Красота и беременность (часть 25)
178807
1000
Читаю девочек первого триместра и такая ностальгия на душе))) так все ново,волнительно и необычно у Вас!а нам уже пару неделек с пузькой вдвоем быть осталось и закрутится совсем другая жизнь.
positiFF
В Б. каждый момент необычен и неповторим!!! У вас наверное сейчас самое волнительное и ожидающее время!!! Здорово!!!
Про декретные-Заявление на декрет по старым правилам и в 2011 и 2012г писать нужно будет,если по умолчанию то посчитают по-новому. Если выберете вариант по-старому то больничные и др.перилды когда не работал исключаются из расчета,а заработок за 12 месяцев делится на календарное количество отработанных дней и умножается на количество дней декрета(140 дней обычно). Я вот наверно выберу старый вариант расчета,там побольше денежек будет :biggrin:
Марика
Задумалась на тему декрета... Однозначно буду выбирать старый вариант расчета декретных. Те, кто уже в декрете и тоже воспользовался старой схемой начислений, расскажите:
-для этого нужно писать какое-то спец.заявление в бухгалтерию?
- если до ухода в декрет буду уходить на больничный, больничные и отпускные при расчете декретных учтут?
- и получается, что пособие по уходу за ребенком будут начислять в след. году - его тоже можно будет рассчитать по старой схеме или только по новой?

Понимаю, что рано обо всем этом думать, но....
Заявление надо писать обязательно, т.к автоматически расчитывают по новой схеме.. хаявлекние пишеться в свободной форме в интернете если полазить даже можно варианты найти. больничные по старой схеме не учитываются... а пособие на ребенка начисляется после рождения сразу .. при выходе в дикрет вам раскажут что и какие заявления принести.. если конечно у вас нормальный мен по персоналу :biggrin:
Марика
конечно, я знаю, что нельзя перегреваться. Но я если парю, совсем чуть-чуть, без этого никак :yes.gif:
positiFF
Читаю девочек первого триместра и такая ностальгия на душе))) так все ново,волнительно и необычно у Вас!а нам уже пару неделек с пузькой вдвоем быть осталось и закрутится совсем другая жизнь.
а кому-то и меньше двух недель ;):смущ:
Jellyfish
А как хочется, чтоб уже животик было видно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Девочки, каждый день считаююююююю :ха-ха!:
newmama
Будет и у вас видно! У меня стал отчетливо виден неделе на 25-26 (у кого-то раньше).
Мне муж говорит, что я скоро буду без животика, худенькая, даже непривычно :улыб:
Jellyfish
еще у меня есть фото каждой недельки животика, так интересно смотреть,как он растет! :wub1.gif:
Jellyfish
ого,прикольно. а с какой недели стали такие фотки делать?
Jellyfish
еще у меня есть фото каждой недельки животика, так интересно смотреть,как он растет! :wub1.gif:
Классно!!! :ха-ха!:
химочкина
Девочки, хочу спросить у вас беременных...
Мы с мужем к этому старательно идем:смущ:
Так вот... у меня обнаружили повышенное содержание антиспермальных тел. И назначили мембранный плазмаферез. Если кто-то стакивался с этой процедурой, может дать отзыв о какой-нибудь больнице...очень буду благодарна!
катюнька
Мамаля на Ватутина,1. У них еще есть сайт, там можно посмотркть. Но на мой взгляд ассортимент платьев все равно маловат...
Вот про сибмаму с пристроем не знала, а жаль...
Nafty
Видела очень красивое серо-стального цвета плаьтье в Ауре, в магазине для беременных, их там по-моему всего три
anna_dub
Девочки, всем доброго утра и прекрасного дня!!!

anna_dub, к сожалению или к счастью, ни о чем таком не слышала, но желаю вам удачи!!!!! Все придет в свое время! :роза:
manjelka
вот такое кажется на аккуратный животик очень хорошо будет:
катюнька
Про платье: я тоже озадачилась покупкой платье (тоже на свадьбу пригласили) так вот, все платья с завышенной талией которые я примеряла мне как-то не очень ... т.к. плечи полноваты. Выход нашла в простом классическом платье "по фигуре" оно из очень тянущегося материала, село на меня идеально, дина чуть ниже колен, очень красиво подчеркивает небольшой животик... В общем осталась довольна :улыб:
В ТЦ Подсолнух (на втором этаже) два магазина клевых, правда цены от 4-6т.р. но вещи того стоят, :улыб:
nasteg
У меня в ТЦ Подсолнух скидка есть в эти магазинчики,пишите кому надо дам карту) сама там уже привыкла одеваться:миг:
Jellyfish
Девочки! Может уже кто-то уже в р/д? :yes.gif:Как самочувствие, Маша?
Абрикосовое тоже не появляется 2 дня....
nasteg
Выход нашла в простом классическом платье "по фигуре" оно из очень тянущегося материала
Вот, я тоже такое купила в результате. Но потом (к первой и второй свадьбе) животик оооочень сильно вырос и я таки пожалела, что не купила платье с завышеной талией. Оно хоть резкий переход от груди к животу дает. А у моего платья пришлось под грудью прошить ниткой-резинкой, чтоб добиться эффекта "по фигуре". Хотя, когда покупала, все садилось отлично.

Мой вердикт: На большой живот все же лучше покупать платье "беременного" кроя.
tabakerka
Абрикосовое тоже не появляется 2 дня....
Аня вчера 21 июля родила красавицу-девочку 52 см, 3500. :wub1.gif: Родила сама, без анестезии, рожала на горке. Анюта :flowers:
katpuna
ой как здорово!!!! поздравляем!
урааа!!!!! :роза: :appl: