Красота и беременность (часть 20)
154005
1000
Nafty
Привет!Как раз вчера про бандаж читала!
показаниями для ношения дородового бандажа могут являться следующие:
- Срок беременности более 20 недель
- Активный образ жизни (особенно работающие женщины). Нахождение в вертикальном положении 3 и более часа в день)
- Слабые мышцы передней брюшной стенки, тазового дна
- Боли в пояснице, остеохондроз
- Появление растяжек, предрасположенность к их появлению
- Некоторые виды акушерской патологии

Вот ссылочка http://www.rodi.ru/9months/bandaz.html :agree:
petrodaria
А, понятно...
У меня сейчас 21-ая неделя идет... Спина вроде не болит пока.
Даш, а его как носят? Только когда ногами много ходить надо? Или вообще все время?
Вот, просто, если я на работе сижу весь день, то мне и не нужен пока бандаж, получается?
Aprill
Привет,а где на электрозаводской.????как называется??? :).
Nafty
У меня когда спину прихватывала, я и сидела в нем, так легче было. Носила его не долго, спина перестала беспокоить, сняла и не вспоминаю. Я всё же считаю, что основная функция бандажа - поддержка спины. Он реально помогает, когда она болит. А так, если ничего не беспокоит, я не вижу смысла его носить.
Вообще не представляю как он может от растяжек спасти. :безум:
lisa1910
а там два рядом магазина... один - на Электрозаводской 4 (на втором этаже), "Мир детей" , и второй на Электрозаводской 2 к 1, "НьюСтепНск" вроде...
petrodaria
Ну тогда я пока тоже не буду заморачиваться... в пятницу еще на всякий случай у врача спрошу про бандаж, может она тоже чего-нибудь расскажет:улыб:
lisa1910
ну я тогда на самом деле чисто ознакомительно съездила. Толком ничего не покупала - кроме пеленок штуки по 2 каждого вида... а потом уже и надобности не стало - гору вещей наотдавали, и еще грозятся отдать :улыб:
Aprill
Нееее,мне все новенькое хочется и чтоб самой выбрать:улыб:впринципе цены там нормуль:улыб:
lisa1910
ага, нормальные цены... а нам и новое отдавали)))
Ой девочки, ну что ж меня в сибмамовские СП то занесло, да еще и на небеременную женскую одежду... Там тааааакие сарафаны на лето... ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ убиться веником...
а смысл покупать? грудь непонятно какого размера будет и ваще :cray-1:
плакаю :cray-1: :cray-1: :cray-1:
ННП
Всем привет :friends:
Юля! Как ты там, справляешься??? Меняй уже подпись :бебебе:
Aprill
ААА,таакая же проблема,всякие платешки нравяяяццца :cray-1: а я уже не влажу никуда:хммм:
Nafty
я на 30 неделе начала носить. да.как начнет спина выгибать в другую сторону сама поймешь что живот надо поддерживать уже :смущ:
lisa1910
так я и не смотрела специально всю беременность никакую одежду, чтоб не огорчаться зря... а тут - угораздило!!!
Появилось немного свободного времени, пока доча спит, пишу!!!:улыб:Роды были стремительные, началось все в 6 утра, я сначала не поняла даже, так и ходила не понимала до 8ми! Думаю ладно, поеду в РД, вдруг оно, пора же уже все таки)))! Накрасилась, собралась, поехали! как раз в пол девятого по пробке:улыб:уже где то через пол часа поняла что точно роды начались! В РД приехали около 10и, оформили меня и все что полагается сделали)) предродовая, 11 часов - пришел доктор, открытие 3-4, хожу, лежать не могла вообще, ктг, прошло 2 часа (время 13.00), пришел доктор, открытие 5-6, прошу эпидуралку, врач отговорил и правильно, и так терпимо! прошло еще 2 часа (15.00), доктор пришел опять-раскрытие 8, проколол пузырь, схватки сильные начались, через минут 30 привезли аппарат ктг, только легла меня тужить начало! доктор не поверил:улыб:смотрит - точно, раскрытие 10, тут все собрались, залезла на кресло и понеслось!! это был долгий процесс, наверно минут 30! Все не туда тужилась, но ничего, все получилось!!!:улыб:лежу довольная, моя на пузе!! :wub1.gif: Вот так!!
Девочки, моя дочка родилась 3970! 54 см!! Крупная, было тяжело вытужить, соответственно разрывы, разрезы!! Как меня зашивали писать не буду :eek: Вот сидеть теперь нельзя две недели, тяжко, шов болит!! :безум:
Вывод мой такой: 1. роды - цветочки по сравнению с моим зашиванием. 2. на курсы можно не ходить, в родах все очень индивидуально и дыхание тоже! все и так понятно будет там, если что скажут как надо! 3. ЭТО ТОГО СТОИТ!!!!!! :biggrin: по-тихоньку справляемся, пока привыкаем к дому, кормлю. РД хороший, отношение очень хорошее, кормешка тоже очень даже ничего!!! Вот!:улыб:
your_dream
девочки, у меня есть хорошая большая книга про беременность, 3 журнала и колготки для беременных тройка черные, новые естественно, заберите кому надо!!:улыб:а, еще магне В6, 30 штук! только я конечно же не выездная, живу на родниках, так что сами:улыб:
Calzedonia
Нахождение в вертикальном положении 3 и более часа в день)
Улыбнуло:улыб:Если не на сохранении в больничке, то уж как ни крути каждый день показания для его использования :biggrin:
your_dream
:flowers: Позитивный рассказ!!!
Юль, что понадобилось в роддоме для ребенка???
Rosse
для ребенка: памперсы 1 уп., салфетки 1 уп., присыпка, царапки
для меня: трусы одноразовые 20 шт (я их не стирала :)), прокладки послеродовые 3 уп. по 10, молокоотсос, пеленки одноразовые штук 5, накладки на грудь, бипантен, свечи депантенол сразу можно купить, все равно скажут. бюстгальтер для кормления и бандаж обязательно!, тапки, остальное-уже что вам надо, крем например для лица, мыло, шампунь ну и т.д
your_dream
Все вроде собрано:смущ:
Как тебе двойка в целом??? у тя сервис был....ну как?
Rosse
да, сервис
хороший РД! скажу так - можно и бесплатно!! конечно сервис удобнее, особенно предродовая! послеродовая - конечно хорошо когда все в палате, но и так нормально, там все рядом!:хехе:отношение чудесное!!
your_dream
Юлечка!!! Поздравляю тебя с рождением доченьки!!! :flowers: :bday: :роза:
Растите большими и не болейте!!!