Красота и беременность (часть 25)
178818
1000
Абрикосовое
а без эпидуралки вроде кайф дикий чувствуется, правда?
tabakerka
а без эпидуралки вроде кайф дикий чувствуется, правда?
Какой-то это тогда мазохистский кайф :biggrin:
sartary
там природа так распорядилась: выброс не помню каких гормонов в крофь и эффект запечатлевания дитенка в памяти, когда в первый раз его мамочка видит. А от гормона обезболивающий эффект)
Я вас уже в соседнем топике поздравила :роза:
спасибо за ролик)
jjb1
понятно, здравоохранение у нас по-прежнему в большом долгу (с) :безум:
поправляйтесь скорее!
НПП
ну чо вычоркивайте меня из писки беременных :смущ::смущ::смущ:
:tease:
там, наверное, всех уже надо вычеркнуть, кто до меня :смущ:
nasteg
Девочки, привет всем!

Настя, не переживай, обязательно сходи на консультацию к генетику. Насколько я знаю там же на Станиславского неплохие специалисты есть. Анализ - это не конечный результат. Чтобы дать заключение о патологии они проводят дополнительное исследование, берут околоплодную жидкость на анализ (но это может не понадобиться, если генетик хороший попадется). тем более девочки правы, у меня тоже несколько знакомых, кому анализы обещали высокий риск, а малыши здоровы.

Галя, Ульяна, а Вы не в курсе, что в 7-ке происходит?На Сибмаме девочки пишут, что она закрылась экстренно до 29 (предварительно) и никого вобще не принимают, даже по сервису
Молодцы! Поздравляю! :роза:
Как вам дома? не капризничаете?
Маргарита, насколько знаю, они на роды по скорой никого не принимают, там перегруз большой. 4-ка же только в понедельник открылась.

Сегодня на горке объявили, что с 1.08 закрываются на ремонт на 3 месяца и сейчас всех перераспределяют по ближайшим РД.... :шок:
Еще и горка закрывается??? :eek:
Мы вобще в "жаркое" время попадаем...
2-ка же тоже вроде с понедельника на ремонт или помывку.
Главное ,чтоб Областной раньше не закрылся
В 7ке что -то непонятное творится. С одной стороны девочке сегодня сказала акушерка с которой она договорилась. что инфекция в больнице и моют все активно до пятницы. с другой стороны мне знакомая, которая там же работает сказала, что экстренно начали все мыть, потому что поток огромный, а сейчас еще и весь академ к ним отправят, они не справляются. Сама в шоке, в четверг еду на повторный прием. Если еще и горка закрывается - это кошмар((((( Муж смеется, все стали зарабатывать миллионы раз столько беременных и переполнены роддома.
Абрикосовое, у меня вопрос про потуги. как это все проходит? как дают наставления? как это все услышать и не отключится?
Юля,про областной, обидно конечно, что люди так относятся к своей работе. Ведь они не у станка, они новую жизнь принимают! Давай выздоравливай и домой. Муж закупается всем необходимым?
positiFF
Бедный мой муж, весь в запарке, со списками и бешенными глазами бегает по детским магазинам. Сегодня пришел ко мне с недельной щетиной, прям не узнала его)))) так что если встретите его в детских магазинах - не пугайтесь, это мой муж)))).
Про потуги, самое главноеслушать акушерку! Но для меня это был самый сложный период, потому что я не понимала, КУДА тужиться надо!!! И ПРОБЫЛА НА РОДОВОМ СТОЛЕ В ИТОГЕ МИНУТ 40.
Но заранее это никак не отрепетируешь и не научишься, хоть и много тренировалась этому на курсах.
jjb1
Юля, а в итоге то как и куда?
_Маргаритка_
Ой, девочки, что-то страшное у вас с роддомами. Но крепитесь, если что едте ко мне в областную, на скорой и с открытием хоть как примут!
jjb1
Рассказывали, что тужится надо как буд-то в туалет хочешь, т.е. не живот напрягать, а попу :ха-ха!:
positiFF
Ну не смогу это объяснить. Я поняла только на 30 минуте, когда уже малыш конкретно выходить начал. Главное врача слушай!
ulibka
Да, как в туалет,но и низ живота напрягать надо, а когда живот огромный, я допусим вообще никакие мышцы на нем не чувствовала.
Кстати рожала в линзах, просто снять не успела и все сосудики целые.
Еще хотела сказать,что из 20 человек в отделении, у 15 надрезы, 3 кесарево и 2 сами родили. У меня надрез, садиться нельзя 3 недели. Так что надрезают практически 80%!!! Крем никакой для заживления использовать нельзя, так что покупать нет смысла. Пользуюсь этими чудо прокладками, которые с девочками закупали - оч. Нравится и подгузниками - ку малыша ращдражения нет, а те, кто обычными пользуются уже попы кремами дополнительно мажут.
jjb1
И еще! Мне врач сказала НЕ носить бандаж!! Типо без него мышцы работают и живот быстрее восстанрвится! Вот я и не ношу, только когда муж приходит,свою пузо подтягиваю
ну и сбылась мечта идиота : Я СПЛЮ НА ЖИВОТЕ!!!
Ой,как здорово наверное спать на животе,поздравляю! жду не дождусь этого состояния, мужу запрещаю спать на животе при мне,иначе грожу своим пузом придавить его:смущ:(хотя сегодня по срокам у меня только 3 триместр начался) он понимает к счастью и засыпает при мне на спине :ха-ха!:
jjb1
А я так поняла из обучающего фильма, что тужиться надо сверху (оттуда где ребра кончаются) и вниз.
В первый раз тужилась как в туалет, и как потом поняла, делала неправильно.
Ну ёлки - палки!
Девочки, кто на курсы ходил? В какое место тужиться?
jjb1
Бедный бедный Юлин муж!!!!
У меня в детском отделе глаза разбегались, а у него наверно вообще крышу срывает...
Зато представляю с какой гордостью он будет рассказывать всем про свои подвиги, а через много лет вспоминать обо всем и смеяться :ха-ха!:
Calzedonia
Всем приветик!
Наконец-то добралась до компа... Последние дни были ооочень насыщенными!!! Были на скриннинге - у нас МАЛЬЧИК!!! Папа на седьмом небе:улыб:Малыш активный, на узи смотрели как играет с пуповиной и насасывает кулак! Так здорово!:улыб:
Были мы и на ЭхоКГ и у генетика, пока все хорошо, грешат на инфекцию, поэтому был повышен АФП. Но все равно для верности будем еще наблюдатся и делать узи в 26 недель.

Всех родивших мамочек от души поздравляю!!!! :flowers:
nasteg
Настя, не переживайте!!!!
У нас похожая такая ситуация, только на ВПР риск есть. Мы ходили к генетику в Узи-студию. Матяш Надежда. Все очень доступно бъясняет и назначает нужные обследования. Были с мужем и детально смогли восстановить семейную картину (сколько родственников, какими болезнями болели, есть ли хронические заболевания в семье). Будем сейчас у нее дальше наблюдаться.