Что делать с бровями?
248186
509
Richie
Не принимайте близко к сердцу-я просто высказала свое мнение! Если оно негативное-это тоже мнение!:миг:А вы-адвокат? Или прсто так-шешуей блеснуть!?
Джемма
а разве на таких редких бровях возможео сделать что то другое?
А по-моему, у Вас сильно редкие только концы бровей, а в таком случае выбор невелик: либо широкие брови, но короткие, либо пропорциональной длины, но неширокие - потому, на мой взгляд, Вам сделали одну из самых оптимальных форм :yes.gif: я сама когда-то еще в последнем классе школы и на первых курсах института от большого ума так варварски повыдирала себе концы бровей, что там они больше толком и не растут, из-за чего в последствии пришлось и с частью бровей в их начале распрощаться для симметрии :хехе: но главное, чтоб все было гармонично для пропорций своих глаз и лица, я считаю.
Hoda
Советский Союз в виде выщипанных бровей.
Мне кажется, Советский союз тут ни при чем всё-таки - не так давно во всем мире были в моде неширокие брови, а широкие как раз считались моветоном (кстати, как раз в угоду этой моде я в юном возрасте нещадно истребила половину своих бровей :хехе:), а еще какое-то время ранее так и вообще было, что "брови должны быть тоненькие-тоненькие, как ниточка" - помните? :)) В общем, вкусовые пристрастия в отношении внешности/красоты - вещь настолько субъективная все-таки, что нет смысла о них спорить, мне кажется. Да и большую роль играют исходные данные, пропорции лица, размер глаз, строение век и т.д. Иногда действительно необходимо сузить бровь, чтобы побольше "открыть" глаза в случае определенного строения век, при котором широкие брови делают взгляд более "тяжелым".
Кстати, Шарлиз Терон, снискавшая славу и всемирное признание красавицей в свою "узкобровую" бытность, разве Вам не нравится?..
Richie
а по-моему, наоборот. такие брови,как у модели на фото, хороши только на юных лицах, а на дамах старше они неизбежно нависают,
В случае с бровями Джеммы, кстати, я и не говорила, что совсем ничего не надо делать - нет, там можно было оформить концы бровей, заузить слегка и приподнять. А вот головку трогать вообще не нужно было.

Широкие брови - всегда молодят, узкие, а тем более в ниточку - старят, это аксиома у стилистов, об этом знают все... Нависают с возрастом не брови, а верхние веки (гравитационный птоз) и совершенно ужасно выглядят выщипанные (а у некоторых потом еще и нарисованные) бровки на птозном веке: привет работницам торговли времен СССР...
Хелен
Нет, мне совсем она не нравится с узенькими бровями:улыб:

Сейчас в мире уже не один десяток лет тренд - естественность. Естественная красота. Но в России, увы, он не прижился - здесь до сих пор популярен татуаж, нарощенные ногти и пряди, пергидрольные волосы, френч-маникюр и педикюр, скрытая платформа, яркая помада при наличии неотбеленных, желтоватых зубов, выщипанные-таки брови и прочие ужасы, благодаря которым русских так легко опознать за границей, особенно в Европе.

Стала случайным свидетелем очень забавной сцены в Риме:улыб:Сидела я в кафе недалеко от Колизея, за соседним столиком - украинки (которых там огромное к-во, приезжают туристками и нелегально остаются, работают чернорабочими), ну, типичные такие, тучные тетки лет за 40, очень провинциально одетые, с мальчиковыми стрижками, горластые, уже успели поддать (времени - 2 часа дня). Возле обочины тормозит Феррари - блестящий такой, цвета мокрого асфальта, оттуда выходит итальянская парочка - лет по 25, оба очень красивые, как с картинки, парень - смуглый брюнет, девушка - посветлее, каштановая, высокая, элегантно кутающаяся в норковую парку, с длинными волосами, выкрашенными по технологии омбре. Они пролетают мимо кафе райскими птицами, что-то обсуждают, хохочут, и мы все невольно замираем, провожая их взглядами - до того они оба молоды, красивы, успешны, благополучны и счастливы, просто отдыхает глаз. И вот спустя несколько секунд одна этих тёток говорит другой: "Даааа, ты хлянь, ну и корни у нее отросли, ну и неряха, фуууу" :rofl:
Хелен
Иногда действительно необходимо сузить бровь, чтобы побольше "открыть" глаза в случае определенного строения век, при котором широкие брови делают взгляд более "тяжелым".
Вот, кстати, вы правы - видимо, все те женщины, которых я вижу, с нависшими веками, но выщипанными бровями, искренне думают, что, выщипав брови, они "откроют" глаза. А фиг. Веки как были нависшими, так и остались, только теперь их видно еще больше, так как выщипанные волосы оголили еще больший участок века, ну и очень часто в этой связи лицо становится похожим на удивленное яйцо. Что действительно "открывает" глаза - так это ботулотоксин в лоб. Вот там да - брови поднимаются на концах, тянут за собой веки и глаза становятся более молодыми. Что плохо - сразу видно, что это все искусственное, как накладные ногти... Брови приобретают неестественный изгиб, иногда на верхнем веке могут появляться тяжи и вертикальные складки, в общем, тоже ничего хорошего... На мой взгляд.
Hoda
Веки как были нависшими, так и остались, только теперь их видно еще больше, так как выщипанные волосы оголили еще больший участок века, ну и очень часто в этой связи лицо становится похожим на удивленное яйцо.
Что-то Вы какие-то крайности берете)) у меня ощущение, что в данном случае мы с Вами говорим совсем о разном) Так же как и в случае примеров с татуажем и пр. Во-первых, я лишь говорю о том, что всё хорошо в меру, и опять же повторюсь - есть разные разрезы глаз и разное строение вехних век, при котором они "нависают" изначально в силу строения, независимо от возраста (говорю со знанием дела, ибо у самой такие, но возрастные изменения еще слава богу не коснулись), да и расстояние от глазницы до брови бывает разное - если оно небольшое, то широкая бровь в таких случаях как раз-таки утяжеляет взгляд и в юном возрасте.
На счет всех перечисленных крайностей по причине возраста ли или дурновкусия - спорить не могу, ибо я все же имела в виду совсем не подобные вещи - не записывать же всех обладательниц от природы небогатых бровей исключительно в представительниц дурновкусия. Как и в принципе не вижу смысла рассказывать о собственных пристрастиях, нравятся ли мне широкие брови или узкие, потому как понимаю, что окружающим это совершенно неважно, плюс признаю, что и чужие вкусы и предпочтения имеют право на существование, а любая категоричность только лишает диалог смысла.
А мне нравится она в любом виде, даже в виде продавщицы СССР, все б такие продавщицы были на мой вкус :улыб:
Hoda
очень забавной сцены в Риме
ну и корни у нее отросли, ну и неряха, фуууу" :rofl:
Правда, забавно) и кстати, напоминает многие диалоги на местном форуме :хехе:
И становится еще забавнее, когда вспоминается похожий диалог из фильма "Я не знаю, как она делает это", где у главной героини Сары Джессики Паркер волосы окрашены по той же технологии брондирования с темными корнями, а ее молодая красивая и стильная сотрудница советует ей подкрасить корни :хехе:(хотя может, конечно, это трудности перевода в официальном дубляже))
Hoda
Астрид выглядит божественно, она красива очень настоящей, натуральной красотой.
А я бы ее в толпе и не заметила. Абсолютно стандартное, несимметричное лицо. И широкие брови ее лицо не красят, а скорее утяжеляют. И почему сразу крайности- или Советский Союз или этот невыщипанный кошмар. Я за золотую середину ( например, как у Джеммы). :улыб:
Хелен
Да разумеется, в общем-то брови и все остальное - не принципиально главное в человеке, можно вполне быть приятной, миловидной, симпатичной и при выщипанных бровях. На фото - действительно привлекательное лицо, доброе, улыбающееся, но я бы это лицо сделала еще лучше, срастив на нем немного брови:улыб:

Что касается тяжелых верхних век - вот пример Ходченковой, уж куда тяжелее, а и то брови не выщипанные. Зато на втором фото - как раз тот самый Советский Союз.
  • широкие брови+тяжелые веки

  • а это просто конец обеда.

  • До чего хороша Кира...

  • ... и как ужасна Будина.

Хелен
Правда, забавно) и кстати, напоминает многие диалоги на местном форуме :хехе:
Ага:улыб:Но ладно местный форум - в конце концов, в Новосибирске простительно не знать, что такое омбре... Но тетки живут в Италии уже несколько лет (благодаря их пьяненькой громогласности я была в курсе почти всей их жизни), как этот маст-хэв белых европеек умудрился обойти их стороной, что они в принципе ничего о нем не знают? Они что - совсем в парикмахерские не ходят, никогда и ни за что?
Луч света
Ну, лицо у Астрид, разумеется, совершенно не стандартное. Покажите мне хотя бы одну девушку в Новосибирске с таким лицом - их здесь нет. Ни анатомически (ибо Астрид - испанка), ни энергетически (ибо она - дитя парижской культуры) она просто не может быть похожа на славянку, а тем более - стандартную, из тех, кого НГС ловит в магАзинах для статей "Мода улиц".

