красота и материнство (часть 7)
149200
1000
petrodaria
Неа, муж планирует в понедельник!!! Еще бы потом полис получить, а то в поликлиннике не примут.
А мы час спали и проснулись :шок: И орем....так, папа пришел с работы.....на новую работу "укачивание сына".....я больше не могу:хммм:
your_dream
Юль, а у вас какой участок и как фамилия врача?
Dolorez
Юль, а у вас какой участок и как фамилия врача?
Панова, 51 участок
а у вас?
your_dream
о, поздравляю себя с 1000м сообщением:улыб:
Привет девочки!
У нас тоже газики. причем я переживаю, что так рано началось. Говорят, обычно по-позже. У нас со второго дня прям началось. Тогда это я скорее всего сама спровоцировала - соку яблочного напилась. В роддоме давали, я и не подумала, что там могут какие-то запрещенные продукты давать, пока мне суп капустный не предложили...
Сейчас уже не ем ничего такого, а газики все равно. Никакие теплые пеленки не спасают. Бэби калм не помогает. Начали сегодня Саб симплекс давать - посмотрим.
Вчера искупать так и не удалось, потому что мы истерили с полдесятого до 11. Мы уже не рискнули. Кстати, кажется, Катя писала, что у них с 10 вечера начиналось - вот у нас тоже похоже в районе 10 вечера. Днем еще более менее, минут 15 поорет и прокакается-пропукается. А вечером....
Сегодня днем купали второй раз. Днем он как-то получше реагирует, но все равно под конец плакать начал, хотя всего 5 минут купали. Я прям переживаю, что у него закрепятся негативные эмоции на купание. Будем с температурой экпериментировать. Кстати, не представляю как можно перед кормлением купать. Он ведь тогда точно истерику с самого начала закатит.
_Morkovka_
Как пишет Комаровский-сначала мыть, причем в воде не 37,5, а меньше, проорется там, потом есть, потом вырубится сразу... :umnik:
your_dream
Вот мне сейчас хотелось так сделать, только с 7-го этажа.

Жень, а у нас уже дня три с 6 вечера примерно до 22:00, за эти четыре часа я готова убиться, ещё муж допоздна пашет.
petrodaria
Таня, Даша, Юля, Женя - товарищи по коликам!! :friends:
petrodaria
Ой, девулечки держитесь и пробуйте всякие способы, сегодня не поможет так завтра может сработает :agree: На животик выкладываете перед кормлениями? Помню, когда у меня тоже крышу начинало сносить от того что ничем не могу помочь малышику, я хватала его в охапку и ходила по темной кухне и что-то пела, пела, говорила... Даже сейчас нас по утрам мучают газики, я его держу столбиком и покрепче к себе прижимаю, он успокаивается :улыб:
А мы сегодня очередной раз с дивана улетели... я думала поседею нахрен :eek: на всякий пожарный на пол кинула подушку и короткими перебежками что-то на кухне делала. Заглядываю, а он лежит вниз головой, на подушке, руки, ноги, голова в не естественных положениях глаза открыты и молчит :eek: Схватила его, а он даже ничего и не понял, по сторонам смотрит и вырывается дальше ползать. Все на диване больше не оставляю без присмотра! А на полу холодно, тянет с балкона :хммм:будем в кроватке дальше обрывать зявочки у бортиков... он за них хватается и подтягивается :улыб:
Девочки, привет. Меня зовут Аня, моей малышке 3,5 мес. Если есть сверсники или постарше скажите, как вы развлекаете своего ребенка. Моя как начала переворачиваться-только этим и занимается, что крутится туда-сюда, да еще и ползти пытается-все лицо пропахала себе. Голова тяжелая-быстро устает, за ногами не поспевает. Так вот с этого времени игрушки ее не интересуют. Очень любила коврик тини лавовский-как положу-сразу на живот и не надо ей игрушек. Уже и новые покупали-бесполезно. Погремухи всякие-на 5 мин. Только и сижу караулю ее. Сижу и думаю что бы еще придумать. На ум только электрокачеля пришла. Девочки, если кто пользовался электрокачелями поделитесь отзывами.
Tatys
Тань, вы прям летуны :улыб:Хорошо, что не понял ничего!
Tatys
Татьяна, привет. ну говорю же парашюты нужно покупать:)) Мы тоже в кроватке и под бортики забираемся и веревочки пробуем на вкус. как ваш прикорм продвигается?
девочки, подскажите как можно самой кашу гречневую для ребетенка приготовить. я себе обычно ее на ночь запаривала, наверно и ребенку так же можно, а потом через блендер и молочко добавить? вот не знаю, подскажите кто готовил, пожалуйста!!!
petrodaria
у нас тоже газики по вечерам и днем бывают. нам помогает:
1. тепло на животик, массаж по часовой стрелке
2, строгая диета мамы :cray-1:
3. после кормления он часто спит на мне живот к животу, пузырьки выпустит, тогда можно класть в кроватку.
4, если это все не помогает мы идем на улицу, там кушаем титю и засыпаем. Если корчится сильно, я с ним хожу-лежу-сижу прижав животиком к себе.
5, ВАЖНЫЙ для меня пункт - как бы он меня не выматывал, я должна быть спокойна, это обязательно, иначе я и сама психую и малышик все чувствует и молока у меня меньше становится. Я пытаюсь представить как он маленький мучается, как ему тяжело в первые недельки жизни адаптироваться и думаю, что моя усталость не в счет.

ну вот как-то так.....

ЗЫ лекарства мы не пьем
tata0512
я своему аллергичному сыну готовила так: гречневую муку запаривала кипятком, добавляла свое молоко и кормила. Получалась редкостная несоленая-несладкая гадость :bad: но это был единственный вариант, на который у нас не было диатеза :безум:
кстати, гречку обожает до сих пор :улыб:
Lенуся
Лен, из вышеперечисленного ничего не помогает. :хммм:
Строгая диета - это вода? :улыб:Серьезно, что ты ешь?
Lенуся
наверное еще можно гречку размолоть на кофемолке и сварить или сварить обычную и в блендере размолоть. Молоко я бы добавляла только свое, ну или смесь, на коровье может быть плохая реакция типа поноса или сыпи
Lенуся
Лена, кашка жиденькая ведь должна быть я правильно понимаю?
Lенуся
У нас целый день бывает.....чуть-чуть поспит, просыпается - плачет ...к вечеру вообще не спит....как по кругу - какаем - плачем - писием - кушаем - плачем - спим на мне - просыпаемся - плачем - причем спим это образно.....
Эспумизан, теплая пеленка, лежать на мне, ходить на руках, кушать - все это помогает ровно на 5 минут :шок: уже не могу от того, что помочь ребенку нечем:хммм:реально - плачет без перерыва.
Lенуся
спасибо большое, завтра будем пробовать . а сейчас мы купаться пошли иначе рискую остаться без волос- сынок на руках творит что хочет пока я тут пишу
tata0512
ну наверное типа пюрешки по консистенции
Rosse
а на улице тоже плачет? может больше гулять?