Красота и беременность (часть 25)
178692
1000
Неа, Галя не подписала еще. Я вчера вобще забыла туда позвонить. Вспомнила сначала в начале второго, звонить не стал, думаю на обеде наверное, а потом только поздно вечером. Голова то дырявая :безум:Сегодня Потапову позвонила, сказал ,приезжать подписывать, без подписи никак. завтра поеду с утра
химочкина
Мне кажется трусики не удобно, получается их надо как минимум 4 шт, чтоб каждый день то менять и стирать! а стоят они около 1000 руб, а бандаж за 1 шт. - тоже 1000, но стирать можно 1 раз в неделю.
Хотя может себе пару трусиков куплю)
jjb1
а сколько после родов бандаж носить рекомендуют?
ну чтоб все в порядке было с органами и живот подтянулся
химочкина
нашла в Янексе:
Послеродовые бандажи рекомендуется носить и после естественных родов, и после кесарева сечения. Сколько носить бандаж в том и другом случае? После естественных родов это время составляет примерно 6 часов в день на протяжении месяца. А после кесарева сечения такой бандаж нужно носить не менее 2 месяцев. Более точно на этот вопрос ответит врач в каждом индивидуальном случае.

Но я буду носить целыми днями, ну очень хочу чтоб живот скорее в форму пришел, мне кажется 6 часов - мало.
jjb1
спасибо, Юля! :knix:

завтра поеду на разведку - выбирать бандажи!
химочкина
спасибо, Юля! :knix:

завтра поеду на разведку - выбирать бандажи!
Будем ждать отчет :смущ:Мне дородовой уже вот-вот понадобится, ну и после родовой заодно можно сразу купить.
sartary
Девочки, у меня 2 купона на скидку и получение дисконтной карты в Свит маме.
Если кому-то нужны - пишите в личку.
Девочки, у кого есть список, который нам Таня Rosse скидывала?не могу никак у себя найти
_Маргаритка_
Вот это? Полазила - нашла

Девочки, привет!!! Вот списки, давно обещала.
Косметика для новорожденного
Предметы ухода:
1. Клеенка /непромокаемая простыня – 2 шт. Обратить внимание на размер.
2. Полотенце для купания с капюшоном – 1 шт.
3. Ванночка для купания +ковшик для воды.
4. Термометр для воды и воздуха. Без ртути!!! Электронный!
5. Ножницы специальные детские.
6. Расческа гребень для счесывания корочек.
7. Принадлежности для кормления: бутылочки, стерилизатор бутылочек, соска. Стерилизатор не только для бутылочек есть такой?!
8. Пеленки фланелевые и хлопчатобумажные. Обратить внимание на размер!!!
9. Мягкое полотенце – одно большое, другое маленькое.
10. Травки для купания – череда, ромашка.
11. Губки/рукавички/мочалка детская.
12. Детский стиральный порошок.
Косметика:
Такие марки как Саносан, Бюбхен…..но только не Джонсон Бейби!
1. Детское мыло.
2. Влажные салфетки.
3. Защитный крем после купания или молочко.
4. Обычный детский крем.
5. Крем/присыпка от опрелостей и под подгузник.
6. Детское масло для массажа, смягчения кожи.

Аптечка для новорожденного
1. Перекись водорода (3% раствор) для обработки пупочной ранки.
2. Стерильные ватные палочки.
3. Вата стерильная. Для чистки ушек и носика используют жгутики из ваты.
4. 5% раствор перманганата калия (марганцовка). Этот раствор используют для обработки пупочной ранки (1-2 раза в день) или добавляют в ванночку при купании.
5. Раствор зеленки.
6. Стерильные марлевые салфетки. После обработки пупочную ранку можно прикрыть салфеткой для предотвращения попадания инфекции.
7. Ромашка и череда.
8. Семена укропа и фенхеля. Отвары из них помогают при повышенном газообразовании. Можно использовать готовые гранулированные чаи для новорожденных.
9. Клизма №1. Перед использованием прокипятить и обработать кончик стерильным маслом.
10. Аспиратор для удаления слизи из носа.
11. Бепантен - средство для ухода за опрелостями.
12. Жаропонижающее в виде свечей.
13. Пипетка с круглыми носиками – 2 шт.
14. Стерильный бинт.
15. Газоотводная трубочка.
16. Грелка детская, можно обычную, можно в махровом полотенце.
17. Одноразовые маски и бахилы для детских врачей.
18. Бактерицидный лейкопластырь.
19. Вазелиновое масло.
20. «Саб симплекс»/Эспумизан/Плантекс…..для снятия колик.

Одежда для новорожденного
Пеленки:
1. Ситцевая пеленка. Она выполнена из 100 % хлопка и обладает такими важными для белья свойствами, как долговечность и устойчивость к многократным стиркам. Незаменима как летом, так и зимой, дома или во время прогулок.
2. Специально к прохладному времени понадобятся пеленки фланелевые. Они такие теплые и уютные! Малышу в них будет очень комфортно спать в проветренной комнате, лежать на них после купания, приятно ощущать их под теплым одеялом в минуты пребывания на свежем воздухе.
3. Трикотажная пеленка обладает отличными эластичными свойствами, благодаря чему хорошо прилегает к телу ребенка и надежно удерживает его. Не стеснит в движениях даже самых активных малышей.
4. Настоящее чудо пеленка – пеленка конверт. Она станет поистине теплым и уютным гнездышком для малыша. Ножки ребенка в таком конверте всегда будут закрыты. Основная идея пеленки-конверта - пеленание без навыков. Ширину пеленки можно регулировать с помощью липучек. Такая пеленка имеет ряд преимуществ перед обычными.

Пеленка должна быть большой, чтобы малыш мог свободно двигать ручками и ножками. Оптимальные размеры пеленок для новорожденных: 90х100, 95х110, 100х100 см.

Итого: Ситцевая – 10 шт., Фланелевая – 10 шт., Трикотажная – 10 шт. Пеленка-конверт – 1 шт.
Боди для детей являются универсальной одеждой, поскольку значительно облегчают уход за туалетом малыша и при этом очень комфортны для самого ребенка. Такая одежда, как боди для новорожденных, хороша тем, что она максимально защищает и прикрывает нежное тельце малыша, не оголяя даже у самых активных непосед животик.
Детские боди не сковывают движения малыша, в отличие от тугих пеленок. Таким образом, боди для новорожденных помогают поддерживать здоровье ребенка и позволяют ему гармонично развиваться.
Критерии выбора боди:
- тонкий и эластичный трикотаж;
- закрытая грудь;
- широкие – это дополнительный комфорт и запас на вырост;
- на 1-2 размера больше (при покупке), для удобства использования подгузника.
Боди лучше покупать с запахом как халатик!
Итого:
1. Тонкое (легкое, для дома) боди с запахом как халатик с длинным и коротким рукавом: 56 р. – 2 шт. На размер больше (под подгузник) – 3 шт.
2. Теплое боди для прогулок с длинным рукавом: 56 р. – 1 шт. На размер больше (под подгузник) –2 шт.
Распашонка является первой одеждой для новорожденного малыша, а потому и требования к ней предъявляются исключительно высокие.
Детские распашонки изготавливают только из натуральных, гиппоалергенных и легких материалов. Их огромное достоинство в функциональности, ведь распашонки не нужно одевать через головку, лишний раз беспокоя младенца. Эту одежку создают так, что она не сковывает движения ребенка, а значит, не мешает его нормальному развитию.
Цвет одежки не должен раздражать глаза младенца – это нужно учесть перед тем, как купить распашонки. Именно распашонка дает возможность сделать ребенку воздушную ванну в любом грудничковом возрасте, не раздевая его полностью, а значит, является оптимальным вариантом одежды, пока малыш не начнет ходить.
Какие бывают распашонки и сколько их нужно?
1. Распашонки рекомендуется приобретать на кнопках, завязках или же без них.
2. Очень практичны и приятны к телу трикотажные распашонки. Распашонки трансформеры помогают родителям прикрыть ручки у ребенка вместо рукавичек.
3. Если у вас дома тепло, то для грудного ребенка будет достаточно легкой распашонки и просто ситцевой пеленки. Ночью - две распашонки (ситцевая, фланелевая), легкого чепчика и фланелевой пеленки достаточно. Менять распашонки необходимо несколько раз в день, так как они служат «второй» кожей для ребенка.
4. Следует помнить, что одну распашонку надо запахивать на спинке, а, например, фланелевую на животике младенца. Надевать распашонку надо аккуратно, сначала «пряча» одну ручку, а затем другую, аккуратно перекатывая ребенка.

Итого: 1. Легкая распашонка на кнопках или завязках или без - 2 шт.
2. Теплая распашонка на кнопках или завязках или без – 2 шт.

Чепчик: 1-2 тонких, и один теплый для прогулки. (Чепчик дома одевается только на час, не более, после купания).
Штанишки без лямок с нетугой резинкой трикотажные - 1 шт +1 шт.на размер больше под подгузник.
Итого: ползунки на лямках с кнопочками – 5 шт. Трикотажные. 2 шт. обычного размера, 3 шт.на размер больше под подгузник. Пинетки – 1 шт.
Носочки традиционная часть одежды младенца. С их помощью можно фиксировать ползунки или комбезик на ножке, если они великоваты в стопе, иначе ребенок будет постоянно сбрыкивать с ножки маленькую штанину и ножка будет переохлаждаться. Лучшие носочки для новорожденного малыша – из шерсти и хлопка. Если дома тепло, боди+носочки. Носочки должны быть плотными, чтобы не сползали, но и не тугими!
Итого: Носочки: 2 шт.легкие, 2 шт.теплые.


Итого:
1. Комбинезон х/б трикотажный на кнопках от верха до низа либо с застежкой сзади, «слипы» - 2 шт. Один обычного размера, другой на размер больше. (Удобно после купания на ночной сон).
2. Комбинезон теплый для прогулок – 1 шт. На размер или два больше обычного на тонком синтепоне или тоненьком пуху с душащим верхним слоем, капюшоном.
Прочее:
1.Конверт для прогулок или спальный мешок. Учитывать время года!
2. Одеяло теплое шерстяное – 1 шт.
3. Одеяло байковое – 1 шт.
4. Полотенце для купания с капюшоном – 2 шт.
5. Варежки-антицарапки – 2 шт.
6. Слюнявчики - 2 шт.
_Маргаритка_
А вот то, что я накопировала раньше:

Что брать в роддом.

глицериновые свечи
прокладки послеродовые, две пачки по 10
трусы одноразовые 5 шт и еще свои обычные
тарелка, кружка и две ложки
прокладки для груди, пока немного взяла
бюстгальтер для кормления, лучше два
тапки
подгузники 1 пачка
пеленки (можно не брать, дают сказали)
гель, шампунь, т.бумага, з.паста, щетка, крем для лица
расческа, зарядник
бипантен с розовой полоской
салфетки влажные детские
полотенце
накладки на унитаз
Туалетные принадлежности
- Влажные салфетки (обычные и для интимной гигиены)
- Детское жидкое мыло с дозатором, шампунь, гель для душа, зубная паста, щетка, мягкая туалетная бумага
- Бепантен (мазь)
- Клеёнка (1шт.)
- Одноразовые пеленки (5 шт.)
- Послеродовые прокладки (я взяла 1 упаковку)
- прокладки обычные с хорошей впитываемостью
- вкладыши в бюстгалтер
- Одноразовые трусики молипанц (я взяла 5 шт)
- Бандаж послеродовой
- вода без газа, кружка, шоколадка
- носки
- Тапочки резиновые и обычные
- полотенца для лица и тела
- Бюстгалтер для сна (топик из микрофибры)
- Обычные плавочки (2-3 шт.)
- 2 станка одноразовых
- клизма (на всякий случай взяла свою)
- Телефон, зарядное устройство
- Расческа, резинки, ободки
- Блокнот, ручки для записей

Аптечка

- зеленка 2шт
- перекись водорода 1 баночка
- марганцовка 2 шт
- ватные палочки
- пипетки с закруглённым концом 2 шт
- 1 резиновая груша
- вата стерильная, ватные диски
- марля
- одноразовые пеленки
- травки для купаний: череда, ромашка, пустырник
- электронный градусник
- термометр для воды
- cредство для снятия детских колик (Эспумизан, Плантекс)
- бинты стерильные
- медицинский спирт
- пурелан
- силиконовые накладки на соски
- грелка "сухое тепло"
- аспиратор
- вазелин
- клизма

Туалетные принадлежности

- Влажные салфетки
- Детское мыло хозяйственное "Ушастый нянь" 5 кусков
- Детское жидкое мыло с дозатором
- Шампунь
- Масло
- Присыпка
- Маленькие ножницы с закругленными краями
- Памперсы для новорожденного (я остановилась на Муни, пачка 0-5 кг, 90 штук)
- детский крем
- Бепантен (мазь)

Одежда:
- Тонкие распашонки или боди, застёгивающиеся между ножек и с кнопками на плечиках 8 шт
- Трикотажные кофточки ? 2-3 шт.
- Ползунки 5-7 шт.
- Чепчик или трикотажная шапочка ? 4 шт. (по паре тонких и теплых фланелевых)
- Носочки тонкие и тёплые ? по 2 пары
- Одежда для прогулок (по сезону)
Прочее:
- Детский стиральный порошок "Ушастый нянь" или "Аистенок" большая упаковка
- Пищевая сода для обработки детских принадлежностей
- Гель для детской посуды "Ушастый нянь"
- Ночник
- Игрушки в кроватку
- медицинские бахилы для врача 30шт
- Одеяла байковые 2 шт.
- Пуховое одеяло для прогулок
- Клеёнка ? 2-3 шт. (в кроватку, коляску и на пеленальный стол)
- Тонкие пелёнки - 5 шт.
- Пеленки фланелевые 5 шт.
- Одноразовые пеленки (SENI продаются в АШАНе)
- Комплект постельного белья ? 2 шт.
- Мягкие бортики в кроватку (можно сшить самим)
- Большое махровое полотенце (комплект для купания)
- бутылку для водички. Хорошие: Chicco Neonata, Аvent, NUK
- ершик для мытья бутылочек
- стерилизатор

Большие покупки:
- Кроватка
- Матрац
- Детская ванночка
- Коляска (с сеткой и дождевиком)
- Автомобильное кресло
- Пеленальный стол
- мобиль на кроватку
- радионяня

Для себя:
- прокладки обычные с хорошей впитываемостью
Инi
не докопировала:

- вкладыши в бюстгалтер
- бюстгалтер для кормления 2 шт.
- Послеродовые прокладки (2 упаковки)
- Одноразовые трусики молипанц 2 шт. (в аптеках)
- Бандаж послеродовой
Инi
Ага, оно. Спасибо :flowers:
А одежду малышику надо брать в роддом?
_Маргаритка_
мне кажется, в роддоме только пеленки.
Если распашенку одевать - то наверное свою надо.
Я наверное возьму чепчик тоненький, пару распашенок и антицарапки. На всякий случай. И носочки еще.
Всем привет!! читаю вас, но писать нет ни сил ни времени. ремонт в разгаре....
а гинеколог у меня жжет....
стою на учете во 2 поликлинеке на лазурной. моя ушла в отпуск, попала к другой и началось....
выдаивание денег... ребенок у меня с задержкой развивается, вдвоем с акушеркой мне это вдавливали. вес маленький....
а кто этот вес регулирует? непонятно.. в узи ничего не написано, но по их данным не хватало 10 грамм... и сразу на повторное узи но только в алмиту и направление мне суют....
думаю ладно...
дают мне направления те же самые, что мы в начале прохо,дили, не помню как называются, где на инфекциии, резус-фактор итд... и опять платно и инвитро, и опять направление...
я им говорю, а резус-фактор то зачем , как он может поменяться?! А они мне говорят, что у них в поликлинике делают некачественно, все путают... думаю ладно.... и тут мне выписывают 5 препаратов, хотя меня ничего не беспокоит-я говорю, а это зачем? ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ!!!! я чуть не упала.... я начала возмущаться, а они мне на это все, типо ВЫ ЧТО НА своем ребенке ЭКОНОМИТЬ РЕШИЛИ?! Я ЧУТЬ НЕ УПАЛА СО СТУЛА......

сижу, думаю, что дальше.... а они мне раз и срок в обменке с 31нед на 28 нед ставят... я говорю а это как? а они, что им лучше видно.. это я сходила к ним 15 июля, сегодня на узи сходила в алмиту, но направление не показала, хотя у меня спрашивали пару раз, я сказала, что сама. итог все ОК, и у меня 31-32 как и ставил мой врач.... Завтра пойду к заведующей накатаю жалобу на этого чудо врача высшей квалификации и акушерку....
на узи заодно и проконсультировалась по лекарствам, мне сказали чтобы я ни в коем случае не пила эту кучу таблеток, так как они не совместимы.... и анализы не нужны...
и спрашивается, как жить?! как можно работать врачом, если ты думаешь о наживе....\
на ошибки не смотрите, на эмоциях писала...
kromka
Жалобу на них,жалобу! да подлиннее :eek: как так можно, сами не рожали что-ли?! :dnknow:
kromka
застрелиЦа можно :шок:

Моя врач когда в отпуск уходила, назначила мне прием перед отпуском и сразу по выходу. Сказала, чтоб не ходила ни к кому. Лучше пусть будет явка на несколько дней позже...
kromka
Бывают же люди!!! Напишите потом, когда жалобу напишите чем дело кончится, очень интересно как себя дальше поведут врач и акушерка.
катюнька
ужасно. А ведь есть впечатлительные девушки, которые могут и поверить такому врачу, и действительно начать принимать кучу таблеток...
Доброе утро!
Kromka, не расстраивайся и не принимай все близко к сердцу! Я сама состою на учете у этого "чудо-врача" во второй поликлинике и сама каждый раз, после приема, впадаю в бешенство! Прописывает кучу таблеток, у половины из которых противопоказания - беременность, на УЗИ только платно отправляет, ничего толком не рассказывает, не объясняет...но сейчас проще, есть форумы, есть девчонки, которые все подскажут и расскажут. А когда я в 18 лет стояла у нее на учете с первым ребенком, вот я натерпелась! И в больницу меня постоянно отправляла (тоже для профилактики) и ругала постоянно, что живот не растет, вес я мало набираю...
В общем - спокойствие, только спокойствие!!! Осталось совсем немного потерпеть это безобразие, а потом забыть, как страшный сон. :flowers:
kromka
Странная какая-то врачь. Я бы своего из отпуска дождалась... На Лескова попала на консультацию к заведующей с направлениями и назначениями с Киевской, так она была возмущена тем фактом, что половина анализов, которые мне предложили были платные. Сказала, что на Лескова стараются назначать те анализы, которые они сами могут делать бесплатно, а платные только в исключительных случаях при подозрении на серьёзные отклонения, а направления на платные УЗИ... они обязаны вам их проводить бесплатно или если нет возможности, то направлять в другие учреждения БЕСПЛАТНО. А вот интересно, если в страховую обратиться с медицинским полисом за возмещением? Вроде как медицина то у нас бесплатная и налоги платим, а беременность дело такое - прямо государственной важности...
Девочки подскажите, было у кого нибудь такое. Колит живот где то чуть ниже пупка не постоянно, периодически, кольнет и тишина.... что это?? Очень волнуюсь.
ulibka
Эх, бюрократия кругом))) Мне кажется, больше нервов и времени потратишь бегая по страховым))
Да и платим мы на УЗИ скорее за сервис и доброе отношение в мамочкам и папочкам)))
Так что, ничего, потерпим платные УЗИ, главное, таблетки горстями не есть, какие попало, чтобы потом на ребеночке это не отразилось, а наоборот, налегать на фрукты, овощи и ягодку свежие и все будет хорошо!!! Я вот специально в этом году весь огород кабачками засадила, чтобы ребеночка потом свежим пюре собственного приготовления кормить (надеюсь, что ребеночек это будет кушать, а то у меня старшенький сразу с грудного вскармливания на пельмени перешел))))
Малышуська
Малышуська, а у тебя какой срок? У меня 28 недель и практически всю беременность так покалывает, я думаю, что из-за тонуса матки...
ElenaElena
неееееее, моя точно есть не будет. Пыталась 2 утра кушать кашу геркулесовую на воде с изюмом, так весь день изжога......, ем бутер, так вообще красота, никаких желудочных проблем, наверное мы сразу на бутеры перейдём :ха-ха!: