Средство от прыщей
59296
89
19011987
нужно перед этим делами на чистку сходить.нету в мире средств волшебнее этого))
happy
клиник серия антиблемиш)
Ljaguha
Если есть склонность к куперозу, то такое средство нельзя наносить.
19011987
Мне помогает серия Виши для проблемной кожи, но надо пользоваться постоянно, ночным, дневным, гель для умывания
19011987
От прышей хорошо помогают пластыри японские кенрико, они организм очищают от шлаков и токсинов, выводят всякую такую днянь и кожа нормализуется.
Валя35
Главное не давить! Вот у меня с этим проблема((( Не могу удержаться,когда вижу маленького беленького гада! Если выдавить,то на сл.день вылезет несколько рядом((( Ну и конечно правильно подобрать средства по уходу. Я Очень много всего попробовала... Но ничего никах не подходило,даже в клиниках профессиональную косметику покупала, все не то! А сейчас не могу нарадоваться))) Купила в аптеке умывашку EFFACLAR (LA ROCHE-POSAY). Ну просто чудо! (по крайней мере для моей кожи подходит и подругам нравится). Там вся серия классная effaclar!!! Попробуйте умывашку,если подойдет,то и кремик купить можно. Она не очень дорогая(руб.600-в аптеке),а обьём большой-хватает надолго. Для чувствительной кожи ,склонной к прыщикам- просто сказка)))
19011987
Тоже такая же фигня перед М. Причем ни виши, ни др. аптечные средства как то особо не помогают... В общем вот мои чудо средства: салицилка для маленьких прыщиков, а для особо зловредных - масло гвоздики (наносить ватной палочкой именно на сам прыщик, ибо эффект засушивания почти моментальный) или еще бадяга хорошо помогает, но не та, которая в геле, а натуральная, в порошке, тоже развести и капельку на прыщ. Средства это ядреные, поэтому использую осторожно и для особых случаев.
19011987
Девочки, спасайте!!! Не совсем уверена, что правильно пишу, но может что то посоветуете. Обрисую ситуацию. Еще с переходного возраста были прыщи (мне сейчас 20), за последний год количество прыщей существенно снизилось, только как и у многих перед М чуть больше появляется. Обычно это 1 или 2 не сильно заметных, к нужному сроку их 3-4 заметных. Недавно уезжала в отпуск. По приезде в Петербург прыщей высыпало огромное количество, это было в начале июля. Подумала на воду. За 10 дней, что там я была особо ничего не изменилось. Вернулась домой такая же штука. Их реально очень много и меня это сильно беспокоит. Даже в переходном возрасте ТАКОГО количества не было прыщей. Я так полагаю, что надо обратиться к специалисту. Но вот не знаю, к дерматологу или косметологу? Косметолог же себе на зп зарабатывает и не факт, что то серьезное посоветует. А дерматолог больше по коже на всем теле. Что скажете? Может кто сталкивался? Очень устала каждое утро штукатурить себя, что б сильно народ не пугать, да и то ЭТО не скрыть, все-равно видно ((((( :help.gif: :tantrum: :cray-1:
Juliette
Мое акне появилось в 21 год, хотя в подростковом возрасте прыщей не было вообще. Вам к дерматологу, а лучше сразу к гинекологу, проверять тестостерон.
Juliette
Я тоже тут где-то жаловалась, что прыщи повылазили и не проходят. А потом было нечего делать и я решила почитать ингридиенты своего увлажняющего крема. Там было 4 ингридиента, которые вызывают появление угрей. Я перестала им пользоваться, купила крем Пропеллер (как тоже на этом форуме кто-то советовал) и все прошло довольно быстро. Недавно еще тем кремом помазалась - хватило 2 раз и вылез прыщ, опять перешла на Пропеллер и все пошло на поправку, еще пара деньков и его даже видно не будет. Не факт, что у вас та же причина, но может кому-то тоже поможет простая смена крема на другой
19011987
Мне Мери кей от прыщичков хорошо помогает!
2Bliss
До меня как-то слух дошёл, что Мэри Кей на гормонах ((( Поэтому может и прошли прыщики?
NewNsky
Ага, тоже сегодня прикупила эту масочку, потестим насколько она волшебная :смущ:Цена по крайней мере цена приятно удивила. На рекоменде не нашла про нее отзывов правда...
Jussy_Pussy
Идите лучше к дерматокосметологу в клинику, доктор посоветует какие анализы сдать и подберет правильный курс. А чтобы снять восполения можно на лазер походить. И правильный домашний уход врач посоветует!
happy
Скажу откровенно... Раньше смотрела на девочек с прыщами, и если честно искренне сочувствовала, так как у самой такой проблемы не было. Однако за последние несколько недель на лбу и подбородке появилось несколько прыщиков, причем довольно заметных. Вот хотелось бы спросить у вас совет, что лучше попробовать, пока я их не выдавила?:)
Iriskan
если до этого прыщей не было, то для начала попробовать разобраться, что могло вызвать их появление.
А пока (для устранения следствия, а не причины) попробуйте базирон
Iriskan
У меня всегда были прыщи, сколько я себя помню, начиная с 14 лет. По косметологам не ходила, все народными средствами. Мама только успокаивала, что с возрастом пройдет, но не тут-то было! Поэтому я вас прекрасно понимаю, что видеть на своем лице их не особо приятно. Потом в аптеке купила гель регецин, стоит вообще недорого по сранению с другими средствами. Наносила его тонким слоем утром и вечером перед сном, чувствовалось сразу же, что прыщики начинают подсушиваться. Потом уже лицо стало чистеньким и свежим, сейчас правда иногда им все равно пользуюсь, на всякий для профилактики))
Cosa_in_se
если до этого прыщей не было, то для начала попробовать разобраться, что могло вызвать их появление.
А пока (для устранения следствия, а не причины) попробуйте базирон
Я тоже базироном пользуюсь. У кого кожа склонна к жирности и появлению прыщей, всем советую этот гель. Мне достаточно несколько раз нанести на лицо тонким слоем, чтобы все воспаления прошли.
Emelno
Скажите пожалуйста, а сколько по времени этим гелем пользоваться надо? И почему тонким слоем? У меня кожа, склонная к аллергии, он не вызывает никаких реакций?
Iriskan
Если никогда не было, а сейчас вдруг появились, то может быть у вас какой-то новый крем/тональник/масло было, вобщем чем-то мазали лицо и поры забились? Если да, то тогда можно попробовать перестать этим пользоваться:)
Emelno
Потом в аптеке купила гель регецин, стоит вообще недорого по сранению с другими средствами.
Спасибо. Купила гель за 130рэ и действительно хорошая штука. У меня проблемы с кожей бывают перед критическими днями. Кожа белая и каждый прыщ это сразу здоровое красное пятно, блин ((( Гель быстро и хорошо помог, за несколько дней все прошло, а так проходит долго и может пятно розовое остаться ((
Iriskan
Я говорю по свой личный опыт, поэтому как будет у вас, не могу сказать, я же не видела вашей ситуации на лице. Лично мне чтобы окончательно избавиться мне хватило два месяца, но так как проблема у вас небольшая, то может хватит и месяца приблизительно. Тем более наносить нужно, как я уже сказала, два раза в день. А насчет тонкого слоя - так написано по инструкции, это чтобы покраснений на лице не было, да и экономичнее так все-таки, согласитесь. А то в первый раз намазюкала свое лицо от души прям, думала, что от этого вс прыщи разом исчезнут :-D Ну вот потом правда два часа с покраснением на лице ходила, а уже затем до меня дошло, что инструкцию все-таки надо читать перед применением, и узнала, что надо тонким слоем мазать. А эффект потрясающий, я уже где-то на вторую неделю заметила, что прыщи стало потихоньку исчезать.
Emelno
Интересно вы говорите, спасибо за рекомендацию, думаю, что тянуть долго не буду. Сегодня схожу куплю себе этот гель, о результатах обязательно отпишусь!
lorentina
Да-да. А если выдавили прыщ, то каплями в нос смажьте. засохнет за ночь
La_Diva
Тоже отпишусь по поводу геля Регецин. Купила в аптеке за 140 рублей. И действительно супперская вещь, он ничем не пахнет, не стягивает, подсушивает воспаления и даже помойму красноту снимает. Вобщем не гель, а находка.:yes.gif:
19011987
Еще хоршая и недорогая штука - Метрогил (который для кожи, а не для слизистой). Не сушит, не стягивает, но работает. И в пять раз дешевле базирона, который очень аллергичен.