Хотя, конечно, это дело вкуса. Но я совершенно не удивилась, что ее выбрали на роль русалки в "Пиратах" - как нельзя более "ее" роль. Она даже в рекламе French Connection играет так, что сразу веришь озвучке за кадром - английской с нарочитым французским акцентом: "This is - the Woman". Очень интересная, тонкая, изысканная наружность, очень феминная, и абсолютно "заграничная".
Hoda
О, ну я же говорю - мы о разном - Будина! бррр! - всегда поражалась ее бровям - как можно так себя уродовать! и у той со второго фото, где даже видна изначальная линия бровей - это конечно явный перебор)) как раз примеры тех самых крайностей. Согласитесь - у Терон на моем фото не такой вид (как и уменя)) , у нее изначально брови не особо широкие, потому там никаких следов первоначальных линий нет, слава богу))
у Ходченковой мне не нравится, на мой вкус излишне толстые - тут уже я бы их сузила :улыб: а у Найтли, наоборот, мне кажется, вполне пропорциональны с остальными чертами - в общем, это все оч.субъективно все-таки :улыб:
Hoda
в Новосибирске простительно не знать, что такое омбре...
Да я несколько не это имела в виду, не знания, а скорее уровень воспитания, тактичности, вежливости, терпимости и пр. В конце концов, какое кому дело, насколько отросшие корни у другого человека, я считаю... и если от украинских теток-эмигранток-чернорабочих в летах такое, может, еще и можно ожидать, то вот от наших местных девушек, не обделенных и умом, и знаниями, и внешними данными, каждый раз это неожиданно, и как-то не доступно для понимания лично мне...
Хелен
а у Найтли, наоборот, мне кажется, вполне пропорциональны с остальными чертами - в общем, это все оч.субъективно все-таки :улыб:
Да, очень субъективно:улыб:Но согласитесь - Найтли хороша? :wub1.gif: Любые прощипанные брови, даже такие, как у Джеммы, сразу бы изменили ее в лицо в куда более худшую сторону. А Ходченкова с выщипанными бровями сразу бы стала бабушкой:улыб:
Хелен
Да я несколько не это имела в виду, не знания, а скорее уровень воспитания, тактичности, вежливости, терпимости и пр.
А, это...:улыб:Ну, они хоть, слава Богу, не при них же это говорили - да даже если бы и при них, те же языка все равно не знают:улыб:Нет, обсудить что-то, дать свою оценку нравится\не нравится - это нормально, там просто поразило их "при таком бохатстве - и такая неряха" :biggrin:
Hoda
Любые прощипанные брови, даже такие, как у Джеммы, сразу бы изменили ее в лицо в куда более худшую сторону. А Ходченкова с выщипанными бровями сразу бы стала бабушкой:улыб:
И снова о субъективном) не согласна на счет Ходченковой, как у же писала, если бы сузить кое-где, на мой субъективный вкус , было бы лучше - все ж зависит, КАК выщипать, про крайности и переборы мы вроде уже выяснили и сошлись во мнениях, но можно же и по-другому выщипать, менее радикально. Да и Найтли, мне почему-то думается, если вернется мода на более тонкие брови, подщипает их, где надо будет, не раздумывая, ибо звезды - люди, зависимые от моды и конъюнктуры рынка, т.к. должны быть в тренде, чтоб удачнее продаваться :улыб:
Хелен
да она и подправляла.. даже по фото видно.

мне вот золотая середина больше всего нравится. и согласна, что "натуральные" бровки больше молоденьким идут, а с возрастом неочень
Hoda
Ну, они хоть, слава Богу, не при них же это говорили - да даже если бы и при них, те же языка все равно не знают :улыб: Нет, обсудить что-то, дать свою оценку нравится\не нравится - это нормально, там просто поразило их "при таком бохатстве - и такая неряха" :biggrin:
На мой взгляд, обсудить - это одно, а обозвать неряхой, еще и в силу собственной невежественности - уже несколько другое)) Хотя действительно, хорошо хоть не при них и не им в лицо - на форуме как раз обычно всё адресно происходит как раз.
Hoda
забавный фотошоп нашла на тему
Hoda
откуда такое пренебрежение к одним и подобострастие к другим,исключительно по вашей оценки их внешности/достатка? неприятно вас читать :death:
Rigick
забавный фотошоп нашла на тему
Ну вот и подтверждение моих слов о том, что всё зависит от пропорций/черт лица, глаз, от исходных данных самих бровей и т.д. и т.п. - что на Терон вполне себе естественно выглядит, то на Найтли - комично)
Hoda
она просто не может быть похожа на славянку, а тем более - стандартную, из тех, кого НГС ловит в магАзинах для статей "Мода улиц".
Учитывая ударение, довольно пренебрежительное высказывание, в т.ч. и ко всем тут присутствующим стандартным славянкам :хехе: Всё опять же субъективно: и у нас достаточно симпатичных лиц, и в западном модельном бизнесе славянской внешностью не гнушаются, и кто-то так же, как Вы восхищаетесь Астрид, восхищается какой-нибудь Водяновой или Куриленко - если сами признаете субъективность темы, то зачем так перегибать, тем более попутно рискуя обидеть того, кто попадал на страницы таких статей.
Хелен
Не знаю... Не приходилось мне еще видеть выщипанные брови, выглядящие натурально. Как-то всегда образ из категории нарощенных когтей или волос на голове (бррррррр).
Rigick
да она и подправляла.. даже по фото видно.
Ойой. Ей просто ну очень плохо - брови как будто вырезанные из бумаги и приклеенные...