Красота и беременность (часть 25)
178809
1000
nasteg
А еще, Настя, знаю точно, что если присутствует инфекция, и узист хорошо смотрел, то по узи ее видят, вернее не инфекцию саму, а отклонения либо с плацентой, либо с жидкостью, и чтобы это исключить врач дает направление, либо сама берет если есть такая возможность!
катюнька
Тоже очень сильно засомневалась, когда прописали антибиотики, страшно как-то. Но лечиться надо.... Прописали азитромицин 1 раз в неделю (3 недели) и свечи Виферон 10 дней
_Nusja_
У меня если будет по узи отклонения с плацентой или еще с чем то, связанное именно с инфекцией, я тоже лечиться буду, но пока жду. У мужа, кстати не нашли ничего)))
катюнька
У моего мужа тоже намечается медосмотр, я ему уже уши прожжужала про эту инфекцию, чтобы обязательно предупредил доктора и сдал анализы.:улыб: У нас на узи отклонений не выявили, но нас отправляли к генетику с высоким показателем АФП. И врач сказала, что если на узи отклонений нет, значит точно нужно заняться инфекцией, раз ее нашли. Она может давать высокий показатель на тройном тесте.
катюнька
узи у меня было в 12-13 недель (узи студия- кирьянова, говорят хороший специалист) отклонений по водам и плаценте не обнаружено... :улыб:
nasteg
узи у меня было в 12-13 недель (узи студия- кирьянова, говорят хороший специалист) ....
Мы последний раз тоже у нее были. Нам очень понравилось!!!!! Все очень доступно и понятно объясняет
_Nusja_
а моя врач специально ждала до 18 недель, что бы назначить лечение, сказала от 18 недель можно уже лечиться.
так же из-за беременности образовалась киста правого яичника, отслеживали её каждые 2 недели, на 16 неделе начала уменьшаться, решили не оперировать её (оказывается во время беремености можно и лапару делать!!!) а на 22 неделе на УЗИ кисту вообще не нашли, рассосалась... Так что каких только гадостей из-за беремености не возникает.
ulibka
У вас в ЖК должны брать анализы на ТОРЧ инфекции, вот там может хламидии показать, если есть....
Tella222
видимо не брали:)
Сказали на хламидии берут как-то специально, у них нет возможности брать правильным способом...
Tella222
Я сдавала Торч инфекции до Б. и хламидии там не выявляют, сдавала кровь в инвитро, а на хламидии брали мазок.
ulibka
кстати у меня по торч нашли хламидию, я в другой больнице сдала и ничего не нашли!!!Но в анализе написано что есть имунитет к нему, я своему врачу показала анализ, она ну не знаю, значит у вас другая инфекция....В общем после 20-ти недель лечилась антибиотиками, до лечения на УЗИ выявили внутриматочную инфекцию (ВМИ), после лечения на плановом УЗИ в 30 недель ВМИ не была, а небольшой корман многоводья, но я так и не поняла была у меня инфекция или нет, после лечения не брали не какие анализы. Муж ходил к инфекционисту, над ним тетка так издевалась (в плане взятия анализа), на все инфекции сдали и ничего не нашли... А он не лечился....
катюнька
Я платно кровь из вены сдала, читала что кровь точнее результаты дает!
Tella222
Мне сказали, что если вы когда-то болели, то кровь покажет наличие (т.е след сохраняется навсегда), а вот мазок показывает уже есть ли эта инфекция там, т.е. необязательно если найдёт в крови, то и в мазке будет. Более точный анализ берут методом ПЦР, т.е. мазок.
ulibka
а моя врач специально ждала до 18 недель, что бы назначить лечение, сказала от 18 недель можно уже лечиться.
так же из-за беременности образовалась киста правого яичника, отслеживали её каждые 2 недели, на 16 неделе начала уменьшаться, решили не оперировать её (оказывается во время беремености можно и лапару делать!!!) а на 22 неделе на УЗИ кисту вообще не нашли, рассосалась... Так что каких только гадостей из-за беремености не возникает.
у меня тоже на первом узи нашли кисту правого яичника. я так поняла,что это норма. это признак усиленной работы яичников, временное образование. на сроке 14-16 недель она должна сама рассосаться :).. так что у вас в организме прошел правильный процесс:улыб:
Я сегодня сходила к неврологу со своей неперестающей головной болью (вчера снова хорошо понервничала на работе :спок:) врач промыла мне мозги - что все эти нервы отражаются и на течении беременности, и на здоровье будущего ребенка, и на его психике, и никакая работа этого не стоит. В общем, я и так все это знала, но я ж ответственная личность :biggrin: я ж все о счастии работодателя думаю.... :biggrin: теперь взяла больничный и во время него намерена совершенно-абсолютно-наверное первый раз в жизни - не работать.
nasteg
а мне при постановке на учет Г сказала, что бы я готовилась,что после первого скрининга будем сдавать анализы на инфекции, так что надо взять деньги :eek:
список инфекций поока не знаю, цену она озвучила 1300 р :спок:
Марика
вот и правильно. отдыхайте. уже придумали, чем будете себя радовать и баловать на больничном?:улыб:

в плане стрессов я на работе теперь удав. стараюсь все рабочие моменты пускать по касательной относительно себя.. единственно,так это коллеги бесят...

и кста, из-за беременности я отказалась от более высокой руководящей должности, которую мне предложили как-раз на раннем сроке. В плане зп очень привлекательно, но нагрузка большая. Решила не напрягать себя:хммм:
chetverik
да я тоже стала как удав - все рабочие моменты спокойно решаю, не паникую, все с улыбкой, с хорошим настроением, никаких тревог по пустякам... и, кажется, это-то моему начальству и не нравится. Надо же бегать как в попу ужаленная с выпученными глазами, волноваться, советоваться, а я тут хожу как пава :biggrin: вот и пошли постоянные придирки и совершенно тупые нападки с переходом на личности. И тут уже как ни старайся, начинаются нервы :bad:
Больничный у меня, скорее всего, будет небольшой - так что планы просты: побольше есть, готовить вкусную и здоровую пищу))), гулять и заниматься ненапряжными домашними делами.

А насчет высокой должности я вас полностью поддерживаю, у нас такой период сейчас, что никакая зп не стоит нашего спокойствия:улыб:
кстати, мне невролог посоветовал гомеопатическое средство от головной боли, которое можно принимать во время Б. Я сама еще не купила (наверное, мужа попрошу заехать), но если кому-то нужно, могу написать про него
Инi
Инесса, странно мне его фармацевт знакомый посоветовала. Сейчас достала флакон с инструкцией - там нет противопоказаний. Написано, что возможно использование при беременности и лактации.
Еще от горла мне хорошо малавит помогал. Делала раствор и полоскала горло каждые 20-30 минут
А у меня сегодня с утра истерика была - пока я спала, мой "любимый" такс изгрыз мои тапочки, ночнушку, которую с сушилки стянул и новые босоножки - я в них всего один раз вчера сходила :cray-1:
Капец какой-то. И так уже вторую неделю депресняк какой-то, а утро еще и это...
Пожаловалась, блин...
у меня на первых недельках побаливало горло, мне врач посоветовала водный раствор прополиса (если на мед, конечно, нет аллергии). Я его по глоточку маленькому 2 раза в день буквально 2 дня попила - и все как рукой сняло. Покупала его на ярмарке "Артания" у оперного театра, правда, он дорогой - маленький флакончик (100 мл вроде) стоит 500 р. Говорят, что он бывает в Тенториуме, в разных медовых лавках, ну и самой можно сделать. В аптеках только спиртовой раствор:хммм:
вот так такс! :безум: это он вам за что-то мстит, похоже!
_Маргаритка_
Жалко босоножки как! :eek:
А у меня настроение только от погоды зависит! Вчерашний дождь так порадовал, сразу давление выше и хоть могу шевелиться по дому...
_Маргаритка_
Не знаю, Маргарита, я в Нэте набрала в поисковике, вот оно мне и выдало. :dnknow:

Създила к своему врачу, залетела, говорю, у меня ЧП.
В общем, она меня на физио сразу отправила, выписала Септисол, наш Н-ский препарат, сказала очень хорошо помогает и чтоб полоскала каждый час. Я его раствором горло полощу и капаю в нос (может еще кому пригодится).
Сказала, что с соплями в роддом возьмут, но лежать буду в "грязном" отделении.:хммм:
Малыша пощупала, сказала, что парень готов, можно рожать.
Я чего-то передумала торопиться, пока не пролечусь:смущ:
Еще на физио на следующей неделе поезжу.

Сказала, что с роддомами караул, что творится. Горка закрылась. Повезло тому, кто уже пристроился, спокойно можно сидеть.

А ночнушечку поди в роддом приготовила?:хехе:
Босячка не специально все съела. У него натура такая - увлекающаяся. Мой однажды, пока меня ждал из душа под дверью, обои съел. Выхожу, а он мечтательно вдаль смотрит и оторванную обоину дожевывает. Что ж ты змеюка делаешь, говорю? А он так удивленно посмотрел на меня, потом задумался и вдруг до него дошло, что он накосячил... Увлекся.
С линолеумом то же самое было.
Я своего немца пристроила полгода назад в хорошие руки кинолога-пограничника, когда поняла, что полноценно заниматься с ним (и дрессировки, и защита) и гулять не смогу больше (тонус), а помощи ждать не откуда. Жалко было очень, сил в него много вложила и времени, но здравый смысл победил. Так вот, полгода прошло, как он с нами не живет, а я до сих пор временами нахожу следы преступления.