красота и материнство (часть 6)
155255
1000
Msduet
девочки.... а зачем вы так деток сковываете этими сидениями?
не пробовали вместе купаться? это ведь так здорово... я мою ванную, сама моюсь..пока она набирается песни пою и вообще всячески релаксирую.. потом муж приносит дочу и мы с ней купаемся... я ее поддерживаю, а она делает что хочет... то встает..то сидит.. то хлюпает... то на животе..то на спине...
Rigick
ой, а у меня бзик по этому поводу... мне кажется, что это не гигиенично... ничего не могу с этим поделать :а\?:
Msduet
да я вот тоже раньше так относилась..поэтому моюсь перед купанием:улыб:
фоточки просто волшебные!!!! все такие милые!
Rigick
:friends: мы тоже вместе купаемся. правда, через день. Мне нравится с ним плюхаться)))
Rigick
Всем добрый день!
Мы купаемся в сиденье потому что сын не дает его держать,он корёжится,кричит и вырывается,а в стуле он сам сидит и ни кто его не трогает! Самостоятельный)))
Dolorez
Катя, а как наладили лактацию? у меня с первым молока на 2 детей было, но яя и кормила старшего с первых суток, а тут только на 5е сутки мне ребеночка дали к груди приложить, поэтому временами молоко как-бы не приходит и его не хватает. Делаю массаж груди, сцеживаю после кормления, пью чаи для лактации. Но иногда все равно не хватает и приходится докармливать смесью :хммм:
Msduet
Лизонька и Меланька прелестны)
У нас прям точно такой же стульчик)
Msduet
посмотрела фотки со встречи, девочки, какие вы все красавицы и умницы!))
Лисуня
в следующий раз ждем обязательно!!!
а мы завтра уезжаем в Яровое!
пишу список и думаю как все впихнуть в нашу маленькую машинку (ведь еще же свекровь) :tease:
я так счастлива, что она живет от нас далеко... очень, очень далеко и потерпеть осталось всего лишь эту недельку... :зло:
Msduet
посмотрела фоточки дочи твоей..такая хорошенькая! улыбчивая везед..прям мя-я-я-шечка!:улыб:
Lенуся
Я думаю чо если бы не было смеси под рукой, то и тогда не пришлось бы докармливать и молока хватало..... У меня с первой дочей не сказала бы что были молочные реки, но я за год и 10 мес. не разу не купила смесь, сейчас тоже уже иногда грудь бывает пустой, но малыш все равно её сосет, значит что то есть...потом все равно будет столько сколько надо.
Msduet
А вы в сторону Карасука едете?:улыб:Кстати где свекровь живет?:улыб:
У меня тут свекровь вчера выдала....у вашего сына плоскостопие.....я ей сказала что у него ножка ещё не сформировалась, пухленькая и поэтому так выглядит. А она: Мне кажется что сразу должно быть видно.....Блин видит ребенка раз в месяц ещё что то говорит....
Rigick
спасибо! ттт (кто ж будет фотки плачущего ребятенка выкладывать :миг:)
наверное через карасук :dnknow: еще маршрут не смотрела... через ордынку точно, а то мы в прошлый раз через краснозерку сдуру поехали.... жуть... врагу не пожелаю... :зло:
свекровь пока в якутске живет, к нам на пару неделек приехала, проездом... на внучку посмотреть... :wub1.gif:
Девочки, вы на прогулку во что деток одеваете? Мы сегодня первый раз собиремся, что посоветуете???:смущ:
Msduet
Девочки, какие все красотки и малышики суперрр!!! :wub1.gif: аааа :cray-1: а меня не было...
Rosse
Привет! Я своего одеваю в футболку, штанишки, шапочку, носочки, все тонкое. С собой в коляску кладу пеленку, прикрываю его при сильном ветре.
Tella222
ну я послушала несколько дней как плачет голодный ребенок и решилась на смесь. Тоже кормились по часу и более, он психовал, я психовала, кому от этого лучше? Сейчас у меня позиция: я делаю все для увеличения лактации, но при этом не хватаюсь судорожно за грудь типа через полчаса кормить, а через нее ребра прощупать можно. Помогает. Последние 2 дня молока хватает, надеюсь так будет и дальше))))
Rosse
в жару - бодик без рукавов, шапочка, пеленкой то прикрываемся то нет, в зависимости от того есть ли ветер, носки не любими теряем, да и у комаровкого написано что носки не особо то нужны
если ветер как вчера- кофточка, штанишки, шапочка, носочки, пеленка
Мамы! :help.gif: ПУП!
Нам 7 дней. Сегодня, как велели, корочку отмочила перекисью, убрала и зеленкой помазала. Все было хорошо.
Потом приходили две тети из поликлиники (по отдельности), каждая выкладывала дитя на живот и проделывала с ним обычные ихние фокусы. В итоге пуп закровил.
Полила перекисью, подсушила, обработала зеленкой. Купать сегодня боязно, решили просто обтереться кипяченой водой.
Как быть дальше? Расскажите, плз, кто сталкивался!
Lissa
Девочки. спасибо!!! То есть, шапочку всегда обязательно пока мы совсем маленькие?:смущ:Сегодня на руках гуляли, Матвею вроде понравилось:улыб:Со следующей недели поедем уже в коляске)
Rosse
шапочку пока есть родничек, если ветра нету то легенькую белую шапочку, если есть то можно чуть потолше трикотажную. Голову надо беречь, но и перегревать не надо
IrishSummer
У нас пуп кровил от зеленки, попробуйте обрабатывать марганцовкой - зажил за пару дней.
Фоточки такие прикольные, Лер! спасибо

Насть, а мы тоже частенько вместе купаемся, еще и Стешка залазиет