красота и материнство (часть 6)
155324
1000
tata0512
Юля, мы тоже кушам пюрешки, но это не мешает пробовать натур продукт.
ну я тоже даю ей помусолить, мы мусолили яблочко, бананчик я ей на ложечку наскребаю) это вообще наше самое любимое лакомство, она прям так смакует, а потом аж визжит чтобы я еще дала)) Но как говорится хорошенького помаленьку)) Еще огурчик немного дала во рту подержать)
Девочки, а вы кстати заметили как дети начали на еду реагировать после введения прикорма? Миля начала мне прям в рот заглядывать когда я что то кушать начинаю. Увидит меня с тарелкой и как подорвется :biggrin: диван за секунду пересекаем с одной на другую сторону ипрям требует чтобы я тоже ей дала поробывать:бебе:
У нас ГВ + NAN, так вот Nan пытаюсь совсем вытеснить
А у нас на нан аллергия вылезла, даже гиппоалергенный не пошел. У меня систер работала на детском питании, она говорила что нан это просто хорошая реклама, мне советовала семпер и сама она на нем сидела, он не вильно дешевле нана. Нам он прям пошел!) А еще я закупилась на складе у нее и вместо 200рэ отдала 80 за пачку
Юль, а вы сейчас от ГВ полностью на смесь ушли?
Кать, никак к новой аватарке не могу привыкнуть)) Ой, солнышко, это вообще отдельная тема...У меня когда начало молоко пропадать, я так переживала сильно что докармливать приходилось, каждый день в слезах проводила, пила томленое молоко настоенное на орехах, говорят что лактацию повышает, сцеживала максимум столовую ложку, может быть что то и помогло, если бы доча нормально кушала, она когда есть вся на 360 градусов извернется, я бутылку то ей в рот вставить не могу, а тут грудь, выплевывает, начинает орать, что надо высасывать, я пытаюсь сунуть, она ручками машет, отталкивает меня, у меня порой такой псих был капец, понимаю что сейчас взорвусь, отдаю ребенка мужу, сама ухожу в ванную успокаиваться, проревусь, успокоюсь и по новой. Даже сонная выплевывала титю:хммм:Я бы и сыеженным кормила, если бы оно было((
В общем пришли с мужем к вывожу что пора завязывать, так как я думала что в дурку скоро попаду,да и ребенку все время нервы трепать не вариант(( Так что теперь мы на смеси
Привет всем!:улыб:
Ну вы и писааать:улыб:
Таня-Татис, если вопрос про спираль был мне, то отвечу, что было капец как больно:улыб:В итоге ледокаином мне обезбаливали.
Девочки, у меня сына отказывается грудь кушать:хммм:В общем, по утрам мы едим кашу, в обед овощи с мясом, иногда картошку добавляю. А потом практически все время только смесь. Грудь воспринимает как средство для "успокоиться и порелаксировать", т.е. во рту просто сосок гоняет, мнет грудь, чмокает, и тд, но не ест:хммм:
Более-менее "перекусывает" только ночью. И то, одно название.
Tatys
Татьяна, а где ты покупала пюре из кабачка? Я все объездила.. не нашла! Только одной фирмы, но там в составе кукурузная мука и брать я не стала
Тань, на вас в общеем кабачка уже не хватило:смущ:Мы его уже почти весь слопали :biggrin: Я думала там на весь форум хватит))))) а доча его так лопает хорошо. Искала в пюрешках, вообще капец, нету чистого кабачка, все с какими то примисями, нашла только тему, но это не кабачок а какой то кабачковый сок, даже брать не стала.
Лисуня
Юля, я что-то пропустила :eek:... так свого молока у тебя вообще нет? я думала ты докармиливала смесью, но потом гв у тебя восстановилось :безум:...