И хлоргексидин - вместо лосьона. Аналогично, не сушит, но обеззараживает.
19011987
а мне в качестве точечного средства нравится "Эффезел". И дерматолог его рекомендовал.
Lazzy
Еще хоршая и недорогая штука - Метрогил (который для кожи, а не для слизистой). Не сушит, не стягивает, но работает. И в пять раз дешевле базирона, который очень аллергичен.
И хлоргексидин - вместо лосьона. Аналогично, не сушит, но обеззараживает.
+100500 за метрогил!
19011987
Мне очень хорошо помогает крем Азилик, продается в аптеки. Очень много появилось прыщиков спустя где-то пол года после родов, очень долго с ними боролась, чем только не мазала. Потом купила этот крем и наконец то моя проблема стала уходить, причем улучшения стали видны буквально через несколько дней. Не знаю как будет когда перестану им пользоваться, в инструкции написано 2 месяца надо, я пока где-то недели 4, но их почти нет уже.
41zlaya
Девочки, подниму тему - весна, пора сюрпризов:улыб:
У меня то ли весенний авитаминоз, то ли просто организм решил повыпендриваться, тоже что-то начало сыпать, хотя давно уже не подросток. Есть мысль попробовать морковную масочку тут был п.3, предупреждение её хвалили девочки в соцсети. По писанию вроде хорошая вещь, только есть сомнения. Кто-то её уже использовал? Если да, поделитесь отзывами, пожалуйста. Хочется понять, действительно ли она на столько хороша, как пишут.
если до этого прыщей не было, то для начала попробовать разобраться, что могло вызвать их появление.
А пока (для устранения следствия, а не причины) попробуйте базирон
А где он продаётся? В косметических отделах или в аптеке?
shelev
В аптеке. Стоимость ок. 700 руб
Ещё порекомендую проверенное на себе средство - ретиноевая мазь, 200 руб, тоже в аптеке продается
Cosa_in_se
Когда у меня прыщи,то у меня на этот случай гель угрисепт-911 И в домашней аптечке и на работе. Главное не упустить момент, когда воспаление только начинается. Он сразу снимает воспаление, и прыщики даже не успевают созревать и вылазить. В начальной стадии крем сразу его убивает
Cosa_in_se
приисоединюсь про ретиноевую мазь, вещь классная и не дорогая. А когда вылечила прыщи, мажу просто как пилинг от мелких морщинок, черных точек и последствий прыщей
19011987
зеркалин. помог. не сразу, но помог.
было болючих прыщей на щеке, протирала им лицо, сначала всё, потом только область с прыщами.
постоянно им нежелательно пользоваться, сушит кожу
19011987
Мне помогала обычная зубная паста. Но это мне! Все индивидуально....подруга мазала перекисью, но я слышала, она может провоцировать шрамики...все же лучше купить крем типа куриозина в аптеке
19011987
Угрисепт хороший крем, дает хороший результат уже на 2 день. Просто и доступно.
19011987
В зависимости от тяжести вашего состояния, справиться с акне может быть сложно, но возможно. Дерматологи, с которыми мы разговаривали, выделили четыре ключевых ингредиента, помогающих бороться с акне: салициловую кислоту, перекись бензоила, адапален и азелаиновую кислоту. Они доступны в качестве рецептов для более стойких прыщей, но есть много безрецептурных продуктов, которые предлагают эти ингредиенты в более низкой дозировке.
Мне помогает Циновит, он обладает антисептическими, противовоспалительными и успокаивающими свойствами. Также крем этот Эффективен и против черных точек. Сравнить крема можно здесь https://vyborexperta.ru/krasota-i-zdorove/luchshie-sredstva-ot-pryshhej/ , например, Пропеллер тurbo аctive крем «SOS» тоже неплох в своем роде..