Красота и беременность (часть 20)
153334
1000
positiFF
Доброе утро!
меня тоже волновал вопрос про узи в родах, на лекции сказали если не с полным раскрытием, а на небольших схватках приезжаешь, узи делают обязательно.но наверное, нужно еще уточнить в роддоме.
Ульян, когда на лекцию приходила акушерка из 7-ки, она рекомендовала сделать УЗИ самим недель в 37-38, если на роды планируем ехать уже со схватками. А то мало ли что - вдруг времени не будет на это, а так приехала уже вообще готовенькая))
IrishSummer
Значит надо сделать мне УЗИ для успокоения.

Доброе утро!

От изжоги молоко хорошо помогает, но сейчас почему-то не так долго эффект держится от него.
tabakerka
Пропишусь :хехе:
EvgeniyaSha (Женя) ПДР 10.05.2011
Rosse(Таня) ПДР 02.06.2011 мальчик
Гингема_25 (Лена) ПДР 06.06.2011 мальчик
petrodaria (Даша) ПДР 06.06.2011 девочка
Panda_D (Дина) ПДР 08.06.2011 мальчик
_Morkovka_ (Женя) ПДР 13.06.2011 мальчик, Александр
Aprill (Аля) ПДР 14.06.2011 девочка
Irina_happy (Ира) ПДР 18.06.2011 девочка
IrishSummer (Ира) ПДР 24.06.2011 мальчик
Jellyfish (Маша) ПДР 28.07-02.08.2011, сынишка)))
Lisa1910 (Марина) ПДР 31.07.2011,сынок)))))(имя в секрете пока)
positiFF (Ульяна) ПДР 06.08.2011 - девочка.
freyziya (Света) ПДР 25.08.2011 девочка
_Маргаритка_(Маргарита) ПДР 25.08.2011 - сынуля
zalinarose (Алина) - 01.09.11 - доченька Ева
Ugadanka (Света) ПДР 15-20.09.2011 предположительно мальчик
kromka (Ольга) ПДР 19.09.2011 мальчик
Кудрявая (Маша) ПДР 22-26.09.2011 пол узнаю через 3 недельки (хотим девочку)
Vladusika (Светлана)- конец сентября, с датой не определенно- вторая доченька!!!
Nafty (Лена) ПДР 06.10.2011 ждем девочку
Dominanta (Настя) 6-8.10-2011 предположительно девочка
Tabakerka (Таня) 10-15.10.2011 пол узнаю через 2 недели
Elenalena (Лена) ПДР 16.10.2011 предположительно девочка
Aleno4ka2008(Алёна) ПДР 08.11.2011 предположительно мальчик
Calzedonia (Настя) ПДР 20.11.2011
ulibka ПДР 21.11.11 хотим мальчика
isk (Ирина) дату ПДР пока не знаю, предположительно 23.12.11, хотим сына
Девочки,всем привет я в первую Б. от изжоги спасалась мороженным,попробуйте,а вот творого от судорог может и помогает,только я его уже даже видеть не могу!Еще была в гостях у подружки сыночку ее 6 мес.,так вот ее педиатр ей сказал что быстро родничок затянулся,поскольку не надо было есть много кльция и постоянно пить витамины. капец,одни наоборот их заставляют пить всю Б.,другие говорят не надо :dnknow:
Девочки, у кого малыш икает. это как? у меня какй-то ровно переодический стук началася в пузике в основном в одном и том же месте. минуты по 2 бывает. Это оно?
positiFF
:миг:оно :улыб:Я в этом убедилась лично и окончательно когда на УЗИ доча икала.

