красота и материнство (часть 6)
154899
1000
Dolorez
мы сегодня 2 банки тыквы слопали от гербер, тыква нам прям по душе придлась, я сама попробывала, ниче так) сладит чутьчуть) не то что броколи вонючаяя :biggrin:
мы только броколи берем другой фирмы, остальное тоже все гербер лопаем) завтра дам морковки попробывать и картофель потом, хочу на следующей неделе уже мешать несколько видов

спасибо девочки :смущ:буду потом советы раздавать молодой маме))))))
Настя, спасибо большое за коврик, он на нем уснул, сейчас проснулся и давай с игрухами разговаривать :wub1.gif:
А в больнице я попробовала бодифлекс и офигела :eek: причем попробовала чисто из любопытства, но результат меня поразил! Из 12-ти упражнений я сделала два, не вставая с кровати, и вспотела так, как будто два километра пробежала. А потом пресс болел два дня :yes.gif:Сейчас дома буду остальные упражнения осваивать. И надо однако вводить режим питания, как в больнице, а то привыкла чуть что сразу к холодильнику :biggrin:
Спасибо за заботу, так приятно :wub1.gif: :чмок: :роза: :flowers:
Tatys
ну мы уже не морщимся, нормально уже кушаем)) а по началу мы так ржали с мужем :biggrin: а доча на нас так серьезно смотрела, от этого еще смешнее становится))
Валюша, УРА!!)) наконец то вы теперь дома!!! Как хорошо что вы теперь здоровенькме :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
Привет!!!! :friends: Хорошо, что уже дома и все впорядке :flowers: Два месяца.....как время быстро летит))) Никита молодец, что стойко переносил все процедуры :heart: А наш орет даже когда ему глазки промываю. Муж недовольно бурчит - весь в тебя :biggrin: И папа вчера выдал - надеюсь он будет характером в мужа (папа у меня скорпион и характер вредный, я в него, видимо, только овен) :ха-ха!: Я тоже надеюсь, сына вроде внешне на меня похож, нос, уши, глаза точно мои:смущ:А характером надеюсь в Андрея....Иногда себя редиской чувствую, когда на него ругаюсь.
Валя, вы что уже к двум месяцам умеете??? Нам скоро месяц, думаю, что уже малыш должен уметь, на что обратить внимание.....
уряч!! вот вы и дома!!! поздравляю!! а коврик.. да потмо постираешь и дальше продашь:миг:
Привет! Поздравляю с выпиской! Вы молодечики! :flowers:
А где взять эти 12 упражнений по бодифлексу?:смущ:
Спасибо, Девочки! :flowers:
Таня Россе, к месяцу малыш может держать головку, это получится если часто на животик выкладывать. А вообще начинайте массаж, чем раньше тем лучше, грамотный массажист всё расскажет:улыб:И почаще вкладывайте ему пальцы в ручки, чтобы он их сжимал! Это тоже влияет на развитие ребенка. А ещё у них есть врожденные рефлексы - вот к ним относится сжимание кулачка, когда что-то прикосается к ладони, и отталкивание ножками если их подпереть руками. Вот эти рефлексы начинают угасать после 2х месяцев, так что пока они действуют, развивайте:улыб:
К двум месяцам мы издаем звуки "А", "Ы", "Агу" иногда, лежа на животе поднимаемся на локтях, следим за предметами. К этому времени у ребенка появляется эффект оживления - когда к нему прикасаешься, или разговариваешь, он начинает беспорядочно махать руками и ногами, вот это у нас тоже есть:улыб:Ещё улыбаемся всем кого видим :biggrin:
Я просто попросила мужа купить любую книгу по бодифлексу, он купил вот эту:

Показать спойлер
Грир Чайлдерс "Великолепная фигура за 15 минут в день"
Показать спойлер

Только если тебе нельзя пресс напрягать, то возможно и этим нельзя заниматься, почитай в инете про неё, да и вообще про бодифлекс. И вконтакте видеоролики есть, мне подруга сказала, я правда пока не успела посмотреть.
Мы пошли купаться, впервые за неделю, ура-ура :knix:
Валентина, с выпиской вас!!!! Больше не болейте :flowers:
Спасибо, Дашуль! Постараемся:улыб:
я банками начала пользоваться с месяца, правда редко, времени совсем не было.
Девочки!!! Такой вопрос. Кто знает хорошего невролога (или неврапатолога) для ребенка? Нам нужна консультация....естественно, в нашей поликлиннике нет талонов и вообще он (врач) куда-то делся, педиатр сегодня долго извинялась :ха-ха!: Я ей прями сказала - вы мне мозг не выносите. а говорите всегда как есть - есть врач или нет, есть ли талоны и сколько ждать, а лучше прямо - идите за деньги:улыб:В итоге, окулиста у нас тоже нет ибо он где-то загорает в отпуске))) Я в шоке от нашей поликлинники. Хотя те врачи, что нас посещают, мне нравятся, особенно медсестра:улыб:
Rosse
Тань, мы ходили в Здравницу, мне понравилось. У нас была Сулимова, мы к ней в пятницу снова идем, ещё там Корень врач хвалят.
Rosse
Тань, попробуйте попасть на прием к Аргуновой, она в детском центре на Тургеньева принимает, лучший невр в городе с огромными связями, ведет ребенка до полного выздоровления. Наша зав поликлиники чуть ли не кланялась, когда увидела в карточке, что мы у нее наблюдаемся. Егора водили в Эксимер, на комп диагностику, с поликлиникой не сравнить, конечно.
petrodaria
смотрю, перекочевали в этот топик:улыб:а я все по привычке в тот только хожу :biggrin:
your_dream
мы сегодня первый раз были у педиатра! прибавили 800, подросли на 2 см :wub1.gif:
привееет! с выздоровлением вас! мы тоже недавно с больнички, на один день с тобой разминулись :улыб:время и правда быстро летит, нам уже скоро месяц! :wub1.gif:
your_dream
да-да, надо потихоньку здесь осваиваться. Я тоже сначала в тот топ захожу, читаю про токсикоз и вспоминаю, что у меня это все давно позади :ха-ха!:
Eka26
Мы тоже вчера в Эксимере были ттт все нормально.
petrodaria
Доброе утро! :flowers:
Девочки, а никто не рассматривает как альтернативу детской поликлиники наблюдение в каком-нибудь мед.центре, по годовой программе? Если все равно по платным врачам гонять приходится.... Я что-то задумалась об этом.
Может, уже кто-нибудь наблюдается - поделитесь отзывами, плз.
petrodaria
У нас тоже ТТТ, но орал Егор знатно, втроем держали, чтобы глазное дно посмотреть :безум:
IrishSummer
Ира, доброе утро! Конечно хотелось бы наблюдаться платно! Те более что наш педиатр в декрете и выйдет только через года 3. В здравнице я смотрела от 0 до 3 мес. ок. 15 000 рублей. :безум: мы не потянем. А другие клиники пока не мониторила.
IrishSummer
Если малыш здоровый, то смысла нет. Платные врачи - это единичные случаи, а потом просто раз в месяц к педиатру поход. :dnknow: