Красота и беременность (часть 25)
178838
1000
Марика
а как там можно ошибиться, это же акушерские недели (от первого дня посл менструации) или я путаю?
По размерам малыша. У нас ребенок был 60 грамм на 12 неделе, хотя во всех источниках пишут, что на этом сроке они весят до 30 грамм. Вот по каким-то таким параметрам. Хотя меня тоже это немного смущает.
Марика
дааа, я втайне на это очень надеюсь
я тоже надеялась, и мне сказали (правда я у Кирьяновой была), а еще получила море положительных эмоций :улыб:
sartary
понятно, спасибо. В общем, пойду, на полных 13-ти акушерских неделях, эмбриональных это будет, по моим расчетам, где-то одинндцть недель. Ну а там уж что Воронков скажет.
zalinarose
1. справка из центра, где наблюдаюсь,
2. паспорт+керокопия,
3. обменка+ксерокопия,
4. полис+ксерокопия...
еще точно надо пенсионное удостоверение :yes.gif:(зелененькая пластиковая карточка)
nasteg
мне тож Кирьянова пол сказала............ предположительно.....но мы так девкой и остались :ха-ха!:
Марика
Мы сами считаем от первого дня последней ментруации, получаем акушерский срок, а по факту как сказал тот же Воронков, что овуляция могла быть чуть раньше или чуть позже, вот и получаются сдвиги по точному сроку зачатия, либо ребенок расчет чуть быстрее, чем положено. Аппарат узи считает размеры ребенка сравнивает с нормами и привязывает к определенному сроку, я так понимаю это процесс. Видимо по этой причине сбиваются сроки которые считаем мы и которые выходят по факту на узи. Хотя я делала тест на овуляцию точно знаю когда было зачатие + - 1 день, но все равно на узи получился сдвиг на 6 дней вперед, видимо доча активней растет, чем надо.
Ну если вдруг не скажут, я не расстроюсь... нам с мужем обоим без разницы, кто будет. Но интерееесно!:смущ:
Ну если вдруг не скажут, я не расстроюсь... нам с мужем обоим без разницы, кто будет. Но интерееесно!:смущ:
katpuna
Воронков на этом сроке еще и пол сказать может)
нам Воронков на 13 неделе точно пол не сказал, но предположил, что будет дама, на 22 неделях подтвердил дочу :улыб:
мне тож Кирьянова пол сказала............ предположительно.....но мы так девкой и остались :ха-ха!:
Нам Кирьянова сказала, что на 80% доча. Вот ждем подтвердит или опровергнет в августе свою гипотезу:улыб:
sartary
Нам на 12 неделях Лузян сказал, что 92% что будет парень и тоже поставил на неделю больше по развитию... ждем с нетерпением следующего УЗИ
Марика
Девочки, а кто на каком сроке делал скрининг 1 триместра? я записалась на конец 13-й недели на УЗИ и примерно в это же время хочу пойти кровь сдать. Это не поздно? Знаю, что вроде до конца 14-й недели его делают, но по факту, как почитаю, все обычно раньше ходят.
Меня на 14 неделе развернули: для первого триместра поздно, а для второго рано, сказали после 15 приходить.
ulibka
странно...почему, чем аргументировали?
ulibka
Как такое может быть? он же даже называется скрининг ПЕРВОГО триместра. А после 15 недели уже второй триместр вовсю идет...
А, теперь прочитала. А куда вы ходили?
ulibka
Меня на 14 неделе развернули:
У меня так же было. Там в определенные сроки надо.
Марика
Как и все: на Станиславского, пришла через неделю, всё взяли нормально.
katpuna
Воронков на этом сроке еще и пол сказать может)
А у нас он ошибся, ну точнее он сказал что это оооооочень не точно, но похоже на мальчика. Потом извинялся - хотя не вижу за что - он же сказал, что оооочень неточно. Воронков форева :respect:
manjelka
Нам тоже самое Лузянин сказал, что 90% мальчик, на втором УЗИ подтвердил.
Aleno4ka2008
Нам тоже самое Лузянин сказал, что 90% мальчик, на втором УЗИ подтвердил.
Нам почему-то назначил следующее УЗИ 17-19 неделя, а не в 22-24. завтра пойду к Г, буду уточнять когда нам иди смотреться
Мы на первое УЗИ пошли в 12 недель,как было по моим подсчетам оказалось что там было 11 недель и 2 дня и врач сказала что смотреть безполезно-маленький бебик совсем. Потом получилось записаться только на конец 13 недели-все было отлично видно и пол нам сказали точно (т.е 2-е УЗИ подтвердило в 23 недели). я делала в ЦНМТ,там же где и ведение беременности
miRRor
Нам Кирьянова на первом УЗИ сказала что на 90% мальчик будет. Не ошиблась.
На Станиславского отправляют всех, со всего города. Я ходила туда 2 раза, первый с 13 недель до 13 и 6 дней (я пошла на УЗИ в 13,3, а на кровь сдала в 13,5). Второй раз с 15 до 16 недель. Смотрели разные показатели
sartary
а этот анализ всех отправляют на Станиславского сдавать?
Точно всех, кто наблюдается на левом берегу. Как с правым дела обстоят не знаю. Но честно сказать по очереди такое ощущение, что весь город туда направляют:улыб:
точно всех! мы с правого тоже на Станиславского ездили!
Юля! ты куда пропала?
хотела у тебя поинтересоваться, как ты решила вопрос с выделениями? что-то из меня тоже стало много выходить... Ты тест на подтекание вод не нашла?
nasteg
1. справка из центра, где наблюдаюсь,
2. паспорт+керокопия,
3. обменка+ксерокопия,
4. полис+ксерокопия...
еще точно надо пенсионное удостоверение :yes.gif:(зелененькая пластиковая карточка)
у нас еще копию ФЛГ мужа просили принести. Может это для тех кто вместе рожать будет...