Вот и мне творог не помогает, наверное мне калия не хватает.
lisa1910
тут вобще ничего не понятно!!! в первую Б. я объедалась творог, в итоге как мне сказали,родничок маленький,опять посоветовали исключить кисло молочные продукты чтобы быстро не зарос,исключила,в 3месяца оказалось что у нас задержка развития ядрышек в ТБС,опять сказали ещте больще кальция :безум:ядрышке выросли,родничок зарос.всё т-т-т нормально. но теперь я даже не знаю как относится к кальцию :спок:
positiFF
вот-вот... так то лучше...
еще вспомнила... мне вчера на узи Воронков сказал, что шейка матки потихоньку сглаживается, но головка еще высоко, так что вроде как две недели еще могу спокойно ходить... Мужа на этот раз рядом не было, рассказываю ему это по телефону - он такой испуганно - а после этих 2 недель что??? А я говорю - а потом уже можно начинать нервничать! :улыб:
IrishSummer
Ира, привет! А я таки решила подушку для кормления в СП на сибмаме заказать... все таки набивка шариками пересилила))) Мда, только боюсь я как всегда протупила и подушка это к родам прийти не успеет :dry:
Vladusika
Вот и я сижу думаю как быть?

Девочки а кто сколько йода пьет,только в витаминах или дополнительно.Напишу почему спрашиваю.Напрвили к эндокринологу вроде как похоже на увеличение щитовидки и та мне назначила дополнительно йод,после чего я пошла на узи и у меня все в норме как оказалось:улыб:вот и думаю зачем мне убойная доза йода то? :dnknow:
давно к вас не заходила.. столько новеньких! приятно, что топик растет и расцевтает :heart:
lisa1910
Я пила йод в начале беременности дополнительно к Элевиту.
Ну раз подозрения врача не оправдались зачем пить?
Rigick
ага всегда приятно посмотреть на дело рук своих :миг:
lisa1910
Я пью витрум пренатал форте с йодом... в самом начале мне еще было йодомарин назначили, но быстро отменили, сказали - и так достаточно
Aprill
ну да :смущ:
да и вообще..столько молодых беременушек..это же всегда хорошо!:улыб:
Rigick
Конечно хорошо... У нас же вот квартира наша в Кольцово (которую муж ремонтирует)... где целый микрорайон построили, и еще один забабахивают... И поскольку там как раз примерно люди нашего возраста заселяются - кто уже с детьми, кто как мы беременные... там вот на детских площадках СТОЛЬКО детей!!! Подросших, малышей и совсем крох, еще в колясках... Я мимо прохожу, когда смотреть на квартиру хожу - так даже пугаюсь... Думаю первое время потешу свой аутизм, в лес с коляской уходить буду :biggrin:
petrodaria
Всем привет!
Даш, у тебя как малышка себя ведет? Так же активна, как обычно? Мой периодами...не так как раньше и пинается только в два места, вернее попу и ножки вытягивает...
Завтра на узи идем, контрольное, перед роддомом.
petrodaria
Даш,вот и я пью витамины комплексные,и думаю что не надо доплнительно раз ничего не подтвердилось:улыб:завтра пойду на контрольное взвешивание:улыб:опять ругаться будем с врачом наверное :secret:
lisa1910
Я тоже ходила к эндокринологу, тк в анализах гормон щитовидки был повышен. Пересдала анализы, всё в порядке. Но эндокринолог всё равно назначил йодомарин. Я не пью. Не хочу лишний раз малыша таблетками пичкать. Ему и так за Б хватило.
Лучше морскую капусту поесть, кто любит.
Rosse
Да вроде так же по вечерам вообще меня убить пытается. Даже муж меня жалеет. Поэтому и думаю на УЗИ сходить, чтобы не дай Бог не обматалась, уж лишком активна наша дама.
Вы куда на УЗИ идете?
lisa1910
А по моему в Элевите нет йода, поэтому его дополнительно назначают.
У меня волосы сыпаться начали, сегодня витамины пойду покупать, а то не то что после родов, до родов лысой останусь.
petrodaria
Мы все туда же, в Репродуктивное здоровье, мне еще потом к своей на контрольное взвешивание :biggrin:
Rosse
Да я бы уже не УЗИ попроще сходила, жалко 1400 отдавать. Уж обвитие и положение ре., любой УЗИст скажет. Вот думаю куда пойти.