красота и материнство (часть 6)
155423
1000
nab
спасибо)вот щас пороюсь,интересно наши топики беременные еще можно найти?надо для истории сохранить)Щас вспоминаю как касторку пить хотели и вообще стонали-смешно :biggrin:
кто то хотел, а кто то и пил :biggrin::yes.gif:поздравляю с первой посадкой!))) А мы пока только на бочке сидим) на попку не плюхаемся((
Лисуня
Юль!я нашла.в 15 части мы родили :biggrin:
только как сохранить пару частей особо при этом не заморачиваться? :tease:
Кстати тебя тогда с касторки то не пронесло? :ха-ха!:
nab
попробуй сохранить страницу)
неа, не пронесло, слава богу хоть родила :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Лисуня
:appl: А я прикупила купальничик!!! оле-оле-оле :бебебе: чашка Е!!
Tatys
я уже заценила))))))) А мне нужно покупать затюнингованные чашечки, тк у меня грудь наверное -1 стала :biggrin:
Лисуня
Я в Александровском покупала, там разные есть. Много формовок в модной в этом сезоне полоске, не дороже 1200, я даже один за 800 сторговалась, но чашка не села. Тонкие лямки вообще не держат мою грудь :ха-ха!: В одном отделе мерила, женщина такие :eek: глаза сделала, когда увидела, что одна грудь больше другой на размер, а то и 1,5 :biggrin: Пришлось объяснить, что одна пустая, а другая с молочком)))
Tatys
НПП.
Девачки, а нада ложиться на предварительную госпитализацию ?
Я бы прям со схватками лучше поехала. Дома то хорошо....
Абрикосовое
если нет показаний (отеки, единственная артерия в пуповине и т.д.) то, конечно, лучше ехать из дома.. там легче схватки переносятся.. а вот если есть сложности, то лучше госпитализироваться.
Tatys
а у меня уже грудь уменьшаться стала... заказала в СП белье размера D. а оно мне большое. одела свои старые бюстики размера С.. почти ок..:улыб:
Rigick
Это наверное из за прикорма, кушать меньше уже титю стали. Мы как прикармливаться будем побольше, тоже свое белье можно достать :улыб:сегодня слопали 3 ложки цветной капусты, но вкус ему точно не нравится, моську такую корчит, оборжаться :biggrin:
Tatys
с прикормом у нас полная опа.... едим от силы грамм 50-60 каши и столько же в обед картошки на мясном бульене.. зато титю требуем каждые 1,5-2 часа.
ygg
Девочки, у меня вопрос тем, у кого есть отдельная комната для ребеночка. Сейчас пытаемся обставить комнату и не знаем что поставить для кормления: кресло или маленький диванчик, чтоб было удобно маме. У кого как решен этот вопрос? Место для диванчика есть, но не понятно нужен ли он будет в первые годы жизни ребеночка в детской или будет лишний и достаточно только кресла :безум:
makffa
у нас отдельная детская, но спать приходится там с ребеночком, так как ночью очень часто маленькие просыпаются и бегать из другой комнаты прям не вариант. Я пододвигала колыбельку к дивану и периодически порднималась к ней даже не вставая)) думаю вместе спать будем до тех пор пока сон не нормализуется до года-1,5. Так что имейте ввиду, либо малыш будет с вами вместе в спальне спать, либо вы в детской)) мне было удобно на диване кормить, подушку под спину подкладывала, руку на подлокотник, под руку еще подушу можно и кормила, даже сама в таком положении чуть не засыпала :biggrin:
makffa
У нас пока ребенок с нами в спальне, но кормлю очень часто в большом компьютерном кресле с механизмом качания. Удобно и мне сидеть, и руки на подлокотники опереть можно, и покачиваюсь - ребенок засыпает. Попробуйте глянуть кресла с таким мехнизмом. Думаю, что не только компьютерные есть. Главное, оно достаточно просторное должно быть и не низкое и с несильно глубокой посадкой - иначе с ребенком на руках вставать/садиться сложно будет.
