красота и материнство (часть 7)
149557
1000
Msduet
Лер, а вы на Алтай ездили? Скажи где жили и во сколько обошлось? Мы тоже хотим в конце июля рвануть...
Вот это путешествие :live:
у меня брат в детстве из сапмолета с болтиком вышел, потом по всему аэропорту искали этот самолет :ха-ха!:
Jellyfish
Маш, вот в НСК
Да, нууу трость куплю легенькую да и все, в багажник кинул да поехал.... в зоопарк допустим.
Про коляску - у меня трансформер. Дно ровное. Сейчас уже сидя ездим, но по поводу ровности дна - мы зимние, когда я Аню в комбезе зимой ложила на ровное дно, у нее голова аж запрокидывалась и открывался рот. Поэтому я делала лееегенький наклон, благо позиций наклона у нашей коляске много. У нас инглезина-магнум, покупала б/у на СМ. С ней и летала кстати.
miRRor
Дааа приключение, так приключение. Нам возможно тоже предстоит путешествие в Калининград, через МСК, если сына не привезут в начале августа, я чет окчую :улыб:лучше бы дед сам внука привез. :улыб:
Лерочка, спасибо за наводку на видео, посмотрела :friends: меня интересует вопрос - с какого возраста так можно купать и про ушки.. вода потом выходит сама? или не затекает в ушки?
Msduet
... мы со своими поездками на Алтай всех переплюнули, а оказывается вот оно как бывает?! молодцы! завтра ждем вас с Анечкой!
Мы на Алтай тоже ездили, просто это было более чем штатно - ребенок проспал всю дорогу в автолюльке, да и на машине ездили. А вот в Томск мы ездили на рейсовом автобусе, хорошо муж со мной поехал. Тоже все прошло хорошо - попрыгали на папе, на маме и отрубились, и обратно также.
Еще осенью лететь, там Аня уже постарше будет.
Завтра очень сильно постараюсь быть, но я скорее всего без коляски, хотя посмотрим. Я просто что-то не очень хорошо себя чувствую.
Хороший цвет, натуральный такой :live:
Валь, а как вы в ванне купаетесь, уши не мочите???
да пожалуйста! :knix: ушки можно мочить, потом просто можно слегка ватной палочкой промакнуть, но у нас сама вытекает :yes.gif:(в маму, никогда с водой в ушах не мучалась). в бассейне, прежде чем нырять, да и вобще активно плавать, тренер личико умывает и ушки мочит ребеночку...
Смылся уже, вот и выглядит как натуральный :biggrin:
У нас голова в круге как поплавок, мы потом круг снимает, промываем складочки н теле, умываем личико и льем на голову водичку, но так, чтоб в ушки не попадало. Покажу папе видео, попробуем так искупать.
Тань, а вы как купаетесь?
Посмотрела видео гле Лизонька ныряет, аж сама дыхание задержала - как она долго под водой-то! Умнички :flowers:
а с левого берега кто-нибудь едет на встречу? Девочки давайте уже облюбовывать левый берег, тяжко мне встречаться:смущ:а очень хотца
evgena
Жень, а вы что без машины? может как в прошлый раз с папой и Стешкой? :миг:
мы Вас ждем! :agree:
даааа.... это потому что рано начали тренироваться... я где-то прочитала, что если до 3 (вроде) месяцев не научить нырять, то рефлекс пропадает и приходится учить заново, так что давайте - дерзайте! :live:
Мы когда в круге плавали, сначала в нем, потом снимали круг и на руках на спинке, естественно и голову и ушки все мочили. А потом ваткой воду пропитать и усе :улыб:
на спинке мы ещё не плавали :смущ:обязательно попробуем :yes.gif:
Tatys
мы в Яровое ездили... мы двушку снимали, вполне приличную за 1000 в сутки (трое взрослых+Лиза) но в июле там цены ломовые (раза в два дороже будет) и народу очень много (самый сезон)... мне такое не нравится... озеро все перебаламученное... рачки дохлые... а в конце июня красота...
а если на горный ехать, то мне база в районе Айи наравится "Колибри" (мы там уже раз 5 отдыхали), там самые недорогие номера с удобствами, по цене неблагоустроенных домиков на других базах... + прямо рядом с протокой, красота, и воздух совсем другой... правда до всего приходится на машине ехать, а если в сторону Чемала, то через мост (а каждый проезд платный).
Msduet
Спсб :роза: про Калибри обязательно разузнаю :улыб:
В ушки надо чтоб вода попадала, у Комароского написано, что после купанья нужно в ушки вставить турундочки (ну вот как будто если на зубочистку намотать ваточку и снять ее) тонким концом, они всю воду впитают, да и сера так лучше вымывается.
Я тут как то на солнце заглянула ребенку в ухо - мама мия, там серы...... а достать ее оттуда не могу, да и нельзя шурудить там палкой активно. И это не смотря на то что я регулярно чищу ей уши палочкой с ограничителем....
Про меня дочь похоже совершенно забыла :хммм:
Вчера как-то некогда было обращать внимание на это а сегодня прям тоска, уже все переделала, а она дрыхнет и дрыхнет, только покормить покряхтит, покормишь даже на руки не берешь она полежит полежит, да опять уснет. Это конечно может и хорошо, только скучно уже мне.
началось это с момента когда стали давать таблетки всякие, может так должен вести себя ребенок в её возрасте когда ничего не беспокоит?
petrodaria
Даш, у нас так же, может сама лежать играть, потом уснет.
А по вечерам не лежит одна, по вечерам ей надо чтобы ее носили туда-сюда, если присесть - сразу оооочень недовольная мордаха и крик :tantrum:
Валь, вот сделала я массаж баночный всего раза 4. Одну банку разбила неделю назад, сейчас вторую. Просто масло намажешься они вылетают у меня из рук. У тебя стеклянные или пластиковые. Сегодня пойду искать пластиковые, только мне кажется от них эффект меньше, или мне так только кажется?
Lissa
Вчера она и вечером спала, специально её растормошили чтобы она перед ночью хоть немного погуляла. Интересно как она сегодня вечер решит провести :улыб:
petrodaria
от пластиковых нормальный эффект, я делала когда то в душе, на мокрое намыленное тело получалось отлично. А на масло они не цеплялись вообще. Правда у меня их и цеплять было особо не на что, мож щас бы и прилипли)))