красота и материнство (часть 6)
154900
1000
vertuprishka
у них много пунктов... вплоть до отказа от памперсов. кому-тго помогает.. моя подруга плотно этим вопросом занималась..говорит, что даже не замечает всего этого процесса..так все естественно складывается.
Rigick
Ну, насколько я помню, памперсы они не рекомендуют, чтобы можно было считать мокрые пеленки и таким образом определять, хватает ли молока. Здесь ребенок уже прикармливается, этот метод не сработает. Хотя они и прикорм рекомендуют вводить только с 6 мес, и "педагогический". Там свои нюансы.
Ну, видимо, все не так просто, когда ребенок уже не новорожденный. Придется либо перестраивать свою уже сложившуюся систему, либо не выполнять их предписания, а этого они, видимо,не потерпят.
Но у них прям чуднЫе принципы есть - кормить до 2,5-3 лет, например. Видела выступление одной из них в ток-шоу, так у нее то ли 4 то ли 5 детей, и последние 16 лет она непрерывно кормит грудью :шок:
Кого до 3, кого до 4 лет. Наверное, буренки на фермах за свою жизнь меньше молока дают :ха-ха!:
КрошкаЕнот
...я уж молчу про отпуск на море - везде же не будешь молокоотсос и стерилизатор с собой таскать :biggrin:...
А я попру блин. Я работаю понемножку с 2-х ребенкиных месяцев и тоже с молокоотсосом заколебалась. Вымораживает сама процедура.... А вы так полгода и все время уууу.

ЗЫ Я Олеся, а пупсик у меня Аня.
Девочки подскажите пожалуйста, свидетельство если я правильно понимаю получать в ЗАГСе? Живем в октябрьском, я прописана в Дзержинском, муж в Заельцовском (раскидало нас бедняг) :улыб:Нам в какой обращаться в любой по прописке? Или можно по месту жительства? Что то на СМ не могу найти инфо.
Да, основное - не спускать с рук и часто-часто прикладывать! Второе - совместный сон и обязательные!!! кормления ночью - вообще категорически против, у нас ребенок тьфу-тьфу-тьфу спит спокойно всю ночь в своей кроватке и по ночам не просыпается, зачем я буду его брать к нам в кровать? :dnknow: Третье - не оставлять ни с кем ребенка (например, с бабушкой) и ни в коем случае никаких бутылок, даже со сцеженным молоком - не согласна на такое опять же... Ну и потом, они против массажа и бассейна - опять же не согласна...
vertuprishka
ну кормление до 2,5-3 лект это выбор каждого.. подруга у меня старшую свою кормит до сих пор.. при этом у нее младжей полгодика.
Tatys
о, мы уже так давно купаемся, у нас еще появилось увлечение к крану "подплыть" и ручки под водичку запускать, маме очень весело, ну да ладно зато уже руки мыть умеем :))
Rigick
У меня есть несколько девочек знакомых, которые живут по таким предписаниям - но они попросту на время отказались от очень многого, без ребенка вообще никуда - только со слингом... Все время на руках, все время у груди... Одна из них восстанавливала ГВ после отсутствия дома (в больнице лежала), приглашала конса домой, все наладилось у них - но для этого она 2 недели провела в обнимку с ребенком в кровати - "кожа к коже", для восстановления тесного контакта... :а\?: Но там и ребенок до этого грудь с удовольствием брал, так что был не против :biggrin: Ну и до сих пор она не может ни в кино с мужем сбегать хоть изредка, ни на педикюр в салон сходить - ребенка не оставляет вообще без себя и без груди. Для меня такое слишком тяжело было бы, я впадаю в тоску зеленую, если хотя бы раз в неделю несколько часов не могу отдохнуть, сходить куда-то и ты ды... А ребенку, что ни говори, нужна спокойная и отдохнувшая мама!
КрошкаЕнот
привет, меня зовут Татьяна, а сынишку Иван, я смотрю мы с вами в один день родились, классно!!!
Tatys
Татьяна, я конечно не очень опытная, но водичку начинали давать с ложечки нормально процесс пошел, надо только попробовать.....
miRRor
Ооо, понимаю! Вы прям на работу с собой носите молокоотсос или просто дома сцеживаете и оставляете на время своего отсутствия?
ЗЫ: А мы - Аня и Мишутка,
будем знакомы :agree:
tata0512
Привет :agree:
Ага, в один :yes.gif:Вы в каком роддоме?
КрошкаЕнот
Ну понятно... Да, действительно жесткие условия. Насчет ни с кем не оставлять - особенно. И с рук не спускать. А весит-то полугодовалый малыш уже немало. Это для мам, для которых окружающего мира, кроме ребенка вообще не существует. А вот насчет бутылки справедливо на самом деле. Ребенок же отказывается от груди именно потому, что бутылку выбирает.
tata0512
а мы вот на дневном стационаре в 1 детской лежим, вчера процедуру одну противную (рентген мочевыводящих путей) проходили, я до последнего надеялась, что все у нас ОК! но увы сегодня "вынесли вердикт" - болячка у нас нашлась, я вот уже наревалась, собралась духом и теперь верю в наше выздоровление. путь к нему долгий, ну да ладно надеюсь на моральную поддержку , она очень много значит.
КрошкаЕнот
И дома делаю запасы, но как правило не хватает и один раз бабушка дает смесь. И на работу беру и сцеживаю, чтоб грудь не разорвало.
КрошкаЕнот
ну вот и я толком не могу оставить... так как кормимся по требованию.. конечно иногда ее с папой оставляю и иду одна гулять.. но вот выбраться надолго без дете так и не решилась еще.. так как прикорм у нас идет..но из-за всех наших болячек очень заторможенно. поэтому и хочу уже годика:улыб:
Согласна, но как тогда ребенка оставить с кем-то, если из бутылки не разрешать есть? Из чего тогда его бабушка будет кормить? :миг:Хотя опять же, мой не брал грудь с самого начала, когда еще и не знал, что такое бутылка :а\?:
tata0512
А мы во 2-м :миг:
Желаю малышу скорейшего выздоровления! :роза: Так тяжело, когда они болеют :а\?:
Привет, стареньким и новеньким! А мы только что с дачи приехали, в один из дней мои девчата уснули одновременно и я разлеглась на солнышке - теперь я красная как рак))) дорвалась)

Ну вот я придерживаюсь почти всех советов конс-ов по ГВ. Вы как то все рекомендации их утрируете... Кормила я Стешу почти до 3.5лет. Ну это же не так как в 3.5 мес. Ну на сон немножко соснет, при встрече, если соскучилась, а не так как присосется и вместо еды маму кушает. Естественно слепо всему не следуешь, есть какие то основы и все советы, рекомендации подстраиваешь под себя...
tata0512
ой, когда детки болеют хуже нет, лучше самому 20 раз переюолеть,чем смотреть как маленький мучается(( а како у вас диагноз?
Лисуня
Пузырно-мочеточниковый рефлюкс. Вот читаю всю информацию и есть надежда на выздоровление. ура!!!! таблетки правда долго пить придется, а Ванюшка уже их пить отказывается, так что у кого есть опыт как таблеточки легко проглатывать подскажите.
evgena
Женя, здравствуй. А вы на даче ягодку клубнику случайно не пробовали? Я вот вчера рискнула размяла маленькую ягодку - слопали с удовольствием. Теперь ждем когда еще бабушка привезет.
tata0512
растворять в воде и впрыскивать шприцом.