Диванчик - не знаю, насколько хорош будет. Мне при кормлениях на диване приходится под поясницу подушку жесткую подставлять, т.к. иначе неудобно сидеть...
makffa
А нам с сыночкой удобнее кушать лежа. Первое время кормила сидя, отваливались от дикой боли спина и шея, не могла найти удобное положение, а сейчас красота :live:
Если вам не приходит в голову чем обставить, кроме кроватки, комода или пеленального столика, то и не заморачивайтесь, со временем купите именно то что протребуется :улыб:
Rigick
А ты как ее кормишь? Она у тебя на коленях? Я пока Рому на коленях держала - вообще практически не ел. Сейчас кладу на диван, под голову и верхнюю часть спины подкладываю что-нибудь и вот так кормлю. Лопаем по 120 грамм кажи за милую душу))
Не понимаю, то ли молоком от меня пахло ему. когда на руках есть отказывался... То ли еще что..
Dolorez
мы кушаем в стульчике для кормления... точнее мы в нем играем с ложкой, с погремушкой, с кашой... а вот кушаем с трудрм :biggrin:
Rigick
точнее мы в нем играем с ложкой, с погремушкой, с кашой...
Мы сегодня в меня брокколи чихнули. 2 раза :biggrin: Такая ничего себе органическая масочка для лица получилась)))
Dolorez
о1 а еще не научились делать п-п-п-р-р-р когда мама ложук в рот впихивает?? :biggrin:
Rigick
Не)) Мы пока только пальцами помогаем ложку поглубже засунуть :biggrin:
Dolorez
ааа, моя тоже как то чихнула когда броколи ела)))) так все вокруг было в пятнышку)))) И я в том числе)) И еще онга любит губами делать типо п-р-р-р-р как Настя писла)) тоже все вокруг в пюре)
Кать, ты броколи какой марки даешь, у гербер броколи с примесями я бабушкино лукошко покупаю
Лисуня
а у Милички скоро братик будет:смущ:двоюродный правда. Жена брата на узи ходила, сказали мальчик будет)) Вообще так клево) я прям как будто сама беременная хожу) тоже вся в ожидании:смущ:Мы еще с ней в ооочень хороших отношениях, как подружки, да и она всего на 3 года меня старше, так что скоро целый детский сад будет) годика 2-3 и такой визг стоять будет))
Лисуня
Мы Лукошко тоже лопаем с удовольствием. Сейчас пробуем капусту цветную и планируем тыкву - все Гербер.
Поздравляю с племянничком!
Лисуня
Поздравляю))) :wub1.gif: такая прелесть.. детки.. :wub1.gif:
А мы научились делать так: открываем рот, морщим нос и вход-выдох носиком, получается шумно и весело, т.к. мы с мужем ржать начинаем в полный голос :biggrin:
А мы дома! :knix:
Нас в среду положили, ставили капельницы, сами по себе они не страшны, Никита вообще уколы стойко переносит, все медсестры говорят настоящий мужчина :wub1.gif: (т-т-т) но с венкам у нас проблема, на руках никак не получалось катетер поставить, ставили в ножку, но на ножке он долго не продержался, поставили в другую, мы на третий день уже побелели, и капельницы врач отменила. Под лампой один день поспали часок, на другой день три часа, а потом из-за жары не стала её юзать. Ещё что странно - во вторник в авиценне сдали кровь из вены билирубин был 112, в среду в больнице 134 :eek: медсестры сказали что 20-30 мкмоль дается погрешность на аппарат :dnknow: Вобщем сегодня у нас билирубин 34:улыб:Больница очень хорошая, я сразу хотела в отдельный бокс, у меня дома от нервов уже крыша ехала, с мужем часто ругались (он ведь тоже переживает за ребенка), не хватало мне ещё в больнице нервничать. Но соседка одна оказалась очень приятной, я с ней подружилась, а на третий день их выписали, а учитывая что третья соседка разбила градусник в палате, я срочно у врача попросилась в бокс, как раз за стенкой был пустой и меня туда переселили. Вот это кааайф:yes.gif:Вобщем че в санатории побывала:улыб:Сделали полное УЗИ внутренних органов, головы и шеи, есть над чем поработать, но в общем всё хорошо. Главное Никитка теперь здоров :wub1.gif: Лежит вон на коврике а-кает. И вообще растет по дням, уже лежа на спине поднимает и плечи и локти, сейчас массаж доделаем а там и поползет :biggrin:
Женечку с прошедшим :flowers:
Детишек тоже с днями рождениями :bday:
Наташа, Машеньку с достижением! :flowers: как же быстро время летит, нам уже в субботу два месяца, ДВА!!!! Я в шоке :biggrin: