Как выглядеть намного моложе? Кто добился?
63373
230
Девушки! продолжении темы про возраст..хочу спросить - есть ли среди вас те, кому удалось победить время? Кто выглядит на ... лет моложе своего возраста? Как вы этого добились? Расскажите, поделитесь секретами. Как вы начали работу над собой, в каком возрасте и т.д. Мне самой пока 22, но я понимаю, что время уже откладывает свой отпечаток. А что же будет лет через 10? А я хочу выглядеть как можно дольше молодой.
911910
конечно большую роль играют гены.... моей маме 55, больше 45-47 лет никто никогда не даст)))
есть знакомая, ей почти 40,больше 32 ей не дают, а ее младшая сестра, младше на 10 лет и все думают что она старшая .ХА ХА. Она не пьет, не курит, не ест дрянь всякую, вообще в еде очень избирательна и еще на работе не сильно напрягается...весит 48 кг и не имеет ни отеков ни морщин.
И еще..моя бабулька, ей 84. Никогда не работала, если не считать несколько лет проведенных ею в пионерлагерях на кухне. Так вот, ей никто не дает ее возраст, думают ей около шестидесяти. В молодости она совсем не красилась. Довольно часто в течении дня наносит себе крема на лицо. Весь ее столик завален ими. И так на протяжении всей жизни она ими мажется, мажется. Но основную роль в ее "молодости" сыграло отсутствие стрессовых ситуаций. Ее полностью обеспечива муж, у нее один ребенок, с которым она проводила не очень много времени. Функции матери у нее как таковой не было, так как у них в доме были няньки, домработницы. Еще, в солнечную погоду она всегда в очках.
911910
сами спросили что делать и сами ответили :улыб:
ysvetochka
я делюсь своими впечатлениями.)
а вы что думаете!?
не у всех хорошие гены, нежели это значит поставить на себе крест и сморщиться как чернослив в 40!? :хммм:
911910
думаем, не напрягаться на работе - это отличная идея.
или вообще не работать, а шоп деньги на кремА всегда были.
Вы наверное уже применяете это на практике? :миг:
911910
кто-то изобрел способ генетической коррекции? :eek:
911910
хорошие гены может загубить плохой образ жизни ...и наоброт..без генов но при хорошей жизни -всё будет хорошо:улыб:
Karasinka
вот мне интересно,как удается людям не нервничать на работе
практически любая работа в той2 или иной мере сопряжена со стрессами, да и в быту их немало
Или все такие пофигисты, прошедшие буддистскую школу - при малейшем стрессе впадают в нирвану. Я так не могу. Делитесь,как удается
Бэйби
практически любая работа в той2 или иной мере сопряжена со стрессами, да и в быту их немало
Я сегодня сходила в муниципальную поликлинику...............
Вот ей Богу, проще целый лишний день отработать на своей работе и отдать эти деньги за платный прием врача, чем провести 1 час в поликлинике.
Бэйби
Делитесь,как удается
Мне не удаётся. Единственный выход - прийти на работу до семи, проработать в тишине, пока все источники шума не соберутся. Остаток дня после такого рабочего утра можно легко проспать (дело техники), чем я с успехом сегодня и занимаюсь :secret:
Ну так о красоте тут и речи нет - я страаашнайа старое тиотко :rofl:
Бэйби
Делитесь,как удается
А я, вот чесно, лучше бы работала. Вернее в общепринятом смысле, на дядю. Сейчас вспоминаю то время как за отпуск. Главное отдыхать, высыпаться, при этом достаточно двигаться, давать нагрузку, все в позитиве, по возможновти.
Короче, мне удавалось! Но последние 2 года взяли с лихвой свое... НО повторюсь, наргузка не для каждого. Мож в соседнем выложусь позже.
Anfiska
Высыпаться - это самое важное :agree:
Я недавно проспала целые сутки - ну вот так просто сильно устала, и организм отключился. Сонный марафон был с перерывами на еду :смущ:На следующий день мне три раза сказали люди, как я свежо и здоровско выгляжу. До этого мой цвет лица никогда в жизни комплиментов удостоен не был. Такие дела...
