которые уже остерегаются экспериментировать, а создают четкий, элегантный, классический образ.
Сама платье шила, длинное, из нежно-голубого шифона. Ни разу потом не надела, т.к. потом сильно похудела и оно висит на мне.

А так, да, можно просто красивое трикотажное платье купить, может смотреться эффектно. И потом надеть можно, и не так затратно.

На выпускной в институте как раз была в красном коктейльном платье, правда, с прической незадача вышла, "дом" на голове соорудили, хотя я парикмахера предупреждала, что не надо этого делать. Но, видимо, она делала только то, что умела :biggrin:
SSR
Я на выпускном была в костюме, который смотрелся как платье: жакет с длинными прозрачными рукавами и юбка длинная, внизу немного воланов тоже из прозрачного материала. Цвет был интересный: на солнце золотистый, а в тени тёмно-зелёный. Выглядело очень хорошо и оригинально, тем более на фоне всех остальных девочек, которые поголовно были одеты в корсеты и пышные платья, как будто все на бал пришли :шок: . Они так вымотались за весь день, что к вечеру уже вообще им ничего не хотелось, да и на дискотеке они не могли танцевать :улыб:. А я ничего, нормально, тем более что мою юбку можно было ещё и присборить побокам и она становилась чуть короче :secret: . Потом я этот костюм одела ещё один раз - замуж в нём выходила :ха-ха!:
Eternity_in_me
Ладно, пусть это будет просто коктейльное платье, но более менее функциональное, а не на 1 раз. Опять же, мы не знаем цену вопроса, варианты Карасинки вряд ли обойдутся дёшево, а коктейльное можно купить за 4-6.
+500 я за функциональность! И конечно, пусть платье живёт! Я просто про именно силуэт, присущий вышеупомянутому стилю (Нью-лук) голосую всей душой. Потому что это самое то для дееевочки. Кстати, +/- подъюбник съёмный делает платье более или мене "пышным".

зы: О, если бы мне Бог дал хоть немного мозгов в мои 16 лет! Я бы тогда на выпускной оделась иначе. А было вот что: широкие брюки + жакет (типа... стилизованный смокинг, трудно описАть), плюс высокий хвост на голове, каблуки конечно, куда ж без них. Вооот. А, цвет еще! Золотой атлас. Ни много ни мало :biggrin:
SSR
У меня есть шикарное выпускное платье. Одевала один раз на выпускной. верх карсет (сзади шнуруется), пышная юбка. продаю за 1500 рублей. писать в личку