красота и материнство (часть 6)
154922
1000
Rigick
Спасибо, Настя, буду пытаться.
tata0512
вы обязательно поправитесь!! :flowers: Главное настройся на лучшее!
Я таблетку разминала в ложечке в порошок, чуть чуть водички вливала и в ротик заливала, или через пипетку
tata0512
О! мы одного дня)) Клубнику не пробовали, она у нас еще зеленая, а жимолость и щавель мусолили
Лисуня
Спасибо, Юлечка! Вера есть, терпения наберусь и все будет ок!!!! С ложечки уже не вариант, Ванюшка крепко сжимает губы и все мама хоть запрыгайся вокруг. Ладно буду пробовать вариант со шприцом.
evgena
Да нет, я бы не сказала, что утрируем - просто кому-то подходит, кому-то нет :миг:Каждый для себя выбирает!
ЗЫ: у нас детки в один день родились :agree: Нас тут уже трое таких :улыб:
evgena
жимолость я тоже одну ягодку давала, вроде понравилась, а щавель Мелания проглотить не пыталась?
tata0512
Девочки, вы это уже детям пробовать даете - жимолость, клубнику??? Ничего себе :eek:
КрошкаЕнот
Да, я вот с Жени пример взяла, она писала про пед.прикорм и мне понравилась эта идея. Правда иногда боюсь что откусит кусочек большой, пока удается поймать вовремя.
tata0512
Скорейшего выздоровления :flowers: терпения и надежды))))
я вот как то тоже пока не рискну давать такие продукты, мы лучше пока броколи уплетаем не плохо))Мы кстати уже кормление заменили 2ое)) овощами наедаемся, я ей предлогала смесь потом, а она начинает играть, и не хочет больше кушать, ну я больше предлогать не стала:улыб:Девочки, а кто когда кашу вводить начал? Я вот вооьще как планирую, сейчас пока овощные пюре даю, думаю еще недели 2-3 точно ничего другого ввожить не буду, потом между кормлениями буду давать фруктовые пюре в качестве десерта ну и витаминки все же, там как раз персики, абюрикосы пойдут, думаю из н их пюре делать. Потом планирую кашу дать и давать ее на второе кормление, а овощи на вечернее уже, мне кажется каша калорийнее, вечером не стоит давать, она и так у нас почти по килограму за месяц набирает)) Дальше наверное мско и там уже всякие творожки...
tata0512
и проглотила, потом в какашках видела :смущ:
Tatys
Спасибо, Танюша! И всем девочкам спасибо, очень приятно.
Лисуня
Юля, мы тоже кушам пюрешки, но это не мешает пробовать натур продукт. Пюре мы уже покушали кабачок и цветную капусту, сегодня ложечку тыквы покушали. Пюре я даю на обед, а утречком фруктовые пюре кушаем чернослив покушали 3 дня и все отказались (может потому что мама туда таблеточки прятала). Сегодня яблочко пюрешное пробовали, хотя яблочко запеченое нам очень нравиться. С июля будем кашки кушать утречком в обед овощное, а фруктики уже на вечер перенесу. После пюре мы еще и титюшничаем маленько. У нас ГВ + NAN, так вот Nan пытаюсь совсем вытеснить. У нас такая же проблема как и у вас была с питанием, проблемы с молоком, хотя пыталась сделать все как рекомендовали и ведь главное желание огромное, не знаю в чем дело?
Лисуня
Юль, а вы сейчас от ГВ полностью на смесь ушли?
Третий день лопаем брокколи - полет нормальный ))
Ой, девочки меня сегодня прорвало точно, прям не могу остановиться, так хорошо пообщаться редко удается. Паренек мой только угомонился даже купания не дождался, уснул. А то весь день на тите и с рук не слазил. Спит ангелочек, самое лучшее зрелище спящий ребеночек!!!
tata0512
Татьяна, а где ты покупала пюре из кабачка? Я все объездила.. не нашла! Только одной фирмы, но там в составе кукурузная мука и брать я не стала
Tatys
Таня, а этой фирмы "Хайнц" я и взяла. Почитала про муку мне показалось что страшного в этом ни чего нет, надеюсь что это так ттт. Заметила, что сынок капусту "гербер" кушает охотнее, мы уже даже большую баночку скушали на обед прям так с аппетитом, а кабочки только маленькую осиливали больше не хотел.
Tatys
В Ашане на 5-м стоит кабачок Хайнц. Но для тебя, наверное, не вариант так далеко ехать?
Лисуня
если второе кормление заменяете то делай как взрослому человеку.. утром каша, а на обед пюре..потом в него будешь мяско добавлять. фрукторое пюре всегда рекомендуют давать как десерт после каши или пюре:миг:
Расскажу про нашу схему введения... :смущ:Я придерживаюсь рекомендаций современных педиатров, что принципиальны 3 вида прикорма - овощи, мясо и каши. Все остальное - второстепенно. Поэтому незадолго до 6 месяцев начали есть овощные пюре, а теперь второй день уже кашу пробуем (гречневую Хайнц)... А с 7 месяцев мясо начнем пробовать. Творожки и другую кисломолочку только после 8ми месяцев будем - это очень большая нагрузка на почки.
Кашу едим утром, а овощи днем... Вот как-то так :миг:
Девочки, не у кого не болел живот спустя неделю после родов? У меня третий день дискомфорт в этой области.....
Rosse
сильно рекомендую к гинекологу сходить... может матка сокращается... а может не совсем сокращается.. пусть глянет!
Tatys
Кабачок без всяких добавок есть у Темы - там в составе только кабачок и вода, но нам он не понра, совсем как водичка жидкий :dnknow:
Лисуня
Если много малыш набирает, то каши вводят в последнюю очередь. Мы начали с овощей, потом фрукты, мясо, каши, рыба и творог :улыб:
Dolorez
Во-во, Хаинц я и видела, но смутила меня мука в составе. Мы начали прикорм с цветной капусты:улыб: