красота и материнство (часть 7)
149659
1000
Lенуся
Что написать отказ нужно знать какой у нас билирубин:( да и где можно в городе ставить капельницы стационарно...я даже не знаю,можно ли лечить желтушку дома при каком значении билирубина? Наш врач толком не ответила ни сколько нам будут ставить капельницы,слово одно-вы желтые:( б...уже пятая по счету...говорят и 15 ставят..у сына уже все ноги и руки в синяках. каждый раз новый катетер. уже без слез не могу. нервов нет уже:( орят и 15 ставят..у сына уже все ноги и руки в синяках. каждый раз новый катетер. уже без слез не могу. нервов нет уже:(
Танюш, даже не знаю чем тебе помочь:хммм:но если на смесь переведешь, правда с лактацией могут быть проблемы.. спроси если своё молоко кипятить - это поможет? я на СМ читала что девочка своим перекипяченым молоком кормила при желтушке
Добрый день, девочки! Наконец руки дошли до форума! Я - Ира, сынок - Тимур. Одно время наведывалась в "Красоту и беременность", но после рождения малыша успевала только читать Вас урывками.
Rosse
ну то, что я читала..действительно при ГВ вероятность желтухи больше. не зря ее называют молочной желтухой и оно является реакцией на мамино молоко. но вот что делать.. блин. только срочно хорошего специалиста искать. на форуме тебе уж точно не помогут..к сожалению. слишком сложная тема.
Rosse
Ох, Таня, как трудно вам! Держитесь!
Я много чего перечитала про желтухи - бывает и от грудного молока, но оч.редко. Проходит к 1-3 мес. Если прекратить ГВ, то билирубин быстро снижается, но обычно этого не делают - наоборот, надо чаще прикладывать.
Лампы синие есть в Юноне, может и капельницы там ставят?
Рыжая кошка
помню-помню:улыб:
как дела?
лампа УФ есть в медтехнике, стоит 3тыс кажется, домашняя такая.
Ирочка привет! :flowers: как зубки у Тимура?
Rosse
Таня, есть такие случаи, когда от желтушки действительно помогает отлучение от грудного вскармливания на 72 часа. Встречается редко, но возможно, это как раз тот случай. На СМ в одном из подфорумов описывается мамочкой такой случай. Для сохранения лактации в этот период возможно регулярное сцеживание, если не разрешат, как Валюша сказала, стерилизовать молоко. Естественно, что все это очень хлопотно. Не совсем по теме,но у меня в роддоме малыш сразу попал в ПИТ и я с 3-х суток каждые 3 часа днем и ночью сцеживала молозиво и носила ему.Благодаря нашему педиатору-неонатологу и малыш получил молозиво, и с ГВ потом проблем не было. Если бы не разрешили носить молозиво, то я все равно бы сцеживалась, чтобы к моменту, когда мне отдадут сыночка, у меня было молочко, но это мое мнение
your_dream
Попробую требовать направление к неврологу, не поможет-пойдем платно:yes.gif:
у нас махом желтушка прошла, потому как мы изначально докармливались смесью, доктора и говорили что она проходит на ИВ быстро, почему и каки зеленые, кто смесью кормит-это выходит этот билирубин. в общем так врачи говорили в 1ой детской нам.
у нас кстати теперь не через день ор, а по реже и это радует :eek: и все таки плантекс помогает, тут кончился на днях, так были проблемы с пуками, вчера купила, получше:yes.gif:
Rosse
Ой, Танюш, держись!!! Все наладится, поправляйтесь скорее :friends:
Привет, Валюш! Лампы из медтехники за 3 тысячи фигня. Я спрашивала про них у врача все в том же Мочище.
Про зубки: все жду не дождусь! Я их уже практически вижу! Возможно на следущей неделе появятся как раз к нашим 4-м месяцам. А то я уже подустала! Сначала колики/газики, теперь плавно перешли в зубки. Слюни у Тимуськи текут, руки во рту, пару раз изжевал мне сосок, куксимся, благо хоть нет температуры, когда Камистадом мажу десна, такое ощущение, что палец мне откусит своими беззубыми деснами. Т.к. держать предметы мы только начинаем, то прорезыватель в основном сама ему даю пожевать, ну и игрушки/погремушки сам тянет в рот
тода снимаю своё предложение про лампы:улыб:да уж, Ириш, вот так досталось тебе то одно, то другое.. А мы как выписались - стали какать как по расписанию, правда редко - два-три раза в день, иногда бывают проблемы с животом, но массаж и выкладывания спасают, в крайнем случае даю сабсимплекс или свечку ставлю, когда долго прокакаться не можем. Сплю относительно спокойно - купаем в 10, засыпаем в 11, просыпаемся в 3 ночи и потом в 6 или 7 утра. Правда после этого уже не спим до 10 :biggrin: Днем тоже вроде режим вырабатывается, но я пока его не засекала)) С этой погодой я сама как вяленая была и Никитка тоже, капризничает, спать хочет, но не может уснуть, вот я хапнула в эти жаркие дни адреналину :безум:
Мы вроде как сегодня в мочище на шашлыки едем, если папа с работы пораньше освободится :смущ:
всем привет!!! мамам терпения детишкам здоровья!!! у нас уже второй день температура 38 и выше приходил врач, диагноз - зубки! бедные наши детки, я прям не могу все сжимается, когда ребенок мучается. Ванюшка мой вроде и играет и веселится, ну глазки такие уставшие, капризничает конечно и плачет.... ночка была тоже веселая с 2 до 4 не спали, ну хоть не плакал и то хорошо.
Rigick
Привет, Настя! Вас с годовщиной, а Киру с новыми достижениями :flowers:
О нас: родились на Горке на месяц раньше срока 46 см и 2380 гр. У меня воды отшли 7-го марта вечером. Роды естественные. Т.к. не успела заключить договор на сервис с 2-кой, а из 4-ки меня с отходяшими водами Кашин отправил по месту регистрации, то я попала на Горку во втором часу ночи. Очень боялась, начитавшись страшилок на СМ, но потом даже рада была, что сынок так все решил за меня. Роды прощли на полном позитиве, даже успели посмеяться с доктором. 8-го дежурным врачом была Вьюгина (зав.отделением) - очень классная женщина и специалист. Видит всю картину, хорошо оценивает обстановку, успевает дать четкие рекомендации и замечания, если нужно, то может и прекрикнуть (соседка была немного в неадеквате). В общем я осталась довольна от Горки! Бытовая неустроенность есть, но она перекрывается наличием специалистов и оборудования. Мы родились с желтушкой и пневмонией. Попали в Мочище. Домой приехали почти в месяц уже (без одной недели).
Сейчас мы 60 см и 6 кг с копеечками. Немного в развитии конечно отстаем от доношенных ровесников, но у нас еще гипотонус и гипоксически-ишемическое поражение ЦНС. Прошли курс массажа, сейчас каждый день делаю массаж по рекомендованной массажистом книге, со след.недели будем осваивать плавание. Вот так и догоняем развитие. Улыбаемся, гулим, смеемся в голос, держим голову, хватаем предметы, на живот пока не получается самостоятельно перевернуться, но мы над этим работаем:улыб:
Ооо так ты себе на 8 марта подарочек сделала :biggrin: ну вы молодцы, растите, развивайтесь! Ира, ты машину ещё не освоила? а то вроде мы в вскр встретиться хотим..
Рыжая кошка
Мы тоже на месяц раньше родились)))
На шашлык из города - это хорошо! Особенно, когда есть возможность вырваться. Раньше когда жили в городе то тоже очень хотелось, а сейчас с жизнью на природе это становится повседневной обыденностью, т.е вышел на задний двор и приготовил. У меня наоборот - хочу в город, к людям, выхлопных газов понюхать :biggrin:
А насчет покакать 2-3 раза, то это теперь для Вас нормально! 5-6 раз - это уже в прошлом, а теперь такая периодичность обычно является намеком на диарею.
Режим у Вас хороший! Скоро в таком графике обживешься, привыкнешь и даже начнешь высыпаться:улыб:
Рыжая кошка
вам прививки поставили? у нас тоже пневмания была, наш неанатолог дала нам медотвод на пол года
Валюш, это мои мужчины - сынок и муж решили мне подарок сделать на 8-е:улыб:
Боюсь пока на праворукой машине с механикой в город соваться, хотя уже так хочется!!! У нас папа поздно возвращается чтобы с ним я могла по вечерней трассе, когда поток поменьше, до города и пл. Калинина хотя бы доехать. А то закидают дядьки меня помидорами если на на светофоре заглохну:улыб:
Поэтому пока я пас! Может к следущей встрече освоюсь! Так хочется увидеться, пообщаться в реале
Рыжая кошка
Добрый день, девочки! Наконец руки дошли до форума! Я - Ира, сынок - Тимур. Одно время наведывалась в "Красоту и беременность", но после рождения малыша успевала только читать Вас урывками.
Привет Ира, я Таня, сынок - Данилка:улыб:Родился 9 марта :))) У меня все родственники говорили вот родиш 8-го...а Я неее не хочу:улыб:Ну вот 9-го все равно родила:улыб:Расскажи что малышик может, весит сколько и т.д.:улыб:
Lissa
Мы пока без прививок, нам невролог (Здравица) дал отвод на АКДС до 6 мес., но он не знал, что БЦЖ мы тоже не ставили. Но я пока и не тороплюсь. Раньше вообще не хотела, а сейчас возможно некоторые прививки все же сделаем. Но у нас сейчас начались зубы, поэтому пока отложила все, да и хочу еще раз с неврологом тогда посоветоваться.
А педиатор нам ничего не говорила :хммм:Наоборот агитируе. Наблюдаемся, как выяснилось позже, у все той же Н.Г. из Здравицы, как многие тут на форуме. А Вы у кого?
Tella222
Да, я, Таня тоже не планировала! Купила себе на праздник груши, сыр с плесенью. Так хотела! Капец просто, а воды раз и отошли. И съели мои груши с сыр-р-р :хммм:Мы должны были в апреле 7-8 числа родиться.
Про наши достижения я написала чуть выше,когда Насте отвечала. А то, что Вы - богатыри, я прочитала! Ина живот переворачиваетесь и голову хорошо давно держите. Молодцы!
Рыжая кошка
А мы в Юноне у Быкадоровой Ольги Леонидовны, она зав отделением новорожденных в облбольнице.
А с нашей поликлиники нас активно зазывают прививку ставить, даже ни разу не взглянув на ребенка......
Lissa
Вообще, довольны? Как врач? Вы по программе у них или просто педиатора оплачиваете без договора?
Интересуюсь не из праздного любопытства, а просто напрягает меня немного Здравица. Вот хожу в раздумьях на кого бы поменять. Почему-то невролог там оставляет телефон свой для связи, если что-то с ребенком не так, для консультации, а вот педиатор - нет, хотя к нему вопросы могут возникнуть гораздо чаще, чем к неврологу, особенно когда начнется сезон простуд и эпидемий, да и принимает, если я не ошибаюсь пару раз в неделю, то с утра, то вечером, а если мы не дай Бог заболеем, то я на прием не знаю когда к ней попаду и проконсультироваться никак нельзя с ней. Хотя наблюдаемся у них в центре с рождения, но только без договора. В этом похоже вся загвозка. А в поликлинике не были ни разу. Да и отдельная это песня! Тут вчера-позавчера девочки очень много "хорошего" сказали об этом уже.