Красота и беременность (часть 25)
178782
1000
Марика
Больничный мне никто не давал, зато в этом центре мне рекомендации дали: телевизор не смотреть, дома никаких гостей, шумных компаний, много отдыхать, свежий воздух и прогулки пешие, чтение исключить, в институте взять академ..., и пр. А то что на работе шумно и весь день комп эт видно полезно.... было в моем положении :безум: причем я открытым текстом говорила, что на работе у меня стресс! Бес толку... привело все к тому, что нервы на пределе и на работе перессорилась со всеми с кем могла :хммм:на вопрос Ты беременная что ли? я вообще не адекватно реагировала и тАк грубила... Так что если есть возможность уйти на б/л, уходите и отдыхайте, нафиг эти стрессы!
Марика
а зачем себя ограничивать? что хочется то и кушай, главное меру знай :миг:

я вот сегодня весь день лопаю помидоры (на работе) :biggrin:
nasteg
оооо, помидоры - это вообще моя главная беременная страсть! :biggrin:
Марика
Скажите, товарищи по Б :), а вы сладкое совсем-совсем исключаете? мне что-то хочется шоколада, сил нет. Если наесться его вдоволь, это чем опасно?
Ага!! Я вот только что уплела пирожное и исключила сладкое КАТЕГОРИЧЕСКИ... часа на 2-3... :ха-ха!:
Tatys
Да, у меня похоже, если не уйду, тоже к тому придет. На работе, как назло, дают совершенно несвойственные мне и моим обязанностям поручения - типа объехать полгорода и накупить кучу всяких штук, которые немало весят. И смертельно обижаются, когда я отказываюсь. Про Б еще не говорю...
ulibka
Вооот! Я тоже очень-очень аккуратно потягиваюсь по утрам :biggrin: Стараюсь не допустить, чтобы ноги свело, а то был уже случай - совсем неприятные ощущения.

Марика, я вот не могу себе в сладком отказать:смущ:ем, что хочется, но в разумных количествах! Думаю пользы от этого точно никакой, но зато тааак вкусненько:улыб:Побаловать тоже иногда себя можно. Если аллергии нет, то опасаться не стоит
sartary
Славо богу, у меня все ОК! Это она мне сказала, что большая прибавка в весе приведет к гестозу, а гестоз лечится прерыванием :шок:
Марика
Во втором тирме страшно потянуло на тортики :bday:
Но поскольку до этого прибавка была достаточно значительной, решила не потакать своим желаниям))) и зря :biggrin: - надолго меня не хватило :rofl:
Просыпаюсь утром с одним желанием: латте и тортик с кремчииком или синабончик с карамелью)) :secret: Пару таких дней я продержалась, а потом понеслось) Покупаем тортик, которого так хочется - съедаю один маленький кусочек и все! не хочу больше! вот прям даже нисколечки :beee:
И чего так долго себя мучала?!) поэтому я за то, чтобы не сдерживаться: хочется - значит надо!:миг:
химочкина
хорошо, когда так... у меня пока один маленький кусочек шоколадки влечет за собой пожирание всей шоколадки :biggrin: и сладкие мысли, какое бы пирожное купить к ужину
химочкина
или синабончик с карамелью)) :secret:
А я начиталась, что во время Б корицу нельзя, вот теперь когда мимо Синнабона прохожу, в руках себя держу, до Б раз в неделю их точно кушала, а сейчас вот уже почти 20 недель ни-ни.

Зря да? :biggrin:
химочкина
И я согласна :agree:
У беременных свои гастрономические причуды. Я во по весне неделю ела грейпы, потом жутко захотелось искусственного винограда - ела, конечно, потом были помидоры, сало, сыр с чесноком, персики, сливы и виноград килограмами :p, а если хотите ограничить сладкое, то переходите на горький шоколад. Его много не съешь, а по факту - вроде и шоколад ел. Я в Метро покупаю марки "Риоба", там фасовка удобная по 3 гр. Съела кусочек и довольна!:бебе:
А вообще-то, беременные слушать себя должны, что хочется, то и ешьте, только в меру
Марика
оооо, помидоры - это вообще моя главная беременная страсть!
:biggrin: а у меня еще и огурцы, морковка, ягоды..... :biggrin: гемоглобин мой 130 :eek: врач даже витамины отменила послушав мой рацион :biggrin: Ну а чаем зелененьком с парой конфеточек себя побаловать, это в перерывах межу рабочим процессом святое :улыб:столько удовольствия получаю, прям кайфую.... :wub1.gif: :biggrin:

И еще, я уверена на 100 мильонов что с сыном моим все хорошо, и анализ плохой вышел либо ошибочно, либо повлияли внешние факторы не зависящие от развития малыша :yes.gif:вот пройду все обследования и тогда от счастья от земли оторвусь (порхать буду :улыб:)
Марика
хорошо, когда так... у меня пока один маленький кусочек шоколадки влечет за собой пожирание всей шоколадки :biggrin: и сладкие мысли, какое бы пирожное купить к ужину
Ну много сладкого есть всяко нельзя! Так что если точно знаете, что не сможете остановиться, наверное лучше и не начинать:улыб:
Но вот мне кажется, что Б, как раз прекрасное время для тренировки. Я знаю, что много нельзя и ем по чуть-чуть, и никогда не тянет съесть целую шоколадку или вторую конфету.
xieling
Это ужас! :eek: По-моему проще сказать, что надо пересмотреть свой рацион питания, чтобы избезжать большой прибавки и следующих за ней проблем, чем теребить нервы беременной пациентке такими высказываниями, тем более, что показаний пока таких нет...
sartary
Ничего страшного про корицу не слышала! кушала булки с корицей, никаких проблем не вылезло. Только все это не долго длилось, через пару-тройку раз все как рукой сняло - не хочу и все!
manjelka
Все-все сдавали скриниг на Станиславского или кто-то как я не там? Стоит верить результатам или пересдать лучше? Помогите пожалуйста, в голове каша!
Не переживайте, сдавать хоть где можно, на Станиславского сдают те, кто бесплатно по ЖК ходит.
sartary
:улыб:я тоже тренируюсь не есть много сладкого. Уж как люблю шоколад и пирожные, сейчас почти ни-ни. Вот перетерла красную смородину с сахаром. Такая кисленькая масса получилась, очень вкуусно и думаю,что полезно.

А вообще вкусовые пристрастия меняются от недели к недели. Еще совсем недавно спокойно ела свой любимый салат Цезарь с такими жииирненькими креветками. А теперь на дух креветки не переношу. И курица тоже попала в черный список:хехе:
_Nusja_
А я много не ем, из сладкого позволяю себе не более 2 конфеток и может печеньку или пряник, утром половинка хлеба с маслом и колбаской и чай с молоком сладкий, на обед - как обычно, ужин тоже - никаких изысков, на ночь ни-ни, ну и там фрукты-овощи и каждые 2 недели прибавка КИЛОГРАМ!!! Это просто ужас!
Совсем что ли перестать есть?
ulibka
А я много не ем, из сладкого позволяю себе не более 2 конфеток и может печеньку или пряник, утром половинка хлеба с маслом и колбаской и чай с молоком сладкий, на обед - как обычно, ужин тоже - никаких изысков, на ночь ни-ни, ну и там фрукты-овощи и каждые 2 недели прибавка КИЛОГРАМ!!! Это просто ужас!
Совсем что ли перестать есть?
это же надо такую силу воли иметь! :роза:
а я вот жарю когда картошку с кабачком вечером - все, думаю, съем и больше не захочу, но не тут-то было))))
tabakerka
полезные блюда на пароварке готовила только во 2-м триме, в самом начале, а потом тянуло на бутерброды, жареные всякие блюда и пепси (не стала пить, слава богу) Ем на завтрак кашу - чувствую себя ужасно, если вредный бутерброд - все ок :biggrin:
tabakerka
Сегодня Маши не видно... хотя еще не вечер))) Может быть уже?
я еще здесь)) читаю, так много написали))
tabakerka
Ем на завтрак кашу - чувствую себя ужасно, если вредный бутерброд - все ок :biggrin:
так же, на кашу жуткая изжога
Jellyfish
Сегодня Маши не видно... хотя еще не вечер))) Может быть уже?
я еще здесь)) читаю, так много написали))
вот и хорошо! :роза:главное - не торопиться)))) а потом коктейль "Абрикосовый" принять - и ура:yes.gif:
ulibka
так же, на кашу жуткая изжога

думала я одна такая с вредными пристрастиями :ха-ха!: :agree:
katpuna
Спасибо, а то я уже начала беспокоиться почему всех туда отправляют, а меня нет...