красота и материнство (часть 6)
155287
1000
Лисуня
есть.. у Гербер небольшими баночками..чисто кролик.. очень удобно подмешивать в любимое пюре.
Lенуся
Мы тоже были маленькими и ели каждые час-полтора. Я кормила, как запросит. Всех педиатров с советами будить на кормление или кормить строго каждые 3 часа послала на..
Считаю, что если ребенок спит, то будить его не нужно: сон также важен, как и кормление. До сих пор никогда не бужу, если спит. А насчет 3 часов - ребенку виднее, чем чужой тете, когда ему кушать надо.
,
Lенуся
не-е-е-е... не будить!!!! ребенок сам знает, что ему надо! к 3 месяцам сложиться режим и все будет отлично.
Lенуся
я тоже не будила и кормила. когда когда захочет :yes.gif:
Настенка могла и 4 часа проспать, а могла и каждый час прикладываться :миг:
гм.... мы сегодня тож уже дамы большие :злорадство: :бебебе:
всех именниников-поздравляю :flowers: :flowers: :роза: :роза: :роза:
Rigick
Присоединяюсь к поздравлениям! Здоровья мамочкам и деткам! :роза: :роза: :роза:

А я читала, что детки с желтушкой, как мы, склонны к "засыпу" (как-то ночью 4 часа проспал), а чтобы билирубин выводился, нужно хорошо и часто кушать. Поэтому я своего стараюсь кормить каждые 1,5-2 часа и бужу, если спит.
А то приходили уже из поликлиники - назначили капли хофитол, а они на спирту! :eek:
nab
и вас красотульки с даткой! :чмок:
nab
Наташ, подскажи, плиз, завтра барахолка работает?
Tatys
я хоть и не Наташа, но отвечу то по понедельникам не работает)
nab
Поздравляю!!!!! :flowers: :flowers: :flowers: Теперь уже большие:смущ:
Лисуня
:роза: спасибо, дорогая.
У вас уже прикорм семимильными шагами идет, молодцы! А мы только 2 ложечки сегодня осилили капусты.
Лисуня
Добрый день. девочки, хочу заказать маме мужа заморозить овощи для прикорма малышки на зиму. подскажите, что нужно - кабачки, тыква еще что-то?
Tatys
ага, т-т-т доча прям ротик стала открывать вовсю когда ложку видит))))) Раскушала что кроме молочка можно еще и лопать всякие вкусняшки)) Правда от броколи у нас вся квартира воняет прям беее :nea.gif: Я хотя броколи ооочень люблю, но вот пюре прям отвратное)) Зато теперь нам спокойно есть не дает, в рот заглядывает и требует чтобы ей тоже дали попробовать :biggrin:
positiFF
обязательно просите кабачок и как можно побольше) Я делала так, молодой кабачок очищала от кожуры и семечек и резала кольцами, потом нужно чтобы колечки чуть посохли,а потом сразу по пакетам разкладывала (ессть специальные для заморозки) цветную капусту, тоже помыть, отделить на соцветия и заморозить, можно тыкву еще поморозить.
Нам уже зимой будет годик, уже можно все подряд кушать) Буду морозить шпинат, зеленушку всякую, чтобы супчики варить, ну и тоже овощи всякие. Мне очень нравится мороженный перец и помидоры, помидорки в супчик прям ням ням или потушить что нить с ними, а перчик прям беру мороженный и тру на терке в салат (капуста, мороженный горошек зеленый, перец болгарский мороженный, зелень мороженная) вот такой витаминный салатк получается:улыб:Я сейчас стала покупать замороженный оовощи паприкеш, летом буду сама такие делать заготовки, реально оооченнь удобно и готовить быстро. На порционный пакет для заморозки кубиками покрошить лук репчатый, помидоры, перец болгарский соломкой и туда еще стручковая фасоль идет, нас с мужем за уши не оттащишь))
Dolorez
ну вот и я склоняюсь к тому, что он сам знает когда и сколько ему скушать, просто ночью каждые 1,5 часа вставать - это :шок: У меня первый сынок через 3-4 часа ел, вот я и засомневалась.

Катя, а вы с каким весом-ростом родились и сколько были в 1 месяц?
Lенуся
да моя тоже раньше ела очень часто!!! сейчас же обычно кушаем в 22, а потом уже в 4 утра, а потом в 7..иногда бывает, что ночью один раз едим.. в 6 утра:улыб:
Lенуся
Родились 2550, 46см, в месяц были 3000, 51 см. А со второго месяца начали по киллограмму прибавлять)))
Rigick
ну да, я насколько помню, Кира тоже в 37 нед родилась и небольшая, зато теперь такая дама :knix:
Lенуся
Вот-вот)) Так что не парь с кормлениями.
Dolorez
Добрый день.Подскажите, сколько по времени процедура длится? В салоне.

У меня сын кролика "Гербер" обожает.И вообще ест мясо только Гербер.Пробовали Фрутоняню, 2 ложки и в рев.А супчик: говядинка, броколли, морковка, чуть овсянных хлопьев и блендером потом. тоже несколько ложек и все...
опять у нас Валюша пропала..чего-то я волнуюсь...
Lенуся
мы родились в 36 недель 2800, в роддоме пролежали 2 недели, болели - выписались 2600.
В месяц были 3050, сегодня 2 месяца - 4400.
Кушаем по разному, когда прям аппетит, все из 2-х титей можем высосать, а последние 2 дня что то особо без энтузиазма, пососем 5 минуток и все, мож погода....
Lенуся
Мы родились 2500
к месяцу уже точно стали часов по 6 спать ночью. И ничего - растем, поправляемся. Кормлю по требованию. Днем каждые часа 2, а первый месяц 1-1,5. А с рекомендациями кормить через 3 часа посылайте всех нафиг

Кстати, желтушка тоже была, выписали при 115 и держалась месяцев до 2х. И что мы с желтушкой спали ночью, что без нее:улыб:
IrishSummer
Пусть спит ребенок. И сами спите
Пройдет желтушка, никуда не денется:улыб: