Красота и беременность (часть 20)
153993
1000
petrodaria
в конце концов могу ее номер дать, позвоните да узнайте, что да как ....
kromka
Я бы в 2-ку пошла, уж очень её хвалят. Во всех отношениях.
И пошла бы если бы не паника с помывкой :улыб:Но всё что не делается, всё к лучшему.
petrodaria
может она вам не понравится, антипатия возникнет .... всяко бывает
petrodaria
Да не, мне не актуально, а же на сервис уже записана.
просто хочется понять...
Как я поняла 8000 за отдельный предрод и род + 10 000 врачу + 500 руб/сутки бокс. если будет в наличии, тогда картинка (для меня) более реальна.
kromka
вот здесь можно почитать. так как точно сказать - ввести заблуждение :улыб:
kromka
Если только отдельно договариваться с врачем, то если все отдельные родовые будут заняты, она вам ничем не поможет :ухмылка: Разве что, перегородку в общей поставят. Роды ведь не по-расписанию. Причем я вполне допускаю, что кто оплатил сервис, на момент родов отдельные палаты/предродовые могут быть заняты. И к этому надо быть готовым.
petrodaria
Все будет вовремя!!! И в школу замечательно пойдете и ребенка на летний отдых отправишь:миг:
Rosse
Неее я не готова, вот ещё один плюс, рожать с мужем, врачи очень постараются роженицу с мужем отдельно положить. Хотя на СМ одна мамулишна писала, что перегородку поставили и с мужем :безум:
petrodaria
я долго достаточно пролежала, чуть больше 2-х недель
а флюрография мужа нигде не была прописана, он ее не успел сделать, как впрочем и я не успела получить родовой сертификат, мне его в роддоме дали
Lissa
Ничего не понимаю:( одних через 4 дня выписывают, других через неделю или еще позже. Причем во всех случаях без осложнений.
Rosse
у нас с осложнениями было.....
petrodaria
Вот у меня назрел вопрос. ему всё чистое дома одевать или с собой везти: майку, джинсы, чтобы они видели что он переоделся???
____________________________
Даша, мне в 4ке сказали, что надо с собой взять для мужа: футболку х\б, можно джинсы и резиновые шлепанцы, переоденется там же во все это.
Я оплатила сервис за 8 т.р., а после родов хочу бокс взять . Бронировала на 29 нед., оплачивала на 34 после 3-го узи.
Девочки, я вот у мужа спросила за всю беременность раза 2-3 хочет он со мной или нет, при том в его хладнокровии в стрессовых ситуациях я уверена, были моменты.... а он ни да, ни не нет не говорит. в слух признается, что очень за нас переживает, но боится. надавливать я не могу... как то не то дело, что б давить... а как у вас мужья прям высказывали желание и настаивали? или просто пришли к этому совместно и начали дальше все узнавать. нам уже 28 неделек, уже в притык по времени на сервис. :безум:
petrodaria
2ку хвалят, но они берут в основном с идеальной беременностью. поэтому и рожают все отлично. а 4ка и горка вытягивают всех остальных. также в отзывах написано, что только 4ка и особенно горка дают полную развернутую выписку на малыша с результатами кучи анализов, т.е. выходя ты уже знаешь, на что нужно сразу обратить внимание.
positiFF
Я предложила ему пойти на лекцию о партнерских родах - мол, узнаем, что это такое и попробуем понять, надо или нет. После нее он сказал: какая разница, хочу я присутствовать или нет - я должен.
positiFF
:улыб:Да, хороший роддом 2-ка. Врач акушерка была у меня просто супер! Мы специально туда договаривались. Беременность была идеальной. Родила вообще без каких либо проблем и последствий, ни разрывов, ни разрезов. От прививок сразу отказалась. С дочкой все отлично, сейчас ей уже 2,3 года тфу.. тфу ни разу не болела.
Так что если себя чувствуете хорошо и нет ни каких осложнений очень хороший роддом.
Я за сервисную палату не платила.. со мной потом еще две девочки лежали...
Единственный минус.... то что у меня была очень спокойная девочка.. все время спала. А у них плакали... поэтому я там спать особо не могла. вообще люблю тишину. Но зато днем хоть не скучно есть с кем поговорить. И если выйти на время, то есть кто за ребенком присмотрит.
positiFF
У меня сначала "ломался". Я ему дала почитать форум с девочками, которые рожали с мужьями, как они им благодарны. Рассказала, почему он мне будет нужен там. Он согласился.
И потом мы сходили на семинар "партнерские роды". Что вселило в него ещё большую уверенность.
Думаю вам самой надо составить почему ваш муж должен присутствовать на родах: все плюсы для вас и будущего ребенка и однозначно на семинар идти.
positiFF
Постоянно вспоминаю прикол с башорга последнее время... там что-то типа такого диалога:
разговор мужа и беременной жены:
Ж: -Ты не хочешь присутствовать на родах?
М: - Нет
Ж: - Я тоже...

А если по сути... Мой честно говорит, что он присутствовать особо не хочет... Но, посмотрев ролик, ссылку на который Валя давала, понимает, что может действительно помочь, поэтому, если я чувствую, что он мне там нужен - он готов... А я вот, посмотрев тот же ролик, и проникнувшись - тоже поняла, что он мне там нужен :).
До этого как-то абстрактно представляла весь процесс просто, поэтому тоже не могла сказать ничего определенного, а тут вот осознала что это и как...
Так что на даже семинар не потребовался... Хотя конечно он бы еще больше укрепил настрой, может дал мужу более четкое понимание чем именно он там может помочь... Просто у нас не получилось сходить...
Aprill
А мне мужа моего прямо жалко... В будни работает, в выходные ремонтируется с утра до вечера... еще и дома то я посуду помыть не могу, то пол... Еще и прощения у меня просит, что мало мне времени уделяет...
Aprill
Всем доброе утро! :flowers:
Вот какбэ статистика небольшая на эту тему.... тыц
Девы, срочно! :help.gif:
Куда лучше поехать на пеленками, распашонками и тп - на Станционную или Электрозаводскую?
Ни там, ни там не была - где ассортимент качественнее и шире?