Красота и беременность (часть 25)
178679
1000
_Nusja_
Привет!!!
Поздравляю с сыночком! А ты сама рада, что сыночек будет или больше хотела девочку?
Девочки, может кто-нибудь знает, как часто малышик может икать?
У меня доча каждый день икает, а иногда и по-нескольку раз в день может. :eek: Это нормально?
Уж я воду пью-пью...не помогает))))
ага, всё сидим))) мужики ленивые нынче пошли :biggrin:
jjb1
Из фильма я поняла одно - нужно как можно дольше выдыхать!
А вообще, мне кажется, большинство не умеет правильно дышать и тужиться, особенно кто в первый раз :смущ:
Про бандаж мне мама сказала, зачем он нужен , у нее живот быстро ушел... Посмотрим)) У меня есть бандаж, мне подружка отдала.
ElenaElena
У меня икает практически каждый день. Это нормально :улыб:
Jellyfish
Спасибочки! А то я уже переживать начала)))
tabakerka
а без эпидуралки вроде кайф дикий чувствуется, правда?
ээээээ............ ну дааааааааааа :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
кайф дикий патом.......када тётя врач говарит а нука наберика воздуха полные лёгкие......и хвать туда тампоном в спирте....... :злорадство: :шок: :tease:
химочкина
Молодцы! Поздравляю! :роза:
Как вам дома? не капризничаете?
нет ведет себя маладцом :respect: ттт
nasteg
Забрала результаты анализа со Станиславского :not_i: не могу в это поверить.... все было хорошо, а тут такое...... Реву - не могу остановиться :not_i: Ну почему так??????????????

Показать спойлер
написано что высокий риск на синдром Дауна :cray-1: :cray-1: :cray-1: не может такого быть, не хочу в это верить
Показать спойлер
Доброго дня!
Настя, я пережила все один в один - слезы лила месяц, вернее, недели 3, потом они закончились...:улыб:У нас риск был 1:80. Это кошмар, как вспомню...
Дальше меня пустили по такому кругу: мой Г отправила меня к генетику - Лукьяновой Т.В., она там же на Станиславского принимает (главный генетик города или что-то типа того) и еще в авиценне, но там прием стоит 1800... Далее генетик еще раз смотрит ваши документы и пересчитывает рез-ты анализа, если есть сомнения по срокам... мне это не помогло, когда пересчитали, стало еще хуже... :шок:
Направили на узи, изузистов рекомендовали: Макагона, Васильеву или Ибрагимова, я попала к последнему и то только на 19-й неделе, узи показало, что все ок, это же подтвердил и скрининг 12 -й недели... в этом месте я перестала рыдать...:улыб:Дальше все-таки был амниоцентез, там тоже все оказалоть вери гуд... :live:
Зачем-то, судя по всему, это было нужно...

Подобные результаты были у трех моих подружек - т.т.т. не подтвердилось ни у кого... И у вас все будет хорошо!
химочкина
Сегодня на горке объявили, что с 1.08 закрываются на ремонт на 3 месяца и сейчас всех перераспределяют по ближайшим РД.... :шок:


:(Девоньки, прямо пипец.... где рожать-то будем?..............
Абрикосовое
Абрикосовое, еще раз примите поздравления!!! :роза:
Вы прямо образец позитивного мышления на форумет - умница-умница!!!
Растите большими, здоровыми и счастливыми!!!:улыб:
zalinarose
Абрикосовое, с рождением дочки Тонюшки вас! Растите здоровыми, умненькими, добрыми и красивыми! :bday:

Девочки, у кого постоянная работа за компьютером, скажите, как организм во время Б реагирует на эти посиделки перед экраном? И на больших сроках ребеночек не тревожится, когда сидите за монитором? я стала замечать, что очень сильно устаю к концу дня именно от компьютера - хотя стараюсь время от времени прогуливаться, отдыхать от него...
jjb1
Про потуги, самое главноеслушать акушерку! Но для меня это был самый сложный период, потому что я не понимала, КУДА тужиться надо!!! И ПРОБЫЛА НА РОДОВОМ СТОЛЕ В ИТОГЕ МИНУТ 40.
Но заранее это никак не отрепетируешь и не научишься, хоть и много тренировалась этому на курсах.
хм.... а вы спортом не занимались???? там просто пресс...ну уили не прес.... на выдохе не отпускать..... а держать..... :безум:
Марика
я работаю за компом. 9 часов в день. даже обедаю на рабочем месте.

поскольку я еще и очкарик, у меня быстрее глаза устают.
ну и долгое сидение утомляет. Надо каждый час выходить на 15 мин проветриваться:улыб:

иногда я еще ноги на стол закидываю, т.к начинают "гудеть" .

ну и к вечеру на меня вообще усталось наваливается и раздражительность:хммм:
zalinarose
ой ну захвалиле :смущ::смущ::смущ:
а ннастрой оч многое даёт....
а еще я на схватках пела...... и спала :безум: и мне стыдно было...чо про меня падумают.... рожать приехала и дрыхнет :eek: :ха-ха!:
ElenaElena
Я себя так настраивала изначально, кто будет тот и будет:) Поэтому мы оба счастливые ходим. Муж сказал, что сразу знал - будет сын! :улыб:
chetverik
у меня все то же самое, что и у вас:хммм:только на обед есть возможность уходить... зато на стол ноги не закинешь. Блин, вот явно это не полезно для дитенка.
Марика
Ой, Марика...плохо организм реагирует...нет, в поведении ребеночка я никаких изменений не замечаю, но вот мое самочувствие действительно страдает. Поэтому и стараюсь после работы прогуляться пешочком, а на выходные обязательно на дачу еду. А уж на даче никаких телевизоров, компьютеров, только природа, пение птиц, костер и прочие прелести отдыха на природе.
Марика
Я весь день тоже перед монитором сижу.... Но заставляю себя прогуливаться время от времени. Выхожу либо на улицу (благо офис на первом этаже), либо гуляю по офису в соседний отдел в гости. У малыша режим особый - когда я расслаблена, вот тогда и начинается гимнастика в животе, или когда обедаю.
ElenaElena
Ой, Марика...плохо организм реагирует...нет, в поведении ребеночка я никаких изменений не замечаю, но вот мое самочувствие действительно страдает. Поэтому и стараюсь после работы прогуляться пешочком, а на выходные обязательно на дачу еду. А уж на даче никаких телевизоров, компьютеров, только природа, пение птиц, костер и прочие прелести отдыха на природе.
+ грядки пропалоть..... :respect:
Марика
У меня сидячая работа за компьютером, целый день , правда бывает бегаю по кабинетам в течении дня. Срок 27-я неделя, вполне нормально себя чувствую, иногда устаю, но думаю больше от того, что сижу, а не от компа. Иногда специально в обед хожу на улицу прогуляться немного, воздухом подышать. К вечеру усталость тоже есть, но вполне терпимо. В первом триместре было тяжело работать, постоянно хотелось спать, от этого было ощущение усталости.
Доча в течении дня копошиться сама себе периодами, впрочем как и вечером, когда прилягу. В любом случае кто то из врачей говорил, что сидячая работа это не очень хорошо, ребенок постоянно как бы в тесноте, но что тут поделать, только вечером расслабиться можно
Абрикосовое
:biggrin:и грядки прополоть и урожай собрать))) а потом до среды отдыхать на работе от такого "отдыха"))), но я уж не стала негативную сторону описывать, я только про позитив хотела))
Марика
у меня все то же самое, что и у вас:хммм:только на обед есть возможность уходить... зато на стол ноги не закинешь. Блин, вот явно это не полезно для дитенка.
Не обязательно на стол ноги закидывать, можно их под столом на системный блок сложить, если при этом системник еще и на подставке стоит - еще лучше (повыше получается)...
Это обязательно нужно делать, особенно в жару чтобы уменьшить отечность и предупредить судороги. Да и кто заметит что вы там под столом делаете (если конечно стол не совсем открытый или прозрачный)...
Ugadanka
...прям сейчас попробовала - чуть системник не уронила :ха-ха!: он у меня какой-то слишком маленький и тоненький. Вот, думаю, когда разоблачусь на работе, можно будет провести апгрейд рабочего места, может даже какую скамеечку под ноги приспособить.