Rigick
если второе кормление заменяете то делай как взрослому человеку.. утром каша, а на обед пюре..потом в него будешь мяско добавлять. фрукторое пюре всегда рекомендуют давать как десерт после каши или пюре:миг:
вот и я так жэе думаю что кашу утром, но вот в обед пюре не получится давать, у нас сон долгий по 3-3,5 часа, ей надо перед сном плотненько кушать, вот когда мяско введем тогда можно будет мяско с овощами на обед давать. Ну я пока фруктовое и не даю, дождусь уже нормальных не нитратных фруктов и по чайной ложечке буду в день давать как витаминки) Насть, как думаешь, осенью можно немного давать арбузного сока, типо как водичку? (у нас арбузы свои дачные :o) Я еще думала по капельки морковного сока давать или в пюре капать даже не знаю.. (морковка тоже своя)
Tatys
ничего ты не проускала, я просто об этом писать не стала, думала Женя меня помидорами закидает:смущ: Молоко уже закончилось( видимо я совсем не модочная((
Лисуня
Юля, все нормально, что теперь поделать, нас таких не молочных оказывается много. А расскажи пожалуйста как ты хочешь пюрешки делать из абрикосиков? я что-то не могу найти рецепт
Лисуня
Юль, это смотря с какой стороны посмотреть! :ха-ха!:
Я у мамы дома, так сказать, на родине:улыб:В Нск я, тут! Буду до конца июня! :knix:
Лисуня
Ой, Юлечка, ну раз так то что поделать, не переживай! Ты постаралась приложить все усилия, чтоб молочко вернуть :flowers: :flowers: :flowers:
Женя, ну почему тебя боятся? :ха-ха!:
tata0512
да не говори))
Да как делать, я собственно даже и не заморачивалась по этому поводу) брать фрукты и в блендере взбивать))))а вот яблочко я уже запекала..сырое боюсь давать, вдруг пучить пудит животик и болеть будет
Tatys
Это когда мы гуляли в Березовой роще, кто-то спросил у Жени - Ой, а как ты лечишь сопельки Мелаше? Женя помолчала с минуту (видимо, выматерилась :biggrin: ) и терпеливо так ответила "Никак не лечу" :ха-ха!:
Девочки, а подскажите вы как пюрешки или кашки разогреваете? Пользуетесь микроволновкой или на водяной бане, я сначала на бане грела а сейчас как то перешла на печь и что-то совесть мучить начинает или уже просто крыша едет????
tata0512
А по какому поводу-то совесть?!
Tatys
Танюш, мы уже 2 месяца на смесях, молоко пропало вообще, да и после стольких переживаний, я нашла большой плюс в смеси, теперь можно малышку оставлять и по делам ездить и отдыхать и в кино ходить, зато я теперь хоть ожила, а то реально у меня жуткое состояние было, я прям сама признаю что у меня немного не в порядке стало с головой
HappyBride
да наслушалась опять про вред микроволновок и вот может старым дедовским методом, а потом подумаю, что вроде современная девушка .....
HappyBride
Ясно))) :ха-ха!:
А мне наоборот нравится, что у нас есть разные точки зрения и разные подходы к воспитанию, уходу и медицине малышей :хехе:
Tatys
Так оно и понятно, что разные точки зрения - это хорошо!:улыб:
tata0512
я пбрешки быстро разагреваю, перекладываю в мисочку а в другую побольше наливаю кипяток и туда опускаю, 5 минут и пюре готово. А еще я прикупила термо тарелку, она достаточно глубокая, туда просто заливаешь кипяток и постоянно теплая еда
Лисуня
я пробовала запекать абрикосик и давала кушать, понравилось конечно, вот попробую свежий дать посмотрим за реакцией. может его просто ложечкой растереть, а?
tata0512
Вред есть от всего сейчас. Абсолютно! А греть верещащему ребенку еду на паровой бане - издевательство. По крайней мере для меня.

Девочки! А чем кормить ребенка на "полдник"? Ну вот заменили мы завтрак кашей, потом перекус фруктовым пюре, потом обед. А потом?
tata0512
я даже не знала что абрикосик запекают:смущ:Я планировала свежий давать, а то все витаминки в духовке останутся))))) Мне кажется если ложечкой размять, то все равно волокна будут, не уверена что ребеночек сможет их спокойно проглотить, хотя в принципе уже возраст позволит...
HappyBride
все время забываю, что вы вольные едаки :biggrin: мы то по часам кушаем, так я к этому времени готовлюсь уде)
HappyBride
про верещащего согласна, спасибки Катя, значит я не одна. про полдник я пока еще не думала, тезке нашему большой привет!!!!