911910
А интересно чем ваша бабушка занималась по жизни? Я так поняла не работала и с дитем нянька сидела? А что она делала?
MsGreenfield
Что-что занималась собой-мазалась :biggrin:
Karasinka
насчет высыпаться, это точно!!!!!
Вопрос в другом - КАК???
как все успеть,если в 6, а кто-то и раньше встаешь на работу, часов в 19 приходишь домой, пока все переделаешь стирка-готовка и т.д. уже снова полночь и надо ложится. Выходные - ремонты, дачи, ген уборки и прочее. Плюс в промежутки времени надо втиснуть фитнесс, шоппинг и другие мало-мальские попытки содержать себя в надлежащем виде
В итоге ни о каком выспаться речи не идет. Может это тенденция у нашей молодежи такая, может раньше такого не было, хотя наверно е только аристократы могли себе позволить высыпаться....это уже наверное тема отдельного топика - КАК ВСЁ УСПЕТЬ И ПРИ ЭТОМ ХОРОШО ВЫГЛЯДЕТЬ
911910
:rofl:
про 40 лет повеселило. Пойду поищу в зеркале чернослив, до 40 осталось несколько месяцев
Бэйби
Вы обратили внимание, в соседнем топе много примеров приводили женщин, хорошо сохранивших себя, не имеющих детей. Это очень существенный момент, на мой взгляд. Женщина для ребенка отрывает от себя. Это гены, в русских , в нас. У меня два сына. Муж свое сам возмет и не спросит :biggrin: (утрирую) Ну вот в остатке и имеем хронический недосып, как минимум. Это для начала...
Очень важно полюбить себя трепетно, но без фанатизма.
911910
Минимум стрессов, высыпаться, любить :хехе:
911910
У меня маме 41 будет. Выглядит лет на 33-35, больше не дают. Но вот вблизи видно, что кожа лица стала такой уставшей, вялой, морщины стали заметнее, цвет не свежий - это все тяжелая работа, 3 ребенка и бывший муж на иждивении, постоянные стрессы. А вот мать мужа - старше на 10 лет почти, работала мало, проблем никаких, забот никаких, все как то легко достается, благодаря пробивному мужу. Так вот у нее морщин практически нет. Представьте, в 50 лет и без морщин... катается как сыр в масле полжизни.
Hoda
Потом еще не менее важно, регулярно трясти любимого на хорошие кремики, для себя, любимой! Начинать , ну сразу,.... после 20 и начинать. (лет , не часов :biggrin:)
Anfiska
ужасть))
это как!: Милый дай мне 2 тыщи на крем!?
911910
Милый дай мне 2 тыщи на крем!?
"Что? Всего две тыщи? Ты меня так дешево оцениваешь??? Гони десятку!" :biggrin:
Anfiska
Никогда теперь не забуду про анологию, которую более компетентные товарищи проводили о бабушкиной попе и ее же лице. Речь идет о средствах защиты от солнца. :respect: polara, Hoda.
Anfiska
+ 100
я за последние 5 лет, родив двоих детей (недосып до сих пор), "догнала" свой паспортный возраст.
vida
Милый дай мне 2 тыщи на крем!?
"Что? Всего две тыщи? Ты меня так дешево оцениваешь??? Гони десятку!" :biggrin:
Порадуйся, что ПОКА на этом все! :biggrin:
vida
Милый дай мне 2 тыщи на крем!?
"Что? Всего две тыщи? Ты меня так дешево оцениваешь??? Гони десятку!" :biggrin:
от она :biggrin:
и еще так, по башке-тыыщщ!! :biggrin:
Альфа04
+ 100
я за последние 5 лет, родив двоих детей (недосып до сих пор), "догнала" свой паспортный возраст.
Ну а я про что... А если серьезно, все про что написала, это действительно важные моменты, еще не все. Конечно это субьективно, мой опыт, но мне действительно долго удавалась сохранить юный вид долго. В 30 воспринимала 20 как за оскорбление. В 35 давали ...ну 22, 24 пока рот не раскрою.
911910
Да самое главное-это отсутствие болезней. Все болячки на внешности отражаются так или иначе. Ну и стрессы, конечно, тоже.
Anfiska
Вы обратили внимание, в соседнем топе много примеров приводили женщин, хорошо сохранивших себя, не имеющих детей.
В соседнем топе я тоже себя выкладывала :смущ:только одна дала мои года, у меня уже 2е детей)))
Конечно нужен сон, когда были детки маленькие я даже днем ложилась. точнее просто срубалась за минуту. Они спят и я сплю...
Так же нужен свежий воздух и прогулки, и качественный уход за кожей! дважды в день!!!
И будьте позитивней! Улыбайтесь, не обращайте внимание на неприятные мелочи.
911910
А я хочу выглядеть как можно дольше молодой.
хочешь, будешь))
но я вот не стремлюсь молодиться) воспринимаю свой возраст адекватно и меня нисколько не напрягают морщинки и уже давно не юная кожа. никаких попыток что-то изменить во внешности не предпринимаю. обычный уход. выгляжу соответственно :biggrin:
и вопрос: а зачем тебе выглядеть моложе? что это тебе лично дает? :umnik:
violka
Хоть я и не ТС отвечу, зачем выглядеть моложе. Чтобы быть сексуально привлекательной для мужчины.
violka
Хочется любви и секса вообще-то. :улыб:
NatalyB
ну, для этого есть муж вообще-то)
и он тоже не мальчик)
violka
Ну так муж тоже может разлюбить или завести молодую любовницу. Таких случаев масса.
NatalyB
и чо? пусть шурует на здоровье :dnknow:
и вообще, а бы, да кабы. жить-то когда?
NatalyB
И при ухоженных и молодящихся женах мужья гуляют, тоже куча примеров.
Дело тут в полигамности мужчин, а не в попытках в 40 выглядеть на 20, что часто выражается в мини и розовой помаде, а не общей ухоженности.
violka
А что вам жить мешает и при этом ухаживать за собой?
Ramilla
Да вы почитайте форумы. Многие мучжины жалуются, что жены перестали следить за собой и они их не хотят. Вот и бегут на сторону. В полигамность мужчин не верю, как и в моногамность женщин.
911910
Любить жизнь, ну и не курить.:yes.gif:
NatalyB
А что вам жить мешает и при этом ухаживать за собой?
:безум: а я где-то писАла, что я неухоженная?
NatalyB
Многие мучжины жалуются, что жены перестали следить за собой и они их не хотят. Вот и бегут на сторону.
вот причем здесь это вообще? я спрашивала: зачем молодиться? зачем выглядеть на 20 лет младше своих лет? как с вами тяжело общаться :шок:
*будь я мущщиной, я от вас бы точно сбежала :biggrin:
violka
Вы писали "жить-то когда?" Ну так и как это связано с данной темой?
Ну да ладно.
violka
Госспади! Ну не молодитесь, кто заставляет-то.
А зачем гадости-то говорить? :шок:
NatalyB
Видимо ваш пример заразительный
burzhuyka
Я кого-то обидела? :eek: Где я гадости сказала?
NatalyB
Есть жизнь и вне форумов:улыб:

Я не говорю о том, что не надо за собой ухаживать, я о том, что время не обманешь.
А если ты думаешь, что обманул, то не факт, что со стороны это не выглядит глупо. Например, есть знакомая тетя, в 50 лет ходит в мини и декольте по самое нихочу. Смотрится забавно, если не сказать глупо, если учитывать, что на лице возраст написан.
Ramilla
Ну молодиться и выглядеть моложе-немного разные вещи. Мне тоже не нравятся такие излишне молодящиеся тети. Но как-то хочется выглядеть подтянутой, моложавой в любом возрасте. :улыб:
NatalyB
Госспади! Ну не молодитесь, кто заставляет-то.
А зачем гадости-то говорить? :шок:
спасибо, что разрешили))
*где гадости? :eek:
я еще не начинала :biggrin: