Загадка футболок
27999
53
Вот скажите мне, почему футболки после первой же стирки перекручиваются по боковым швам.
Где на Ваш взгляд продают качественные футболки - магазины уровня Манго Беннетон Зара и т.п.
Габи
Потому, что большинство нарушает рекомендации по стирке - стирает на температуре более 30 градусов и отжимает в барабане.
troya
Блин, ну да, я так и делаю...
Вообще стираю практически все на 40 градусов с отжимом 900 оборотов. Если не отжимать, это ж сколько они сохнуть будут?
Габи
т.е. хэбэшную футболку нужно на 30 градусах стирать??
900 оборотов для маек уровня Манго,Зары и проч. слишком много...ИМХО
Габи
На любой футболке внутри есть вшитый ярлык, на котором написан температурный режим стирки.
Габи
У меня перекручиваются, но не все из DLF пара есть кособоких и дешевые тайские по 50 руб тоже скособочились. Стираю в щадящем режиме. Считаю что это косяк производителя.
Не знаю, у меня куча ноунейма, стираю всяко разно и ничего с ними еще не случилось...
Габи
Ну у меня не то что бы они в тряпку превращаются, но швы боковые идут наискосок немного. При глажке видно.
Габи
Из террановы постоянно перекручиваются - в топку их!:улыб:Майки беру в Твое, Инсити, Остин, Манго...норм!
Габи
У меня даже H&M живет, не говоря уже про мекс, эсприт и манго, в том числе и мужские. Центрифужу по максимуму, 1400 оборотов, стираю на 30 градусах абсолютно всю одежду.
Габи
Блиииин... Мне даже в голову не приходило стирать футболки в машине. Я их с другим бельем ручками, ручками...:хехе:Ибо они дорогие и красивые и хочется, чтобы жили долго. А, нет! Одну в машине стираю. В 1995 году купленную на барахолке :ха-ха!: Жива и здорова, каждое лето ездит в походы и на дачу. Не вытянулась, не закаталась, просто морально устарела. Умею я вещи выбирать :смущ:
мпт
Я тоже на руках стираю. Просто какой смысл одну футболку в машине гонять, копить много я не умею и при том они все разных цветов.Все пока целы.
ulchik
При наличии семьи из трех человек, в т.ч. мужчины двухлетнего стирка через день:-) Полкорзины шмоток.
Руками не стираю вообще ничего. Черное и белое конечно вместе не стираю, а цветное стираю - на 40 градусах...
А, вру купила нынче в Манго кардиган как будто крючком вязаный....Сказали, только ручная стирка. Ну его в машинку конечно не буду пихать.
А так я вообще забыла когда на руках стирала.
Габи
Вообще для таких вещей есть режим деликатной стирки... там точно ничего не должно кособочить..
Габи
:agree: И я уже не помню времена, когда что-то стирала на руках, даже колготки капроновые.
Для деликатных вещей использую мешок для стирки. Рекомендую :live:
Windy
Вообще для таких вещей есть режим деликатной стирки... там точно ничего не должно кособочить..
кособочит .. (детские футболки,батники и мои футболки) :not_i: )
b52
Я тоже стираю футболки на руках, у меня футболки как новые ;))
larjksa1574
ну у нас вещичек поболее, видимо ,совместными усилиями - ручек не хватит :beee: :))
Габи
Я вообще не представляю как можно все вместе-детские вещи, мужнины футболки и свои засунуть в одну машину. Наверное потом футболки серого цвета достаются. Я и мужнины на руках стираю-по другому никак-у него белые, голубые, красные, синие, черные футболки. Не могу же я их все вместе засунуть. Ненавижу копить грязное белье. У нас дома так-снял-постирал.
ulchik
не мне , но поясню- в одну стирку детские вещи и свои не пихаю :nea.gif: но и из-за каждой кэжуальной *понятное дело,есть вещи,которые никто в стир.машину не определит* вещички машинку не вкл .. :dnknow:
Габи
у меня какие-то футболки сразу перекрутились. а другие живы и здоровы.
кстати очень в этом плане радуют бесшовные маечки. которым некуда перекручиваться:улыб:

а футболки, которые надо стирать ручками. :eek: мам дорогая, да в топку такие майки. делать мне больше нечего как стирать что-то своими ручками! вообще все замечательно и чудесно стирает машинка. и пихаю я туда все и сразу. единственно по цветам не путаю. и до кипятка не грею. а так бултыхаются и простыни, и носки, и трусы, и майки. и если что-то посерело или облезло, то см. выше - "в топку такие майки" :biggrin:
Габи
это показатель низкого качества, к сожалению
это означает, что трикотажное полотно при раскрое было настелено плохо - или с большим натяжением и перетянуто, либо слишком толстым слоем и потом при резке ножом их (слои)могло непредсказуемо повести, а чаще всего (это по терранове видно) еще на этапе вязки чулка были перетяги, неравномерность сырья (нити) и потом чулок резали на полотно тоже криво-косо.
Если посмотрите как столбик вязки идет вдоль шва - видно или параллельно, или куда попало

Это стиркой не исправить и не испортить.